Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



11 Classement individuel

Boucles de l'Aulne dimanche 22 mai 2022

RangCoureuréquipe Points

jour

1

ANDERSEN Idar
Uno-X Pro Cycling Team

50

2

Cofidis

35

3

Ag2r Citroen Team

25

4

Totalenergies

20

5

Team Arkea - Samsic

18

6

SCHÖNBERGER Sebastian
B&B Hotels - Ktm

16

7

Cofidis

14

8

Totalenergies

12

9

Cofidis

10

10

Team Arkea - Samsic

8

11

Cofidis

6

12

Team Arkea - Samsic

5

13

Ag2r Citroen Team

3

14

Team Arkea - Samsic

3

15

Totalenergies

3

16

Totalenergies

17

MERTZ Remy
Bingoal Pauwels Sauces Wb

18

VAN AVERMAET Greg
Ag2r Citroen Team

19

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

20

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

21

Totalenergies

22

TIZZA Marco
Bingoal Pauwels Sauces Wb

23

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

24

PAASSCHENS Mathijs
Bingoal Pauwels Sauces Wb

25

St Michel - Auber 93

26

Groupama - Fdj

27

Groupama - Fdj

28

Team U Nantes Atlantique

29

JUARISTI Txomin
Euskaltel - Euskadi

30

Ag2r Citroen Team

31

B&B Hotels - Ktm

32

GONZALEZ LOPEZ David
Caja Rural-Seguros Rga

33

Team Arkea - Samsic

34

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
Euskaltel - Euskadi

35

Cofidis

36

HOLTER Ådne
Uno-X Pro Cycling Team

37

St Michel - Auber 93

38

Cofidis

39

Ag2r Citroen Team

40

Cofidis

41

Team Arkea - Samsic

42

Totalenergies

43

B&B Hotels - Ktm

44

Team Arkea - Samsic

45

B&B Hotels - Ktm

46

LARSEN Niklas
Uno-X Pro Cycling Team

47

VAN DEN BERG Lars
Groupama - Fdj

48

Groupama - Fdj

49

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

50

Team U Nantes Atlantique

Voir le top 10

Classement général

2022

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

Totalenergies

12

117

2

Team Arkea - Samsic

92

3

Cofidis

10

82

4

Ag2r Citroen Team

3

78

5

Ag2r Citroen Team

68

6

Cofidis

68

7

Totalenergies

66

8

Totalenergies

65

9

B&B Hotels - Ktm

65

10

Team U Nantes Atlantique

59

11

Team Arkea - Samsic

57

12

Cofidis

35

55

13

Cofidis

54

14

ANDERSEN Idar
Uno-X Pro Cycling Team

50

50

15

Team Arkea - Samsic

50

16

Team Arkea - Samsic

50

17

Cofidis

50

18

Team Arkea - Samsic

50

19

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

36

20

Groupama - Fdj

35

21

KRISTOFF Alexander
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

35

22

Ag2r Citroen Team

35

23

DE BONDT Dries
Alpecin-Fenix

35

24

PEDERSEN Mads
Trek - Segafredo

35

25

Ag2r Citroen Team

25

35

26

BOASSON HAGEN Edvald
Totalenergies

34

27

Totalenergies

30

28

B&B Hotels - Ktm

30

29

GALVAN FERNANDEZ Francisco
Equipo Kern Pharma

28

30

Groupama - Fdj

25

31

B&B Hotels - Ktm

25

32

Team Arkea - Samsic

25

33

Cofidis

25

34

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

25

35

Groupama - Fdj

24

36

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

24

37

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

21

38

St Michel - Auber 93

21

39

Totalenergies

20

20

40

Ag2r Citroen Team

20

41

DE LIE Arnaud
Lotto Soudal

20

42

Ag2r Citroen Team

20

43

Team Arkea - Samsic

20

44

St Michel - Auber 93

20

45

Team Arkea - Samsic

5

19

46

Team Arkea - Samsic

18

18

47

VAN AVERMAET Greg
Ag2r Citroen Team

18

48

Groupama - Fdj

18

49

JANSSENS Jimmy
Alpecin-Fenix

18

50

WEEMAES Sasha
Sport Vlaanderen - Baloise

18

51

Ag2r Citroen Team

18

52

SCHÖNBERGER Sebastian
B&B Hotels - Ktm

16

16

53

Totalenergies

16

54

St Michel - Auber 93

16

55

B&B Hotels - Ktm

16

56

Cofidis

16

57

Team Arkea - Samsic

3

15

58

Cofidis

14

14

59

B&B Hotels - Ktm

14

60

BARRÉ Louis
Team U Nantes Atlantique

14

61

HUPPERTZ Joshua
Team Lotto - Kern Haus

14

62

ZIMMERMANN Georg
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

14

63

VERMEERSCH Florian
Lotto Soudal

13

64

FROIDEVAUX Robin
Swiss Racing Academy

13

65

VAN NIEKERK Morne
St Michel - Auber 93

12

66

Ag2r Citroen Team

12

67

BRAET Vito
Sport Vlaanderen - Baloise

12

68

ULISSI Diego
Uae Team Emirates

12

69

KRON Andreas Lorentz
Lotto Soudal

11

70

TOUZÉ Damien
Ag2r Citroen Team

10

71

HERMANS Quinten
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

10

72

Totalenergies

10

73

GHYS Robbe
Sport Vlaanderen - Baloise

10

74

COVI Alessandro
Uae Team Emirates

10

75

BAUDIN Alex
Swiss Racing Academy

9

76

Team Arkea - Samsic

8

8

77

PLANCKAERT Baptiste
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

8

78

Nice Metropole Cote D'azur

8

79

Groupama - Fdj

8

80

Groupama - Fdj

8

81

LASTRA Jonathan
Caja Rural-Seguros Rga

8

82

FUENTES PANIEGO Angel
Burgos-Bh

8

83

BONNEU Kamiel
Sport Vlaanderen - Baloise

8

84

BETTIOL Alberto
Ef Education - Easypost

8

85

Cofidis

6

6

86

B&B Hotels - Ktm

6

87

BEULLENS Cédric
Lotto Soudal

6

88

BARCELO Fernando
Caja Rural-Seguros Rga

6

89

Groupama - Fdj

6

90

ROOSEN Timo
Jumbo-Visma

6

91

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

5

92

Totalenergies

5

93

Team Arkea - Samsic

5

94

Cofidis

5

95

PEÁK Barnabás
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

5

96

Totalenergies

3

3

97

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

3

98

TIZZA Marco
Bingoal Pauwels Sauces Wb

3

99

Ag2r Citroen Team

3

100

Team Arkea - Samsic

3

101

B&B Hotels - Ktm

3

102

PAQUOT Tom
Bingoal Pauwels Sauces Wb

3

103

COTE Pier Andre
Human Powered Health

3

104

FISHER-BLACK Finn
Uae Team Emirates

3

105

Totalenergies

3

106

Nice Metropole Cote D'azur

3

107

Team Arkea - Samsic

3

108

Nice Metropole Cote D'azur

3

109

ARISTI GARDOKI Mikel
Euskaltel - Euskadi

3

110

Team Arkea - Samsic

3

111

THIJSSEN Gerben
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

3

112

LEVY William Blume
Uno-X Pro Cycling Team

3

113

OLIVEIRA Rui
Uae Team Emirates

3

114

Ag2r Citroen Team

3

115

Israel Premier - Tech

3

Voir le top 10

11 Classement meilleur jeune

Boucles de l'Aulne dimanche 22 mai 2022

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

ANDERSEN Idar
Uno-X Pro Cycling Team

50

2

Ag2r Citroen Team

25

3

Cofidis

10

4

Team Arkea - Samsic

8

5

Cofidis

6

6

Totalenergies

3

Voir le top 10

11 Classement général jeune

Boucles de l'Aulne dimanche 22 mai 2022

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

Cofidis

10

82

2

Totalenergies

66

3

Totalenergies

65

4

B&B Hotels - Ktm

65

5

Team Arkea - Samsic

57

6

ANDERSEN Idar
Uno-X Pro Cycling Team

50

50

7

Groupama - Fdj

35

8

Ag2r Citroen Team

25

35

9

B&B Hotels - Ktm

30

10

GALVAN FERNANDEZ Francisco
Equipo Kern Pharma

28

11

Groupama - Fdj

25

12

Groupama - Fdj

24

13

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

24

14

Ag2r Citroen Team

20

15

DE LIE Arnaud
Lotto Soudal

20

16

Team Arkea - Samsic

20

17

St Michel - Auber 93

20

18

Groupama - Fdj

18

19

WEEMAES Sasha
Sport Vlaanderen - Baloise

18

20

St Michel - Auber 93

16

21

Cofidis

16

22

BARRÉ Louis
Team U Nantes Atlantique

14

23

ZIMMERMANN Georg
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

14

24

VERMEERSCH Florian
Lotto Soudal

13

25

FROIDEVAUX Robin
Swiss Racing Academy

13

26

BRAET Vito
Sport Vlaanderen - Baloise

12

27

KRON Andreas Lorentz
Lotto Soudal

11

28

Totalenergies

10

29

GHYS Robbe
Sport Vlaanderen - Baloise

10

30

COVI Alessandro
Uae Team Emirates

10

31

BAUDIN Alex
Swiss Racing Academy

9

32

Team Arkea - Samsic

8

8

33

BONNEU Kamiel
Sport Vlaanderen - Baloise

8

34

Nice Metropole Cote D'azur

8

35

Cofidis

6

6

36

BEULLENS Cédric
Lotto Soudal

6

37

Team Arkea - Samsic

5

38

PEÁK Barnabás
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

5

39

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

5

40

Totalenergies

3

3

41

Ag2r Citroen Team

3

42

Team Arkea - Samsic

3

43

COTE Pier Andre
Human Powered Health

3

44

FISHER-BLACK Finn
Uae Team Emirates

3

45

Nice Metropole Cote D'azur

3

46

Team Arkea - Samsic

3

47

THIJSSEN Gerben
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

3

48

LEVY William Blume
Uno-X Pro Cycling Team

3

49

PAQUOT Tom
Bingoal Pauwels Sauces Wb

3

50

Ag2r Citroen Team

3

Voir le top 10

11 Classement par équipe

Boucles de l'Aulne dimanche 22 mai 2022

Rangéquipe Points

jour

1

Cofidis

12

2

Totalenergies

9

3

Team Arkea - Samsic

8

4

Ag2r Citroen Team

7

5

B&B Hotels - Ktm

6

6

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

5

7

Groupama - Fdj

4

Voir le top 10

Classement général par équipe

2022

Rangéquipe Points

jour

total

1

Totalenergies

9

93

2

Ag2r Citroen Team

7

92

3

Team Arkea - Samsic

8

85

4

Cofidis

12

83

5

B&B Hotels - Ktm

6

60

6

Groupama - Fdj

4

57

7

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

5

43

8

St Michel - Auber 93

40

9

Nice Metropole Cote D'azur

33

10

Team U Nantes Atlantique

28

Voir le top 10

© 2022 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia