Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



4 Classement individuel

St-Léonard-de-Noblat / Limoges 2016-08-19

RangCoureuréquipe TEMPS

1

COLBRELLI Sonny
Bardiani CSF

04:28:10

2

GAVAZZI Francesco
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

3

HP BTP - Auber93

00:00:00

4

BARBERO-CUESTA Carlos
Caja Rural - Seguros RGA

00:00:00

5

BELLETTI Manuel
Wilier Triestina - Southeast

00:00:00

6

VANSPEYBROUCK Pieter
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

7

SELVAGGI Mirko
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

8

PASQUALON Andrea
Team Roth

00:00:00

9

Delko Marseille Provence KTM

00:00:00

10

Roompot - Oranje Peloton

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général

2016-08-19

RangCoureuréquipe TEMPS

1

ROSSKOPF Joseph
BMC Racing Tean

17:14:33

2

COLBRELLI Sonny
Bardiani CSF

00:00:01

3

AG2R la Mondiale

00:00:04

4

Cofidis Solutions Crédits

00:00:05

5

TORRES-AGUDELO Rodolfo Andres
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:10

6

RUBIO Diego
Caja Rural - Seguros RGA

00:00:16

7

HP BTP - Auber93

00:00:16

8

GAVAZZI Francesco
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:17

9

SPRENGERS Thomas
Topsport Vlaanderen - Baloise

00:00:19

10

Delko Marseille Provence KTM

00:00:20

Voir tout le classement

Classement meilleur jeune

2016-08-19

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BARBERO-CUESTA Carlos
Caja Rural - Seguros RGA

04:28:10

2

VAN-GINNEKEN Sjoerd
Roompot - Oranje Peloton

00:00:00

3

VAN-DERLIJKE Nick
Roompot - Oranje Peloton

00:00:00

4

ARCAS-PENA Jorge
Movistar Team

00:00:00

5

RUBIO Diego
Caja Rural - Seguros RGA

00:00:00

6

FORTUNATO Lorenzo
Tinkoff

00:00:00

7

SUTTERLIN Jasho
Movistar Team

00:00:00

8

Delko Marseille Provence KTM

00:00:00

9

HP BTP - Auber93

00:00:00

10

MARTIN Guillaume
Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

Voir tout le classement

Classement général jeune

2016-08-19

RangCoureuréquipe TEMPS

1

RUBIO Diego
Caja Rural - Seguros RGA

17:14:49

2

BARBERO-CUESTA Carlos
Caja Rural - Seguros RGA

00:00:07

3

FDJ

00:00:08

4

Delko Marseille Provence KTM

00:00:11

5

MARTIN Guillaume
Wanty - Groupe Gobert

00:00:11

6

FDJ

00:00:11

7

MEURISSE Xandro
Wanty - Groupe Gobert

00:00:27

8

VAN-GINNEKEN Sjoerd
Roompot - Oranje Peloton

00:01:27

9

HP BTP - Auber93

00:01:27

10

HP BTP - Auber93

00:02:04

Voir tout le classement

Classement général par équipe

2016-08-19

Rangéquipe TEMPS

1

Androni Giocattoli - Sidermec

51:44:43

2

Wanty - Groupe Gobert

00:00:17

3

Delko Marseille Provence KTM

00:00:17

4

Fortuneo Vital Concept

00:00:17

5

AG2R la Mondiale

00:01:16

6

HP BTP - Auber93

00:01:22

7

Roompot - Oranje Peloton

00:01:33

8

FDJ

00:01:33

9

Caja Rural - Seguros RGA

00:01:48

10

Movistar Team

00:03:21

Voir tout le classement

© 2024 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia