Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



5 Classement individuel

La Roue Tourangelle Region Centre - Trophée Harmonie Mutuelle dimanche 7 avril 2019

RangCoureuréquipe Points

jour

1

TAMINIAUX Lionel
Wallonie Bruxelles

50

2

CARPENTER Robin
Rally Uhc Cycling

35

3

Groupama Fdj

25

4

Direct Energie

20

5

Cofidis, Solutions Credits

18

6

Vital Concept - B&B Hotels

16

7

PLANCKAERT Baptiste
Wallonie Bruxelles

14

8

Ag2r La Mondiale

12

9

Team Arkea - Samsic

10

10

LE CUNFF Kévin
St Michel - Auber 93

8

Voir tout le classement

Classement général

2019

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

Groupama Fdj

25

145

2

TAMINIAUX Lionel
Wallonie Bruxelles

50

64

3

Israel Cycling Academy

50

4

VAN DER POEL Mathieu
Corendon - Circus

50

5

Direct Energie

50

6

Team Arkea - Samsic

47

7

Ag2r La Mondiale

39

8

CARPENTER Robin
Rally Uhc Cycling

35

35

9

Delko Marseille Provence

35

10

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

3

33

Voir tout le classement

5 Classement meilleur jeune

La Roue Tourangelle Region Centre - Trophée Harmonie Mutuelle dimanche 7 avril 2019

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

TAMINIAUX Lionel
Wallonie Bruxelles

50

64

2

VAN DER POEL Mathieu
Corendon - Circus

50

3

Direct Energie

50

4

Team Arkea - Samsic

47

5

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

3

33

6

Direct Energie

20

32

7

TOWNSEND Rory
Canyon Dhb P / B Bloor Homes

25

8

SOTO MARTINEZ Nelson Andres
Caja Rural - Seguros Rga

20

9

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

20

10

MENTEN Milan
Sport Vlaanderen - Baloise

18

Voir tout le classement

5 Classement par équipe

La Roue Tourangelle Region Centre - Trophée Harmonie Mutuelle dimanche 7 avril 2019

Rangéquipe Points

jour

1

Ag2r La Mondiale

12

2

St Michel - Auber 93

9

3

Groupama Fdj

8

4

Cofidis, Solutions Credits

7

5

Team Arkea - Samsic

6

6

Delko Marseille Provence

5

7

Direct Energie

4

8

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

3

9

Vital Concept - B&B Hotels

2

Voir tout le classement

Classement général par équipe

2019

Rangéquipe Points

jour

total

1

Ag2r La Mondiale

12

37

2

Groupama Fdj

8

35

3

Delko Marseille Provence

5

35

4

Team Arkea - Samsic

6

34

5

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

3

33

6

St Michel - Auber 93

9

32

7

Cofidis, Solutions Credits

7

29

8

Direct Energie

4

25

9

Vital Concept - B&B Hotels

2

20

Voir tout le classement