Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



4 Classement individuel

4ème étape Lavelanet - Pays d'Olmes - Duilhac-sous-Peyrepertuse 2021-06-14

RangCoureuréquipe TEMPS

1

NIELSEN Magnus Cort
EF EDUCATION - NIPPO

03:42:54

2

BRAMBILLA Gianluca
TREK - SEGAFREDO

00:00:18

3

AG2R CITROEN TEAM

00:00:34

4

COFIDIS

00:00:52

5

RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar
ASTANA - PREMIER TECH

00:00:56

6

AG2R CITROEN TEAM

00:00:58

7

RODRIGUEZ MARTIN Cristian
TOTAL DIRECT ENERGIE

00:00:58

8

AMEZQUETA MORENO Julen
CAJA RURAL-SEGUROS RGA

00:01:04

9

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:08

10

PEDRERO Antonio
MOVISTAR TEAM

00:01:11

Voir tout le classement

Classement général

2021-06-14

RangCoureuréquipe TEMPS

1

PEDRERO Antonio
MOVISTAR TEAM

18:07:16

2

COFIDIS

00:00:25

3

RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar
ASTANA - PREMIER TECH

00:00:34

4

RODRIGUEZ MARTIN Cristian
TOTAL DIRECT ENERGIE

00:00:43

5

CICCONE Giulio
TREK - SEGAFREDO

00:00:58

6

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:28

7

AMEZQUETA MORENO Julen
CAJA RURAL-SEGUROS RGA

00:01:29

8

KUDUS Car
ASTANA - PREMIER TECH

00:01:30

9

EF EDUCATION - NIPPO

00:01:31

10

BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel
EUSKALTEL - EUSKADI

00:01:44

Voir tout le classement

Classement meilleur jeune

2021-06-14

RangCoureuréquipe TEMPS

1

AG2R CITROEN TEAM

03:43:52

2

PARRA CUERDA Jose Felix
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:13

3

EF EDUCATION - NIPPO

00:00:25

4

ADRIA OLIVERAS Roger
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:30

5

BOU COMPANY Joan
EUSKALTEL - EUSKADI

00:00:34

6

JOUSSEAUME Alan
EQUIPE DE FRANCE

00:00:43

7

DELKO

00:01:08

8

TOUMIRE Hugo
EQUIPE DE FRANCE

00:01:12

9

LOPEZ PEREZ Juan Pedro
TREK - SEGAFREDO

00:01:32

10

AGIRRE EGANA Jon
EQUIPO KERN PHARMA

00:01:34

Voir tout le classement

Classement général jeune

2021-06-14

RangCoureuréquipe TEMPS

1

EF EDUCATION - NIPPO

18:08:47

2

PARRA CUERDA Jose Felix
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:45

3

BOU COMPANY Joan
EUSKALTEL - EUSKADI

00:00:54

4

DELKO

00:01:06

5

ADRIA OLIVERAS Roger
EQUIPO KERN PHARMA

00:01:46

6

AGIRRE EGANA Jon
EQUIPO KERN PHARMA

00:02:29

7

TOUMIRE Hugo
EQUIPE DE FRANCE

00:02:33

8

AG2R CITROEN TEAM

00:03:03

9

GARCIA SOSA Jhojan Orlando
CAJA RURAL-SEGUROS RGA

00:03:17

10

NATAROV Yuniy
ASTANA - PREMIER TECH

00:05:17

Voir tout le classement

© 2021 Ligue Nationale de Cyclisme :: www.lncpro.fr . Mentions légales et Politique relative aux cookies - Paramétrer les cookies . CGV Boutique
Accueil   LNC   Courses   Equipes   Actualités   Photos   Vidéos  |  Presse   Membres de la LNC  |  Boutique  |  Contact    
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia