Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



1 Classement individuel

Championnat de France CLM individuel Hommes Elite 2018-06-28

RangCoureuréquipe TEMPS

1

AG2R LA MONDIALE

00:57:37

2

AG2R LA MONDIALE

00:02:22

3

GROUPAMA - FDJ

00:02:30

4

GROUPAMA - FDJ

00:02:38

5

ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:02:40

6

ST MICHEL - AUBER 93

00:02:55

7

GROUPAMA - FDJ

00:03:23

8

DIRECT ENERGIE

00:03:41

9

TREK - SEGAFREDO

00:03:46

10

GROUPAMA - FDJ

00:03:50

11

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB

00:04:00

12

TEAM FORTUNEO - SAMSIC

00:04:09

13

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

00:04:12

14

GROUPAMA - FDJ

00:04:26

15

QUICK - STEP FLOORS

00:04:27

16

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB

00:04:29

17

ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:04:34

18

DIRECT ENERGIE

00:04:34

19

TEAM FORTUNEO - SAMSIC

00:04:43

20

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00:04:43

21

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00:04:47

22

AG2R LA MONDIALE

00:04:48

23

ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:05:00

24

BACON Romain
CC NOGENT / OISE

00:05:03

25

AG2R LA MONDIALE

00:05:12

26

TEAM FORTUNEO - SAMSIC

00:05:13

27

AG2R LA MONDIALE

00:05:18

28

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00:05:22

29

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB

00:05:40

30

DIRECT ENERGIE

00:05:53

31

FOURNET FAYARD Sébastien
V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

00:06:05

32

ROGER Maxime
V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

00:06:10

33

PIJOURLET Louis
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

00:06:16

34

BRETAGNE

00:06:16

35

DEFAYE Jeremy
PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

00:06:36

36

ST MICHEL - AUBER 93

00:06:42

37

TEAM FORTUNEO - SAMSIC

00:06:51

38

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

00:07:13

39

SECONDO Fabien
BOURGOGNE FRANCHE COMTE

00:07:20

40

LINO Julian
UC NANTES ATLANTIQUE

00:07:35

41

MOULIN Aurelien
OCEANE TOP 16

00:07:38

42

LIONNET Aurélien
C.R.4 CHEMINS/ROANNE

00:07:38

43

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

00:07:41

44

DULIN Alexis
NOUVELLE AQUITAINE

00:07:48

45

HAVOT Sébastien
CC NOGENT / OISE

00:07:51

46

SOUTON Julien
S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

00:07:58

47

LEPLINGARD Antoine
CC NOGENT / OISE

00:08:01

48

ILE DE FRANCE

00:08:06

49

SOJASUN ESPOIR ACNC

00:08:15

50

COTES D'ARMOR CYCL.

00:08:16

51

THEVENEZ Geoffrey
CREUSE OXYGENE

00:08:51

52

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

00:09:00

53

TEAM FORTUNEO - SAMSIC

00:09:06

54

POISSON Damien
BRETAGNE

00:09:09

55

SCHMITZ Ivan
A.V.C.AIX EN PROVENCE

00:09:14

56

AUFFRET Rodrigue
NORMANDIE

00:09:41

57

AVOINE Kévin
HAUTS DE FRANCE

00:09:58

58

BARKET Florian
AUVERGNE-RHONE-ALPES

00:10:06

59

TROY Arthur
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

00:10:25

60

LECAMUS LAMBERT Florentin
BRETAGNE

00:10:45

61

SOJASUN ESPOIR ACNC

00:13:44

Voir le top 10

© 2022 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia