Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



3 Classement individuel

Classic Loire Atlantique samedi 30 mars 2019

RangCoureuréquipe Points

jour

1

Israel Cycling Academy

50

2

Groupama Fdj

35

3

TOWNSEND Rory
Canyon Dhb P / B Bloor Homes

25

4

DE VOS Adam
Rally Uhc Cycling

20

5

Direct Energie

18

6

Vital Concept - B&B Hotels

16

7

MARCHAND Gianni
Cibel

14

8

Ag2r La Mondiale

12

9

LE CUNFF Kévin
St Michel - Auber 93

10

10

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

8

11

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

6

12

Groupama Fdj

5

13

Canyon Dhb P / B Bloor Homes

3

14

Delko Marseille Provence

3

15

Androni Giocattoli - Sidermec

3

16

Team Arkea - Samsic

17

St Michel - Auber 93

18

WIPPERT Wouter
Evopro Racing

19

Cofidis, Solutions Credits

20

TEUGELS Lennert
Cibel

21

DELTOMBE Kevin
Sport Vlaanderen - Baloise

22

SANZ UNZUE Enrique
Euskadi Basque Country - Murias

23

Vital Concept - B&B Hotels

24

Delko Marseille Provence

25

Vital Concept - B&B Hotels

26

RELAES Jacob
Cibel

27

Direct Energie

28

Team Arkea - Samsic

29

VAN POUCKE Aaron
Sport Vlaanderen - Baloise

30

FRAPPORTI Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

31

Ag2r La Mondiale

32

St Michel - Auber 93

33

PEARSON Daniel
Canyon Dhb P / B Bloor Homes

34

Direct Energie

35

St Michel - Auber 93

36

Team Arkea - Samsic

37

Team Arkea - Samsic

38

BUSATO Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

39

LE TURNIER Mathias
Cofidis, Solutions Credits

40

CARPENTER Robin
Rally Uhc Cycling

41

Ag2r La Mondiale

42

VAN WINDEN Dennis
Israel Cycling Academy

43

Cofidis, Solutions Credits

44

BRANDLE Matthias
Israel Cycling Academy

45

LISSON Christoffer
Bhs - Almeborg Bornholm

46

LOPEZ COZARD Juan Antonio
Euskadi Basque Country - Murias

47

SPREAFICO Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

48

RUMAC Josip
Androni Giocattoli - Sidermec

49

Euskadi Basque Country - Murias

50

Rally Uhc Cycling

51

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

52

Ag2r La Mondiale

53

Ag2r La Mondiale

54

Cofidis, Solutions Credits

55

Ag2r La Mondiale

56

COLMAN Alex
Canyon Dhb P / B Bloor Homes

57

Ag2r La Mondiale

58

Delko Marseille Provence

59

Delko Marseille Provence

60

Team Arkea - Samsic

61

Groupama Fdj

62

Vital Concept - B&B Hotels

63

Cofidis, Solutions Credits

64

St Michel - Auber 93

65

VAN NIEKERK Morne
St Michel - Auber 93

66

Team Arkea - Samsic

67

St Michel - Auber 93

68

Groupama Fdj

69

BISOLTI Alessandro
Androni Giocattoli - Sidermec

70

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

71

Direct Energie

72

COTE Pier Andre
Rally Uhc Cycling

73

Delko Marseille Provence

74

CHRISTENSEN Ryan
Canyon Dhb P / B Bloor Homes

75

Cofidis, Solutions Credits

76

RAHBEK Mads Baadsgaard
Bhs - Almeborg Bornholm

77

TOUDAL Emil
Bhs - Almeborg Bornholm

78

REYNAERTS Wim
Cibel

79

STEDMAN Maximilian
Canyon Dhb P / B Bloor Homes

80

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

81

MURPHY John
Rally Uhc Cycling

82

STEVENS Timothy
Cibel

83

Cofidis, Solutions Credits

84

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

85

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

86

VAN GOMPEL Mathias
Sport Vlaanderen - Baloise

Voir le top 10

Classement général

2019

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

Groupama Fdj

35

70

2

Israel Cycling Academy

50

50

3

VAN DER POEL Mathieu
Corendon - Circus

50

4

Direct Energie

50

5

Delko Marseille Provence

35

6

TOWNSEND Rory
Canyon Dhb P / B Bloor Homes

25

25

7

Wanty - Gobert Cycling Team

25

8

VAN ASBROECK Tom
Israel Cycling Academy

25

9

DE VOS Adam
Rally Uhc Cycling

20

20

10

LE CUNFF Kévin
St Michel - Auber 93

10

20

11

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

20

12

Delko Marseille Provence

20

13

Direct Energie

18

18

14

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

18

15

MENTEN Milan
Sport Vlaanderen - Baloise

18

16

Cofidis, Solutions Credits

18

17

Vital Concept - B&B Hotels

16

16

18

Wallonie Bruxelles

16

19

Direct Energie

16

20

Ag2r La Mondiale

15

21

MARCHAND Gianni
Cibel

14

14

22

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

14

23

Ag2r La Mondiale

14

24

Ag2r La Mondiale

12

12

25

Team Arkea - Samsic

12

26

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

8

8

27

Direct Energie

8

28

DE GENDT Aimé
Wanty - Gobert Cycling Team

8

29

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

6

6

30

Sport Vlaanderen - Baloise

6

31

Groupama Fdj

5

5

32

VAN GENECHTEN Jonas
Vital Concept - B&B Hotels

5

33

Canyon Dhb P / B Bloor Homes

3

3

34

Delko Marseille Provence

3

3

35

Androni Giocattoli - Sidermec

3

3

36

St Michel - Auber 93

3

37

Cofidis, Solutions Credits

3

38

FRAPPORTI Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

3

39

Cofidis, Solutions Credits

3

40

NIELSEN Andreas Stokbo
Riwal Readynez Cycling Team

3

41

PLANCKAERT Baptiste
Wallonie Bruxelles

3

Voir le top 10

3 Classement meilleur jeune

Classic Loire Atlantique samedi 30 mars 2019

RangCoureuréquipe Points

jour

total

1

VAN DER POEL Mathieu
Corendon - Circus

50

2

Direct Energie

50

3

TOWNSEND Rory
Canyon Dhb P / B Bloor Homes

25

25

4

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

20

5

MENTEN Milan
Sport Vlaanderen - Baloise

18

6

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

14

7

Team Arkea - Samsic

12

8

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

8

8

9

DE GENDT Aimé
Wanty - Gobert Cycling Team

8

10

Groupama Fdj

5

5

11

Androni Giocattoli - Sidermec

3

3

12

FRAPPORTI Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

3

13

Cofidis, Solutions Credits

3

14

NIELSEN Andreas Stokbo
Riwal Readynez Cycling Team

3

Voir le top 10

3 Classement par équipe

Classic Loire Atlantique samedi 30 mars 2019

Rangéquipe Points

jour

1

Groupama Fdj

12

2

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

9

3

St Michel - Auber 93

8

4

Vital Concept - B&B Hotels

7

5

Direct Energie

6

6

Delko Marseille Provence

5

7

Ag2r La Mondiale

4

8

Team Arkea - Samsic

3

9

Cofidis, Solutions Credits

2

Voir le top 10

Classement général par équipe

2019

Rangéquipe Points

jour

total

1

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

9

25

2

Delko Marseille Provence

5

23

3

Groupama Fdj

12

19

4

Cofidis, Solutions Credits

2

19

5

Direct Energie

6

17

6

St Michel - Auber 93

8

17

7

Team Arkea - Samsic

3

16

8

Vital Concept - B&B Hotels

7

16

9

Ag2r La Mondiale

4

16

Voir le top 10

© 2021 Ligue Nationale de Cyclisme :: www.lncpro.fr . Mentions légales et Politique relative aux cookies - Paramétrer les cookies . CGV Boutique
Accueil   LNC   Courses   Equipes   Actualités   Photos   Vidéos  |  Presse   Membres de la LNC  |  Boutique  |  Contact    
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia