Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



6 Classement individuel

Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais dimanche 20 septembre 2020

RangCoureuréquipe Points

jour

1

Team Arkea - Samsic

50

2

Total Direct Energie

35

3

Circus - Wanty Gobert

25

4

B&B Hotels - Vital Concept

20

5

Cofidis

18

6

NÕMMELA Aksel
Wallonie Bruxelles

16

7

JANSE VAN RENSBURG Reinardt
Ntt Pro Cycling Team

14

8

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

12

9

KIELICH Timo
Alpecin - Fenix

10

10

CARVALHO RODRIGUES Andre
Hagens Berman Axeon

8

11

Groupama - Fdj

6

12

DE BONDT Dries
Alpecin - Fenix

5

13

Nippo Delko Provence

3

14

St Michel - Auber 93

3

15

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

3

16

RÜGG Lukas
Swiss Racing Academy

17

St Michel - Auber 93

18

COTE Pier Andre
Rally Cycling

19

Total Direct Energie

20

PASTOT Vincent
Equipe de France

21

BARBERO CUESTA Carlos
Ntt Pro Cycling Team

22

Team Arkea - Samsic

23

Cofidis

24

B&B Hotels - Vital Concept

25

ISTA Kevyn
Wallonie Bruxelles

26

Nippo Delko Provence

27

B&B Hotels - Vital Concept

28

Team Arkea - Samsic

29

Groupama - Fdj

30

Cofidis

31

Cofidis

32

FOUCHE James
Hagens Berman Axeon

33

DE POORTER Maxime
Tarteletto - Isorex

34

BOUTS Jordy
Tarteletto - Isorex

35

GALVAN FERNANDEZ Francisco
Equipo Kern Pharma

36

Ag2r La Mondiale

37

RELAES Jacob
Tarteletto - Isorex

38

ADRIA Roger
Equipo Kern Pharma

39

CARPENTER Robin
Rally Cycling

40

FRAPPORTI Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

41

Ag2r La Mondiale

42

PAQUOT Tom
Wallonie Bruxelles

43

TILLER Rasmus
Ntt Pro Cycling Team

44

Androni Giocattoli - Sidermec

45

ZUKOWSKY Nickolas
Rally Cycling

46

REUTIMANN Matthias
Swiss Racing Academy

47

DE BOD Stefan Jaco
Ntt Pro Cycling Team

48

PACIONI Luca
Androni Giocattoli - Sidermec

49

Groupama - Fdj

50

RÜEGG Timon
Swiss Racing Academy

51

Nippo Delko Provence

52

TASSET Marvin
Wallonie Bruxelles

53

DRIZNERS Jarrad
Hagens Berman Axeon

54

PELIKAN János
Androni Giocattoli - Sidermec

55

Team Arkea - Samsic

56

PARRA CUERDA Jose Felix
Equipo Kern Pharma

57

Total Direct Energie

58

DLAMINI Nicholas
Ntt Pro Cycling Team

59

JOSEPH Thomas
Tarteletto - Isorex

60

VERGER Simon
Ag2r La Mondiale

61

BATTISTELLA Samuele
Ntt Pro Cycling Team

62

Alpecin - Fenix

63

B&B Hotels - Vital Concept

64

Ag2r La Mondiale

65

DAUSCHY Guillaume
Equipe de France

66

MORENO SANCHEZ Ivan
Equipo Kern Pharma

67

Cofidis

68

DAL CIN Matteo
Rally Cycling

69

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

70

Nippo Delko Provence

71

Total Direct Energie

72

DE BACKER Bert
B&B Hotels - Vital Concept

73

TEUGELS Lennert
Tarteletto - Isorex

74

B&B Hotels - Vital Concept

75

BELLETTI Manuel
Androni Giocattoli - Sidermec

76

JOYCE Colin
Rally Cycling

77

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

78

Rally Cycling

79

AVOINE Kévin
Equipe de France

80

Ag2r La Mondiale

81

Cofidis

82

Ag2r La Mondiale

83

LE BON Johan
B&B Hotels - Vital Concept

84

DAVIS Cole
Hagens Berman Axeon

85

Ag2r La Mondiale

86

Groupama - Fdj

87

St Michel - Auber 93

88

Hagens Berman Axeon

89

Team Arkea - Samsic

90

DE WINTER Ludwig
Circus - Wanty Gobert

91

Circus - Wanty Gobert

92

Circus - Wanty Gobert

93

Total Direct Energie

94

Groupama - Fdj

95

LE CUNFF Kévin
Equipe de France

96

DEBEAUMARCHÉ Nicolas
Equipe de France

97

HAVOT Sébastien
Equipe de France

98

Cofidis

99

BASSETT Stephen
Rally Cycling

100

EGHOLM Jakob
Hagens Berman Axeon

101

THIÈRY Cyrille
Swiss Racing Academy

102

MENANT Théo
Total Direct Energie

103

Team Arkea - Samsic

104

Groupama - Fdj

105

PFRIMMER Arnaud
Equipe de France

106

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

107

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

108

St Michel - Auber 93

109

GARDNER Dan
Tarteletto - Isorex

110

AGIRRE EGAÑA Jon
Equipo Kern Pharma

Voir le top 10

Classement général

2020

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

CERNY Josef
Ccc Team

64

2

Team Arkea - Samsic

50

50

3

VLIEGEN Loïc
Circus - Wanty Gobert

50

4

B&B Hotels - Vital Concept

50

5

Ag2r La Mondiale

50

6

Total Direct Energie

35

35

7

Ag2r La Mondiale

35

8

GIRMAY HAILU Biniam
Nippo Delko Provence

35

9

Cofidis

35

10

Groupama - Fdj

35

11

Ag2r La Mondiale

34

12

St Michel - Auber 93

3

29

13

Circus - Wanty Gobert

25

25

14

Ag2r La Mondiale

25

15

Groupama - Fdj

25

16

COLBRELLI Sonny
Bahrain - Mclaren

25

17

DEVRIENDT Tom
Circus - Wanty Gobert

25

18

Team Arkea - Samsic

25

19

PLANCKAERT Edward
Sport Vlaanderen - Baloise

21

20

B&B Hotels - Vital Concept

20

20

21

ROSSKOPF Joseph
Ccc Team

20

22

PASQUALON Andrea
Circus - Wanty Gobert

20

23

Cofidis

20

24

Cofidis

18

18

25

KRIEGER Alexander
Alpecin - Fenix

18

26

Groupama - Fdj

18

27

NÕMMELA Aksel
Wallonie Bruxelles

16

16

28

MAAS Jan
Leopard Pro Cycling

16

29

Team Arkea - Samsic

16

30

BERNAL Egan
Team Ineos

16

31

JANSE VAN RENSBURG Reinardt
Ntt Pro Cycling Team

14

14

32

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

14

33

BARTA William
Ccc Team

14

34

TOUZÉ Damien
Cofidis

14

35

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

12

12

36

WARLOP Jordi
Sport Vlaanderen - Baloise

12

37

REINDERS Elmar
RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

12

38

Ag2r La Mondiale

12

39

Total Direct Energie

12

40

KIELICH Timo
Alpecin - Fenix

10

10

41

PLANCKAERT Baptiste
Bingoal Wallonie Bruxelles

10

42

Alpecin - Fenix

10

43

BOASSON HAGEN Edvald
Ntt Pro Cycling Team

10

44

CARVALHO RODRIGUES Andre
Hagens Berman Axeon

8

8

45

Ag2r La Mondiale

8

46

LEYSEN Senne
Alpecin - Fenix

8

47

VAN DER LIJKE Nick
RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

8

48

Groupama - Fdj

6

6

49

Ag2r La Mondiale

6

50

Team Arkea - Samsic

6

51

St Michel - Auber 93

6

52

Total Direct Energie

6

53

DE BONDT Dries
Alpecin - Fenix

5

5

54

St Michel - Auber 93

5

55

JOHANSEN Julius
Uno - X Norwegian Development Team

5

56

Nippo Delko Provence

3

3

57

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

3

3

58

Groupama - Fdj

3

59

Team Arkea - Samsic

3

60

DE WITTE Mathias
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

3

61

Ag2r La Mondiale

3

62

Ccc Team

3

63

FOMINYKH Daniil
Astana Pro Team

3

64

BRAVO OIARBIDE Garikoitz
EUSKALTEL - EUSKADI

3

65

B&B Hotels - Vital Concept

3

66

VAN ROOY Kenneth
Sport Vlaanderen - Baloise

3

67

Nippo Delko Provence

3

Voir le top 10

6 Classement meilleur jeune

Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais dimanche 20 septembre 2020

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

Ag2r La Mondiale

50

2

GIRMAY HAILU Biniam
Nippo Delko Provence

35

3

Groupama - Fdj

35

4

Ag2r La Mondiale

25

5

PLANCKAERT Edward
Sport Vlaanderen - Baloise

21

6

B&B Hotels - Vital Concept

20

20

7

Cofidis

18

18

8

Groupama - Fdj

18

9

MAAS Jan
Leopard Pro Cycling

16

10

Team Arkea - Samsic

16

11

BERNAL Egan
Team Ineos

16

12

BARTA William
Ccc Team

14

13

TOUZÉ Damien
Cofidis

14

14

WARLOP Jordi
Sport Vlaanderen - Baloise

12

15

KIELICH Timo
Alpecin - Fenix

10

10

16

CARVALHO RODRIGUES Andre
Hagens Berman Axeon

8

8

17

LEYSEN Senne
Alpecin - Fenix

8

18

Groupama - Fdj

6

6

19

JOHANSEN Julius
Uno - X Norwegian Development Team

5

20

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

3

3

21

Groupama - Fdj

3

22

B&B Hotels - Vital Concept

3

Voir le top 10

6 Classement par équipe

Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais dimanche 20 septembre 2020

Rangéquipe Points

jour

1

Team Arkea - Samsic

12

2

B&B Hotels - Vital Concept

9

3

Cofidis

8

4

Total Direct Energie

7

5

Groupama - Fdj

6

6

Nippo Delko Provence

5

7

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

4

8

St Michel - Auber 93

3

9

Ag2r La Mondiale

2

Voir le top 10

Classement général par équipe

2020

Rangéquipe Points

jour

total

1

Ag2r La Mondiale

2

43

2

Team Arkea - Samsic

12

42

3

Groupama - Fdj

6

33

4

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

4

29

5

Total Direct Energie

7

29

6

Cofidis

8

27

7

Nippo Delko Provence

5

27

8

B&B Hotels - Vital Concept

9

26

9

St Michel - Auber 93

3

24

Voir le top 10

© 2021 Ligue Nationale de Cyclisme :: www.lncpro.fr . Mentions légales et Politique relative aux cookies - Paramétrer les cookies . CGV Boutique
Accueil   LNC   Courses   Equipes   Actualités   Photos   Vidéos  |  Presse   Membres de la LNC  |  Boutique  |  Contact    
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia