Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



3 Classement individuel

3ème étape La Londe (83) - Toulon - Mont Faron (83) 2019-02-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GROUPAMA - FDJ

03:19:52

2

AG2R LA MONDIALE

00:00:03

3

CARTHY Hugh John
EF EDUCATION FIRST

00:00:05

4

DIRECT ENERGIE

00:00:11

5

AG2R LA MONDIALE

00:00:11

6

GROUPAMA - FDJ

00:00:13

7

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00:00:13

8

AG2R LA MONDIALE

00:00:51

9

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:00:51

10

AG2R LA MONDIALE

00:00:56

Voir tout le classement

Classement général

2019-02-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GROUPAMA - FDJ

12:39:44

2

AG2R LA MONDIALE

00:00:03

3

CARTHY Hugh John
EF EDUCATION FIRST

00:00:05

4

AG2R LA MONDIALE

00:00:11

5

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00:00:13

6

GROUPAMA - FDJ

00:00:27

7

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:00:51

8

CICCONE Giulio
TREK - SEGAFREDO

00:01:14

9

GROUPAMA - FDJ

00:01:54

10

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00:02:10

Voir tout le classement

Classement meilleur jeune

2019-02-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

03:21:00

2

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00:00:17

3

MUNOZ-GIRALDO Daniel
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

00:01:08

4

WIRTGEN Tom
WALLONIE BRUXELLES

00:01:25

5

DIRECT ENERGIE

00:01:27

6

ERIKSSON Lucas
RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

00:01:27

7

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

00:01:41

8

WALLONIE BRUXELLES

00:02:14

9

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:02:54

10

LANGELLOTTI Victor
BURGOS - BH

00:03:15

Voir tout le classement

Classement général jeune

2019-02-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

12:41:54

2

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

00:01:46

3

ERIKSSON Lucas
RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

00:03:56

4

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

00:08:12

5

WIRTGEN Tom
WALLONIE BRUXELLES

00:08:33

6

DIRECT ENERGIE

00:14:10

7

WALLONIE BRUXELLES

00:14:57

8

MUNOZ-GIRALDO Daniel
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

00:16:30

9

CONCI Nicola
TREK - SEGAFREDO

00:23:56

10

SUREDA-MOREY Jaume
BURGOS - BH

00:30:25

Voir tout le classement

Classement par équipe

2019-02-24

Rangéquipe TEMPS

1

AG2R LA MONDIALE

10:00:41

2

GROUPAMA - FDJ

00:00:52

3

EF EDUCATION FIRST

00:01:58

4

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00:01:58

5

DIRECT ENERGIE

00:02:47

6

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:03:26

7

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:04:59

8

TREK - SEGAFREDO

00:05:58

9

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

00:06:24

10

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

00:06:27

Voir tout le classement

Classement général par équipe

2019-02-24

Rangéquipe TEMPS

1

GROUPAMA - FDJ

14:01:33

2

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00:02:40

3

AG2R LA MONDIALE

00:04:04

4

TREK - SEGAFREDO

00:11:09

5

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

00:12:56

6

EF EDUCATION FIRST

00:13:47

7

DIRECT ENERGIE

00:13:48

8

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:15:34

9

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:15:46

10

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

00:19:17

Voir tout le classement

© 2024 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia