Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



5 Classement individuel

La Ravoire / Vaujany 2016-06-10

RangCoureuréquipe TEMPS

1

FROOME Christopher
TEAM SKY

03:32:20

2

PORTE Richie
BMC RACING TEAM

00:00:01

3

YATES Adam
ORICA GreenEDGE

00:00:19

4

MARTIN Daniel
ETIXX-QUICK STEP

00:00:19

5

CONTADOR Alberto
TINKOFF

00:00:21

6

AG2R LA MONDIALE

00:00:25

7

CANNONDALE PRO CYCLING TEAM

00:00:27

8

MOLLEMA Bauke
TREK - SEGAFREDO

00:00:27

9

MEINTJES Louis
LAMPRE - MERIDA

00:00:27

10

ETIXX-QUICK STEP

00:00:27

Voir tout le classement

5 Classement par équipe

La Ravoire / Vaujany 2016-06-10

Rangéquipe TEMPS

1

TINKOFF

10:38:43

2

AG2R LA MONDIALE

00:00:31

3

BMC RACING TEAM

00:01:22

4

ORICA GreenEDGE

00:02:38

5

TEAM DIMENSION DATA

00:03:25

6

ASTANA PRO TEAM

00:03:41

7

IAM CYCLING

00:03:52

8

CANNONDALE PRO CYCLING TEAM

00:04:34

9

TEAM SKY

00:06:01

10

ETIXX-QUICK STEP

00:08:27

Voir tout le classement

5 Classement meilleur jeune

La Ravoire / Vaujany 2016-06-10

RangCoureuréquipe TEMPS

1

YATES Adam
ORICA GreenEDGE

03:32:39

2

MEINTJES Louis
LAMPRE - MERIDA

00:00:08

3

ETIXX-QUICK STEP

00:00:08

4

CONTI Valerio
LAMPRE - MERIDA

00:00:48

5

BUCHMANN Emanuel
BORA-ARGON 18

00:00:50

6

HAIG Jack
ORICA GreenEDGE

00:01:04

7

DE-PLUS Laurens
ETIXX-QUICK STEP

00:01:09

8

MARTIN Guillaume
WANTY - GROUPE GOBERT

00:01:29

9

QUINTANA Dayer Uberney
MOVISTAR TEAM

00:01:38

10

IAM CYCLING

00:05:23

Voir tout le classement

Classement général

2016-06-10

RangCoureuréquipe TEMPS

1

FROOME Christopher
TEAM SKY

21:24:59

2

PORTE Richie
BMC RACING TEAM

00:00:07

3

CONTADOR Alberto
TINKOFF

00:00:27

4

MARTIN Daniel
ETIXX-QUICK STEP

00:00:37

5

ETIXX-QUICK STEP

00:00:42

6

YATES Adam
ORICA GreenEDGE

00:00:52

7

ASTANA PRO TEAM

00:01:08

8

NAVARRO Daniel
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00:01:16

9

MOLLEMA Bauke
TREK - SEGAFREDO

00:01:21

10

MEINTJES Louis
LAMPRE - MERIDA

00:01:27

Voir tout le classement

Classement général jeune

La Ravoire / Vaujany 2016-06-10

RangCoureuréquipe TEMPS

1

ETIXX-QUICK STEP

21:25:41

2

YATES Adam
ORICA GreenEDGE

00:00:10

3

MEINTJES Louis
LAMPRE - MERIDA

00:00:45

4

CONTI Valerio
LAMPRE - MERIDA

00:01:23

5

BUCHMANN Emanuel
BORA-ARGON 18

00:01:51

6

MARTIN Guillaume
WANTY - GROUPE GOBERT

00:02:50

7

QUINTANA Dayer Uberney
MOVISTAR TEAM

00:03:00

8

DE-PLUS Laurens
ETIXX-QUICK STEP

00:03:33

9

KONRAD Patrick
BORA-ARGON 18

00:07:41

10

IAM CYCLING

00:09:42

Voir tout le classement

Classement général par équipe

La Ravoire / Vaujany 2016-06-10

Rangéquipe TEMPS

1

TINKOFF

64:18:21

2

BMC RACING TEAM

00:01:45

3

AG2R LA MONDIALE

00:02:16

4

ORICA GreenEDGE

00:04:09

5

TEAM DIMENSION DATA

00:05:17

6

ASTANA PRO TEAM

00:06:06

7

ETIXX-QUICK STEP

00:10:32

8

TEAM SKY

00:11:08

9

FDJ

00:11:14

10

TEAM LOTTO NL - JUMBO

00:12:00

Voir tout le classement

© 2024 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia