Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



3 Classement individuel

Laon > Compiègne 2019-05-16

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GROENEWEGEN Dylan
Team Jumbo - Visma

03:33:54

2

Groupama - Fdj

00:00:00

3

Cofidis, Solutions Credits

00:00:00

4

JANS Roy
Corendon - Circus

00:00:00

5

Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:00

6

NÕMMELA Aksel
Wallonie Bruxelles

00:00:00

7

ISTA Kevyn
Wallonie Bruxelles

00:00:00

8

VAN ASBROECK Tom
Israel Cycling Academy

00:00:00

9

KEUKELEIRE Jens
Lotto - Soudal

00:00:00

10

VAN STAEYEN Michael
Roompot - Charles

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général

2019-05-16

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GROENEWEGEN Dylan
Team Jumbo - Visma

11:59:42

2

Groupama - Fdj

00:00:15

3

Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:24

4

TEUNISSEN Mike
Team Jumbo - Visma

00:00:26

5

KEUKELEIRE Jens
Lotto - Soudal

00:00:26

6

JANS Roy
Corendon - Circus

00:00:26

7

Cofidis, Solutions Credits

00:00:26

8

Total Direct Energie

00:00:27

9

Corendon - Circus

00:00:28

10

REINDERS Elmar
Roompot - Charles

00:00:29

Voir tout le classement

3 Classement meilleur jeune

Laon > Compiègne 2019-05-16

RangCoureuréquipe TEMPS

1

NÕMMELA Aksel
Wallonie Bruxelles

03:33:54

2

Total Direct Energie

00:00:00

3

Team Arkea - Samsic

00:00:06

4

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:06

5

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:06

6

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:06

7

Team Arkea - Samsic

00:00:06

8

LEYSEN Senne
Roompot - Charles

00:00:06

9

VAN POUCKE Aaron
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:06

10

DE GENDT Aimé
Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:06

Voir tout le classement

Classement général jeune

Laon > Compiègne 2019-05-16

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Total Direct Energie

12:00:09

2

NÕMMELA Aksel
Wallonie Bruxelles

00:00:03

3

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:06

4

Lotto - Soudal

00:00:07

5

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:09

6

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:09

7

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:09

8

Team Arkea - Samsic

00:00:09

9

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:09

10

TOUZÉ Damien
Cofidis, Solutions Credits

00:00:09

Voir tout le classement

3 Classement par équipe

Laon > Compiègne 2019-05-16

Rangéquipe TEMPS

1

Team Jumbo - Visma

10:41:42

2

Wallonie Bruxelles

00:00:06

3

Corendon - Circus

00:00:06

4

Cofidis, Solutions Credits

00:00:10

5

Roompot - Charles

00:00:12

6

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:12

7

Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:12

8

Ag2r La Mondiale

00:00:12

9

Israel Cycling Academy

00:00:12

10

Total Direct Energie

00:00:12

Voir tout le classement

Classement général par équipe

Laon > Compiègne 2019-05-16

Rangéquipe TEMPS

1

Team Jumbo - Visma

36:00:36

2

Wallonie Bruxelles

00:00:06

3

Corendon - Circus

00:00:06

4

Cofidis, Solutions Credits

00:00:10

5

Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:12

6

Israel Cycling Academy

00:00:12

7

Roompot - Charles

00:00:12

8

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:12

9

Ag2r La Mondiale

00:00:12

10

Total Direct Energie

00:00:12

Voir tout le classement