Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



4 Classement individuel

Tro Bro Leon dimanche 16 mai 2021

RangCoureuréquipe Points

jour

1

Team Arkea - Samsic

50

2

Cofidis

35

3

PLANCKAERT Baptiste
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

25

4

LE GAC Olivier
Groupama - Fdj

20

5

TILLER Rasmus
Uno - X Pro Cycling Team

18

6

DEGENKOLB John
Lotto Soudal

16

7

Ag2r Citroen Team

14

8

Team Arkea - Samsic

12

9

Cofidis

10

10

Groupama - Fdj

8

11

GILBERT Philippe
Lotto Soudal

6

12

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

5

13

Groupama - Fdj

3

14

Team Arkea - Samsic

3

15

St Michel - Auber 93

3

16

Total Direct Energie

17

PLANCKAERT Edward
Alpecin-Fenix

18

ERIKSSON Lucas
Riwal Cycling Team

19

EL FARES Julien
Ef Education - Nippo

20

BOUTS Jordy
Beat Cycling

21

Team Arkea - Samsic

22

DE WITTE Mathias
Xelliss - Roubaix Lille Metropole

23

VAN MELSEN Kevin
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

25

Total Direct Energie

26

VERMEERSCH Florian
Lotto Soudal

27

B&B Hotels P/B Ktm

28

HESTERS Jules
Beat Cycling

29

Team Arkea - Samsic

30

Cofidis

31

B&B Hotels P/B Ktm

32

BUDDING Martijn
Beat Cycling

33

SKAARSETH Anders
Uno - X Pro Cycling Team

34

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

35

DE PLUS Jasper
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

36

WIRTGEN Tom
Bingoal Wb

37

Total Direct Energie

38

FUENTES PANIEGO Angel
Burgos-Bh

39

Groupama - Fdj

40

DOCKER Mitchell
Ef Education - Nippo

41

DE BACKER Bert
B&B Hotels P/B Ktm

42

Delko

43

HAVIK Piotr
Beat Cycling

44

OSORIO Juan Felipe
Burgos-Bh

45

Delko

46

MEISEN Marcel
Alpecin-Fenix

47

B&B Hotels P/B Ktm

48

B&B Hotels P/B Ktm

49

TOUZÉ Damien
Ag2r Citroen Team

50

Delko

51

SWEENY Harry
Lotto Soudal

52

TAMINIAUX Lionel
Alpecin-Fenix

53

SUTTER Joel
Bingoal Wb

54

OWEN Logan
Ef Education - Nippo

55

VAN HOECKE Gijs
Ag2r Citroen Team

56

Cofidis

57

GOIKOETXEA GOIOGANA Peio
Euskaltel - Euskadi

58

Ag2r Citroen Team

59

ROBEET Ludovic
Bingoal Wb

60

BUGTER Luuc
Beat Cycling

61

KING Benjamin
Rally Cycling

62

RESELL Erik Nordsaeter
Uno - X Pro Cycling Team

63

Cofidis

64

VAN DER SANDE Tosh
Lotto Soudal

65

KONGSTAD Tobias
Riwal Cycling Team

66

VAN NIEKERK Morne
St Michel - Auber 93

67

BOL Jetse
Burgos-Bh

68

DE KLEIJN Arvid
Rally Cycling

69

St Michel - Auber 93

70

COTE Pier Andre
Rally Cycling

71

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

72

DE VOS Adam
Rally Cycling

73

Groupama - Fdj

75

DAL CIN Matteo
Rally Cycling

76

RUIZ SEDANO Ibon
Equipo Kern Pharma

77

DE WINTER Ludwig
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

78

LOPEZ FUENTES Diego
Equipo Kern Pharma

79

Total Direct Energie

80

DE VREESE Laurens
Alpecin-Fenix

81

VAN GENECHTEN Jonas
B&B Hotels P/B Ktm

82

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

83

ARISTI GARDOKI Mikel
Euskaltel - Euskadi

84

ORTS LLORET Felipe
Burgos-Bh

85

ANGULO SAMPEDRO Antonio
Euskaltel - Euskadi

86

NOVIKOV Savva
Equipo Kern Pharma

87

SKAARSETH Iver
Uno - X Pro Cycling Team

Voir le top 10

Classement général

2021

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

Team Arkea - Samsic

50

50

2

Groupama - Fdj

50

3

Cofidis

50

4

Ag2r Citroen Team

50

5

Team Arkea - Samsic

47

6

Ag2r Citroen Team

43

7

Cofidis

35

35

8

Team Arkea - Samsic

35

9

ABERASTURI IZAGA Jon
Caja Rural-Seguros Rga

35

10

Team Arkea - Samsic

12

32

11

PLANCKAERT Baptiste
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

25

25

12

Delko

25

13

B&B Hotels P/B Ktm

25

14

LE GAC Olivier
Groupama - Fdj

20

20

15

Ag2r Citroen Team

20

16

GALVAN FERNANDEZ Francisco
Equipo Kern Pharma

20

17

TILLER Rasmus
Uno - X Pro Cycling Team

18

18

18

Cofidis

18

19

LIVYNS Arjen
Bingoal Wb

18

20

DEGENKOLB John
Lotto Soudal

16

16

21

St Michel - Auber 93

3

16

22

GIRMAY HAILU Biniam
Delko

16

23

VOGEL Alex
Swiss Racing Academy

16

24

WELLENS Tim
Lotto Soudal

16

25

Ag2r Citroen Team

14

14

26

PASQUALON Andrea
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

14

27

BOSTOCK Matthew
Canyon Dhb Sungod

14

28

TRENTIN Matteo
Uae Team Emirates

14

29

B&B Hotels P/B Ktm

12

30

Ag2r Citroen Team

12

31

COTE Pier Andre
Rally Cycling

11

32

Cofidis

10

10

33

EL FARES Julien
Ef Education - Nippo

10

34

MENTEN Milan
Bingoal Wb

10

35

Groupama - Fdj

8

8

36

Total Direct Energie

8

37

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

8

38

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

8

39

GILBERT Philippe
Lotto Soudal

6

6

40

Groupama - Fdj

3

6

41

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

6

42

Team Arkea - Samsic

6

43

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

5

5

44

WÆRENSKJOLD Søren
Uno - X Pro Cycling Team

5

45

Total Direct Energie

5

46

Team Arkea - Samsic

3

3

47

AULAR Orluis
Caja Rural-Seguros Rga

3

48

LOBATO DEL VALLE Juan Jose
Euskaltel - Euskadi

3

49

Total Direct Energie

3

50

St Michel - Auber 93

3

51

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

3

52

ANIOLKOWSKI Stanislaw
Bingoal Wb

3

53

Ag2r Citroen Team

3

Voir le top 10

4 Classement meilleur jeune

Tro Bro Leon dimanche 16 mai 2021

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

Ag2r Citroen Team

50

2

Team Arkea - Samsic

12

32

3

Delko

25

4

Ag2r Citroen Team

20

5

GALVAN FERNANDEZ Francisco
Equipo Kern Pharma

20

6

TILLER Rasmus
Uno - X Pro Cycling Team

18

18

7

GIRMAY HAILU Biniam
Delko

16

8

VOGEL Alex
Swiss Racing Academy

16

9

BOSTOCK Matthew
Canyon Dhb Sungod

14

10

COTE Pier Andre
Rally Cycling

11

11

MENTEN Milan
Bingoal Wb

10

12

Groupama - Fdj

8

8

13

WÆRENSKJOLD Søren
Uno - X Pro Cycling Team

5

14

AULAR Orluis
Caja Rural-Seguros Rga

3

15

St Michel - Auber 93

3

16

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

3

17

ANIOLKOWSKI Stanislaw
Bingoal Wb

3

Voir le top 10

4 Classement par équipe

Tro Bro Leon dimanche 16 mai 2021

Rangéquipe Points

jour

1

Team Arkea - Samsic

12

2

Groupama - Fdj

9

3

Cofidis

8

4

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

7

5

Total Direct Energie

6

6

B&B Hotels P/B Ktm

5

7

Ag2r Citroen Team

4

8

Delko

3

9

St Michel - Auber 93

2

Voir le top 10

Classement général par équipe

2021

Rangéquipe Points

jour

total

1

Team Arkea - Samsic

12

36

2

Ag2r Citroen Team

4

35

3

Cofidis

8

27

4

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

7

26

5

Total Direct Energie

6

25

6

B&B Hotels P/B Ktm

5

24

7

Delko

3

19

8

Groupama - Fdj

9

17

9

St Michel - Auber 93

2

15

Voir le top 10

© 2021 Ligue Nationale de Cyclisme :: www.lncpro.fr . Mentions légales et Politique relative aux cookies - Paramétrer les cookies . CGV Boutique
Accueil   LNC   Courses   Equipes   Actualités   Photos   Vidéos  |  Presse   Membres de la LNC  |  Boutique  |  Contact    
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia