Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



5 Classement individuel

Gravelines > Cassel 2019-05-18

RangCoureuréquipe TEMPS

1

TEUNISSEN Mike
Team Jumbo - Visma

04:38:56

2

Ag2r La Mondiale

00:00:00

3

JANSEN Amund Grondal
Team Jumbo - Visma

00:00:00

4

KEUKELEIRE Jens
Lotto - Soudal

00:00:08

5

DE GENDT Aimé
Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:08

6

Total Direct Energie

00:00:11

7

Cofidis, Solutions Credits

00:00:11

8

Team Arkea - Samsic

00:00:11

9

VAN ASBROECK Tom
Israel Cycling Academy

00:00:11

10

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:11

Voir tout le classement

Classement général

2019-05-18

RangCoureuréquipe TEMPS

1

TEUNISSEN Mike
Team Jumbo - Visma

21:16:09

2

JANSEN Amund Grondal
Team Jumbo - Visma

00:00:14

3

KEUKELEIRE Jens
Lotto - Soudal

00:00:22

4

Total Direct Energie

00:00:26

5

VAN ASBROECK Tom
Israel Cycling Academy

00:00:29

6

DE GENDT Aimé
Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:32

7

Team Arkea - Samsic

00:00:35

8

Cofidis, Solutions Credits

00:00:35

9

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:35

10

Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:52

Voir tout le classement

5 Classement meilleur jeune

Gravelines > Cassel 2019-05-18

RangCoureuréquipe TEMPS

1

DE GENDT Aimé
Wanty - Gobert Cycling Team

04:39:04

2

Total Direct Energie

00:00:03

3

Lotto - Soudal

00:00:06

4

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:22

5

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:22

6

Team Arkea - Samsic

00:00:22

7

NÕMMELA Aksel
Wallonie Bruxelles

00:00:33

8

Groupama - Fdj

00:00:35

9

MERTZ Remy
Lotto - Soudal

00:00:39

10

Sport Vlaanderen - Baloise

00:01:29

Voir tout le classement

Classement général jeune

Gravelines > Cassel 2019-05-18

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Total Direct Energie

21:16:35

2

DE GENDT Aimé
Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:06

3

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:47

4

NÕMMELA Aksel
Wallonie Bruxelles

00:00:52

5

Lotto - Soudal

00:00:57

6

Groupama - Fdj

00:01:00

7

Team Arkea - Samsic

00:01:33

8

Sport Vlaanderen - Baloise

00:01:35

9

MERTZ Remy
Lotto - Soudal

00:02:27

10

VAN POUCKE Aaron
Sport Vlaanderen - Baloise

00:02:29

Voir tout le classement

5 Classement par équipe

Gravelines > Cassel 2019-05-18

Rangéquipe TEMPS

1

Team Arkea - Samsic

13:57:48

2

Lotto - Soudal

00:00:09

3

St Michel - Auber 93

00:00:31

4

Ag2r La Mondiale

00:00:48

5

Total Direct Energie

00:01:53

6

Corendon - Circus

00:02:36

7

Sport Vlaanderen - Baloise

00:03:19

8

Cofidis, Solutions Credits

00:03:35

9

Team Jumbo - Visma

00:03:52

10

Wallonie Bruxelles

00:05:56

Voir tout le classement

Classement général par équipe

Gravelines > Cassel 2019-05-18

Rangéquipe TEMPS

1

Team Arkea - Samsic

63:51:17

2

Ag2r La Mondiale

00:00:42

3

St Michel - Auber 93

00:00:50

4

Lotto - Soudal

00:01:17

5

Sport Vlaanderen - Baloise

00:03:13

6

Team Jumbo - Visma

00:03:43

7

Total Direct Energie

00:04:12

8

Corendon - Circus

00:05:08

9

Wallonie Bruxelles

00:06:31

10

Cofidis, Solutions Credits

00:08:00

Voir tout le classement