Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



2 Classement individuel

2ème étape Villefranche-de-Rouergue - Auch 2021-06-11

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GROUPAMA - FDJ

05:01:31

2

AULAR SANABRIA Orluis Alberto
CAJA RURAL-SEGUROS RGA

00:00:00

3

MOSCA Jacopo
TREK - SEGAFREDO

00:00:00

4

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:00:00

5

GONZALEZ LOPEZ David
CAJA RURAL-SEGUROS RGA

00:00:00

6

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

7

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

8

AG2R CITROEN TEAM

00:00:00

9

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:00:00

10

MAS BONET Luis Guillermo
MOVISTAR TEAM

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général

2021-06-11

RangCoureuréquipe TEMPS

1

AG2R CITROEN TEAM

09:01:02

2

MOSCA Jacopo
TREK - SEGAFREDO

00:00:06

3

NIELSEN Magnus Cort
EF EDUCATION - NIPPO

00:00:08

4

AGIRRE EGANA Jon
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:12

5

DIAZ GALLEGO Jose Manuel
DELKO

00:00:13

6

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:14

7

INEOS GRENADIERS

00:00:14

8

COFIDIS

00:00:14

9

SANCHEZ Luis Leon
ASTANA - PREMIER TECH

00:00:14

10

ADRIA OLIVERAS Roger
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:14

Voir tout le classement

Classement meilleur jeune

2021-06-11

RangCoureuréquipe TEMPS

1

AULAR SANABRIA Orluis Alberto
CAJA RURAL-SEGUROS RGA

05:01:31

2

GONZALEZ LOPEZ David
CAJA RURAL-SEGUROS RGA

00:00:00

3

BB HOTELS P/B KTM

00:00:00

4

ADRIA OLIVERAS Roger
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:00

5

PARRA CUERDA Jose Felix
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:00

6

BOU COMPANY Joan
EUSKALTEL - EUSKADI

00:00:00

7

AG2R CITROEN TEAM

00:00:00

8

EQUIPE DE FRANCE

00:00:00

9

GARCIA SOSA Jhojan Orlando
CAJA RURAL-SEGUROS RGA

00:00:00

10

AGIRRE EGANA Jon
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général jeune

2021-06-11

RangCoureuréquipe TEMPS

1

AGIRRE EGANA Jon
EQUIPO KERN PHARMA

09:01:14

2

ADRIA OLIVERAS Roger
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:02

3

BB HOTELS P/B KTM

00:00:02

4

BOU COMPANY Joan
EUSKALTEL - EUSKADI

00:00:02

5

AG2R CITROEN TEAM

00:00:02

6

GARCIA SOSA Jhojan Orlando
CAJA RURAL-SEGUROS RGA

00:00:02

7

PARRA CUERDA Jose Felix
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:02

8

DELKO

00:00:02

9

LOPEZ FUENTES Diego
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:02

10

NATAROV Yuniy
ASTANA - PREMIER TECH

00:00:02

Voir tout le classement

© 2021 Ligue Nationale de Cyclisme :: www.lncpro.fr . Mentions légales et Politique relative aux cookies - Paramétrer les cookies . CGV Boutique
Accueil   LNC   Courses   Equipes   Actualités   Photos   Vidéos  |  Presse   Membres de la LNC  |  Boutique  |  Contact    
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia