Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour

8 Classement individuel

Tro Bro Leon lundi 22 avril 2019

RangCoureuréquipe Points

jour

1

Androni Giocattoli - Sidermec

50

2

PLANCKAERT Baptiste
Wallonie Bruxelles

35

3

VINJEBO Emil Nygaard
Riwal Readynez Cycling Team

25

4

Team Arkea - Samsic

20

5

Total Direct Energie

18

6

Groupama Fdj

16

7

Groupama Fdj

14

8

LE CUNFF Kévin
St Michel - Auber 93

12

9

Team Arkea - Samsic

10

10

Wanty - Gobert Cycling Team

8

11

Ag2r La Mondiale

6

12

GERTS Floris
Tarteletto - Isorex

5

13

NIELSEN Andreas Stokbro
Riwal Readynez Cycling Team

3

14

DEMPSTER Zakkari
Israel Cycling Academy

3

15

Total Direct Energie

3

16

TAMINIAUX Lionel
Wallonie Bruxelles

17

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

18

Team Arkea - Samsic

19

Cofidis, Solutions Credits

20

Team Arkea - Samsic

21

St Michel - Auber 93

22

St Michel - Auber 93

23

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

24

SAEZ BENITO Hector
Euskadi Basque Country - Murias

25

ROBEET Ludovic
Wallonie Bruxelles

26

Groupama Fdj

27

Delko Marseille Provence

28

Groupama Fdj

29

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

30

TOUZÉ Damien
Cofidis, Solutions Credits

31

Madison Genesis

32

POZDNYAKOV Kirill
Tarteletto - Isorex

33

Delko Marseille Provence

34

TENNANT Andrew
Canyon Dhb P / B Bloor Homes

35

Wanty - Gobert Cycling Team

36

FRAPPORTI Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

37

RICHARDSON Alexandar
Canyon Dhb P / B Bloor Homes

38

Ag2r La Mondiale

39

Vital Concept - B&B Hotels

40

BOIVIN Guillaume
Israel Cycling Academy

41

DE BACKER Bert
Vital Concept - B&B Hotels

42

JOSEPH Thomas
Tarteletto - Isorex

43

Total Direct Energie

44

St Michel - Auber 93

45

Cofidis, Solutions Credits

46

Groupama Fdj

47

Delko Marseille Provence

48

Team Arkea - Samsic

49

RÄIM Mihkel
Israel Cycling Academy

50

St Michel - Auber 93

51

Total Direct Energie

52

Cofidis, Solutions Credits

53

MAGNUSSON Kim
Riwal Readynez Cycling Team

54

Vital Concept - B&B Hotels

55

VAN MELSEN Kevin
Wanty - Gobert Cycling Team

56

SARAMOTINS Aleksejs
Interpro Cycling Academy

57

VEYHE Torkil
Riwal Readynez Cycling Team

58

TZORTZAKIS Polychronis
Tarteletto - Isorex

59

NÕMMELA Aksel
Wallonie Bruxelles

60

Team Arkea - Samsic

61

Cofidis, Solutions Credits

62

BRANDLE Matthias
Israel Cycling Academy

63

VAN GENECHTEN Jonas
Vital Concept - B&B Hotels

64

EL FARES Julien
Delko Marseille Provence

65

Team Arkea - Samsic

66

DOWNEY Mark
Evopro Racing

67

Canyon Dhb P / B Bloor Homes

68

Ag2r La Mondiale

69

Total Direct Energie

70

MCGEOUGH Cormac
Evopro Racing

71

MØRCH KONGSTAD Tobias
Riwal Readynez Cycling Team

72

Cofidis, Solutions Credits

73

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

74

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

75

STOCKMAN Abram
Tarteletto - Isorex

76

Israel Cycling Academy

77

VALLÉE Boris
Wanty - Gobert Cycling Team

78

Vital Concept - B&B Hotels

79

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

80

DE WINTER Ludwig
Wanty - Gobert Cycling Team

81

SPENGLER Lukas
Wallonie Bruxelles

82

LIEPINS Emils
Wallonie Bruxelles

83

CHRISTENSEN Ryan
Canyon Dhb P / B Bloor Homes

84

NORSGAARD JØRGENSEN Mathias
Riwal Readynez Cycling Team

85

Ag2r La Mondiale

86

Cofidis, Solutions Credits

87

RODRIGUEZ RECHE Sergio
Euskadi Basque Country - Murias

88

HUDRY Florian
Interpro Cycling Academy

Voir le top 10

Classement général

2019

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

Groupama Fdj

16

161

2

Androni Giocattoli - Sidermec

50

102

3

PLANCKAERT Baptiste
Wallonie Bruxelles

35

77

4

TAMINIAUX Lionel
Wallonie Bruxelles

64

5

Cofidis, Solutions Credits

64

6

Team Arkea - Samsic

20

57

7

Israel Cycling Academy

50

8

Ag2r La Mondiale

50

9

VAN DER POEL Mathieu
Corendon - Circus

50

10

Total Direct Energie

50

11

Team Arkea - Samsic

47

12

LE CUNFF Kévin
St Michel - Auber 93

12

46

13

Total Direct Energie

18

44

14

Ag2r La Mondiale

42

15

Delko Marseille Provence

35

16

Cofidis, Solutions Credits

35

17

CARPENTER Robin
Rally Uhc Cycling

35

18

Total Direct Energie

3

35

19

Ag2r La Mondiale

34

20

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

33

21

Wanty - Gobert Cycling Team

8

28

22

Total Direct Energie

28

23

Ag2r La Mondiale

27

24

VINJEBO Emil Nygaard
Riwal Readynez Cycling Team

25

25

25

Wanty - Gobert Cycling Team

25

26

TOWNSEND Rory
Canyon Dhb P / B Bloor Homes

25

27

VAN ASBROECK Tom
Israel Cycling Academy

25

28

DE VOS Adam
Rally Uhc Cycling

20

29

SOTO MARTINEZ Nelson Andres
Caja Rural - Seguros Rga

20

30

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

20

31

Delko Marseille Provence

20

32

EL FARES Julien
Delko Marseille Provence

18

33

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

18

34

Wanty - Gobert Cycling Team

18

35

Cofidis, Solutions Credits

18

36

Delko Marseille Provence

18

37

MENTEN Milan
Sport Vlaanderen - Baloise

18

38

Cofidis, Solutions Credits

18

39

Groupama Fdj

16

40

PAASSCHENS Mathijs
Wallonie Bruxelles

16

41

Vital Concept - B&B Hotels

16

42

Vital Concept - B&B Hotels

16

43

Wallonie Bruxelles

16

44

Groupama Fdj

14

14

45

RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar
Euskadi Basque Country - Murias

14

46

Total Direct Energie

14

47

MARCHAND Gianni
Cibel

14

48

Groupama Fdj

12

49

Sport Vlaanderen - Baloise

12

50

Ag2r La Mondiale

12

51

Team Arkea - Samsic

10

10

52

Team Arkea - Samsic

10

53

Team Arkea - Samsic

10

54

St Michel - Auber 93

10

55

St Michel - Auber 93

8

56

Ag2r La Mondiale

8

57

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

8

58

Total Direct Energie

8

59

DE GENDT Aimé
Wanty - Gobert Cycling Team

8

60

Ag2r La Mondiale

6

6

61

NIELSEN Andreas Stokbro
Riwal Readynez Cycling Team

3

6

62

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

6

63

FRAPPORTI Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

6

64

THALMANN Roland
Team Vorarlberg Santic

6

65

GERTS Floris
Tarteletto - Isorex

5

5

66

Groupama Fdj

5

67

VAN GENECHTEN Jonas
Vital Concept - B&B Hotels

5

68

DEMPSTER Zakkari
Israel Cycling Academy

3

3

69

TOUZÉ Damien
Cofidis, Solutions Credits

3

70

BOIVIN Guillaume
Israel Cycling Academy

3

71

Canyon Dhb P / B Bloor Homes

3

72

Groupama Fdj

3

73

Delko Marseille Provence

3

74

Delko Marseille Provence

3

75

Euskadi Basque Country - Murias

3

76

Cofidis, Solutions Credits

3

Voir le top 10

8 Classement meilleur jeune

Tro Bro Leon lundi 22 avril 2019

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

Androni Giocattoli - Sidermec

50

102

2

TAMINIAUX Lionel
Wallonie Bruxelles

64

3

Ag2r La Mondiale

50

4

VAN DER POEL Mathieu
Corendon - Circus

50

5

Total Direct Energie

50

6

Team Arkea - Samsic

47

7

Total Direct Energie

3

35

8

Ag2r La Mondiale

34

9

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

33

10

VINJEBO Emil Nygaard
Riwal Readynez Cycling Team

25

25

11

TOWNSEND Rory
Canyon Dhb P / B Bloor Homes

25

12

SOTO MARTINEZ Nelson Andres
Caja Rural - Seguros Rga

20

13

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

20

14

MENTEN Milan
Sport Vlaanderen - Baloise

18

15

Groupama Fdj

16

16

PAASSCHENS Mathijs
Wallonie Bruxelles

16

17

RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar
Euskadi Basque Country - Murias

14

18

Groupama Fdj

12

19

Team Arkea - Samsic

10

20

Team Arkea - Samsic

10

21

Ag2r La Mondiale

8

22

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

8

23

DE GENDT Aimé
Wanty - Gobert Cycling Team

8

24

NIELSEN Andreas Stokbro
Riwal Readynez Cycling Team

3

6

25

FRAPPORTI Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

6

26

Groupama Fdj

5

27

TOUZÉ Damien
Cofidis, Solutions Credits

3

28

Euskadi Basque Country - Murias

3

29

Cofidis, Solutions Credits

3

Voir le top 10

8 Classement par équipe

Tro Bro Leon lundi 22 avril 2019

Rangéquipe Points

jour

1

Team Arkea - Samsic

12

2

Groupama Fdj

9

3

Total Direct Energie

8

4

St Michel - Auber 93

7

5

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

6

6

Ag2r La Mondiale

5

7

Cofidis, Solutions Credits

4

8

Delko Marseille Provence

3

9

Vital Concept - B&B Hotels

2

Voir le top 10

Classement général par équipe

2019

Rangéquipe Points

jour

total

1

Team Arkea - Samsic

12

63

2

Groupama Fdj

9

62

3

Ag2r La Mondiale

5

61

4

Total Direct Energie

8

49

5

Delko Marseille Provence

3

48

6

Cofidis, Solutions Credits

4

47

7

St Michel - Auber 93

7

46

8

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

6

45

9

Vital Concept - B&B Hotels

2

27

Voir le top 10