Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



3 Classement individuel

3ème étape Arreau - Luchon Hospice de France 2019-06-22

RangCoureuréquipe TEMPS

1

SOSA-CUERVO Ivan Ramiro
TEAM INEOS

04:54:47

2

VALVERDE Alejandro
MOVISTAR TEAM

00:00:00

3

URAN Rigoberto
EF EDUCATION FIRST

00:00:03

4

RODRIGUEZ-GARAICOECHEA Oscar
EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

00:00:20

5

DOMBROWSKI Joseph Lloyd
EF EDUCATION FIRST

00:00:24

6

AG2R LA MONDIALE

00:00:24

7

DUNBAR Edward
TEAM INEOS

00:00:35

8

CARBONI Giovanni
BARDIANI CSF

00:00:40

9

GROUPAMA - FDJ

00:01:24

10

AG2R LA MONDIALE

00:01:31

Voir tout le classement

Classement général

2019-06-22

RangCoureuréquipe TEMPS

1

VALVERDE Alejandro
MOVISTAR TEAM

14:28:45

2

SOSA-CUERVO Ivan Ramiro
TEAM INEOS

00:00:08

3

URAN Rigoberto
EF EDUCATION FIRST

00:00:17

4

AG2R LA MONDIALE

00:00:42

5

DUNBAR Edward
TEAM INEOS

00:00:45

6

CARBONI Giovanni
BARDIANI CSF

00:01:30

7

DOMBROWSKI Joseph Lloyd
EF EDUCATION FIRST

00:01:48

8

TEAM INEOS

00:02:26

9

AG2R LA MONDIALE

00:02:32

10

RODRIGUEZ-GARAICOECHEA Oscar
EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

00:02:42

Voir tout le classement

Classement meilleur jeune

2019-06-22

RangCoureuréquipe TEMPS

1

SOSA-CUERVO Ivan Ramiro
TEAM INEOS

04:54:47

2

RODRIGUEZ-GARAICOECHEA Oscar
EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

00:00:20

3

DUNBAR Edward
TEAM INEOS

00:00:35

4

CARBONI Giovanni
BARDIANI CSF

00:00:40

5

GROUPAMA - FDJ

00:01:24

6

AG2R LA MONDIALE

00:01:31

7

TEAM INEOS

00:01:39

8

ARANBURU-DEBA Alexander
CAJA RURAL - SEGUROS RGA

00:02:59

9

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:04:38

10

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

00:05:03

Voir tout le classement

Classement général jeune

2019-06-22

RangCoureuréquipe TEMPS

1

SOSA-CUERVO Ivan Ramiro
TEAM INEOS

14:28:53

2

DUNBAR Edward
TEAM INEOS

00:00:37

3

CARBONI Giovanni
BARDIANI CSF

00:01:22

4

TEAM INEOS

00:02:18

5

AG2R LA MONDIALE

00:02:24

6

RODRIGUEZ-GARAICOECHEA Oscar
EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

00:02:34

7

GROUPAMA - FDJ

00:02:37

8

ARANBURU-DEBA Alexander
CAJA RURAL - SEGUROS RGA

00:03:14

9

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:04:44

10

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

00:07:17

Voir tout le classement

© 2024 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia