Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



1 Classement individuel

Championnat de France CLM individuel Hommes Elite 2022-06-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GROUPAMA - FDJ

00:50:50

2

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:24

3

COFIDIS

00:00:30

4

TOTALENERGIES

00:01:52

5

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:57

6

GROUPAMA - FDJ

00:02:46

7

AG2R CITROEN TEAM

00:02:55

8

DEVANNE Antoine
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

00:02:56

9

COFIDIS

00:03:07

10

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:03:17

11

ST MICHEL - AUBER 93

00:03:21

12

AVC AIX EN PROVENCE

00:03:31

13

GROUPAMA - FDJ

00:03:33

14

GROUPAMA - FDJ

00:03:34

15

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:03:42

16

GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:04:00

17

THIERRY Pierre
WB-FYBOLIA MORBIHAN

00:04:12

18

COTES D'ARMOR CYCLISME

00:04:14

19

BIKE AID

00:04:26

20

BACON Romain
CC NOGENT / OISE

00:04:36

21

ST MICHEL - AUBER 93

00:04:45

22

GUICHARD Mickaël
WB-FYBOLIA MORBIHAN

00:04:45

23

GROUPAMA - FDJ

00:04:48

24

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:04:49

25

MARAIS Benjamin
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

00:04:58

26

GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:05:00

27

GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:05:01

28

CARREAU Dorian
PAU VELO 64

00:05:10

29

DELPHIS Thomas
CHAMBERY CYCLISME FORMATION

00:05:12

30

DE-VINCENZI Luca
PAU VELO 64

00:05:27

31

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:05:31

32

JOLIBERT Clement
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

00:05:33

33

VC ROUEN 76

00:05:35

34

CARLOT Mateo
VC ROUEN 76

00:05:35

35

AVOINE Kevin
CC NOGENT / OISE

00:05:37

36

BEZZA Quentin
CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

00:05:40

37

AG2R CITROEN TEAM

00:05:45

38

RIBEIRO-DA-CRUZ Mathias
LAVAL CYCLISME 53

00:05:58

39

PIJOURLET Louis
AMICALE CYCLISTE BISONTINE

00:06:02

40

GRESSIER Maxime
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

00:06:03

41

UC BRIOCHINE

00:06:07

42

JAMET Alexandre
E.C. ST ETIENNE - LOIRE

00:06:11

43

OCCITANE CYCLISME FORMATION

00:06:11

44

POISSON Damien
DINAN SPORT CYCLING

00:06:13

45

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

00:06:21

46

QUEMERE Tao
V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

00:06:26

47

LAYMOND Maxime
C.R.4 CHEMINS/ROANNE

00:06:36

48

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:06:36

49

WARMERDAM Max
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

00:06:40

50

ROUSSEL Antoine
V.C. VAULX EN VELIN

00:06:47

51

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

00:07:01

52

HERON Antonin
COTES D'ARMOR CYCLISME

00:07:05

53

RENARD-HAQUIN Henri François
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

00:07:07

54

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:07:10

55

MEYER Robin
PHILIPPE WAGNER CYCLING

00:07:13

56

DRANSART Maxime
LAVAL CYCLISME 53

00:07:16

57

DUSSOL Loick
DN OCCITANIE CYCLISME

00:07:17

58

MAIRE Adrien
AVC AIX EN PROVENCE

00:07:24

59

ROZES Clement
OCCITANE CYCLISME FORMATION

00:07:24

60

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:07:28

61

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:07:35

62

SOJASUN ESPOIR ACNC

00:07:35

63

JOT Hugo
CC NOGENT / OISE

00:07:39

64

SOUTON Julien
S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

00:07:46

65

SOUCHON Antonin
OCEANE TOP 16

00:07:50

66

CHATILA-BRUNOTTE Antonin
VCU SCHWENHEIM

00:07:56

67

TAIEB Raphaël
CORBAS LYON METROPOLE

00:08:01

68

RICHARD Louis
TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:08:04

69

JANODET Maxence
G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

00:08:14

70

VIALADE Thibault
G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

00:08:15

71

USSA PAVILLY BARENTIN

00:08:17

72

BEAUNE Mavric
USSA PAVILLY BARENTIN

00:08:22

73

PATOUX Jeremy
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

00:08:22

74

SAVIGNARD Maël
TEAM MACADAM'S COWBOYS

00:08:29

75

JAMIN Leo Paul
SOJASUN ESPOIR ACNC

00:08:40

76

VEISTROFFER Baptiste
VC PAYS DE LOUDEAC

00:08:41

77

BARBIN Louis
US ST HERBLAIN

00:08:42

78

THIROTEL Hugo
VCU SCHWENHEIM

00:08:47

79

GESNOUIN Killian
LAVAL CYCLISME 53

00:08:54

80

GLON Gaelig
WB-FYBOLIA MORBIHAN

00:09:00

81

THEVENEZ Geoffrey
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

00:09:02

82

BOHAL Victor
LAVAL CYCLISME 53

00:09:08

83

NICOLAS Arthur
UNION CYCLISTE CHOLET 49

00:09:38

84

VANDERMEERSCH Emilien
DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME

00:09:39

85

CHATELUS Axel
CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

00:09:40

86

BESNIER Erwan
UNION CYCLISTE CHOLET 49

00:09:46

87

RAYNAUD Baptiste
USP ISSOIRIENNE

00:09:58

88

PROVOST Maximilien
VC PAYS DE LOUDEAC

00:10:18

89

HUENS Remi
DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME

00:10:47

90

LE-CAM Brendan
BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

00:11:05

91

PASLIER Samuel
CORBAS LYON METROPOLE

00:12:21

92

BESSAGUET Cedric
A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

00:12:36

93

FOULON Dorian
OCCITANE CYCLISME FORMATION

00:22:57

Voir le top 10

© 2024 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia