Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



1 Classement individuel

1ère étape Cazouls-les-Béziers - Lacaune-les-Bains 2021-06-10

RangCoureuréquipe TEMPS

1

AG2R CITROEN TEAM

03:59:41

2

NIELSEN Magnus Cort
EF EDUCATION - NIPPO

00:00:04

3

MOSCA Jacopo
TREK - SEGAFREDO

00:00:04

4

SANCHEZ Luis Leon
ASTANA - PREMIER TECH

00:00:04

5

COFIDIS

00:00:04

6

INEOS GRENADIERS

00:00:04

7

AG2R CITROEN TEAM

00:00:04

8

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:04

9

LOPEZ FUENTES Diego
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:04

10

GARCIA SOSA Jhojan Orlando
CAJA RURAL-SEGUROS RGA

00:00:04

Voir tout le classement

Classement général

2021-06-10

RangCoureuréquipe TEMPS

1

AG2R CITROEN TEAM

03:59:31

2

NIELSEN Magnus Cort
EF EDUCATION - NIPPO

00:00:08

3

MOSCA Jacopo
TREK - SEGAFREDO

00:00:10

4

AGIRRE EGANA Jon
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:12

5

DIAZ GALLEGO Jose Manuel
DELKO

00:00:13

6

SANCHEZ Luis Leon
ASTANA - PREMIER TECH

00:00:14

7

COFIDIS

00:00:14

8

INEOS GRENADIERS

00:00:14

9

AG2R CITROEN TEAM

00:00:14

10

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:14

Voir tout le classement

Classement meilleur jeune

2021-06-10

RangCoureuréquipe TEMPS

1

LOPEZ FUENTES Diego
EQUIPO KERN PHARMA

03:59:45

2

GARCIA SOSA Jhojan Orlando
CAJA RURAL-SEGUROS RGA

00:00:00

3

ADRIA OLIVERAS Roger
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:00

4

AG2R CITROEN TEAM

00:00:00

5

BOU COMPANY Joan
EUSKALTEL - EUSKADI

00:00:00

6

MURGUIALDAY Jokin
CAJA RURAL-SEGUROS RGA

00:00:00

7

NATAROV Yuniy
ASTANA - PREMIER TECH

00:00:00

8

BB HOTELS P/B KTM

00:00:00

9

DELKO

00:00:00

10

PARRA CUERDA Jose Felix
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général jeune

2021-06-10

RangCoureuréquipe TEMPS

1

AGIRRE EGANA Jon
EQUIPO KERN PHARMA

03:59:43

2

LOPEZ FUENTES Diego
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:02

3

GARCIA SOSA Jhojan Orlando
CAJA RURAL-SEGUROS RGA

00:00:02

4

ADRIA OLIVERAS Roger
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:02

5

AG2R CITROEN TEAM

00:00:02

6

BOU COMPANY Joan
EUSKALTEL - EUSKADI

00:00:02

7

NATAROV Yuniy
ASTANA - PREMIER TECH

00:00:02

8

BB HOTELS P/B KTM

00:00:02

9

DELKO

00:00:02

10

PARRA CUERDA Jose Felix
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:02

Voir tout le classement

© 2021 Ligue Nationale de Cyclisme :: www.lncpro.fr . Mentions légales et Politique relative aux cookies - Paramétrer les cookies . CGV Boutique
Accueil   LNC   Courses   Equipes   Actualités   Photos   Vidéos  |  Presse   Membres de la LNC  |  Boutique  |  Contact    
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia