Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



3 Classement individuel

VEJLE > SØNDERBORG 2022-07-03

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GROENEWEGEN Dylan
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

04:11:33

2

VAN AERT Wout
JUMBO - VISMA

00:00:00

3

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN - DECEUNINCK

00:00:00

4

TOTALENERGIES

00:00:00

5

JAKOBSEN Fabio
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:00

6

JUMBO - VISMA

00:00:00

7

DAINESE Alberto
TEAM DSM

00:00:00

8

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

9

EWAN Caleb
LOTTO SOUDAL

00:00:00

10

VAN POPPEL Danny
BORA - HANSGROHE

00:00:00

11

KRISTOFF Alexander
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:00

12

PEDERSEN Mads
TREK - SEGAFREDO

00:00:00

13

B&B HOTELS - KTM

00:00:00

14

STUYVEN Jasper
TREK - SEGAFREDO

00:00:00

15

KRIEGER Alexander
ALPECIN - DECEUNINCK

00:00:00

16

MØRKØV Michael
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:00

17

KONRAD Patrick
BORA - HANSGROHE

00:00:00

18

VLASOV Aleksandr
BORA - HANSGROHE

00:00:00

19

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

20

MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES

00:00:00

21

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:00

22

SCHACHMANN Maximilian
BORA - HANSGROHE

00:00:00

23

SOLER Marc
UAE TEAM EMIRATES

00:00:00

24

GROSSSCHARTNER Felix
BORA - HANSGROHE

00:00:00

25

VAN DER POEL Mathieu
ALPECIN - DECEUNINCK

00:00:00

26

POGACAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES

00:00:00

27

MATTHEWS Michael
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:00:00

28

JANSE VAN RENSBURG Reinardt
LOTTO SOUDAL

00:00:00

29

VELASCO Simone
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:00:00

30

LUTSENKO Alexey
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:00:00

31

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

32

POWLESS Neilson
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:00

33

SKUJINS Toms
TREK - SEGAFREDO

00:00:00

34

THOMAS Geraint
INEOS GRENADIERS

00:00:00

35

TORRES BARCELO Albert
MOVISTAR TEAM

00:00:00

36

LAMPAERT Yves
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:00

37

AG2R CITROEN TEAM

00:00:00

38

AG2R CITROEN TEAM

00:00:00

39

GROUPAMA - FDJ

00:00:00

40

PARET PEINTRE Aurélien
AG2R CITROEN TEAM

00:00:00

41

EEKHOFF Nils
TEAM DSM

00:00:00

42

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

43

SIMMONS Quinn
TREK - SEGAFREDO

00:00:00

44

PASQUALON Andrea
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:00

45

TEAM DSM

00:00:00

46

GROUPAMA - FDJ

00:00:00

47

LEKNESSUND Andreas
TEAM DSM

00:00:00

48

YATES Adam
INEOS GRENADIERS

00:00:00

49

KÄMNA Lennard
BORA - HANSGROHE

00:00:00

50

VINGEGAARD Jonas
JUMBO - VISMA

00:00:00

51

ROGLIC Primož
JUMBO - VISMA

00:00:00

52

BENOOT Tiesj
JUMBO - VISMA

00:00:00

53

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

00:00:00

54

VAN HOOYDONCK Nathan
JUMBO - VISMA

00:00:00

55

B&B HOTELS - KTM

00:00:00

56

BAUER Jack
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:00:00

57

INEOS GRENADIERS

00:00:00

58

MAS Enric
MOVISTAR TEAM

00:00:00

59

FUGLSANG Jakob
ISRAEL-PREMIER TECH

00:00:00

60

KÜNG Stefan
GROUPAMA - FDJ

00:00:00

61

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

62

KRUIJSWIJK Steven
JUMBO - VISMA

00:00:00

63

WELLENS Tim
LOTTO SOUDAL

00:00:00

64

KUSS Sepp
JUMBO - VISMA

00:00:00

65

GROUPAMA - FDJ

00:00:00

66

TREK - SEGAFREDO

00:00:00

67

B&B HOTELS - KTM

00:00:00

68

VERMAERKE Kevin
TEAM DSM

00:00:00

69

CATTANEO Mattia
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:00

70

INEOS GRENADIERS

00:00:00

71

POLITT Nils
BORA - HANSGROHE

00:00:00

72

VAN MOER Brent
LOTTO SOUDAL

00:00:00

73

VAN DER HOORN Taco
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:00

74

TOTALENERGIES

00:00:00

75

DEGENKOLB John
TEAM DSM

00:00:00

76

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

00:00:00

77

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

00:00:00

78

BOASSON HAGEN Edvald
TOTALENERGIES

00:00:00

79

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:13

80

ZIMMERMANN Georg
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:23

81

VAN BAARLE Dylan
INEOS GRENADIERS

00:00:23

82

FRISON Frederik
LOTTO SOUDAL

00:00:23

83

ROWE Luke
INEOS GRENADIERS

00:00:23

84

MEZGEC Luka
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:00:23

85

DURBRIDGE Luke
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:00:23

86

JANSEN Amund Grøndahl
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:00:23

87

SCHULTZ Nicholas
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:00:23

88

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:26

89

B&B HOTELS - KTM

00:00:26

90

HALLER Marco
BORA - HANSGROHE

00:00:31

91

ASGREEN Kasper
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:39

92

BETTIOL Alberto
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:39

93

SANCHEZ Luis Leon
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:39

94

URAN Rigoberto
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:39

95

AG2R CITROEN TEAM

00:00:39

96

CARUSO Damiano
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:39

97

GOOSSENS Kobe
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:39

98

AG2R CITROEN TEAM

00:00:39

99

TEUNS Dylan
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:39

100

MOHORIC Matej
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:39

101

HAIG Jack
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:39

102

MEINTJES Louis
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:39

103

OLIVEIRA Nelson
MOVISTAR TEAM

00:00:39

104

ISRAEL-PREMIER TECH

00:00:39

105

RUTSCH Jonas
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:39

106

ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM

00:00:39

107

IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
MOVISTAR TEAM

00:00:39

108

TOTALENERGIES

00:00:39

109

COFIDIS

00:00:39

110

AG2R CITROEN TEAM

00:00:39

111

FROOME Chris
ISRAEL-PREMIER TECH

00:00:39

112

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:39

113

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:39

114

NEILANDS Krists
ISRAEL-PREMIER TECH

00:00:39

115

SCHÖNBERGER Sebastian
B&B HOTELS - KTM

00:00:39

116

VAN KEIRSBULCK Guillaume
ALPECIN - DECEUNINCK

00:00:39

117

SBARAGLI Kristian
ALPECIN - DECEUNINCK

00:00:39

118

GANNA Filippo
INEOS GRENADIERS

00:00:39

119

MOLLEMA Bauke
TREK - SEGAFREDO

00:00:39

120

ALPECIN - DECEUNINCK

00:00:39

121

VERONA Carlos
MOVISTAR TEAM

00:00:39

122

MOSCON Gianni
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:00:39

123

BOIVIN Guillaume
ISRAEL-PREMIER TECH

00:00:39

124

COFIDIS

00:00:39

125

DOULL Owain
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:39

126

B&B HOTELS - KTM

00:00:39

127

WOODS Michael
ISRAEL-PREMIER TECH

00:00:39

128

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

00:00:39

129

AG2R CITROEN TEAM

00:00:39

130

CICCONE Giulio
TREK - SEGAFREDO

00:00:39

131

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:39

132

FELLINE Fabio
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:00:39

133

GILBERT Philippe
LOTTO SOUDAL

00:00:39

134

ZEITS Andrey
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:00:39

135

RIABUSHENKO Aleksandr
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:00:39

136

BENNETT George
UAE TEAM EMIRATES

00:00:39

137

LAENGEN Vegard Stake
UAE TEAM EMIRATES

00:00:39

138

GROUPAMA - FDJ

00:00:39

139

GROUPAMA - FDJ

00:00:39

140

TOTALENERGIES

00:00:39

141

COFIDIS

00:00:39

142

HONORÉ Mikkel
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:39

143

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:39

144

TUSVELD Martijn
TEAM DSM

00:00:39

145

BYSTRØM Sven Erik
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:57

146

COFIDIS

00:01:06

147

PLANCKAERT Edward
ALPECIN - DECEUNINCK

00:01:08

148

GOGL Michael
ALPECIN - DECEUNINCK

00:01:13

149

WRIGHT Fred
BAHRAIN VICTORIOUS

00:01:16

150

GRADEK Kamil
BAHRAIN VICTORIOUS

00:01:44

151

GRUZDEV Dmitriy
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:01:51

152

GROUPAMA - FDJ

00:02:35

153

GROUPAMA - FDJ

00:02:35

154

AG2R CITROEN TEAM

00:03:12

155

TRATNIK Jan
BAHRAIN VICTORIOUS

00:03:12

156

NIELSEN Magnus Cort
EF EDUCATION - EASYPOST

00:03:25

157

MÜHLBERGER Gregor
MOVISTAR TEAM

00:03:27

158

DOMBROWSKI Joseph Lloyd
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:03:27

159

COFIDIS

00:03:27

160

COFIDIS

00:03:27

161

MAJKA Rafal
UAE TEAM EMIRATES

00:03:27

162

CASTROVIEJO Jonathan
INEOS GRENADIERS

00:03:27

163

B&B HOTELS - KTM

00:03:27

164

ALMEIDA GUERREIRO Ruben Antonio
EF EDUCATION - EASYPOST

00:03:27

165

COFIDIS

00:03:27

166

COFIDIS

00:03:27

167

HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES

00:03:27

168

JUUL JENSEN Christopher
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:03:27

169

NIV Guy
ISRAEL-PREMIER TECH

00:03:27

170

HAMILTON Christopher
TEAM DSM

00:03:27

171

KIRSCH Alex
TREK - SEGAFREDO

00:03:27

172

B&B HOTELS - KTM

00:03:27

173

TOTALENERGIES

00:04:37

174

TOTALENERGIES

00:04:37

175

TOTALENERGIES

00:05:26

176

CLARKE Simon
ISRAEL-PREMIER TECH

00:05:46

Voir le top 10

Classement général

2022-07-03

RangCoureuréquipe TEMPS

1

VAN AERT Wout
JUMBO - VISMA

09:01:17

2

LAMPAERT Yves
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:07

3

POGACAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES

00:00:14

4

PEDERSEN Mads
TREK - SEGAFREDO

00:00:18

5

VAN DER POEL Mathieu
ALPECIN - DECEUNINCK

00:00:20

6

VINGEGAARD Jonas
JUMBO - VISMA

00:00:22

7

ROGLIC Primož
JUMBO - VISMA

00:00:23

8

YATES Adam
INEOS GRENADIERS

00:00:30

9

KÜNG Stefan
GROUPAMA - FDJ

00:00:30

10

INEOS GRENADIERS

00:00:31

11

MATTHEWS Michael
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:00:32

12

THOMAS Geraint
INEOS GRENADIERS

00:00:32

13

KÄMNA Lennard
BORA - HANSGROHE

00:00:32

14

CATTANEO Mattia
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:37

15

VLASOV Aleksandr
BORA - HANSGROHE

00:00:38

16

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

00:00:40

17

JUMBO - VISMA

00:00:43

18

SCHACHMANN Maximilian
BORA - HANSGROHE

00:00:44

19

KONRAD Patrick
BORA - HANSGROHE

00:00:46

20

SKUJINS Toms
TREK - SEGAFREDO

00:00:48

21

MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES

00:00:50

22

INEOS GRENADIERS

00:00:51

23

LUTSENKO Alexey
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:00:52

24

TEAM DSM

00:00:52

25

EEKHOFF Nils
TEAM DSM

00:00:54

26

POWLESS Neilson
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:55

27

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:56

28

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:56

29

STUYVEN Jasper
TREK - SEGAFREDO

00:00:56

30

GANNA Filippo
INEOS GRENADIERS

00:00:56

31

GROUPAMA - FDJ

00:00:57

32

VAN HOOYDONCK Nathan
JUMBO - VISMA

00:00:59

33

BENOOT Tiesj
JUMBO - VISMA

00:01:01

34

B&B HOTELS - KTM

00:01:01

35

BAUER Jack
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:01:01

36

FUGLSANG Jakob
ISRAEL-PREMIER TECH

00:01:02

37

BOASSON HAGEN Edvald
TOTALENERGIES

00:01:02

38

MOLLEMA Bauke
TREK - SEGAFREDO

00:01:03

39

MAS Enric
MOVISTAR TEAM

00:01:03

40

MØRKØV Michael
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:01:04

41

KRISTOFF Alexander
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:01:04

42

GROUPAMA - FDJ

00:01:05

43

LEKNESSUND Andreas
TEAM DSM

00:01:06

44

TEUNS Dylan
BAHRAIN VICTORIOUS

00:01:06

45

PARET PEINTRE Aurélien
AG2R CITROEN TEAM

00:01:07

46

DEGENKOLB John
TEAM DSM

00:01:08

47

AG2R CITROEN TEAM

00:01:08

48

B&B HOTELS - KTM

00:01:09

49

AG2R CITROEN TEAM

00:01:09

50

VAN DER HOORN Taco
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:01:10

51

GROSSSCHARTNER Felix
BORA - HANSGROHE

00:01:11

52

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

00:01:13

53

VELASCO Simone
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:01:13

54

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:01:14

55

KUSS Sepp
JUMBO - VISMA

00:01:14

56

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:16

57

WELLENS Tim
LOTTO SOUDAL

00:01:16

58

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:19

59

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:19

60

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:19

61

PASQUALON Andrea
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:01:20

62

MEINTJES Louis
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:01:21

63

SIMMONS Quinn
TREK - SEGAFREDO

00:01:21

64

DURBRIDGE Luke
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:01:22

65

MOHORIC Matej
BAHRAIN VICTORIOUS

00:01:29

66

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN - DECEUNINCK

00:01:29

67

JAKOBSEN Fabio
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:01:29

68

JANSEN Amund Grøndahl
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:01:30

69

VAN POPPEL Danny
BORA - HANSGROHE

00:01:30

70

POLITT Nils
BORA - HANSGROHE

00:01:31

71

TREK - SEGAFREDO

00:01:31

72

SANCHEZ Luis Leon
BAHRAIN VICTORIOUS

00:01:31

73

KRUIJSWIJK Steven
JUMBO - VISMA

00:01:32

74

IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
MOVISTAR TEAM

00:01:32

75

VAN MOER Brent
LOTTO SOUDAL

00:01:32

76

ISRAEL-PREMIER TECH

00:01:33

77

TUSVELD Martijn
TEAM DSM

00:01:34

78

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

00:01:34

79

ASGREEN Kasper
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:01:34

80

BETTIOL Alberto
EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:35

81

SOLER Marc
UAE TEAM EMIRATES

00:01:35

82

GROUPAMA - FDJ

00:01:36

83

MOSCON Gianni
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:01:36

84

OLIVEIRA Nelson
MOVISTAR TEAM

00:01:37

85

HAIG Jack
BAHRAIN VICTORIOUS

00:01:37

86

HALLER Marco
BORA - HANSGROHE

00:01:38

87

GOOSSENS Kobe
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:01:38

88

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:01:38

89

JANSE VAN RENSBURG Reinardt
LOTTO SOUDAL

00:01:39

90

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

00:01:39

91

TOTALENERGIES

00:01:39

92

CICCONE Giulio
TREK - SEGAFREDO

00:01:41

93

CARUSO Damiano
BAHRAIN VICTORIOUS

00:01:41

94

RUTSCH Jonas
EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:41

95

ZIMMERMANN Georg
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:01:45

96

COFIDIS

00:01:47

97

DOULL Owain
EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:47

98

COFIDIS

00:01:49

99

NEILANDS Krists
ISRAEL-PREMIER TECH

00:01:49

100

HONORÉ Mikkel
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:01:51

101

COFIDIS

00:01:53

102

FELLINE Fabio
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:01:55

103

TORRES BARCELO Albert
MOVISTAR TEAM

00:01:55

104

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:56

105

KRIEGER Alexander
ALPECIN - DECEUNINCK

00:01:57

106

COFIDIS

00:01:57

107

SCHULTZ Nicholas
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:01:58

108

TOTALENERGIES

00:01:59

109

ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM

00:02:00

110

URAN Rigoberto
EF EDUCATION - EASYPOST

00:02:00

111

TOTALENERGIES

00:02:00

112

FROOME Chris
ISRAEL-PREMIER TECH

00:02:02

113

EWAN Caleb
LOTTO SOUDAL

00:02:04

114

MEZGEC Luka
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:02:04

115

VAN BAARLE Dylan
INEOS GRENADIERS

00:02:04

116

AG2R CITROEN TEAM

00:02:05

117

GROUPAMA - FDJ

00:02:07

118

AG2R CITROEN TEAM

00:02:08

119

GROENEWEGEN Dylan
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:02:08

120

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:02:08

121

GILBERT Philippe
LOTTO SOUDAL

00:02:09

122

B&B HOTELS - KTM

00:02:09

123

RIABUSHENKO Aleksandr
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:02:09

124

GROUPAMA - FDJ

00:02:11

125

WRIGHT Fred
BAHRAIN VICTORIOUS

00:02:12

126

BOIVIN Guillaume
ISRAEL-PREMIER TECH

00:02:12

127

AG2R CITROEN TEAM

00:02:14

128

WOODS Michael
ISRAEL-PREMIER TECH

00:02:15

129

SCHÖNBERGER Sebastian
B&B HOTELS - KTM

00:02:18

130

AG2R CITROEN TEAM

00:02:18

131

VAN KEIRSBULCK Guillaume
ALPECIN - DECEUNINCK

00:02:19

132

BYSTRØM Sven Erik
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:02:20

133

GOGL Michael
ALPECIN - DECEUNINCK

00:02:27

134

B&B HOTELS - KTM

00:02:27

135

TOTALENERGIES

00:02:29

136

VERONA Carlos
MOVISTAR TEAM

00:02:30

137

ZEITS Andrey
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:02:31

138

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:02:33

139

BENNETT George
UAE TEAM EMIRATES

00:02:33

140

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:02:34

141

ROWE Luke
INEOS GRENADIERS

00:02:37

142

B&B HOTELS - KTM

00:02:41

143

ALPECIN - DECEUNINCK

00:02:44

144

SBARAGLI Kristian
ALPECIN - DECEUNINCK

00:02:53

145

GRADEK Kamil
BAHRAIN VICTORIOUS

00:03:05

146

FRISON Frederik
LOTTO SOUDAL

00:03:11

147

PLANCKAERT Edward
ALPECIN - DECEUNINCK

00:03:12

148

GRUZDEV Dmitriy
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:03:30

149

TRATNIK Jan
BAHRAIN VICTORIOUS

00:03:44

150

GROUPAMA - FDJ

00:03:56

151

CASTROVIEJO Jonathan
INEOS GRENADIERS

00:04:10

152

COFIDIS

00:04:16

153

COFIDIS

00:04:18

154

GROUPAMA - FDJ

00:04:20

155

MÜHLBERGER Gregor
MOVISTAR TEAM

00:04:33

156

AG2R CITROEN TEAM

00:04:41

157

B&B HOTELS - KTM

00:04:43

158

HAMILTON Christopher
TEAM DSM

00:04:47

159

HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES

00:05:16

160

DOMBROWSKI Joseph Lloyd
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:05:16

161

COFIDIS

00:05:16

162

MAJKA Rafal
UAE TEAM EMIRATES

00:05:17

163

COFIDIS

00:05:31

164

KIRSCH Alex
TREK - SEGAFREDO

00:05:58

165

NIV Guy
ISRAEL-PREMIER TECH

00:05:59

166

B&B HOTELS - KTM

00:06:04

167

TOTALENERGIES

00:06:57

168

TOTALENERGIES

00:07:06

169

CLARKE Simon
ISRAEL-PREMIER TECH

00:07:19

170

LAENGEN Vegard Stake
UAE TEAM EMIRATES

00:10:52

171

NIELSEN Magnus Cort
EF EDUCATION - EASYPOST

00:12:10

172

DAINESE Alberto
TEAM DSM

00:12:12

173

VERMAERKE Kevin
TEAM DSM

00:12:25

174

JUUL JENSEN Christopher
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:13:05

175

ALMEIDA GUERREIRO Ruben Antonio
EF EDUCATION - EASYPOST

00:16:16

176

TOTALENERGIES

00:17:08

Voir le top 10

3 Classement meilleur jeune

VEJLE > SØNDERBORG 2022-07-03

RangCoureuréquipe TEMPS

1

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN - DECEUNINCK

04:11:33

2

DAINESE Alberto
TEAM DSM

00:00:00

3

MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES

00:00:00

4

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:00

5

POGACAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES

00:00:00

6

GROUPAMA - FDJ

00:00:00

7

EEKHOFF Nils
TEAM DSM

00:00:00

8

SIMMONS Quinn
TREK - SEGAFREDO

00:00:00

9

LEKNESSUND Andreas
TEAM DSM

00:00:00

10

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

00:00:00

11

B&B HOTELS - KTM

00:00:00

12

VERMAERKE Kevin
TEAM DSM

00:00:00

13

INEOS GRENADIERS

00:00:00

14

VAN MOER Brent
LOTTO SOUDAL

00:00:00

15

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

00:00:00

16

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

00:00:00

17

ZIMMERMANN Georg
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:23

18

RUTSCH Jonas
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:39

19

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:39

20

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

00:00:39

21

AG2R CITROEN TEAM

00:00:39

22

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:39

23

HONORÉ Mikkel
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:39

24

WRIGHT Fred
BAHRAIN VICTORIOUS

00:01:16

25

GROUPAMA - FDJ

00:02:35

26

HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES

00:03:27

27

TOTALENERGIES

00:04:37

Voir le top 10

Classement général jeune

VEJLE > SØNDERBORG 2022-07-03

RangCoureuréquipe TEMPS

1

POGACAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES

09:01:31

2

INEOS GRENADIERS

00:00:17

3

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

00:00:26

4

MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES

00:00:36

5

EEKHOFF Nils
TEAM DSM

00:00:40

6

GROUPAMA - FDJ

00:00:51

7

LEKNESSUND Andreas
TEAM DSM

00:00:52

8

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

00:00:59

9

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:05

10

SIMMONS Quinn
TREK - SEGAFREDO

00:01:07

11

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN - DECEUNINCK

00:01:15

12

VAN MOER Brent
LOTTO SOUDAL

00:01:18

13

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

00:01:20

14

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:01:24

15

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

00:01:25

16

RUTSCH Jonas
EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:27

17

ZIMMERMANN Georg
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:01:31

18

HONORÉ Mikkel
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:01:37

19

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:54

20

WRIGHT Fred
BAHRAIN VICTORIOUS

00:01:58

21

AG2R CITROEN TEAM

00:02:00

22

B&B HOTELS - KTM

00:02:27

23

GROUPAMA - FDJ

00:04:06

24

HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES

00:05:02

25

TOTALENERGIES

00:06:52

26

DAINESE Alberto
TEAM DSM

00:11:58

27

VERMAERKE Kevin
TEAM DSM

00:12:11

Voir le top 10

3 Classement par équipe

VEJLE > SØNDERBORG 2022-07-03

Rangéquipe TEMPS

1

ALPECIN - DECEUNINCK

12:34:39

2

BORA - HANSGROHE

00:00:00

3

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:00

4

JUMBO - VISMA

00:00:00

5

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

6

TREK - SEGAFREDO

00:00:00

7

UAE TEAM EMIRATES

00:00:00

8

TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:00:00

9

TEAM DSM

00:00:00

10

LOTTO SOUDAL

00:00:00

11

AG2R CITROEN TEAM

00:00:00

12

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:00

13

B&B HOTELS - KTM

00:00:00

14

INEOS GRENADIERS

00:00:00

15

GROUPAMA - FDJ

00:00:00

16

TOTALENERGIES

00:00:00

17

EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:39

18

ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:00:39

19

MOVISTAR TEAM

00:00:39

20

ISRAEL-PREMIER TECH

00:01:18

21

BAHRAIN VICTORIOUS

00:01:57

22

COFIDIS

00:01:57

Voir le top 10

Classement général par équipe

VEJLE > SØNDERBORG 2022-07-03

Rangéquipe TEMPS

1

JUMBO - VISMA

27:04:48

2

INEOS GRENADIERS

00:00:21

3

TREK - SEGAFREDO

00:00:37

4

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:42

5

BORA - HANSGROHE

00:00:57

6

UAE TEAM EMIRATES

00:01:20

7

TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:01:35

8

GROUPAMA - FDJ

00:01:35

9

TEAM DSM

00:01:44

10

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:01:48

11

AG2R CITROEN TEAM

00:01:48

12

EF EDUCATION - EASYPOST

00:02:01

13

ALPECIN - DECEUNINCK

00:02:10

14

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:02:11

15

MOVISTAR TEAM

00:02:28

16

LOTTO SOUDAL

00:02:29

17

B&B HOTELS - KTM

00:02:29

18

TOTALENERGIES

00:02:33

19

ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:02:44

20

BAHRAIN VICTORIOUS

00:02:49

21

COFIDIS

00:03:21

22

ISRAEL-PREMIER TECH

00:03:27

Voir le top 10

© 2022 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia