Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



2 Classement individuel

Arles - Manosque 2022-02-12

RangCoureuréquipe TEMPS

1

COFIDIS

04:19:42

2

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:00

3

Ganna Filippo
INEOS GRENADIERS

00:00:00

4

TOTALENERGIES

00:00:00

5

GROUPAMA - FDJ

00:00:00

6

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

7

ISRAEL - PREMIER TECH

00:00:00

8

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

00:00:00

9

AG2R CITROEN TEAM

00:00:00

10

TOTALENERGIES

00:00:00

11

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

12

AG2R CITROEN TEAM

00:00:00

13

Skjelmose-Jensen Mattias
TREK - SEGAFREDO

00:00:00

14

B&B HOTELS P/B KTM

00:00:00

15

GILBERT Philippe
LOTTO SOUDAL

00:00:00

16

BATTISTELLA Samuele
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

00:00:00

17

Kamp Alexander
TREK - SEGAFREDO

00:00:00

18

Van-Wilder Ilan
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:06

19

TOTALENERGIES

00:00:06

20

TOTALENERGIES

00:00:06

21

VELASCO SIMONE
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

00:00:06

22

Stork Florian
TEAM DSM

00:00:06

23

GOLDSTEIN Omer
ISRAEL - PREMIER TECH

00:00:06

24

ST MICHEL - AUBER 93

00:00:06

25

TREK - SEGAFREDO

00:00:06

26

ST MICHEL - AUBER 93

00:00:06

27

Cataldo Dario
TREK - SEGAFREDO

00:00:06

28

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:06

29

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:00:06

30

AG2R CITROEN TEAM

00:00:06

31

GAZZOLI MICHELE
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

00:00:17

32

TEAM DSM

00:00:17

33

Vervaeke Louis
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:17

34

GHEBREIGZABHIER Amanuel
TREK - SEGAFREDO

00:00:21

35

TOTALENERGIES

00:00:24

36

DONOVAN Mark
TEAM DSM

00:00:27

37

SOSA-CUERVO Ivan Ramiro
MOVISTAR TEAM

00:00:32

38

DEVENYNS Dries
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:34

39

COFIDIS

00:00:41

40

GROUPAMA - FDJ

00:00:46

41

Vanmarcke Sep
ISRAEL - PREMIER TECH

00:00:57

42

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:01:25

43

AG2R CITROEN TEAM

00:01:34

44

AG2R CITROEN TEAM

00:01:34

45

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:36

46

TOTALENERGIES

00:01:36

47

B&B HOTELS P/B KTM

00:01:38

48

Rodriguez Oscar
MOVISTAR TEAM

00:02:15

49

TOTALENERGIES

00:03:34

50

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:03:54

51

Pedredo Antonio
MOVISTAR TEAM

00:05:33

52

COFIDIS

00:05:33

53

MALECKI Kamil
LOTTO SOUDAL

00:05:35

54

VERSCHAEVE Viktor
LOTTO SOUDAL

00:05:35

55

Zakharov Aryom
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

00:05:35

56

Rojas Jose Joaquin
MOVISTAR TEAM

00:05:35

57

B&B HOTELS P/B KTM

00:05:35

58

BEULLENS Cedric
LOTTO SOUDAL

00:05:35

59

ST MICHEL - AUBER 93

00:05:35

60

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:05:35

61

van-Asbroeck Tom
ISRAEL - PREMIER TECH

00:05:35

62

B&B HOTELS P/B KTM

00:05:35

63

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:05:35

64

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:05:35

65

B&B HOTELS P/B KTM

00:05:35

66

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:05:35

67

ISRAEL - PREMIER TECH

00:05:35

68

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:05:35

69

GROUPAMA - FDJ

00:05:35

70

B&B HOTELS P/B KTM

00:05:35

71

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:05:35

72

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:05:35

73

JORGENSEN Mathias Norsgaard
MOVISTAR TEAM

00:05:35

74

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:05:35

75

ST MICHEL - AUBER 93

00:05:35

76

TUSVELD Martijn
TEAM DSM

00:05:35

77

GROUPAMA - FDJ

00:05:35

78

INEOS GRENADIERS

00:05:35

79

HAGEN Carl Fredrik
ISRAEL - PREMIER TECH

00:05:35

80

COFIDIS

00:05:35

81

BASSO Leonardo
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

00:05:35

82

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:05:35

83

GROUPAMA - FDJ

00:05:35

84

ROWE Luke
INEOS GRENADIERS

00:05:35

85

GROUPAMA - FDJ

00:05:35

86

HAYTER Ethan
INEOS GRENADIERS

00:05:35

87

Serry Peter
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:05:35

88

COFIDIS

00:05:35

89

PUCCIO Salvatore
INEOS GRENADIERS

00:08:42

90

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:08:42

91

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:08:42

92

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:08:42

93

B&B HOTELS P/B KTM

00:08:42

94

ST MICHEL - AUBER 93

00:08:42

95

Naberman Tim
TEAM DSM

00:09:37

96

BRUSSENSKIY Gleb
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

00:11:30

97

Schwarzmann Mickael
LOTTO SOUDAL

00:11:30

98

EGHOLM Jakob
TREK - SEGAFREDO

00:11:30

99

VERVLOESEM Xandres
LOTTO SOUDAL

00:11:30

100

ST MICHEL - AUBER 93

00:11:39

101

COFIDIS

00:14:11

102

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:14:11

Voir le top 10

Classement général

2022-02-12

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Ganna Filippo
INEOS GRENADIERS

07:45:43

2

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:02

3

TOTALENERGIES

00:00:14

4

BATTISTELLA Samuele
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

00:00:16

5

Skjelmose-Jensen Mattias
TREK - SEGAFREDO

00:00:25

6

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

00:00:25

7

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:27

8

Van-Wilder Ilan
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:27

9

AG2R CITROEN TEAM

00:00:30

10

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:32

11

AG2R CITROEN TEAM

00:00:38

12

Vervaeke Louis
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:42

13

TOTALENERGIES

00:00:58

14

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:06

15

ISRAEL - PREMIER TECH

00:01:21

16

Vanmarcke Sep
ISRAEL - PREMIER TECH

00:01:23

17

ST MICHEL - AUBER 93

00:03:06

18

INEOS GRENADIERS

00:06:11

19

BEULLENS Cedric
LOTTO SOUDAL

00:06:11

20

TUSVELD Martijn
TEAM DSM

00:06:14

21

ROWE Luke
INEOS GRENADIERS

00:06:19

22

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:06:50

23

VERSCHAEVE Viktor
LOTTO SOUDAL

00:06:59

24

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:09:01

25

GROUPAMA - FDJ

00:10:00

26

GILBERT Philippe
LOTTO SOUDAL

00:10:01

27

COFIDIS

00:10:01

28

Kamp Alexander
TREK - SEGAFREDO

00:10:01

29

Cataldo Dario
TREK - SEGAFREDO

00:10:07

30

TOTALENERGIES

00:10:08

31

Stork Florian
TEAM DSM

00:10:09

32

TOTALENERGIES

00:10:16

33

GAZZOLI MICHELE
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

00:10:18

34

TOTALENERGIES

00:10:24

35

GOLDSTEIN Omer
ISRAEL - PREMIER TECH

00:10:24

36

GHEBREIGZABHIER Amanuel
TREK - SEGAFREDO

00:10:27

37

DEVENYNS Dries
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:10:28

38

B&B HOTELS P/B KTM

00:10:31

39

TEAM DSM

00:10:34

40

DONOVAN Mark
TEAM DSM

00:10:37

41

ST MICHEL - AUBER 93

00:10:38

42

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:10:41

43

COFIDIS

00:10:58

44

B&B HOTELS P/B KTM

00:11:34

45

TOTALENERGIES

00:11:55

46

AG2R CITROEN TEAM

00:11:59

47

AG2R CITROEN TEAM

00:12:01

48

B&B HOTELS P/B KTM

00:12:05

49

VELASCO SIMONE
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

00:12:06

50

TREK - SEGAFREDO

00:12:20

51

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:12:24

52

Rodriguez Oscar
MOVISTAR TEAM

00:12:27

53

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:12:40

54

GROUPAMA - FDJ

00:12:47

55

SOSA-CUERVO Ivan Ramiro
MOVISTAR TEAM

00:13:02

56

TOTALENERGIES

00:13:36

57

AG2R CITROEN TEAM

00:13:37

58

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:13:57

59

GROUPAMA - FDJ

00:15:23

60

B&B HOTELS P/B KTM

00:15:28

61

JORGENSEN Mathias Norsgaard
MOVISTAR TEAM

00:15:29

62

Serry Peter
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:15:34

63

B&B HOTELS P/B KTM

00:15:34

64

GROUPAMA - FDJ

00:15:36

65

ST MICHEL - AUBER 93

00:15:36

66

GROUPAMA - FDJ

00:15:38

67

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:15:38

68

ISRAEL - PREMIER TECH

00:15:43

69

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:15:49

70

COFIDIS

00:15:50

71

van-Asbroeck Tom
ISRAEL - PREMIER TECH

00:15:50

72

COFIDIS

00:15:50

73

Pedredo Antonio
MOVISTAR TEAM

00:15:51

74

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:15:55

75

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:15:57

76

Rojas Jose Joaquin
MOVISTAR TEAM

00:15:58

77

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:16:03

78

ST MICHEL - AUBER 93

00:16:05

79

MALECKI Kamil
LOTTO SOUDAL

00:16:12

80

HAYTER Ethan
INEOS GRENADIERS

00:17:13

81

GROUPAMA - FDJ

00:17:28

82

COFIDIS

00:17:33

83

HAGEN Carl Fredrik
ISRAEL - PREMIER TECH

00:17:44

84

Zakharov Aryom
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

00:17:45

85

BASSO Leonardo
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

00:17:49

86

B&B HOTELS P/B KTM

00:17:54

87

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:17:56

88

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:18:09

89

B&B HOTELS P/B KTM

00:18:09

90

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:18:29

91

PUCCIO Salvatore
INEOS GRENADIERS

00:18:58

92

ST MICHEL - AUBER 93

00:19:03

93

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:19:08

94

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:21:12

95

Naberman Tim
TEAM DSM

00:21:48

96

EGHOLM Jakob
TREK - SEGAFREDO

00:21:54

97

Schwarzmann Mickael
LOTTO SOUDAL

00:22:04

98

ST MICHEL - AUBER 93

00:22:25

99

BRUSSENSKIY Gleb
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

00:23:28

100

VERVLOESEM Xandres
LOTTO SOUDAL

00:24:02

101

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:24:40

102

COFIDIS

00:26:38

Voir le top 10

2 Classement meilleur jeune

Arles - Manosque 2022-02-12

RangCoureuréquipe TEMPS

1

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

04:19:42

2

Skjelmose-Jensen Mattias
TREK - SEGAFREDO

3

BATTISTELLA Samuele
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

4

Van-Wilder Ilan
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

5

ST MICHEL - AUBER 93

6

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

7

GAZZOLI MICHELE
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

8

TOTALENERGIES

9

DONOVAN Mark
TEAM DSM

10

VERSCHAEVE Viktor
LOTTO SOUDAL

11

ST MICHEL - AUBER 93

12

B&B HOTELS P/B KTM

13

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

14

B&B HOTELS P/B KTM

15

B&B HOTELS P/B KTM

16

COFIDIS

17

GROUPAMA - FDJ

18

HAYTER Ethan
INEOS GRENADIERS

19

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

20

Naberman Tim
TEAM DSM

21

BRUSSENSKIY Gleb
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

22

EGHOLM Jakob
TREK - SEGAFREDO

23

VERVLOESEM Xandres
LOTTO SOUDAL

24

ST MICHEL - AUBER 93

25

COFIDIS

Voir le top 10

Classement général jeune

Arles - Manosque 2022-02-12

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BATTISTELLA Samuele
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

07:45:59

2

Skjelmose-Jensen Mattias
TREK - SEGAFREDO

00:00:09

3

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

00:00:09

4

Van-Wilder Ilan
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:11

5

VERSCHAEVE Viktor
LOTTO SOUDAL

00:06:43

6

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:08:45

7

GAZZOLI MICHELE
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

00:10:02

8

TOTALENERGIES

00:10:08

9

DONOVAN Mark
TEAM DSM

00:10:21

10

ST MICHEL - AUBER 93

00:10:22

11

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:10:25

12

B&B HOTELS P/B KTM

00:15:12

13

B&B HOTELS P/B KTM

00:15:18

14

GROUPAMA - FDJ

00:15:20

15

ST MICHEL - AUBER 93

00:15:49

16

HAYTER Ethan
INEOS GRENADIERS

00:16:57

17

COFIDIS

00:17:17

18

B&B HOTELS P/B KTM

00:17:38

19

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:18:52

20

Naberman Tim
TEAM DSM

00:21:32

21

EGHOLM Jakob
TREK - SEGAFREDO

00:21:38

22

ST MICHEL - AUBER 93

00:22:09

23

BRUSSENSKIY Gleb
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

00:23:12

24

VERVLOESEM Xandres
LOTTO SOUDAL

00:23:46

25

COFIDIS

00:26:22

Voir le top 10

Classement général par équipe

Arles - Manosque 2022-02-12

Rangéquipe TEMPS

1

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

23:18:34

2

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:26

3

TOTALENERGIES

00:09:49

4

AG2R CITROEN TEAM

00:09:51

5

INEOS GRENADIERS

00:10:41

6

ISRAEL - PREMIER TECH

00:10:45

7

TREK - SEGAFREDO

00:19:08

8

TEAM DSM

00:20:17

9

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:20:47

10

ASTANA QAZAQSTAN TEAM

00:21:13

11

MOVISTAR TEAM

00:21:46

12

LOTTO SOUDAL

00:21:46

13

ST MICHEL - AUBER 93

00:27:47

14

B&B HOTELS P/B KTM

00:28:33

15

GROUPAMA - FDJ

00:34:45

16

COFIDIS

00:35:22

17

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:38:52

Voir le top 10

© 2024 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia