Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



3 Classement individuel

3ème étape Gimont - Nistos-Cap-Nestès 2023-06-17

RangCoureuréquipe TEMPS

1

WOODS Michael
ISRAEL - PREMIER TECH

05:02:15

2

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:03

3

COFIDIS

00:00:13

4

COFIDIS

00:00:15

5

SOSA-CUERVO Ivan Ramiro
MOVISTAR TEAM

00:00:16

6

ALMEIDA-GUERREIRO Ruben Antonio
MOVISTAR TEAM

00:00:24

7

STEINHAUSER Georg
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:28

8

RUBIO-REYES Einer Augusto
MOVISTAR TEAM

00:00:29

9

ISRAEL - PREMIER TECH

00:00:29

10

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:02

Voir tout le classement

Classement général

2023-06-17

RangCoureuréquipe TEMPS

1

WOODS Michael
ISRAEL - PREMIER TECH

14:05:10

2

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:10

3

STEINHAUSER Georg
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:41

4

RUBIO-REYES Einer Augusto
MOVISTAR TEAM

00:00:42

5

ISRAEL - PREMIER TECH

00:00:42

6

COFIDIS

00:01:06

7

COFIDIS

00:01:12

8

SOSA-CUERVO Ivan Ramiro
MOVISTAR TEAM

00:01:13

9

ALMEIDA-GUERREIRO Ruben Antonio
MOVISTAR TEAM

00:01:21

10

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:59

Voir tout le classement

Classement meilleur jeune

2023-06-17

RangCoureuréquipe TEMPS

1

STEINHAUSER Georg
EF EDUCATION - EASYPOST

05:02:43

2

RUBIO-REYES Einer Augusto
MOVISTAR TEAM

00:00:00

3

CAMARGO-PINEDA Diego Andres
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:00

4

CIC U NANTES ATLANTIQUE

00:00:00

5

CIC U NANTES ATLANTIQUE

00:00:00

6

AG2R CITROEN TEAM

00:00:00

7

KULSET Johannes
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:00:00

8

CASTRILLO-ZAPATER Pablo
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:00

9

BALDERSTONE-ROUMENS Abel
CAJA RURAL-SEGUROSRGA

00:00:00

10

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général jeune

2023-06-17

RangCoureuréquipe TEMPS

1

STEINHAUSER Georg
EF EDUCATION - EASYPOST

14:05:51

2

RUBIO-REYES Einer Augusto
MOVISTAR TEAM

00:00:01

3

AG2R CITROEN TEAM

00:01:31

4

CAMARGO-PINEDA Diego Andres
EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:44

5

CIC U NANTES ATLANTIQUE

00:02:10

6

KULSET Johannes
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:02:15

7

CASTRILLO-ZAPATER Pablo
EQUIPO KERN PHARMA

00:02:58

8

BALDERSTONE-ROUMENS Abel
CAJA RURAL-SEGUROSRGA

00:04:11

9

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:04:25

10

ST MICHEL - MAVIC - AUBER93

00:04:28

Voir tout le classement

Classement par équipe

2023-06-17

Rangéquipe TEMPS

1

MOVISTAR TEAM

15:07:54

2

EF EDUCATION - EASYPOST

00:02:03

3

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:04:05

4

COFIDIS

00:04:32

5

ISRAEL - PREMIER TECH

00:05:06

6

EQUIPO KERN PHARMA

00:07:09

7

CIC U NANTES ATLANTIQUE

00:14:14

8

AG2R CITROEN TEAM

00:16:29

9

CAJA RURAL-SEGUROSRGA

00:16:44

10

BURGOS-BH

00:21:52

Voir tout le classement

Classement général par équipe

2023-06-17

Rangéquipe TEMPS

1

MOVISTAR TEAM

18:18:46

2

EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:19

3

ISRAEL - PREMIER TECH

00:03:38

4

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:04:05

5

COFIDIS

00:05:16

6

EQUIPO KERN PHARMA

00:07:09

7

CIC U NANTES ATLANTIQUE

00:14:58

8

AG2R CITROEN TEAM

00:15:01

9

CAJA RURAL-SEGUROSRGA

00:17:28

10

INEOS GRENADIERS

00:22:19

Voir tout le classement

© 2024 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia