Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue

Tous Responsables Tous Supporters

Protégeons la course et ses coureurs

> Courses << Retour

2 Classement individuel

2ème étape Carcassonne - Cap Découverte 2020-08-02

RangCoureuréquipe TEMPS

1

COLBRELLI Sonny
BAHRAIN - MCLAREN

04:22:23

2

BB HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

00:00:00

3

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:00:00

4

DE KLEIJN Arvid
RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

00:00:00

5

AG2R LA MONDIALE

00:00:00

6

PASQUALON Andrea
CIRCUS - WANTY GOBERT

00:00:00

7

MALUCELLI Matteo
CAJA RURAL - SEGUROS RGA

00:00:00

8

COFIDIS

00:00:00

9

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

10

GONZALEZ LOPEZ David
CAJA RURAL - SEGUROS RGA

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général

2020-08-02

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BB HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

08:57:07

2

COLBRELLI Sonny
BAHRAIN - MCLAREN

00:00:02

3

COFIDIS

00:00:10

4

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:00:11

5

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:00:12

6

PALUTA Michal
CCC TEAM

00:00:12

7

VINJEBO Emil Nygaard
RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

00:00:12

8

AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai
EUSKALTEL - EUSKADI

00:00:15

9

KRON Andreas Lorentz
RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

00:00:15

10

AG2R LA MONDIALE

00:00:16

Voir tout le classement

Classement meilleur jeune

2020-08-02

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GONZALEZ LOPEZ David
CAJA RURAL - SEGUROS RGA

04:22:23

2

BERNAL GOMEZ Egan Arley
TEAM INEOS

00:00:00

3

ZANA Filippo
BARDIANI CSF FAIZANE

00:00:00

4

VLASOV Aleksandr
ASTANA PRO TEAM

00:00:00

5

SIVAKOV Pavel
TEAM INEOS

00:00:00

6

ZHYHUNOU Dzmitry
EUSKALTEL - EUSKADI

00:00:00

7

LOPEZ CARAVACA Jordi
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:00

8

BB HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

00:00:00

9

MARQUEZ ROMAN Marti
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:00

10

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général jeune

2020-08-02

RangCoureuréquipe TEMPS

1

PALUTA Michal
CCC TEAM

08:57:19

2

AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai
EUSKALTEL - EUSKADI

00:00:03

3

KRON Andreas Lorentz
RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

00:00:03

4

BERNAL GOMEZ Egan Arley
TEAM INEOS

00:00:04

5

MARQUEZ ROMAN Marti
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:04

6

VLASOV Aleksandr
ASTANA PRO TEAM

00:00:04

7

LOPEZ CARAVACA Jordi
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:04

8

SIVAKOV Pavel
TEAM INEOS

00:00:04

9

GARCIA SOSA Jhojan Orlando
CAJA RURAL - SEGUROS RGA

00:00:04

10

EG Niklas
TREK - SEGAFREDO

00:00:04

Voir tout le classement

Classement par équipe

2020-08-02

Rangéquipe TEMPS

1

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

13:07:09

2

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

00:00:00

3

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

4

AG2R LA MONDIALE

00:00:00

5

ASTANA PRO TEAM

00:00:00

6

ST MICHEL - AUBER 93

00:00:00

7

CCC TEAM

00:00:00

8

BAHRAIN - MCLAREN

00:00:00

9

EUSKALTEL - EUSKADI

00:00:00

10

NIPPO DELKO PROVENCE

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général par équipe

2020-08-02

Rangéquipe TEMPS

1

TEAM INEOS

02:52:09

2

AG2R LA MONDIALE

00:00:00

3

BARDIANI CSF FAIZANE

00:00:00

4

BB HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

00:00:00

5

COFIDIS

00:00:00

6

GROUPAMA - FDJ

00:00:00

7

ASTANA PRO TEAM

00:00:00

8

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

9

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:00:00

10

ST MICHEL - AUBER 93

00:00:00

Voir tout le classement