Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



6 Classement individuel

Roubaix > Dunkerque 2019-05-19

RangCoureuréquipe TEMPS

1

TEUNISSEN Mike
Team Jumbo - Visma

04:21:42

2

GROENEWEGEN Dylan
Team Jumbo - Visma

00:00:00

3

Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:00

4

Groupama - Fdj

00:00:00

5

Vital Concept - B&B Hotels

00:00:00

6

WOUTERS Enzo
Lotto - Soudal

00:00:00

7

VAN ASBROECK Tom
Israel Cycling Academy

00:00:00

8

ISTA Kevyn
Wallonie Bruxelles

00:00:00

9

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

10

KEUKELEIRE Jens
Lotto - Soudal

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général

2019-05-19

RangCoureuréquipe TEMPS

1

TEUNISSEN Mike
Team Jumbo - Visma

25:37:41

2

JANSEN Amund Grondal
Team Jumbo - Visma

00:00:24

3

KEUKELEIRE Jens
Lotto - Soudal

00:00:32

4

Total Direct Energie

00:00:36

5

VAN ASBROECK Tom
Israel Cycling Academy

00:00:39

6

DE GENDT Aimé
Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:42

7

Team Arkea - Samsic

00:00:45

8

Cofidis, Solutions Credits

00:00:45

9

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:54

10

Wanty - Gobert Cycling Team

00:01:02

Voir tout le classement

6 Classement meilleur jeune

Roubaix > Dunkerque 2019-05-19

RangCoureuréquipe TEMPS

1

WOUTERS Enzo
Lotto - Soudal

04:21:42

2

NÕMMELA Aksel
Wallonie Bruxelles

00:00:00

3

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

4

LEYSEN Senne
Roompot - Charles

00:00:00

5

Total Direct Energie

00:00:00

6

DE GENDT Aimé
Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:00

7

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:00

8

VAN SCHIP Jan-Willem
Roompot - Charles

00:00:00

9

Groupama - Fdj

00:00:13

10

Team Arkea - Samsic

00:00:15

Voir tout le classement

Classement général jeune

Roubaix > Dunkerque 2019-05-19

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Total Direct Energie

25:38:17

2

DE GENDT Aimé
Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:06

3

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:47

4

NÕMMELA Aksel
Wallonie Bruxelles

00:00:52

5

Groupama - Fdj

00:01:13

6

Lotto - Soudal

00:01:17

7

Team Arkea - Samsic

00:01:48

8

Sport Vlaanderen - Baloise

00:02:00

9

MERTZ Remy
Lotto - Soudal

00:02:42

10

VAN POUCKE Aaron
Sport Vlaanderen - Baloise

00:03:07

Voir tout le classement

6 Classement par équipe

Roubaix > Dunkerque 2019-05-19

Rangéquipe TEMPS

1

Team Jumbo - Visma

13:05:06

2

Wallonie Bruxelles

00:00:00

3

Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:00

4

Roompot - Charles

00:00:00

5

Corendon - Circus

00:00:00

6

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:09

7

Delko Marseille Provence

00:00:09

8

Lotto - Soudal

00:00:15

9

Team Arkea - Samsic

00:00:15

10

Israel Cycling Academy

00:00:24

Voir tout le classement

Classement général par équipe

Roubaix > Dunkerque 2019-05-19

Rangéquipe TEMPS

1

Team Arkea - Samsic

76:56:38

2

Lotto - Soudal

00:01:17

3

St Michel - Auber 93

00:01:50

4

Ag2r La Mondiale

00:02:44

5

Sport Vlaanderen - Baloise

00:03:23

6

Team Jumbo - Visma

00:03:28

7

Corendon - Circus

00:04:53

8

Wallonie Bruxelles

00:06:16

9

Total Direct Energie

00:06:22

10

Cofidis, Solutions Credits

00:08:14

Voir tout le classement