Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



3 Classement individuel

La Roue Tourangelle Region Centre - Trophée Harmonie Mutuelle dimanche 4 avril 2021

RangCoureuréquipe Points

jour

1

Groupama - Fdj

50

2

Team Arkea - Samsic

35

3

Ag2r Citroen Team

25

4

Team Arkea - Samsic

20

5

Cofidis

18

6

GIRMAY HAILU Biniam
Delko

16

7

PASQUALON Andrea
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

14

8

B&B Hotels P/B Ktm

12

9

MENTEN Milan
Bingoal Wb

10

10

Total Direct Energie

8

11

COTE Pier Andre
Rally Cycling

6

12

WÆRENSKJOLD Søren
Uno - X Pro Cycling Team

5

13

AULAR Orluis
Caja Rural-Seguros Rga

3

14

St Michel - Auber 93

3

15

LOBATO DEL VALLE Juan Jose
Euskaltel - Euskadi

3

16

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

17

B&B Hotels P/B Ktm

18

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

19

Team Arkea - Samsic

20

Ag2r Citroen Team

21

FROIDEVAUX Robin
Swiss Racing Academy

22

FUENTES PANIEGO Angel
Burgos-Bh

23

BOL Jetse
Burgos-Bh

24

THALMANN Roland
Team Vorarlberg

25

VELASCO Simone
Gazprom-Rusvelo

26

B&B Hotels P/B Ktm

27

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

28

STRAKHOV Dmitrii
Gazprom-Rusvelo

29

SPRENGERS Thomas
Sport Vlaanderen - Baloise

30

RIKUNOV Petr
Gazprom-Rusvelo

31

Androni Giocattoli - Sidermec

32

VERWILST Aaron
Sport Vlaanderen - Baloise

33

MOLLY Kenny
Bingoal Wb

34

BRAVO OIARBIDE Garikoitz
Euskaltel - Euskadi

35

BAGUES KALPARSORO Aritz
Caja Rural-Seguros Rga

36

MERTZ Remy
Bingoal Wb

37

SHEFFIELD Magnus
Rally Cycling

38

NICOLAU BELTRAN Joel
Caja Rural-Seguros Rga

39

Ag2r Citroen Team

40

Cofidis

41

B&B Hotels P/B Ktm

42

Team Arkea - Samsic

43

Ag2r Citroen Team

44

CARPENTER Robin
Rally Cycling

45

Ag2r Citroen Team

46

St Michel - Auber 93

47

St Michel - Auber 93

48

SHALUNOV Evgeny
Gazprom-Rusvelo

49

Cofidis

50

Cofidis

51

Delko

52

ABRAHAMSEN Jonas
Uno - X Pro Cycling Team

53

Total Direct Energie

54

Ag2r Citroen Team

55

AVILA VANEGAS Edwin
Burgos-Bh

56

RUBIO HERNANDEZ Diego
Burgos-Bh

57

CIMA Damiano
Gazprom-Rusvelo

58

Delko

59

MARTIN GALAN Sergio Roman
Caja Rural-Seguros Rga

60

St Michel - Auber 93

61

Team Arkea - Samsic

62

SAUGSTAD Lars
Uno - X Pro Cycling Team

63

ARANBURU Jokin
Euskaltel - Euskadi

64

VOGEL Alex
Swiss Racing Academy

65

TRÆEN Torstein
Uno - X Pro Cycling Team

66

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

67

ZUKOWSKY Nickolas
Rally Cycling

68

Ag2r Citroen Team

69

Groupama - Fdj

70

Groupama - Fdj

71

CHARRIN Aloïs
Swiss Racing Academy

72

B&B Hotels P/B Ktm

73

Team Arkea - Samsic

74

STÜSSI Colin
Team Vorarlberg

75

AZPARREN Xabier Mikel
Euskaltel - Euskadi

76

Total Direct Energie

77

Total Direct Energie

78

BOEV Igor
Gazprom-Rusvelo

79

Groupama - Fdj

80

DE PLUS Jasper
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

81

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

82

SPENGLER Mario
Team Lotto - Kern Haus

83

URIANSTAD Martin Bugge
Uno - X Pro Cycling Team

84

WEEMAES Sasha
Sport Vlaanderen - Baloise

85

PEYSKENS Dimitri
Bingoal Wb

86

GHYS Robbe
Sport Vlaanderen - Baloise

87

VENCHIARUTTI Nicola
Androni Giocattoli - Sidermec

88

CHERKASOV Nikolay
Gazprom-Rusvelo

89

COLMAN Alex
Sport Vlaanderen - Baloise

90

BALFOUR Stuart
Swiss Racing Academy

91

Total Direct Energie

92

Total Direct Energie

93

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

94

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

95

Delko

96

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

97

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

98

DE WILDE Gilles
Sport Vlaanderen - Baloise

99

HUYS Laurens
Bingoal Wb

100

ORTS Felipe
Burgos-Bh

101

Groupama - Fdj

102

Groupama - Fdj

103

St Michel - Auber 93

104

WILDAUER Markus
Team Vorarlberg

105

DE WINTER Ludwig
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

106

TAGLIANI Filippo
Androni Giocattoli - Sidermec

107

ZHYHUNOU Dzmitry
Euskaltel - Euskadi

108

KULSET Kristian
Uno - X Pro Cycling Team

109

SCHIR Théry
Swiss Racing Academy

110

MERTENS Julian
Sport Vlaanderen - Baloise

111

BALLARIN Iker
Euskaltel - Euskadi

112

LÜSCHER Damian
Swiss Racing Academy

113

VALLÉE Boris
Bingoal Wb

114

VAN NIEKERK Morne
St Michel - Auber 93

115

GOIKOETXEA GOIOGANA Peio
Euskaltel - Euskadi

116

Delko

117

BETZINGER Klaus
Team Lotto - Kern Haus

118

HULGAARD Morten
Uno - X Pro Cycling Team

119

URBANO Carmelo
Caja Rural-Seguros Rga

120

APARICIO MUÑOZ Mario
Burgos-Bh

Voir le top 10

Classement général

2021

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

Groupama - Fdj

50

50

2

Cofidis

50

3

Ag2r Citroen Team

50

4

Team Arkea - Samsic

47

5

Ag2r Citroen Team

25

43

6

Team Arkea - Samsic

35

35

7

ABERASTURI IZAGA Jon
Caja Rural-Seguros Rga

35

8

Delko

25

9

B&B Hotels P/B Ktm

25

10

Team Arkea - Samsic

20

20

11

Ag2r Citroen Team

20

12

GALVAN FERNANDEZ Francisco
Equipo Kern Pharma

20

13

Cofidis

18

18

14

LIVYNS Arjen
Bingoal Wb

18

15

GIRMAY HAILU Biniam
Delko

16

16

16

VOGEL Alex
Swiss Racing Academy

16

17

WELLENS Tim
Lotto Soudal

16

18

PASQUALON Andrea
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

14

14

19

BOSTOCK Matthew
Canyon Dhb Sungod

14

20

TRENTIN Matteo
Uae Team Emirates

14

21

St Michel - Auber 93

3

13

22

B&B Hotels P/B Ktm

12

12

23

Ag2r Citroen Team

12

24

COTE Pier Andre
Rally Cycling

6

11

25

MENTEN Milan
Bingoal Wb

10

10

26

EL FARES Julien
Ef Education - Nippo

10

27

Total Direct Energie

8

8

28

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

8

29

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

8

30

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

6

31

Team Arkea - Samsic

6

32

WÆRENSKJOLD Søren
Uno - X Pro Cycling Team

5

5

33

Total Direct Energie

5

34

AULAR Orluis
Caja Rural-Seguros Rga

3

3

35

LOBATO DEL VALLE Juan Jose
Euskaltel - Euskadi

3

3

36

Total Direct Energie

3

37

St Michel - Auber 93

3

38

Groupama - Fdj

3

39

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

3

40

ANIOLKOWSKI Stanislaw
Bingoal Wb

3

41

Ag2r Citroen Team

3

Voir le top 10

3 Classement meilleur jeune

La Roue Tourangelle Region Centre - Trophée Harmonie Mutuelle dimanche 4 avril 2021

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

Ag2r Citroen Team

50

2

Delko

25

3

Team Arkea - Samsic

20

20

4

Ag2r Citroen Team

20

5

GALVAN FERNANDEZ Francisco
Equipo Kern Pharma

20

6

GIRMAY HAILU Biniam
Delko

16

16

7

VOGEL Alex
Swiss Racing Academy

16

8

BOSTOCK Matthew
Canyon Dhb Sungod

14

9

B&B Hotels P/B Ktm

12

12

10

COTE Pier Andre
Rally Cycling

6

11

11

MENTEN Milan
Bingoal Wb

10

10

12

WÆRENSKJOLD Søren
Uno - X Pro Cycling Team

5

5

13

AULAR Orluis
Caja Rural-Seguros Rga

3

3

14

St Michel - Auber 93

3

15

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

3

16

ANIOLKOWSKI Stanislaw
Bingoal Wb

3

Voir le top 10

3 Classement par équipe

La Roue Tourangelle Region Centre - Trophée Harmonie Mutuelle dimanche 4 avril 2021

Rangéquipe Points

jour

1

Team Arkea - Samsic

12

2

B&B Hotels P/B Ktm

9

3

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

8

4

Ag2r Citroen Team

7

5

Cofidis

6

6

St Michel - Auber 93

5

7

Delko

4

8

Total Direct Energie

3

9

Groupama - Fdj

2

Voir le top 10

Classement général par équipe

2021

Rangéquipe Points

jour

total

1

Ag2r Citroen Team

7

31

2

Team Arkea - Samsic

12

24

3

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

8

19

4

B&B Hotels P/B Ktm

9

19

5

Total Direct Energie

3

19

6

Cofidis

6

19

7

Delko

4

16

8

St Michel - Auber 93

5

13

9

Groupama - Fdj

2

8

Voir le top 10

© 2021 Ligue Nationale de Cyclisme :: www.lncpro.fr . Mentions légales et Politique relative aux cookies - Paramétrer les cookies . CGV Boutique
Accueil   LNC   Courses   Equipes   Actualités   Photos   Vidéos  |  Presse   Membres de la LNC  |  Boutique  |  Contact    
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia