Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



6 Classement individuel

Saint-Vulbas Plaine de l'Ain > Saint-Michel-de-Maurienne 2019-06-14

RangCoureuréquipe TEMPS

1

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06:00:54

2

MÜHLBERGER Gregor
BORA - HANSGROHE

00:00:00

3

DE-MARCHI Alessandro
CCC TEAM

00:00:22

4

POELS Wout
TEAM INEOS

00:06:10

5

IZAGUIRRE-INSAUSTI Gorka
ASTANA PRO TEAM

00:06:10

6

FUGLSANG Jakob
ASTANA PRO TEAM

00:06:10

7

HAIG Jack
MITCHELTON - SCOTT

00:06:10

8

YATES Adam
MITCHELTON - SCOTT

00:06:10

9

MOVISTAR TEAM

00:06:10

10

LUTSENKO Alexey
ASTANA PRO TEAM

00:06:10

Voir tout le classement

6 Classement par équipe

Saint-Vulbas Plaine de l'Ain > Saint-Michel-de-Maurienne 2019-06-14

Rangéquipe TEMPS

1

CCC TEAM

18:19:21

2

ASTANA PRO TEAM

00:01:51

3

EF EDUCATION FIRST

00:01:51

4

TEAM JUMBO - VISMA

00:01:51

5

GROUPAMA - FDJ

00:01:58

6

MOVISTAR TEAM

00:02:50

7

MITCHELTON - SCOTT

00:04:19

8

BORA - HANSGROHE

00:04:37

9

TEAM INEOS

00:05:10

10

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:05:29

Voir tout le classement

6 Classement meilleur jeune

Saint-Vulbas Plaine de l'Ain > Saint-Michel-de-Maurienne 2019-06-14

RangCoureuréquipe TEMPS

1

MÜHLBERGER Gregor
BORA - HANSGROHE

06:00:54

2

LAMBRECHT Bjorg
LOTTO SOUDAL

00:06:10

3

POWLESS Neilson
TEAM JUMBO - VISMA

00:06:10

4

KUSS Sepp
TEAM JUMBO - VISMA

00:06:10

5

TEAM KATUSHA ALPECIN

00:07:02

6

EG Niklas
TREK - SEGAFREDO

00:07:52

7

RAVASI Edward
UAE TEAM EMIRATES

00:10:52

8

POLITT Nils
TEAM KATUSHA ALPECIN

00:11:12

9

SCHMIDT-WÜRTZ Mads
TEAM KATUSHA ALPECIN

00:11:19

10

MUÑOZ-LANCHEROS Cristian Camilo
UAE TEAM EMIRATES

00:11:19

Voir tout le classement

Classement général

2019-06-14

RangCoureuréquipe TEMPS

1

YATES Adam
MITCHELTON - SCOTT

23:35:04

2

TEUNS Dylan
BAHRAIN - MERIDA

00:00:04

3

VAN-GARDEREN Tejay
EF EDUCATION FIRST

00:00:06

4

FUGLSANG Jakob
ASTANA PRO TEAM

00:00:07

5

KRUIJSWIJK Steven
TEAM JUMBO - VISMA

00:00:24

6

GROUPAMA - FDJ

00:00:25

7

BUCHMANN Emanuel
BORA - HANSGROHE

00:00:26

8

LUTSENKO Alexey
ASTANA PRO TEAM

00:00:30

9

MOVISTAR TEAM

00:00:40

10

POELS Wout
TEAM INEOS

00:00:40

Voir tout le classement

Classement général jeune

Saint-Vulbas Plaine de l'Ain > Saint-Michel-de-Maurienne 2019-06-14

RangCoureuréquipe TEMPS

1

LAMBRECHT Bjorg
LOTTO SOUDAL

23:37:49

2

TEAM KATUSHA ALPECIN

00:01:29

3

POLITT Nils
TEAM KATUSHA ALPECIN

00:04:01

4

VAN-AERT Wout
TEAM JUMBO - VISMA

00:06:31

5

POWLESS Neilson
TEAM JUMBO - VISMA

00:07:48

6

MOSCON Gianni
TEAM INEOS

00:11:05

7

MÜHLBERGER Gregor
BORA - HANSGROHE

00:12:23

8

SCHULTZ Nicholas
MITCHELTON - SCOTT

00:14:01

9

KUSS Sepp
TEAM JUMBO - VISMA

00:16:25

10

GROUPAMA - FDJ

00:17:39

Voir tout le classement

Classement général par équipe

Saint-Vulbas Plaine de l'Ain > Saint-Michel-de-Maurienne 2019-06-14

Rangéquipe TEMPS

1

EF EDUCATION FIRST

70:48:30

2

ASTANA PRO TEAM

00:00:14

3

GROUPAMA - FDJ

00:01:49

4

TEAM JUMBO - VISMA

00:01:50

5

MITCHELTON - SCOTT

00:03:32

6

MOVISTAR TEAM

00:05:33

7

CCC TEAM

00:09:19

8

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

00:09:31

9

BAHRAIN - MERIDA

00:10:02

10

TEAM INEOS

00:10:57

Voir tout le classement

© 2024 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia