Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



3 Classement individuel

3ème étape Villefrance-Sur-Mer - Blausasc 2022-02-20

RangCoureuréquipe TEMPS

1

TEAM ARKEA - SAMSIC

02:55:17

2

COFIDIS

00:01:21

3

GROUPAMA - FDJ

00:01:30

4

TOTALENERGIES

00:01:30

5

WELLENS Tim
LOTTO SOUDAL

00:01:30

6

GROUPAMA - FDJ

00:01:37

7

AG2R CITROEN TEAM

00:02:25

8

PARET PEINTRE Aurélien
AG2R CITROEN TEAM

00:02:25

9

MERTZ Remy
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:02:25

10

TEAM DSM

00:02:25

Voir tout le classement

Classement général

2022-02-20

RangCoureuréquipe TEMPS

1

TEAM ARKEA - SAMSIC

10:56:01

2

WELLENS Tim
LOTTO SOUDAL

00:01:30

3

COFIDIS

00:01:48

4

GROUPAMA - FDJ

00:02:50

5

MOLLEMA Bauke
TREK - SEGAFREDO

00:02:52

6

GHEBREIGZABHIER Amanuel
TREK - SEGAFREDO

00:02:55

7

TOTALENERGIES

00:02:57

8

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

00:03:52

9

SHAW James
EF EDUCATION - EASYPOST

00:03:56

10

GROUPAMA - FDJ

00:03:58

Voir tout le classement

Classement meilleur jeune

2022-02-20

RangCoureuréquipe TEMPS

1

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

02:57:42

2

ADRIA OLIVERAS Roger
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:00

3

B&B HOTELS - KTM

00:00:00

4

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

00:00:00

5

DONOVAN Mark
TEAM DSM

00:00:00

6

BRYNSRUD Magnus
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:00:00

7

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:01:25

8

SANCHEZ LOPEZ Eugenio
EQUIPO KERN PHARMA

00:01:25

9

TOTALENERGIES

00:01:25

10

HELLEMOSE Asbjorn
TREK - SEGAFREDO

00:03:33

Voir tout le classement

Classement général jeune

2022-02-20

RangCoureuréquipe TEMPS

1

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

10:59:53

2

DONOVAN Mark
TEAM DSM

00:00:19

3

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:01:44

4

ADRIA OLIVERAS Roger
EQUIPO KERN PHARMA

00:03:09

5

TOTALENERGIES

00:07:03

6

B&B HOTELS - KTM

00:10:22

7

ST MICHEL - AUBER 93

00:13:48

8

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:15:09

9

SANCHEZ LOPEZ Eugenio
EQUIPO KERN PHARMA

00:16:26

10

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:17:27

Voir tout le classement

Classement par équipe

2022-02-20

Rangéquipe TEMPS

1

GROUPAMA - FDJ

08:51:23

2

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:43

3

AG2R CITROEN TEAM

00:01:43

4

TEAM DSM

00:01:43

5

UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:01:43

6

TOTALENERGIES

00:02:13

7

EQUIPO KERN PHARMA

00:03:32

8

TREK - SEGAFREDO

00:05:16

9

B&B HOTELS - KTM

00:09:31

10

LOTTO SOUDAL

00:10:36

Voir tout le classement

Classement général par équipe

2022-02-20

Rangéquipe TEMPS

1

TREK - SEGAFREDO

09:02:30

2

AG2R CITROEN TEAM

00:00:30

3

GROUPAMA - FDJ

00:02:56

4

COFIDIS

00:03:04

5

EF EDUCATION - EASYPOST

00:08:39

6

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:08:59

7

LOTTO SOUDAL

00:10:27

8

TEAM DSM

00:14:48

9

TOTALENERGIES

00:14:49

10

UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:18:27

Voir tout le classement

© 2022 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia