Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



2 Classement individuel

Wallers > Saint-Quentin 2019-05-15

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GROENEWEGEN Dylan
Team Jumbo - Visma

04:08:33

2

Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:00

3

JANS Roy
Corendon - Circus

00:00:00

4

VAN ASBROECK Tom
Israel Cycling Academy

00:00:00

5

KEUKELEIRE Jens
Lotto - Soudal

00:00:00

6

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

7

TEUNISSEN Mike
Team Jumbo - Visma

00:00:00

8

VAN STAEYEN Michael
Roompot - Charles

00:00:00

9

VANSPEYBROUCK Pieter
Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:00

10

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général

2019-05-15

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GROENEWEGEN Dylan
Team Jumbo - Visma

08:25:58

2

Groupama - Fdj

00:00:11

3

Corendon - Circus

00:00:12

4

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:13

5

Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:14

6

REINDERS Elmar
Roompot - Charles

00:00:14

7

TEUNISSEN Mike
Team Jumbo - Visma

00:00:16

8

JANS Roy
Corendon - Circus

00:00:16

9

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:17

10

Israel Cycling Academy

00:00:18

Voir tout le classement

2 Classement meilleur jeune

Wallers > Saint-Quentin 2019-05-15

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Sport Vlaanderen - Baloise

04:08:33

2

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

3

Total Direct Energie

00:00:00

4

TOUZÉ Damien
Cofidis, Solutions Credits

00:00:00

5

Lotto - Soudal

00:00:00

6

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:00

7

VAN POUCKE Aaron
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

8

NÕMMELA Aksel
Wallonie Bruxelles

00:00:00

9

Team Arkea - Samsic

00:00:00

10

LEYSEN Senne
Roompot - Charles

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général jeune

Wallers > Saint-Quentin 2019-05-15

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

08:26:15

2

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:03

3

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:03

4

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:03

5

Total Direct Energie

00:00:03

6

Lotto - Soudal

00:00:03

7

Team Arkea - Samsic

00:00:03

8

TOUZÉ Damien
Cofidis, Solutions Credits

00:00:03

9

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:03

10

LEYSEN Senne
Roompot - Charles

00:00:03

Voir tout le classement

2 Classement par équipe

Wallers > Saint-Quentin 2019-05-15

Rangéquipe TEMPS

1

Team Jumbo - Visma

12:25:39

2

Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:00

3

Israel Cycling Academy

00:00:00

4

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

5

Corendon - Circus

00:00:00

6

Roompot - Charles

00:00:00

7

Cofidis, Solutions Credits

00:00:00

8

St Michel - Auber 93

00:00:00

9

Team Arkea - Samsic

00:00:00

10

Wallonie Bruxelles

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général par équipe

Wallers > Saint-Quentin 2019-05-15

Rangéquipe TEMPS

1

Team Jumbo - Visma

25:18:54

2

Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:00

3

Israel Cycling Academy

00:00:00

4

Roompot - Charles

00:00:00

5

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

6

Corendon - Circus

00:00:00

7

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

8

Cofidis, Solutions Credits

00:00:00

9

Wallonie Bruxelles

00:00:00

10

St Michel - Auber 93

00:00:00

Voir tout le classement