Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



4 Classement individuel

Méjannes le Clap - Méjannes le Clap 2024-03-01

RangCoureuréquipe TEMPS

1

VAN RYSEL - ROUBAIX

03:28:32

2

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:00

3

DECATHLON - AG2R LA MONDIALE TEAM

00:00:00

4

HVIDEBERG Jonas Iversby
UNO-X MOBILITY

00:00:02

5

NIELSEN Magnus Cort
UNO-X MOBILITY

00:00:02

6

BETTIOL Alberto
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:02

7

BERCKMOES Jenno
LOTTO DSTNY

00:00:02

8

TILLER Rasmus
UNO-X MOBILITY

00:00:02

9

PEDERSEN Mads
LIDL-TREK

00:00:02

10

KIELICH Timo
ALPECIN-DECEUNINCK

00:00:02

11

STORK Florian
TUDOR PRO CYCLING TEAM

00:00:02

12

NICE METROPOLE COTE D`AZUR

00:00:02

13

ALPECIN-DECEUNINCK

00:00:02

14

TOTALENERGIES

00:00:02

15

Arkea BB Hôtels

00:00:02

16

COFIDIS

00:00:02

17

VAN-ROOY Kenneth
BINGOAL WB

00:00:02

18

SKUJINS Toms
LIDL-TREK

00:00:02

19

DECATHLON - AG2R LA MONDIALE TEAM

00:00:02

20

DECATHLON - AG2R LA MONDIALE TEAM

00:00:02

21

ST MICHEL - MAVIC - AUBER93

00:00:02

22

GROUPAMA-FDJ

00:00:02

23

BRAZ-AFONSO Clement
CIC - U - NANTES ATLANTIQUE

00:00:02

24

CORRATEC

00:00:02

25

CONTI Valerio
CORRATEC

00:00:02

26

TOTALENERGIES

00:00:02

27

NERURKAR Lukas
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:02

28

VAN-MOER Brent
LOTTO DSTNY

00:00:02

29

KLUCKERS Arthur
TUDOR PRO CYCLING TEAM

00:00:02

30

VAN-HEMELEN Vincent
TEAM FLANDERS - BALOISE

00:00:02

31

ST MICHEL - MAVIC - AUBER93

00:00:02

32

ST MICHEL - MAVIC - AUBER93

00:00:02

33

MIQUEL-DELGADO Pau
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:02

34

DECATHLON - AG2R LA MONDIALE TEAM

00:00:02

35

GALVAN-FERNANDEZ Francisco
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:02

36

BERRADE-FERNANDEZ Urko
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:02

37

MURGANO Marco
CORRATEC

00:00:02

38

ST MICHEL - MAVIC - AUBER93

00:00:02

39

CAPRON Remi
VAN RYSEL - ROUBAIX

00:00:02

40

GROUPAMA-FDJ

00:00:02

41

COFIDIS

00:00:02

42

UNO-X MOBILITY

00:00:02

43

HEALY Ben
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:02

44

GROUPAMA-FDJ

00:00:02

45

VILLA Giacomo
BINGOAL WB

00:00:02

46

TUDOR PRO CYCLING TEAM

00:00:02

47

BONNEU Kamiel
TEAM FLANDERS - BALOISE

00:00:02

48

BRENNER Marco
TUDOR PRO CYCLING TEAM

00:00:02

49

TOTALENERGIES

00:00:02

50

LEKNESSUND Andreas
UNO-X MOBILITY

00:00:02

51

DECATHLON - AG2R LA MONDIALE TEAM

00:00:02

52

SEGAERT Alec
LOTTO DSTNY

00:00:02

53

COFIDIS

00:00:02

54

NICE METROPOLE COTE D`AZUR

00:00:09

55

VAN RYSEL - ROUBAIX

00:00:13

56

MENTEN Milan
LOTTO DSTNY

00:00:13

57

CIC - U - NANTES ATLANTIQUE

00:00:19

58

HEMING Miká
TUDOR PRO CYCLING TEAM

00:00:19

59

COFIDIS

00:00:25

60

JULIEN Matisse
CIC - U - NANTES ATLANTIQUE

00:00:27

61

KRISTOFF Alexander
UNO-X MOBILITY

00:00:29

62

NICE METROPOLE COTE D`AZUR

00:00:32

63

VANHOOF Ward
TEAM FLANDERS - BALOISE

00:00:35

64

BASSET Pierre Henry
CIC - U - NANTES ATLANTIQUE

00:00:41

65

Arkea BB Hôtels

00:00:41

66

DECATHLON - AG2R LA MONDIALE TEAM

00:00:47

67

GRIGNARD Sebastien
LOTTO DSTNY

00:00:51

68

MATTHYS Louka
BINGOAL WB

00:00:51

69

NICE METROPOLE COTE D`AZUR

00:00:51

70

DARBELLAY Valentin
CORRATEC

00:00:51

71

GROUPAMA-FDJ

00:00:51

72

VAN-EMPEL Etienne
CORRATEC

00:00:51

73

COFIDIS

00:00:51

74

VERGALLITO Luca
ALPECIN-DECEUNINCK

00:00:53

75

RETEGI-GONI Mikel
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:59

76

VAN RYSEL - ROUBAIX

00:00:59

77

GROUPAMA-FDJ

00:00:59

78

VAN-BOVEN Luca
BINGOAL WB

00:00:59

79

VAN RYSEL - ROUBAIX

00:00:59

80

COLMAN Alex
TEAM FLANDERS - BALOISE

00:00:59

81

VAN RYSEL - ROUBAIX

00:01:26

82

NICE METROPOLE COTE D`AZUR

00:01:26

83

DE-MEESTER Luca
BINGOAL WB

00:01:45

84

DECATHLON - AG2R LA MONDIALE TEAM

00:01:45

85

ERIKSSON Lucas
TUDOR PRO CYCLING TEAM

00:01:50

86

STOCKLI Jan
CORRATEC

00:02:00

87

RYE-JOHNSEN Jon
CIC - U - NANTES ATLANTIQUE

00:02:00

88

COFIDIS

00:02:00

89

TOTALENERGIES

00:02:00

90

NICE METROPOLE COTE D`AZUR

00:02:00

91

TOTALENERGIES

00:02:00

92

VAN-DER-TUUK Danny
EQUIPO KERN PHARMA

00:02:00

93

BONNET Thomas
TOTALENERGIES

00:02:00

94

LIDL-TREK

00:02:35

95

KIRSCH Alex
LIDL-TREK

00:02:35

96

THIERRY Pierre
Arkea BB Hôtels

00:02:47

97

Arkea BB Hôtels

00:02:47

98

Arkea BB Hôtels

00:02:47

99

VAN RYSEL - ROUBAIX

00:02:50

100

MARQUEZ-ROMAN Marti
EQUIPO KERN PHARMA

00:02:50

101

RAFFERTY Darren
EF EDUCATION - EASYPOST

00:03:20

102

EF EDUCATION - EASYPOST

00:03:20

103

ERIKSSON Jacob
TUDOR PRO CYCLING TEAM

00:03:34

104

CIC - U - NANTES ATLANTIQUE

00:03:49

105

DESAL Ceriel
BINGOAL WB

00:03:49

106

CIC - U - NANTES ATLANTIQUE

00:03:49

107

TOTALENERGIES

00:03:49

108

VERMOOTE Jelle
BINGOAL WB

00:03:49

109

Arkea BB Hôtels

00:03:56

110

Arkea BB Hôtels

00:03:56

111

QUINN Sean
EF EDUCATION - EASYPOST

00:04:18

112

DEBRUYNE Ramses
ALPECIN-DECEUNINCK

00:04:38

113

ST MICHEL - MAVIC - AUBER93

00:05:29

114

GROUPAMA-FDJ

00:05:36

115

TEAM FLANDERS - BALOISE

00:06:17

116

DE-WILDE Gilles
TEAM FLANDERS - BALOISE

00:06:17

117

NICE METROPOLE COTE D`AZUR

00:06:17

118

CORKERY Dillon
ST MICHEL - MAVIC - AUBER93

00:06:17

119

LIDL-TREK

00:06:17

120

VERGAERDE Otto
LIDL-TREK

00:06:17

121

HESTERS Jules
TEAM FLANDERS - BALOISE

00:06:17

122

PLANCKAERT Edward
ALPECIN-DECEUNINCK

00:06:17

123

TAMINIAUX Lionel
LOTTO DSTNY

00:06:17

124

DRIZNERS Jarrad
LOTTO DSTNY

00:06:17

125

ABRAHAMSEN Jonas
UNO-X MOBILITY

00:06:17

126

ST MICHEL - MAVIC - AUBER93

00:06:20

127

GROUPAMA-FDJ

00:06:20

128

DEHAIRS Simon
ALPECIN-DECEUNINCK

00:07:01

129

GHYS Robbe
ALPECIN-DECEUNINCK

00:07:01

Voir le top 10

Classement général

2024-03-01

RangCoureuréquipe TEMPS

1

PEDERSEN Mads
LIDL-TREK

11:09:22

2

ALPECIN-DECEUNINCK

00:00:06

3

Arkea BB Hôtels

00:00:12

4

GROUPAMA-FDJ

00:00:16

5

VAN-MOER Brent
LOTTO DSTNY

00:00:20

6

GROUPAMA-FDJ

00:00:20

7

DECATHLON - AG2R LA MONDIALE TEAM

00:00:23

8

DECATHLON - AG2R LA MONDIALE TEAM

00:00:23

9

DECATHLON - AG2R LA MONDIALE TEAM

00:00:23

10

BERCKMOES Jenno
LOTTO DSTNY

00:00:27

11

BETTIOL Alberto
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:28

12

TOTALENERGIES

00:00:28

13

UNO-X MOBILITY

00:00:29

14

ST MICHEL - MAVIC - AUBER93

00:00:31

15

GROUPAMA-FDJ

00:00:31

16

COFIDIS

00:00:31

17

HEALY Ben
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:31

18

SKUJINS Toms
LIDL-TREK

00:00:34

19

BERRADE-FERNANDEZ Urko
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:39

20

COFIDIS

00:00:39

21

CORRATEC

00:00:42

22

GALVAN-FERNANDEZ Francisco
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:42

23

BRAZ-AFONSO Clement
CIC - U - NANTES ATLANTIQUE

00:00:44

24

SEGAERT Alec
LOTTO DSTNY

00:00:44

25

TUDOR PRO CYCLING TEAM

00:00:46

26

NICE METROPOLE COTE D`AZUR

00:00:53

27

NIELSEN Magnus Cort
UNO-X MOBILITY

00:00:53

28

VAN-ROOY Kenneth
BINGOAL WB

00:00:55

29

MENTEN Milan
LOTTO DSTNY

00:01:00

30

VAN RYSEL - ROUBAIX

00:01:04

31

MIQUEL-DELGADO Pau
EQUIPO KERN PHARMA

00:01:05

32

ST MICHEL - MAVIC - AUBER93

00:01:05

33

DECATHLON - AG2R LA MONDIALE TEAM

00:01:05

34

CAPRON Remi
VAN RYSEL - ROUBAIX

00:01:08

35

ST MICHEL - MAVIC - AUBER93

00:01:08

36

LEKNESSUND Andreas
UNO-X MOBILITY

00:01:08

37

VILLA Giacomo
BINGOAL WB

00:01:12

38

VAN RYSEL - ROUBAIX

00:01:14

39

STORK Florian
TUDOR PRO CYCLING TEAM

00:01:17

40

KLUCKERS Arthur
TUDOR PRO CYCLING TEAM

00:01:28

41

COFIDIS

00:01:31

42

NICE METROPOLE COTE D`AZUR

00:02:01

43

VERGALLITO Luca
ALPECIN-DECEUNINCK

00:02:03

44

TOTALENERGIES

00:02:07

45

VAN-HEMELEN Vincent
TEAM FLANDERS - BALOISE

00:02:10

46

BASSET Pierre Henry
CIC - U - NANTES ATLANTIQUE

00:02:11

47

MATTHYS Louka
BINGOAL WB

00:02:21

48

DECATHLON - AG2R LA MONDIALE TEAM

00:02:22

49

DECATHLON - AG2R LA MONDIALE TEAM

00:02:27

50

VAN-BOVEN Luca
BINGOAL WB

00:02:29

51

DECATHLON - AG2R LA MONDIALE TEAM

00:02:31

52

TOTALENERGIES

00:02:37

53

TOTALENERGIES

00:02:48

54

Arkea BB Hôtels

00:02:53

55

GROUPAMA-FDJ

00:03:04

56

VANHOOF Ward
TEAM FLANDERS - BALOISE

00:03:05

57

TILLER Rasmus
UNO-X MOBILITY

00:03:14

58

GRIGNARD Sebastien
LOTTO DSTNY

00:03:26

59

COFIDIS

00:03:48

60

BRENNER Marco
TUDOR PRO CYCLING TEAM

00:04:01

61

KIELICH Timo
ALPECIN-DECEUNINCK

00:04:07

62

NERURKAR Lukas
EF EDUCATION - EASYPOST

00:04:11

63

VAN RYSEL - ROUBAIX

00:04:16

64

HEMING Miká
TUDOR PRO CYCLING TEAM

00:04:28

65

TOTALENERGIES

00:04:35

66

KIRSCH Alex
LIDL-TREK

00:04:36

67

COLMAN Alex
TEAM FLANDERS - BALOISE

00:04:37

68

STOCKLI Jan
CORRATEC

00:05:04

69

RAFFERTY Darren
EF EDUCATION - EASYPOST

00:05:28

70

DESAL Ceriel
BINGOAL WB

00:05:33

71

VAN RYSEL - ROUBAIX

00:05:33

72

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

00:06:06

73

VAN RYSEL - ROUBAIX

00:06:07

74

VAN RYSEL - ROUBAIX

00:06:08

75

QUINN Sean
EF EDUCATION - EASYPOST

00:06:30

76

Arkea BB Hôtels

00:06:38

77

CONTI Valerio
CORRATEC

00:06:54

78

MURGANO Marco
CORRATEC

00:07:01

79

VERMOOTE Jelle
BINGOAL WB

00:07:24

80

LIDL-TREK

00:08:25

81

ERIKSSON Lucas
TUDOR PRO CYCLING TEAM

00:08:28

82

CORKERY Dillon
ST MICHEL - MAVIC - AUBER93

00:08:56

83

ST MICHEL - MAVIC - AUBER93

00:09:01

84

HVIDEBERG Jonas Iversby
UNO-X MOBILITY

00:10:25

85

COFIDIS

00:10:28

86

ST MICHEL - MAVIC - AUBER93

00:10:29

87

BONNET Thomas
TOTALENERGIES

00:10:52

88

EF EDUCATION - EASYPOST

00:11:00

89

ABRAHAMSEN Jonas
UNO-X MOBILITY

00:11:11

90

Arkea BB Hôtels

00:11:16

91

BONNEU Kamiel
TEAM FLANDERS - BALOISE

00:11:35

92

JULIEN Matisse
CIC - U - NANTES ATLANTIQUE

00:12:14

93

THIERRY Pierre
Arkea BB Hôtels

00:12:51

94

CIC - U - NANTES ATLANTIQUE

00:13:19

95

TAMINIAUX Lionel
LOTTO DSTNY

00:13:30

96

PLANCKAERT Edward
ALPECIN-DECEUNINCK

00:13:41

97

NICE METROPOLE COTE D`AZUR

00:13:51

98

DARBELLAY Valentin
CORRATEC

00:14:28

99

CIC - U - NANTES ATLANTIQUE

00:14:37

100

DE-MEESTER Luca
BINGOAL WB

00:15:17

101

COFIDIS

00:15:23

102

KRISTOFF Alexander
UNO-X MOBILITY

00:15:35

103

DEBRUYNE Ramses
ALPECIN-DECEUNINCK

00:15:56

104

GROUPAMA-FDJ

00:16:04

105

TOTALENERGIES

00:16:38

106

DRIZNERS Jarrad
LOTTO DSTNY

00:16:39

107

LIDL-TREK

00:17:03

108

RYE-JOHNSEN Jon
CIC - U - NANTES ATLANTIQUE

00:17:06

109

RETEGI-GONI Mikel
EQUIPO KERN PHARMA

00:17:35

110

NICE METROPOLE COTE D`AZUR

00:17:42

111

CIC - U - NANTES ATLANTIQUE

00:17:52

112

NICE METROPOLE COTE D`AZUR

00:18:22

113

VERGAERDE Otto
LIDL-TREK

00:18:34

114

NICE METROPOLE COTE D`AZUR

00:18:45

115

ERIKSSON Jacob
TUDOR PRO CYCLING TEAM

00:19:12

116

VAN-EMPEL Etienne
CORRATEC

00:19:13

117

Arkea BB Hôtels

00:19:21

118

MARQUEZ-ROMAN Marti
EQUIPO KERN PHARMA

00:19:26

119

GROUPAMA-FDJ

00:19:35

120

GROUPAMA-FDJ

00:19:50

121

Arkea BB Hôtels

00:20:28

122

VAN-DER-TUUK Danny
EQUIPO KERN PHARMA

00:20:39

123

ST MICHEL - MAVIC - AUBER93

00:20:51

124

TEAM FLANDERS - BALOISE

00:22:17

125

DEHAIRS Simon
ALPECIN-DECEUNINCK

00:23:33

126

HESTERS Jules
TEAM FLANDERS - BALOISE

00:23:48

127

GHYS Robbe
ALPECIN-DECEUNINCK

00:25:17

128

DE-WILDE Gilles
TEAM FLANDERS - BALOISE

00:25:42

129

NICE METROPOLE COTE D`AZUR

00:26:37

Voir le top 10

© 2024 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia

© Ligue Nationale de Cyclisme