Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



5 Classement individuel

La Roue Tourangelle Region Centre - Trophée Harmonie Mutuelle dimanche 7 avril 2019

RangCoureuréquipe Points

jour

1

TAMINIAUX Lionel
Wallonie Bruxelles

50

2

CARPENTER Robin
Rally Uhc Cycling

35

3

Groupama Fdj

25

4

Direct Energie

20

5

Cofidis, Solutions Credits

18

6

Vital Concept - B&B Hotels

16

7

PLANCKAERT Baptiste
Wallonie Bruxelles

14

8

Ag2r La Mondiale

12

9

Team Arkea - Samsic

10

10

LE CUNFF Kévin
St Michel - Auber 93

8

11

Androni Giocattoli - Sidermec

6

12

St Michel - Auber 93

5

13

Delko Marseille Provence

3

14

Ag2r La Mondiale

3

15

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

3

16

EL FARES Julien
Delko Marseille Provence

17

GOMEZ PEÑALOZA Braan
Manzana Postobon Team

18

THALMANN Roland
Team Vorarlberg Santic

19

STÜSSI Colin
Team Vorarlberg Santic

20

Team Arkea - Samsic

21

SCHMID Mauro
Swiss Racing Academy

22

Groupama Fdj

23

SCHELLING Patrick
Team Vorarlberg Santic

24

Cofidis, Solutions Credits

25

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

26

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

27

DE VOS Adam
Rally Uhc Cycling

28

Direct Energie

29

Rally Uhc Cycling

30

Israel Cycling Academy

31

Ag2r La Mondiale

32

St Michel - Auber 93

33

BANZER Gordian
Team Vorarlberg Santic

34

CATAFORD Alexander
Israel Cycling Academy

35

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

36

Groupama Fdj

37

WIRTGEN Tom
Wallonie Bruxelles

38

Vital Concept - B&B Hotels

39

Team Arkea - Samsic

40

Groupama Fdj

41

BUSATO Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

42

MOLLY Kenny
Wallonie Bruxelles

43

SOTO MARTINEZ Nelson Andres
Caja Rural - Seguros Rga

44

Ag2r La Mondiale

45

SIX Franklin
Wallonie Bruxelles

46

Ag2r La Mondiale

47

OCHOA CAMARGO Diego Antonio
Manzana Postobon Team

48

Direct Energie

49

Team Arkea - Samsic

50

PARRA ARIAS Jordan
Manzana Postobon Team

51

ROBEET Ludovic
Wallonie Bruxelles

52

Euskadi Basque Country - Murias

53

FRIESECKE Gian
Swiss Racing Academy

54

Delko Marseille Provence

55

Delko Marseille Provence

56

MOREIRA GUARINO Mauricio
Caja Rural - Seguros Rga

57

GOLDSTEIN Roy
Israel Cycling Academy

58

St Michel - Auber 93

59

BRANDLE Matthias
Israel Cycling Academy

60

ELLSAY Nigel
Rally Uhc Cycling

61

MENDOZA CARDONA Omar Alberto
Manzana Postobon Team

62

MALUCELLI Matteo
Caja Rural - Seguros Rga

63

MORA VEDRI Sebastian
Caja Rural - Seguros Rga

64

FRAPPORTI Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

65

STEIMLE Jannik
Team Vorarlberg Santic

66

Vital Concept - B&B Hotels

67

Direct Energie

68

Team Arkea - Samsic

69

Israel Cycling Academy

70

LE TURNIER Mathias
Cofidis, Solutions Credits

71

Direct Energie

72

Cofidis, Solutions Credits

73

Cofidis, Solutions Credits

74

Ag2r La Mondiale

75

Vital Concept - B&B Hotels

76

SPREAFICO Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

77

NÕMMELA Aksel
Wallonie Bruxelles

78

Groupama Fdj

79

Delko Marseille Provence

80

Vital Concept - B&B Hotels

81

Groupama Fdj

82

St Michel - Auber 93

83

St Michel - Auber 93

84

THIERY Cyrille
Swiss Racing Academy

85

RESTREPO VALENCIA Jhonatan
Manzana Postobon Team

86

FREULER Jan-André
Amore & Vita - Prodir

87

DIAZ GALLEGO Jose Manuel
Team Vorarlberg Santic

88

MONCASSIN Maxence
Amore & Vita - Prodir

89

ORRICO Davide
Team Vorarlberg Santic

90

CANELLAS Xavier
Caja Rural - Seguros Rga

91

LOPEZ COZARD Jaimez
Euskadi Basque Country - Murias

92

Delko Marseille Provence

93

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

94

ANSONS Kristers
Amore & Vita - Prodir

95

PAUMANN Fabian
Swiss Racing Academy

96

KANEPEJS Deins
Amore & Vita - Prodir

97

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

98

Direct Energie

99

AMADOR CASTAÑO Juan Jose
Manzana Postobon Team

100

ORONTE Emerson
Rally Uhc Cycling

101

Team Arkea - Samsic

102

UDONDO Gotzon
Euskadi Basque Country - Murias

Voir le top 10

Classement général

2019

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

Groupama Fdj

25

145

2

TAMINIAUX Lionel
Wallonie Bruxelles

50

64

3

Israel Cycling Academy

50

4

VAN DER POEL Mathieu
Corendon - Circus

50

5

Direct Energie

50

6

Team Arkea - Samsic

47

7

Ag2r La Mondiale

39

8

CARPENTER Robin
Rally Uhc Cycling

35

35

9

Delko Marseille Provence

35

10

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

3

33

11

Direct Energie

20

32

12

LE CUNFF Kévin
St Michel - Auber 93

8

28

13

Ag2r La Mondiale

12

27

14

TOWNSEND Rory
Canyon Dhb P / B Bloor Homes

25

15

Wanty - Gobert Cycling Team

25

16

VAN ASBROECK Tom
Israel Cycling Academy

25

17

DE VOS Adam
Rally Uhc Cycling

20

18

SOTO MARTINEZ Nelson Andres
Caja Rural - Seguros Rga

20

19

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

20

20

Delko Marseille Provence

20

21

Cofidis, Solutions Credits

18

18

22

Delko Marseille Provence

18

23

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

18

24

Direct Energie

18

25

MENTEN Milan
Sport Vlaanderen - Baloise

18

26

Cofidis, Solutions Credits

18

27

PLANCKAERT Baptiste
Wallonie Bruxelles

14

17

28

Vital Concept - B&B Hotels

16

16

29

Vital Concept - B&B Hotels

16

30

Wallonie Bruxelles

16

31

Direct Energie

16

32

MARCHAND Gianni
Cibel

14

33

Ag2r La Mondiale

12

34

Cofidis, Solutions Credits

11

35

Team Arkea - Samsic

10

10

36

St Michel - Auber 93

10

37

Androni Giocattoli - Sidermec

6

9

38

St Michel - Auber 93

5

8

39

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

8

40

Direct Energie

8

41

DE GENDT Aimé
Wanty - Gobert Cycling Team

8

42

Ag2r La Mondiale

3

6

43

THALMANN Roland
Team Vorarlberg Santic

6

44

FRAPPORTI Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

6

45

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

6

46

Sport Vlaanderen - Baloise

6

47

Team Arkea - Samsic

5

48

Groupama Fdj

5

49

VAN GENECHTEN Jonas
Vital Concept - B&B Hotels

5

50

Delko Marseille Provence

3

3

51

Euskadi Basque Country - Murias

3

52

Delko Marseille Provence

3

53

Canyon Dhb P / B Bloor Homes

3

54

Cofidis, Solutions Credits

3

55

NIELSEN Andreas Stokbo
Riwal Readynez Cycling Team

3

Voir le top 10

5 Classement meilleur jeune

La Roue Tourangelle Region Centre - Trophée Harmonie Mutuelle dimanche 7 avril 2019

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

TAMINIAUX Lionel
Wallonie Bruxelles

50

64

2

VAN DER POEL Mathieu
Corendon - Circus

50

3

Direct Energie

50

4

Team Arkea - Samsic

47

5

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

3

33

6

Direct Energie

20

32

7

TOWNSEND Rory
Canyon Dhb P / B Bloor Homes

25

8

SOTO MARTINEZ Nelson Andres
Caja Rural - Seguros Rga

20

9

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

20

10

MENTEN Milan
Sport Vlaanderen - Baloise

18

11

Team Arkea - Samsic

10

10

12

Androni Giocattoli - Sidermec

6

9

13

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

8

14

DE GENDT Aimé
Wanty - Gobert Cycling Team

8

15

Ag2r La Mondiale

3

6

16

FRAPPORTI Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

6

17

Groupama Fdj

5

18

Euskadi Basque Country - Murias

3

19

Cofidis, Solutions Credits

3

20

NIELSEN Andreas Stokbo
Riwal Readynez Cycling Team

3

Voir le top 10

5 Classement par équipe

La Roue Tourangelle Region Centre - Trophée Harmonie Mutuelle dimanche 7 avril 2019

Rangéquipe Points

jour

1

Ag2r La Mondiale

12

2

St Michel - Auber 93

9

3

Groupama Fdj

8

4

Cofidis, Solutions Credits

7

5

Team Arkea - Samsic

6

6

Delko Marseille Provence

5

7

Direct Energie

4

8

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

3

9

Vital Concept - B&B Hotels

2

Voir le top 10

Classement général par équipe

2019

Rangéquipe Points

jour

total

1

Ag2r La Mondiale

12

37

2

Groupama Fdj

8

35

3

Delko Marseille Provence

5

35

4

Team Arkea - Samsic

6

34

5

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

3

33

6

St Michel - Auber 93

9

32

7

Cofidis, Solutions Credits

7

29

8

Direct Energie

4

25

9

Vital Concept - B&B Hotels

2

20

Voir le top 10