Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



12 Classement individuel

Grand Prix de Fourmies - La Voix du Nord dimanche 8 septembre 2019

RangCoureuréquipe Points

jour

1

ACKERMANN Pascal
Bora - Hansgrohe

50

2

PHILIPSEN Jasper
Uae Team Emirates

35

3

VAN-POPPEL Boy
Roompot - Charles

25

4

AVILA-VANEGAS Edwin
Israel Cycling Academy

20

5

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

18

6

STUYVEN Jasper
Trek - Segafredo

16

7

CIMA Imerio
Nippo - Vini Fantini - Faizane

14

8

Sport Vlaanderen - Baloise

12

9

Ag2r La Mondiale

10

10

Cofidis, Solutions Credits

8

Voir tout le classement

Classement général

2019

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

Groupama Fdj

161

2

Ag2r La Mondiale

150

3

Androni Giocattoli - Sidermec

102

4

PLANCKAERT Baptiste
Wallonie Bruxelles

3

80

5

Cofidis, Solutions Credits

70

6

Ag2r La Mondiale

69

7

LE-CUNFF Kevin
St Michel - Auber 93

69

8

TAMINIAUX Lionel
Wallonie Bruxelles

64

9

Team Arkea - Samsic

60

10

Ag2r La Mondiale

56

Voir tout le classement

12 Classement général jeune

Grand Prix de Fourmies - La Voix du Nord dimanche 8 septembre 2019

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

Ag2r La Mondiale

150

2

Androni Giocattoli - Sidermec

102

3

Ag2r La Mondiale

69

4

TAMINIAUX Lionel
Wallonie Bruxelles

64

5

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

18

51

6

ACKERMANN Pascal
Bora - Hansgrohe

50

50

7

VAN-DER-POEL Mathieu
Corendon - Circus

50

8

Total Direct Energie

50

9

Team Arkea - Samsic

47

10

Ag2r La Mondiale

38

Voir tout le classement

12 Classement par équipe

Grand Prix de Fourmies - La Voix du Nord dimanche 8 septembre 2019

Rangéquipe Points

jour

1

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

12

2

Ag2r La Mondiale

9

3

Cofidis, Solutions Credits

8

4

St Michel - Auber 93

7

5

Delko Marseille Provence

6

6

Total Direct Energie

5

7

Vital Concept - B&B Hotels

4

8

Groupama Fdj

3

9

Team Arkea - Samsic

2

Voir tout le classement

Classement général par équipe

2019

Rangéquipe Points

jour

total

1

Ag2r La Mondiale

9

103

2

Team Arkea - Samsic

2

87

3

Cofidis, Solutions Credits

8

82

4

Groupama Fdj

3

80

5

Total Direct Energie

5

71

6

St Michel - Auber 93

7

70

7

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

12

69

8

Delko Marseille Provence

6

66

9

Vital Concept - B&B Hotels

4

44

Voir tout le classement

© 2024 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia