Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



4 Classement individuel

Fort-Mahon-Plage > Le Portel 2019-05-17

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Vital Concept - B&B Hotels

04:37:19

2

Ag2r La Mondiale

00:00:00

3

TEUNISSEN Mike
Team Jumbo - Visma

00:00:00

4

VAN ASBROECK Tom
Israel Cycling Academy

00:00:00

5

KEUKELEIRE Jens
Lotto - Soudal

00:00:00

6

Cofidis, Solutions Credits

00:00:00

7

DE GENDT Aimé
Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:00

8

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

9

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

10

Team Arkea - Samsic

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général

2019-05-17

RangCoureuréquipe TEMPS

1

TEUNISSEN Mike
Team Jumbo - Visma

16:37:23

2

KEUKELEIRE Jens
Lotto - Soudal

00:00:04

3

Total Direct Energie

00:00:05

4

VAN ASBROECK Tom
Israel Cycling Academy

00:00:08

5

JANSEN Amund Grondal
Team Jumbo - Visma

00:00:08

6

Groupama - Fdj

00:00:12

7

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:14

8

Team Arkea - Samsic

00:00:14

9

DE GENDT Aimé
Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:14

10

SAEZ BENITO Hector
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:14

Voir tout le classement

4 Classement meilleur jeune

Fort-Mahon-Plage > Le Portel 2019-05-17

RangCoureuréquipe TEMPS

1

DE GENDT Aimé
Wanty - Gobert Cycling Team

04:37:19

2

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

3

Total Direct Energie

00:00:00

4

NÕMMELA Aksel
Wallonie Bruxelles

00:00:19

5

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:19

6

Groupama - Fdj

00:00:19

7

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:19

8

VAN POUCKE Aaron
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:19

9

Lotto - Soudal

00:00:47

10

MERTZ Remy
Lotto - Soudal

00:00:47

Voir tout le classement

Classement général jeune

Fort-Mahon-Plage > Le Portel 2019-05-17

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Total Direct Energie

16:37:28

2

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:09

3

DE GENDT Aimé
Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:09

4

NÕMMELA Aksel
Wallonie Bruxelles

00:00:22

5

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:28

6

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:28

7

VAN POUCKE Aaron
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:28

8

Groupama - Fdj

00:00:28

9

Lotto - Soudal

00:00:54

10

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:56

Voir tout le classement

4 Classement par équipe

Fort-Mahon-Plage > Le Portel 2019-05-17

Rangéquipe TEMPS

1

Sport Vlaanderen - Baloise

13:52:35

2

Ag2r La Mondiale

00:00:00

3

Israel Cycling Academy

00:00:00

4

Team Arkea - Samsic

00:00:00

5

Team Jumbo - Visma

00:00:09

6

Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:15

7

St Michel - Auber 93

00:00:19

8

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:28

9

Vital Concept - B&B Hotels

00:00:28

10

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:28

Voir tout le classement

Classement général par équipe

Fort-Mahon-Plage > Le Portel 2019-05-17

Rangéquipe TEMPS

1

Team Jumbo - Visma

49:53:20

2

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:03

3

Israel Cycling Academy

00:00:03

4

Ag2r La Mondiale

00:00:03

5

Team Arkea - Samsic

00:00:09

6

Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:18

7

St Michel - Auber 93

00:00:28

8

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:37

9

Wallonie Bruxelles

00:00:44

10

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:53

Voir tout le classement