Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour

7 Classement individuel

Nice > Valdeblore La Colmiane 2020-03-14

RangCoureuréquipe TEMPS

1

TEAM ARKEA - SAMSIC

04:27:01

2

BENOOT Tiesj
TEAM SUNWEB

00:00:46

3

GROUPAMA - FDJ

00:00:56

4

HIGUITA GARCIA Sergio andres
EF PRO CYCLING

00:00:56

5

NIBALI Vincenzo
TREK - SEGAFREDO

00:00:56

6

SCHACHMANN Maximilian
BORA - HANSGROHE

00:00:58

7

COFIDIS

00:01:19

8

KANGERT Tanel
EF PRO CYCLING

00:01:22

9

AG2R LA MONDIALE

00:01:32

10

GROUPAMA - FDJ

00:01:32

Voir tout le classement

7 Classement par équipe

Nice > Valdeblore La Colmiane 2020-03-14

Rangéquipe TEMPS

1

TEAM SUNWEB

13:27:53

2

GROUPAMA - FDJ

00:00:22

3

TREK - SEGAFREDO

00:02:30

4

LOTTO SOUDAL

00:06:48

5

EF PRO CYCLING

00:09:47

6

CIRCUS - WANTY GOBERT

00:16:01

7

BORA - HANSGROHE

00:16:52

8

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:17:14

9

AG2R LA MONDIALE

00:17:49

10

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:18:05

Voir tout le classement

7 Classement meilleur jeune

Nice > Valdeblore La Colmiane 2020-03-14

RangCoureuréquipe TEMPS

1

HIGUITA GARCIA Sergio andres
EF PRO CYCLING

04:27:57

2

HAMILTON Christopher
TEAM SUNWEB

00:02:58

3

PARET PEINTRE Aurélien
AG2R LA MONDIALE

00:05:08

4

BOL Cees
TEAM SUNWEB

00:06:54

5

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

00:08:23

6

ASGREEN Kasper
DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:14:03

7

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:14:03

8

COFIDIS

00:21:00

9

DIAZ GALLEGO Jose Manuel
NIPPO DELKO PROVENCE

00:21:00

905

AG2R LA MONDIALE

Voir tout le classement

Classement général

2020-03-14

RangCoureuréquipe TEMPS

1

SCHACHMANN Maximilian
BORA - HANSGROHE

27:14:23

2

BENOOT Tiesj
TEAM SUNWEB

00:00:18

3

HIGUITA GARCIA Sergio andres
EF PRO CYCLING

00:00:59

4

NIBALI Vincenzo
TREK - SEGAFREDO

00:01:16

5

GROUPAMA - FDJ

00:01:24

6

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:30

7

GROUPAMA - FDJ

00:02:03

8

KANGERT Tanel
EF PRO CYCLING

00:02:16

9

GROSSSCHARTNER Felix
BORA - HANSGROHE

00:03:39

10

KRAGH ANDERSEN Søren
TEAM SUNWEB

00:04:36

Voir tout le classement

Classement général jeune

Nice > Valdeblore La Colmiane 2020-03-14

RangCoureuréquipe TEMPS

1

HIGUITA GARCIA Sergio andres
EF PRO CYCLING

27:15:22

2

PARET PEINTRE Aurélien
AG2R LA MONDIALE

00:15:28

3

ASGREEN Kasper
DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:25:57

4

BOL Cees
TEAM SUNWEB

00:31:02

5

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:38:48

6

DIAZ GALLEGO Jose Manuel
NIPPO DELKO PROVENCE

00:39:14

7

HAMILTON Christopher
TEAM SUNWEB

00:43:02

8

COFIDIS

00:50:56

9

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

00:54:24

Voir tout le classement

Classement général par équipe

Nice > Valdeblore La Colmiane 2020-03-14

Rangéquipe TEMPS

1

TEAM SUNWEB

81:52:39

2

GROUPAMA - FDJ

00:03:25

3

TREK - SEGAFREDO

00:09:19

4

LOTTO SOUDAL

00:15:31

5

EF PRO CYCLING

00:19:17

6

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:21:06

7

BORA - HANSGROHE

00:24:38

8

CIRCUS - WANTY GOBERT

00:30:51

9

AG2R LA MONDIALE

00:33:41

10

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:43:03

Voir tout le classement