Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



1 Classement individuel

Dunkerque > Condé-sur-l'Escaut 2019-05-14

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GROENEWEGEN Dylan
Team Jumbo - Visma

04:17:45

2

Groupama - Fdj

00:00:00

3

TEUNISSEN Mike
Team Jumbo - Visma

00:00:00

4

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

5

LIEPINS Emils
Wallonie Bruxelles

00:00:00

6

Israel Cycling Academy

00:00:00

7

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:00

8

JANSEN Amund Grondal
Team Jumbo - Visma

00:00:00

9

Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:00

10

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général

2019-05-14

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GROENEWEGEN Dylan
Team Jumbo - Visma

04:17:35

2

Groupama - Fdj

00:00:01

3

REINDERS Elmar
Roompot - Charles

00:00:04

4

TEUNISSEN Mike
Team Jumbo - Visma

00:00:06

5

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:07

6

Israel Cycling Academy

00:00:08

7

DEVRIENDT Tom
Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:08

8

DE BONDT Dries
Corendon - Circus

00:00:09

9

Ag2r La Mondiale

00:00:09

10

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:10

Voir tout le classement

1 Classement meilleur jeune

Dunkerque > Condé-sur-l'Escaut 2019-05-14

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

04:17:45

2

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:00

3

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

4

Team Arkea - Samsic

00:00:00

5

WOUTERS Enzo
Lotto - Soudal

00:00:00

6

Total Direct Energie

00:00:00

7

Lotto - Soudal

00:00:00

8

TAMINIAUX Lionel
Wallonie Bruxelles

00:00:00

9

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

10

Groupama - Fdj

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général jeune

Dunkerque > Condé-sur-l'Escaut 2019-05-14

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

04:17:42

2

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:03

3

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:03

4

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:03

5

Team Arkea - Samsic

00:00:03

6

WOUTERS Enzo
Lotto - Soudal

00:00:03

7

Total Direct Energie

00:00:03

8

Lotto - Soudal

00:00:03

9

TAMINIAUX Lionel
Wallonie Bruxelles

00:00:03

10

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:03

Voir tout le classement

1 Classement par équipe

Dunkerque > Condé-sur-l'Escaut 2019-05-14

Rangéquipe TEMPS

1

Team Jumbo - Visma

12:53:15

2

Israel Cycling Academy

00:00:00

3

Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:00

4

Roompot - Charles

00:00:00

5

Groupama - Fdj

00:00:00

6

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

7

Lotto - Soudal

00:00:00

8

Wallonie Bruxelles

00:00:00

9

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

10

Corendon - Circus

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général par équipe

Dunkerque > Condé-sur-l'Escaut 2019-05-14

Rangéquipe TEMPS

1

Team Jumbo - Visma

12:53:15

2

Israel Cycling Academy

00:00:00

3

Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:00

4

Roompot - Charles

00:00:00

5

Groupama - Fdj

00:00:00

6

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

7

Lotto - Soudal

00:00:00

8

Wallonie Bruxelles

00:00:00

9

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

10

Corendon - Circus

00:00:00

Voir tout le classement