Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour

1 Classement individuel

Grand Prix de la Marseillaise dimanche 2 février 2020

RangCoureuréquipe Points

jour

1

Ag2r La Mondiale

50

2

Groupama - Fdj

35

3

DEVRIENDT Tom
Circus - Wanty Gobert

25

4

Cofidis

20

5

PLANCKAERT Edward
Sport Vlaanderen - Baloise

18

6

Ag2r La Mondiale

16

7

TOUZÉ Damien
Cofidis

14

8

Total Direct Energie

12

9

Ntt Pro Cycling Team

10

10

St Michel - Auber 93

8

11

Ag2r La Mondiale

6

12

Team Arkea - Samsic

5

13

VAN ROOY Kenneth
Sport Vlaanderen - Baloise

3

14

Nippo Delko Provence

3

15

B&B Hotels - Vital Concept

3

16

LE GAC Olivier
Groupama - Fdj

17

Groupama - Fdj

18

PEYSKENS Dimitri
Wallonie Bruxelles

19

EL FARES Julien
Nippo Delko Provence

20

MEURISSE Xandro
Circus - Wanty Gobert

21

Total Direct Energie

22

ADRIA Roger
Equipo Kern Pharma

23

B&B Hotels - Vital Concept

24

HUYS Laurens
Wallonie Bruxelles

25

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

26

DE GENDT Aimé
Circus - Wanty Gobert

27

Team Arkea - Samsic

28

Ag2r La Mondiale

29

Nippo Delko Provence

30

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

31

Total Direct Energie

32

Team Arkea - Samsic

33

Ag2r La Mondiale

34

MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro
Equipo Kern Pharma

35

MARQUEZ ROMAN Marti
Equipo Kern Pharma

36

Cofidis

37

Cofidis

38

Cofidis

39

Ag2r La Mondiale

40

LE ROUX Romain
Team Arkea - Samsic

41

AURIGNAC Samy
Cambodia Cycling Academy

42

VALGREN HUNDAHL Michael
Ntt Pro Cycling Team

43

Circus - Wanty Gobert

44

St Michel - Auber 93

45

Circus - Wanty Gobert

46

DE VYLDER Lindsay
Sport Vlaanderen - Baloise

47

DE ROSSI Lucas
Nippo Delko Provence

48

VAN NIEKERK Morne
St Michel - Auber 93

49

GOGL Michael
Ntt Pro Cycling Team

50

Total Direct Energie

51

B&B Hotels - Vital Concept

52

Team Arkea - Samsic

53

Groupama - Fdj

54

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

55

WIRTGEN Luc
Wallonie Bruxelles

56

VANSPEYBROUCK Pieter
Circus - Wanty Gobert

57

MOLLY Kenny
Wallonie Bruxelles

58

WARLOP Jordi
Sport Vlaanderen - Baloise

59

Nippo Delko Provence

60

Groupama - Fdj

61

St Michel - Auber 93

62

GHYS Robbe
Sport Vlaanderen - Baloise

63

Wallonie Bruxelles

64

WILLEMS Thimo
Sport Vlaanderen - Baloise

65

Groupama - Fdj

66

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

67

Team Arkea - Samsic

68

Total Direct Energie

69

RUIZ SEDANO Ibon
Equipo Kern Pharma

70

DUMOURIER Florian
Cambodia Cycling Academy

71

Team Arkea - Samsic

72

B&B Hotels - Vital Concept

73

Cofidis

74

St Michel - Auber 93

75

St Michel - Auber 93

76

NIELSEN Andreas Stokbo
Ntt Pro Cycling Team

77

O'CONNOR Ben
Ntt Pro Cycling Team

78

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

79

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

80

Groupama - Fdj

81

St Michel - Auber 93

82

Cofidis

83

DE BIE Sean
Wallonie Bruxelles

84

MORTIER Julien
Wallonie Bruxelles

85

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

86

Total Direct Energie

87

Ag2r La Mondiale

Voir le top 10

Classement général

2020

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

Ag2r La Mondiale

50

50

2

Groupama - Fdj

35

35

3

DEVRIENDT Tom
Circus - Wanty Gobert

25

25

4

Cofidis

20

20

5

PLANCKAERT Edward
Sport Vlaanderen - Baloise

18

18

6

Ag2r La Mondiale

16

16

7

TOUZÉ Damien
Cofidis

14

14

8

Total Direct Energie

12

12

9

Ntt Pro Cycling Team

10

10

10

St Michel - Auber 93

8

8

11

Ag2r La Mondiale

6

6

12

Team Arkea - Samsic

5

5

13

VAN ROOY Kenneth
Sport Vlaanderen - Baloise

3

3

14

Nippo Delko Provence

3

3

15

B&B Hotels - Vital Concept

3

3

Voir le top 10

1 Classement meilleur jeune

Grand Prix de la Marseillaise dimanche 2 février 2020

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

Ag2r La Mondiale

50

50

2

Groupama - Fdj

35

35

3

PLANCKAERT Edward
Sport Vlaanderen - Baloise

18

18

4

TOUZÉ Damien
Cofidis

14

14

5

B&B Hotels - Vital Concept

3

3

Voir le top 10

1 Classement par équipe

Grand Prix de la Marseillaise dimanche 2 février 2020

Rangéquipe Points

jour

1

Ag2r La Mondiale

12

2

Groupama - Fdj

9

3

Cofidis

8

4

Total Direct Energie

7

5

Nippo Delko Provence

6

6

Team Arkea - Samsic

5

7

B&B Hotels - Vital Concept

4

8

St Michel - Auber 93

3

9

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

2

Voir le top 10

Classement général par équipe

2020

Rangéquipe Points

jour

total

1

Ag2r La Mondiale

12

12

2

Groupama - Fdj

9

9

3

Cofidis

8

8

4

Total Direct Energie

7

7

5

Nippo Delko Provence

6

6

6

Team Arkea - Samsic

5

5

7

B&B Hotels - Vital Concept

4

4

8

St Michel - Auber 93

3

3

9

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

2

2

Voir le top 10