Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



1 Classement individuel

Aubagne - Six-Fours-les-Plages 2021-02-12

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BALLERINI Davide
DECEUNINCK - QUICK-STEP

04:43:23

2

GROUPAMA - FDJ

00:00:00

3

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

4

AG2R CITROEN TEAM

00:00:00

5

WALLS Matthew
BORA - HANSGROHE

00:00:00

6

SCHELLING Ide
BORA - HANSGROHE

00:00:00

7

B&B HOTELS P/B KTM

00:00:00

8

BAUHAUS Phil
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:00

9

MOSCHETTI Matteo
TREK - SEGAFREDO

00:00:00

10

KRISTOFF Alexander
UAE TEAM EMIRATES

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général

2021-02-12

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BALLERINI Davide
DECEUNINCK - QUICK-STEP

04:43:13

2

GROUPAMA - FDJ

00:00:04

3

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:06

4

AG2R CITROEN TEAM

00:00:06

5

DECEUNINCK - QUICK-STEP

00:00:07

6

MOLLEMA Bauke
TREK - SEGAFREDO

00:00:09

7

MOSCON Gianni
INEOS GRENADIERS

00:00:09

8

AG2R CITROEN TEAM

00:00:10

9

WALLS Matthew
BORA - HANSGROHE

00:00:10

10

SCHELLING Ide
BORA - HANSGROHE

00:00:10

Voir tout le classement

1 Classement meilleur jeune

Aubagne - Six-Fours-les-Plages 2021-02-12

RangCoureuréquipe TEMPS

1

WALLS Matthew
BORA - HANSGROHE

04:43:23

2

SCHELLING Ide
BORA - HANSGROHE

00:00:00

3

MOSCHETTI Matteo
TREK - SEGAFREDO

00:00:00

4

AG2R CITROEN TEAM

00:00:00

5

VLASOV Aleksandr
ASTANA - PREMIER TECH

00:00:00

6

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

00:00:00

7

TEJADA CANACUE Harold Alfonso
ASTANA - PREMIER TECH

00:00:00

8

BERNAL GOMEZ Egan Arley
INEOS GRENADIERS

00:00:00

9

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

00:00:00

10

KANTER Max
TEAM DSM

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général jeune

Aubagne - Six-Fours-les-Plages 2021-02-12

RangCoureuréquipe TEMPS

1

WALLS Matthew
BORA - HANSGROHE

04:43:23

2

SCHELLING Ide
BORA - HANSGROHE

00:00:00

3

MOSCHETTI Matteo
TREK - SEGAFREDO

00:00:00

4

AG2R CITROEN TEAM

00:00:00

5

VLASOV Aleksandr
ASTANA - PREMIER TECH

00:00:00

6

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

00:00:00

7

TEJADA CANACUE Harold Alfonso
ASTANA - PREMIER TECH

00:00:00

8

BERNAL GOMEZ Egan Arley
INEOS GRENADIERS

00:00:00

9

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

00:00:00

10

KANTER Max
TEAM DSM

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général par équipe

Aubagne - Six-Fours-les-Plages 2021-02-12

Rangéquipe TEMPS

1

BORA - HANSGROHE

14:10:09

2

DECEUNINCK - QUICK-STEP

00:00:00

3

BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:00

4

GROUPAMA - FDJ

00:00:00

5

AG2R CITROEN TEAM

00:00:00

6

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

7

ASTANA - PREMIER TECH

00:00:00

8

INEOS GRENADIERS

00:00:00

9

TREK - SEGAFREDO

00:00:00

10

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:00:00

Voir tout le classement

© 2021 Ligue Nationale de Cyclisme :: www.lncpro.fr . Mentions légales et Politique relative aux cookies - Paramétrer les cookies . CGV Boutique
Accueil   LNC   Courses   Equipes   Actualités   Photos   Vidéos  |  Presse   Membres de la LNC  |  Boutique  |  Contact    
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia