Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue

Tous Responsables Tous Supporters

Protégeons la course et ses coureurs

> Courses << Retour

1 Classement individuel

1ère étape Saint-Afrique - Cazouls-Lès-Béziers 2020-08-01

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BB HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

04:35:00

2

COFIDIS

00:00:00

3

COLBRELLI Sonny
BAHRAIN - MCLAREN

00:00:00

4

PASQUALON Andrea
CIRCUS - WANTY GOBERT

00:00:00

5

AG2R LA MONDIALE

00:00:00

6

BERNAL GOMEZ Egan Arley
TEAM INEOS

00:00:00

7

CERNY Josef
CCC TEAM

00:00:00

8

AG2R LA MONDIALE

00:00:00

9

ST MICHEL - AUBER 93

00:00:00

10

VAN DER LIJKE Nick
RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général

2020-08-01

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BB HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

04:34:50

2

COFIDIS

00:00:04

3

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:00:05

4

COLBRELLI Sonny
BAHRAIN - MCLAREN

00:00:06

5

KRON Andreas Lorentz
RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

00:00:09

6

PASQUALON Andrea
CIRCUS - WANTY GOBERT

00:00:10

7

AG2R LA MONDIALE

00:00:10

8

BERNAL GOMEZ Egan Arley
TEAM INEOS

00:00:10

9

CERNY Josef
CCC TEAM

00:00:10

10

AG2R LA MONDIALE

00:00:10

Voir tout le classement

Classement meilleur jeune

2020-08-01

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BERNAL GOMEZ Egan Arley
TEAM INEOS

04:35:00

2

EG Niklas
TREK - SEGAFREDO

00:00:00

3

MARQUEZ ROMAN Marti
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:00

4

GARCIA SOSA Jhojan Orlando
CAJA RURAL - SEGUROS RGA

00:00:00

5

MORENO SANCHEZ Ivan
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:00

6

BOU COMPANY Joan
EUSKALTEL - EUSKADI

00:00:00

7

MONACO Alessandro
BARDIANI CSF FAIZANE

00:00:00

8

DAVIES Scott
BAHRAIN - MCLAREN

00:00:00

9

LOPEZ CARAVACA Jordi
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:00

10

VLASOV Aleksandr
ASTANA PRO TEAM

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général jeune

2020-08-01

RangCoureuréquipe TEMPS

1

KRON Andreas Lorentz
RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

04:34:59

2

BERNAL GOMEZ Egan Arley
TEAM INEOS

00:00:01

3

EG Niklas
TREK - SEGAFREDO

00:00:01

4

MARQUEZ ROMAN Marti
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:01

5

GARCIA SOSA Jhojan Orlando
CAJA RURAL - SEGUROS RGA

00:00:01

6

MORENO SANCHEZ Ivan
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:01

7

BOU COMPANY Joan
EUSKALTEL - EUSKADI

00:00:01

8

MONACO Alessandro
BARDIANI CSF FAIZANE

00:00:01

9

DAVIES Scott
BAHRAIN - MCLAREN

00:00:01

10

LOPEZ CARAVACA Jordi
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:01

Voir tout le classement

Classement par équipe

2020-08-01

Rangéquipe TEMPS

1

AG2R LA MONDIALE

13:45:00

2

CIRCUS - WANTY GOBERT

00:00:00

3

TREK - SEGAFREDO

00:00:00

4

EQUIPO KERN PHARMA

00:00:00

5

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

00:00:00

6

TEAM INEOS

00:00:00

7

ST MICHEL - AUBER 93

00:00:00

8

BB HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

00:00:00

9

BAHRAIN - MCLAREN

00:00:00

10

EUSKALTEL - EUSKADI

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général par équipe

2020-08-01

Rangéquipe TEMPS

1

TEAM INEOS

13:45:00

2

AG2R LA MONDIALE

00:00:00

3

BARDIANI CSF FAIZANE

00:00:00

4

BB HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

00:00:00

5

COFIDIS

00:00:00

6

GROUPAMA - FDJ

00:00:00

7

ASTANA PRO TEAM

00:00:00

8

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

9

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:00:00

10

ST MICHEL - AUBER 93

00:00:00

Voir tout le classement