Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



1 Classement individuel

Le Tour Du Doubs 2023-04-16

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Cofidis

04:55:44

2

Groupama - Fdj

00:00:00

3

Ag2r Citroen Team

00:00:00

4

MARTIN Guillaume
Cofidis

00:00:00

5

SANCHEZ-MAYO Pelayo
Burgos-Bh

00:00:00

6

ADRIA Roger
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:00

7

Totalenergies

00:00:00

8

LANGELLOTTI Victor
Burgos-Bh

00:00:00

9

Team Arkea - Samsic

00:00:00

10

BOL Jetse
Burgos-Bh

00:00:05

11

Ag2r Citroen Team

00:00:05

12

Lotto Dstny

00:00:05

13

Team Arkea - Samsic

00:00:05

14

EQUIPO KERN PHARMA

00:00:05

15

OKAMIKA-BENGOETXEA Ander
Burgos-Bh

00:00:05

16

Totalenergies

00:00:05

17

Groupama - Fdj

00:00:05

18

MERTENS Julian
BINGOAL WB

00:00:05

19

IRIBAR-JAUREGI Unai
Euskaltel-Euskadi

00:00:05

20

Ag2r Citroen Team

00:00:05

21

Cic U Nantes Atlantique

00:00:05

22

Lotto Dstny

00:00:20

23

VAN-DER-LIJKE Nick
LEOPARD TOGT PRO CYCLING

00:00:20

24

LEOPARD TOGT PRO CYCLING

00:00:40

25

St Michel - Mavic - Auber93

00:00:40

26

MARTIN-SANZ Gotzon
Euskaltel-Euskadi

00:00:40

27

Totalenergies

00:00:40

28

St Michel - Mavic - Auber93

00:00:40

29

Team Arkea - Samsic

00:00:40

30

CURRIE- Logan
Bolton Equities Black Spoke

00:00:43

31

BREGNHØJ Mathias
LEOPARD TOGT PRO CYCLING

00:00:45

32

PAASSCHENS Mathijs
Lotto Dstny

00:00:54

33

QUARTUCCI Lorenzo
TEAM CORRATEC

00:00:54

34

Nice Metropole Cote D'azur

00:00:54

35

AZPARREN-IRURZUN Xabier Mikel
Euskaltel-Euskadi

00:00:56

36

St Michel - Mavic - Auber93

00:00:56

37

JUNEAU Francis
BIKE AID

00:01:22

38

NIELSEN Andreas Stokbo
LEOPARD TOGT PRO CYCLING

00:01:26

39

Cofidis

00:01:28

40

Cic U Nantes Atlantique

00:01:48

41

Cofidis

00:01:52

42

Cic U Nantes Atlantique

00:01:57

43

ISASA-LARRAÑAGA Xabier
Euskaltel-Euskadi

00:01:57

44

Nice Metropole Cote D'azur

00:01:57

45

Cofidis

00:02:01

46

BERASATEGI-GARMENDIA Xabier
Euskaltel-Euskadi

00:02:01

47

Groupama - Fdj

00:02:01

48

Team Arkea - Samsic

00:02:15

49

Groupama - Fdj

00:02:15

50

GEENS Jonas
Tarteletto - Isorex

00:02:15

51

STOCKLI Jan
TEAM CORRATEC

00:02:15

52

ADAMIETZ Johannes
Lotto Dstny

00:02:15

53

Cic U Nantes Atlantique

00:02:15

54

YEMANE Dawit
BIKE AID

00:02:35

55

GULLICKSON Finn
USA National Team

00:02:51

56

MURGANO Marco
TEAM CORRATEC

00:02:51

57

BOU-COMPANY Joan
Euskaltel-Euskadi

00:02:53

58

APERS Ruben
Team Flanders - Baloise

00:03:03

59

CHRISTIAN Sean
USA National Team

00:03:11

60

Nice Metropole Cote D'azur

00:03:23

61

RELAES Jacob
Tarteletto - Isorex

00:03:30

62

CLYNHENS Toon
Team Flanders - Baloise

00:03:50

63

VAN-DER-BEKEN Aaron
BINGOAL WB

00:03:50

64

KNUDSEN Oliver
LEOPARD TOGT PRO CYCLING

00:03:50

65

MOL Wesley
BIKE AID

00:03:50

66

GULLICKSON Leo Keith
USA National Team

00:03:50

67

Groupama - Fdj

00:04:27

68

Ag2r Citroen Team

00:04:27

69

St Michel - Mavic - Auber93

00:04:27

70

GOEMAN Andreas
Tarteletto - Isorex

00:04:27

71

Nice Metropole Cote D'azur

00:04:27

72

VERWILT Mauro
Tarteletto - Isorex

00:04:27

73

St Michel - Mavic - Auber93

00:04:27

74

St Michel - Mavic - Auber93

00:04:27

75

MATTHEIS Oliver
BIKE AID

00:04:40

76

Burgos-Bh

00:05:36

77

JEANNIÈRE Emilien
Totalenergies

00:05:36

78

MADRAZO-RUIZ Angel
Burgos-Bh

00:05:36

79

CHRISTENSEN Ryan
Bolton Equities Black Spoke

00:06:38

80

SCOTT Jacob
Bolton Equities Black Spoke

00:06:38

81

GATE Aaron
Bolton Equities Black Spoke

00:06:38

82

FOUCHE James
Bolton Equities Black Spoke

00:06:38

83

MARCHAND Gianni
Tarteletto - Isorex

00:06:38

84

DORN Vinzent
BIKE AID

00:06:38

85

BRENNSÆTER Trym
Groupama - Fdj

00:06:44

86

Cic U Nantes Atlantique

00:06:44

87

Ag2r Citroen Team

00:06:44

88

BINGOAL WB

00:07:40

89

DAVIS Cole
USA National Team

00:08:18

90

Bolton Equities Black Spoke

00:09:06

91

RUIZ-SEDANO Ibon
EQUIPO KERN PHARMA

00:09:06

92

Nice Metropole Cote D'azur

00:09:08

93

JOSEPH Thomas
Tarteletto - Isorex

00:10:04

94

Ag2r Citroen Team

00:11:07

95

PRIES Cedric
LEOPARD TOGT PRO CYCLING

00:11:07

96

MOORE Viggo
USA National Team

00:11:38

97

COBO-CAYON Ivan
EQUIPO KERN PHARMA

00:12:44

98

Cic U Nantes Atlantique

00:18:37

99

QUARTERMAN Charlie
TEAM CORRATEC

00:19:17

905

DE-WILDE Gilles
Team Flanders - Baloise

905

BOUVIER Leo
BIKE AID

905

DALLA-VALLE Nicolas
TEAM CORRATEC

905

DE-TIER Floris
BINGOAL WB

905

VERWILST Aaron
Team Flanders - Baloise

905

VOLLMER Andrew
USA National Team

905

VAN-POUCKE Aaron
Team Flanders - Baloise

905

GERITS Vince
Team Flanders - Baloise

905

SLOCK Liam
Lotto Dstny

905

SCHWARZMANN Michael
Lotto Dstny

905

RETEGI-GOÑI Mikel
EQUIPO KERN PHARMA

905

VAN-BOVEN Luca
BINGOAL WB

905

Team Arkea - Samsic

905

Cofidis

905

CARRETERO Hector
EQUIPO KERN PHARMA

904

Nice Metropole Cote D'azur

904

Team Arkea - Samsic

904

MEENS Johan
BINGOAL WB

Voir le top 10

1 Classement meilleur jeune

Le Tour Du Doubs 2023-04-16

RangCoureuréquipe TEMPS

1

SANCHEZ-MAYO Pelayo
Burgos-Bh

04:55:44

2

ADRIA Roger
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:00

3

Team Arkea - Samsic

00:00:00

4

Lotto Dstny

00:00:05

5

EQUIPO KERN PHARMA

00:00:05

6

Totalenergies

00:00:05

7

Groupama - Fdj

00:00:05

8

IRIBAR-JAUREGI Unai
Euskaltel-Euskadi

00:00:05

9

Ag2r Citroen Team

00:00:05

10

Cic U Nantes Atlantique

00:00:05

11

LEOPARD TOGT PRO CYCLING

00:00:40

12

St Michel - Mavic - Auber93

00:00:40

13

Team Arkea - Samsic

00:00:40

14

CURRIE- Logan
Bolton Equities Black Spoke

00:00:43

15

QUARTUCCI Lorenzo
TEAM CORRATEC

00:00:54

16

Nice Metropole Cote D'azur

00:00:54

17

AZPARREN-IRURZUN Xabier Mikel
Euskaltel-Euskadi

00:00:56

18

St Michel - Mavic - Auber93

00:00:56

904

MEENS Johan
BINGOAL WB

904

Team Arkea - Samsic

Voir le top 10

© 2024 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia