Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



19 Classement individuel

SAINT-JEAN-DE-MAURIENNE > TIGNES 2019-07-27

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BERNAL-GOMEZ Egan
TEAM INEOS

02:40:31

2

YATES Simon
MITCHELTON - SCOTT

00:00:13

3

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:40

4

DE-PLUS Laurens
TEAM JUMBO - VISMA

00:00:58

5

KRUIJSWIJK Steven
TEAM JUMBO - VISMA

00:00:58

6

THOMAS Geraint
TEAM INEOS

00:00:58

7

BUCHMANN Emanuel
BORA - HANSGROHE

00:00:58

8

NIBALI Vincenzo
BAHRAIN - MERIDA

00:00:58

9

URAN Rigoberto
EF EDUCATION FIRST

00:00:58

10

LANDA-MEANA Mikel
MOVISTAR TEAM

00:00:58

Voir tout le classement

Classement général

2019-07-27

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BERNAL-GOMEZ Egan
TEAM INEOS

78:00:42

2

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:00:45

3

THOMAS Geraint
TEAM INEOS

00:01:11

4

KRUIJSWIJK Steven
TEAM JUMBO - VISMA

00:01:23

5

BUCHMANN Emanuel
BORA - HANSGROHE

00:01:50

6

LANDA-MEANA Mikel
MOVISTAR TEAM

00:04:30

7

URAN Rigoberto
EF EDUCATION FIRST

00:05:09

8

MOVISTAR TEAM

00:05:17

9

VALVERDE Alejandro
MOVISTAR TEAM

00:06:25

10

PORTE Richie
TREK - SEGAFREDO

00:06:28

Voir tout le classement

19 Classement meilleur jeune

SAINT-JEAN-DE-MAURIENNE > TIGNES 2019-07-27

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BERNAL-GOMEZ Egan
TEAM INEOS

02:40:31

2

DE-PLUS Laurens
TEAM JUMBO - VISMA

00:00:58

3

MÜHLBERGER Gregor
BORA - HANSGROHE

00:01:20

4

GROUPAMA - FDJ

00:03:30

5

CICCONE Giulio
TREK - SEGAFREDO

00:04:09

6

MAS- Enric
DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:04:34

7

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:11:10

8

KÄMNA Lennard
TEAM SUNWEB

00:14:29

9

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

00:17:00

10

ASGREEN Kasper
DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:18:34

Voir tout le classement

Classement général jeune

SAINT-JEAN-DE-MAURIENNE > TIGNES 2019-07-27

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BERNAL-GOMEZ Egan
TEAM INEOS

78:00:42

2

GROUPAMA - FDJ

00:20:45

3

MAS- Enric
DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:52:53

4

DE-PLUS Laurens
TEAM JUMBO - VISMA

00:58:02

5

MÜHLBERGER Gregor
BORA - HANSGROHE

01:03:48

6

CICCONE Giulio
TREK - SEGAFREDO

01:13:35

7

KÄMNA Lennard
TEAM SUNWEB

01:36:59

8

BENOOT Tiesj
LOTTO SOUDAL

01:53:40

9

POLITT Nils
TEAM KATUSHA ALPECIN

02:02:44

10

MOSCON Gianni
TEAM INEOS

02:26:13

Voir tout le classement

19 Classement par équipe

SAINT-JEAN-DE-MAURIENNE > TIGNES 2019-07-27

Rangéquipe TEMPS

1

TEAM INEOS

08:04:20

2

MOVISTAR TEAM

00:02:45

3

TEAM JUMBO - VISMA

00:08:45

4

BORA - HANSGROHE

00:09:07

5

TREK - SEGAFREDO

00:10:57

6

BAHRAIN - MERIDA

00:11:02

7

ASTANA PRO TEAM

00:16:12

8

EF EDUCATION FIRST

00:18:49

9

AG2R LA MONDIALE

00:19:13

10

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:21:28

Voir tout le classement

Classement général par équipe

SAINT-JEAN-DE-MAURIENNE > TIGNES 2019-07-27

Rangéquipe TEMPS

1

MOVISTAR TEAM

234:09:1

2

TREK - SEGAFREDO

00:28:50

3

TEAM INEOS

00:57:42

4

EF EDUCATION FIRST

01:15:15

5

BORA - HANSGROHE

01:17:30

6

GROUPAMA - FDJ

01:28:14

7

TEAM JUMBO - VISMA

01:30:25

8

AG2R LA MONDIALE

01:52:00

9

UAE TEAM EMIRATES

01:57:07

10

ASTANA PRO TEAM

02:13:28

Voir tout le classement

© 2024 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia