Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



5 Classement individuel

La Roue Tourangelle Region Centre - Trophée Harmonie Mutuelle dimanche 26 mars 2023

RangCoureuréquipe Points

jour

1

TOWNSEND Rory
BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE

50

2

THIJSSEN Gerben
INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY

35

3

Cic U Nantes Atlantique

25

4

DE-KLEIJN Arvid
Tudor

20

5

Cofidis

18

6

TARTELETTO - ISOREX

16

7

Groupama - Fdj

14

8

Cofidis

12

9

GUDMESTAD Tord
Uno-X

10

10

Team Arkea - Samsic

8

11

MARTIN-SANZ Gotzon
EUSKALTEL-EUSKADI

6

12

Cic U Nantes Atlantique

5

13

JEANNIÈRE Emilien
Totalenergies

3

14

St Michel - Mavic - Auber93

3

15

GOLDSTEIN Edo
TEAM ECOFLO CHRONOS

3

16

MIHKELS Madis
INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY

17

INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY

18

ZIJLAARD Maikel
Tudor

19

HUMAN POWERED HEALTH

20

GOEMAN Andreas
TARTELETTO - ISOREX

21

EDVARDSEN-FREDHEIM Stian
Uno-X

22

Ag2r Citroen Team

23

Cofidis

24

Go Sport - Roubaix Lille Meropole

25

Tudor

26

Groupama - Fdj

27

DVERSNES Fredrik
Uno-X

28

BERASATEGI-GARMENDIA Xabier
EUSKALTEL-EUSKADI

29

IRIBAR-JAUREGI Unai
EUSKALTEL-EUSKADI

30

HÄNNINEN Jaakko
Ag2r Citroen Team

31

St Michel - Mavic - Auber93

32

CLYNHENS Toon
Flanders - Baloise

33

CHRISTENSEN Ryan
BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE

34

LE-BERRE Mathis
Team Arkea - Samsic

35

Go Sport - Roubaix Lille Meropole

36

Totalenergies

37

VANDENBRANDEN Noah
Flanders - Baloise

38

CHANGIZI Sebastian Kolze
Tudor

39

Team Arkea - Samsic

40

SCOTT Jacob
BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE

41

DE-POOTER Dries
INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY

42

Groupama - Fdj

43

Cofidis

44

Go Sport - Roubaix Lille Meropole

45

INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY

46

Cic U Nantes Atlantique

47

Totalenergies

48

Nice Metropole Cote D'azur

49

Cofidis

50

GATE Aaron
BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE

51

LOBATO-DEL-VALLE Juan Jose
EUSKALTEL-EUSKADI

52

RIVARD Nicolas
TEAM ECOFLO CHRONOS

53

Groupama - Fdj

54

St Michel - Mavic - Auber93

55

JOHANSEN Julius
INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY

56

JOSEPH Thomas
TARTELETTO - ISOREX

57

Uno-X

58

LE-NY Jean-Louis
Nice Metropole Cote D'azur

59

ROLLAND Brieuc
Groupama - Fdj

60

Go Sport - Roubaix Lille Meropole

61

BERCKMOES Jenno
Flanders - Baloise

62

Totalenergies

63

Go Sport - Roubaix Lille Meropole

64

Cofidis

65

HEMING Mika
Tudor

66

LARSEN Niklas
Uno-X

67

PELLAUD Simon
Tudor

68

HUMAN POWERED HEALTH

69

INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY

70

HAGA Chad
HUMAN POWERED HEALTH

71

MARCHAND Gianni
TARTELETTO - ISOREX

72

RELAES Jacob
TARTELETTO - ISOREX

73

AZPARREN-IRURZUN Enekoitz
EUSKALTEL-EUSKADI

74

St Michel - Mavic - Auber93

75

Ag2r Citroen Team

76

Team Arkea - Samsic

77

COQUERET Louis
TEAM ECOFLO CHRONOS

78

Ag2r Citroen Team

79

Groupama - Fdj

80

LANGELLA Lenaic
TEAM ECOFLO CHRONOS

81

KRUL Wessel
HUMAN POWERED HEALTH

82

DE-PAUW Len
TARTELETTO - ISOREX

83

FITZSIMONS Mitchel
BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE

84

HOLTER Ådne
Uno-X

85

DENS Tuur
Flanders - Baloise

86

Totalenergies

87

St Michel - Mavic - Auber93

88

St Michel - Mavic - Auber93

89

Nice Metropole Cote D'azur

90

Go Sport - Roubaix Lille Meropole

91

BALLARIN-MANSO Iker
EUSKALTEL-EUSKADI

Voir le top 10

Classement général

2023

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

Groupama - Fdj

85

2

Cofidis

64

3

Cofidis

18

59

4

TOWNSEND Rory
BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE

50

50

5

MOLANO-BENAVIDES Juan Sebastian
UAE TEAM EMIRATES

50

6

POWLESS Neilson
EF Education-Easypost

50

7

ZIJLAARD Maikel
Tudor

41

8

Groupama - Fdj

14

37

9

THIJSSEN Gerben
INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY

35

35

10

VAN-DIJKE Tim
JUMBO-VISMA

35

11

Totalenergies

35

12

St Michel - Mavic - Auber93

3

35

13

MARTIN-SANZ Gotzon
EUSKALTEL-EUSKADI

6

28

14

Cic U Nantes Atlantique

25

25

15

Totalenergies

25

16

KIELICH Timo
Alpecin-Deceuninck

25

17

VAN-MOER Brent
Lotto Dstny

25

18

BERCKMOES Jenno
Flanders - Baloise

23

19

Team Arkea - Samsic

8

22

20

DE-KLEIJN Arvid
Tudor

20

20

21

BOASSON-HAGEN Edvald
Totalenergies

20

22

Cic U Nantes Atlantique

5

18

23

DE-VYLDER Lindsay
Flanders - Baloise

18

24

JOYCE Colin
HUMAN POWERED HEALTH

18

25

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

18

26

NEILANDS Krists
Israel-Premier Tech

18

27

TARTELETTO - ISOREX

16

16

28

Cofidis

16

29

Groupama - Fdj

16

30

Team Arkea - Samsic

14

31

MENTEN Milan
Lotto Dstny

14

32

Cofidis

12

12

33

PEÑALVER-ANIORTE Manuel
BURGOS-BH

12

34

VAN-DER-HOORN Taco
INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY

12

35

Groupama - Fdj

12

36

Ag2r Citroen Team

11

37

GUDMESTAD Tord
Uno-X

10

10

38

Groupama - Fdj

10

39

Ag2r Citroen Team

10

40

St Michel - Mavic - Auber93

10

41

BURGOS-BH

8

42

TOUZÉ Damien
Ag2r Citroen Team

8

43

KELEMEN Petr
Tudor

8

44

Go Sport - Roubaix Lille Meropole

6

45

EF Education-Easypost

6

46

GATE Aaron
BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE

5

47

Totalenergies

5

48

Team Arkea - Samsic

5

49

DE-BONDT Dries
Alpecin-Deceuninck

5

50

JEANNIÈRE Emilien
Totalenergies

3

3

51

GOLDSTEIN Edo
TEAM ECOFLO CHRONOS

3

3

52

LE-BERRE Mathis
Team Arkea - Samsic

3

53

Team Arkea - Samsic

3

54

Totalenergies

3

55

Groupama - Fdj

3

56

SELIG Rüdiger
Lotto Dstny

3

57

Cofidis

3

58

VAN-DEN-BOSSCHE Fabio
Alpecin-Deceuninck

3

59

VANMARCKE Sep
Israel-Premier Tech

3

Voir le top 10

5 Classement meilleur jeune

La Roue Tourangelle Region Centre - Trophée Harmonie Mutuelle dimanche 26 mars 2023

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

THIJSSEN Gerben
INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY

35

2

Groupama - Fdj

14

3

GUDMESTAD Tord
Uno-X

10

4

Team Arkea - Samsic

8

5

JEANNIÈRE Emilien
Totalenergies

3

6

GOLDSTEIN Edo
TEAM ECOFLO CHRONOS

3

Voir le top 10

5 Classement général jeune

La Roue Tourangelle Region Centre - Trophée Harmonie Mutuelle dimanche 26 mars 2023

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

Groupama - Fdj

85

2

Cofidis

64

3

ZIJLAARD Maikel
Tudor

41

4

Groupama - Fdj

14

37

5

THIJSSEN Gerben
INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY

35

35

6

VAN-DIJKE Tim
JUMBO-VISMA

35

7

Totalenergies

35

8

KIELICH Timo
Alpecin-Deceuninck

25

9

VAN-MOER Brent
Lotto Dstny

25

10

BERCKMOES Jenno
Flanders - Baloise

23

11

Team Arkea - Samsic

8

22

12

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

18

13

Groupama - Fdj

16

14

PEÑALVER-ANIORTE Manuel
BURGOS-BH

12

15

Groupama - Fdj

12

16

Ag2r Citroen Team

11

17

GUDMESTAD Tord
Uno-X

10

10

18

Groupama - Fdj

10

19

Ag2r Citroen Team

10

20

St Michel - Mavic - Auber93

10

21

KELEMEN Petr
Tudor

8

22

Go Sport - Roubaix Lille Meropole

6

23

EF Education-Easypost

6

24

JEANNIÈRE Emilien
Totalenergies

3

3

25

GOLDSTEIN Edo
TEAM ECOFLO CHRONOS

3

3

26

LE-BERRE Mathis
Team Arkea - Samsic

3

27

Totalenergies

3

28

VAN-DEN-BOSSCHE Fabio
Alpecin-Deceuninck

3

Voir le top 10

5 Classement par équipe

La Roue Tourangelle Region Centre - Trophée Harmonie Mutuelle dimanche 26 mars 2023

Rangéquipe Points

jour

1

Cofidis

12

2

Cic U Nantes Atlantique

9

3

Groupama - Fdj

8

4

Team Arkea - Samsic

7

5

Totalenergies

6

6

St Michel - Mavic - Auber93

5

7

Go Sport - Roubaix Lille Meropole

4

8

Ag2r Citroen Team

3

9

Nice Metropole Cote D'azur

2

Voir le top 10

Classement général par équipe

2023

Rangéquipe Points

jour

total

1

Groupama - Fdj

8

48

2

Cofidis

12

42

3

Cic U Nantes Atlantique

9

38

4

Team Arkea - Samsic

7

34

5

St Michel - Mavic - Auber93

5

31

6

Totalenergies

6

30

7

Ag2r Citroen Team

3

22

8

Go Sport - Roubaix Lille Meropole

4

18

9

Nice Metropole Cote D'azur

2

11

Voir le top 10

© 2024 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia