Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



1 Classement individuel

PARIS - ROUBAIX 2023-04-09

RangCoureuréquipe TEMPS

1

VAN-DER-POEL Mathieu
ALPECIN-DECEUNINCK

05:28:41

2

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN-DECEUNINCK

00:00:46

3

VAN-AERT Wout
JUMBO-VISMA

00:00:46

4

PEDERSEN Mads
TREK - SEGAFREDO

00:00:50

5

KÜNG Stefan
GROUPAMA - FDJ

00:00:50

6

GANNA Filippo
INEOS GRENADIERS

00:00:50

7

DEGENKOLB John
TEAM DSM

00:02:35

8

COFIDIS

00:03:31

9

REX Laurenz
INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY

00:03:35

10

JUMBO-VISMA

00:04:11

11

VERMEERSCH Gianni
ALPECIN-DECEUNINCK

00:04:11

12

VERMEERSCH Florian
LOTTO DSTNY

00:04:11

13

BAX Sjoerd
UAE TEAM EMIRATES

00:04:11

14

VAN-HOOYDONCK Nathan
JUMBO-VISMA

00:04:11

15

KRISTOFF Alexander
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:05:36

16

VANMARCKE Sep
ISRAEL - PREMIER TECH

00:05:36

17

TEUNISSEN Mike
INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY

00:05:36

18

TOTALENERGIES

00:05:36

19

TRENTIN Matteo
UAE TEAM EMIRATES

00:05:36

20

STUYVEN Jasper
TREK - SEGAFREDO

00:05:36

21

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:05:36

22

WÆRENSKJOLD Søren
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:05:36

23

MERLIER Tim
SOUDAL QUICK-STEP

00:05:36

24

LAMPAERT Yves
SOUDAL QUICK-STEP

00:05:36

25

GROUPAMA - FDJ

00:05:36

26

FEDOROV Yevgeniy
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

00:05:36

27

BEULLENS Cedric
LOTTO DSTNY

00:05:36

28

COFIDIS

00:05:36

29

MOHORIC Matej
BAHRAIN VICTORIOUS

00:05:36

30

VAN-ASBROECK Tom
ISRAEL - PREMIER TECH

00:05:36

31

GROVES Kaden
ALPECIN-DECEUNINCK

00:05:36

32

GARCIA-CORTINA Ivan
MOVISTAR TEAM

00:05:36

33

RUTSCH Jonas
EF EDUCATION - EASYPOST

00:05:36

34

GROUPAMA - FDJ

00:05:36

35

POLITT Nils
BORA - HANSGROHE

00:05:36

36

MOSCON Gianni
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

00:05:36

37

AG2R CITROEN TEAM

00:05:36

38

DE-POOTER Dries
INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY

00:05:36

39

VAN-KEIRSBULCK Guillaume
BINGOAL WB

00:05:36

40

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

00:05:36

41

PASQUALON Andrea
BAHRAIN VICTORIOUS

00:05:36

42

ALPECIN-DECEUNINCK

00:05:36

43

VAN-DIJKE Tim
JUMBO-VISMA

00:05:36

44

LAENGEN Vegard Stake
UAE TEAM EMIRATES

00:05:40

45

BOIVIN Guillaume
ISRAEL - PREMIER TECH

00:05:42

46

TILLER Rasmus
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:05:42

47

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:05:44

48

RICKAERT Jonas
ALPECIN-DECEUNINCK

00:05:46

49

HOOLE Daan
TREK - SEGAFREDO

00:05:46

50

DE-LIE Arnaud
LOTTO DSTNY

00:06:14

51

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:06:48

52

ALVES-OLIVEIRA Rui Filipe
UAE TEAM EMIRATES

00:06:48

53

SOUDAL QUICK-STEP

00:06:48

54

VAN-MOER Brent
LOTTO DSTNY

00:06:48

55

RESELL Erik Nordsaeter
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:06:48

56

GROUPAMA - FDJ

00:08:10

57

GROUPAMA - FDJ

00:08:10

58

SLOCK Liam
LOTTO DSTNY

00:08:30

59

DOULL Owain
EF EDUCATION - EASYPOST

00:09:11

60

GAMPER Patrick
BORA - HANSGROHE

00:09:13

61

COFIDIS

00:09:13

62

KEUKELEIRE Jens
EF EDUCATION - EASYPOST

00:09:41

63

SOUDAL QUICK-STEP

00:11:58

64

ZABEL Rick
ISRAEL - PREMIER TECH

00:11:58

65

JØRGENSEN Norsgaard Mathias
MOVISTAR TEAM

00:11:58

66

AG2R CITROEN TEAM

00:11:58

67

VACEK Mathias
TREK - SEGAFREDO

00:11:58

68

INEOS GRENADIERS

00:11:58

69

SCHÄR Michael
AG2R CITROEN TEAM

00:11:58

70

THIJSSEN Gerben
INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY

00:11:58

71

JOHANSEN Julius
INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY

00:12:49

72

EF EDUCATION - EASYPOST

00:12:52

73

THEUNS Edward
TREK - SEGAFREDO

00:12:52

74

TOTALENERGIES

00:12:52

75

REINDERS Elmar
TEAM JAYCO ALULA

00:12:52

76

NABERMAN Tim
TEAM DSM

00:12:55

77

DAINESE Alberto
TEAM DSM

00:12:55

78

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:12:55

79

ŠTYBAR Zdeněk
TEAM JAYCO ALULA

00:12:55

80

HALLER Marco
BORA - HANSGROHE

00:13:11

81

APERS Ruben
TEAM FLANDERS - BALOISE

00:13:11

82

HOLLMANN Juri
MOVISTAR TEAM

00:15:48

83

AG2R CITROEN TEAM

00:15:48

84

VAN-DEN-BERG Julius
EF EDUCATION - EASYPOST

00:15:48

85

DEVRIENDT Tom
Q36.5 PRO CYCLING TEAM

00:17:00

86

EEKHOFF Nils
TEAM DSM

00:17:03

87

KIRSCH Alex
TREK - SEGAFREDO

00:17:03

88

GIBBONS Ryan
UAE TEAM EMIRATES

00:17:03

89

DE-PESTEL Sander
TEAM FLANDERS - BALOISE

00:17:03

90

AG2R CITROEN TEAM

00:17:03

91

ROOSEN Timo
JUMBO-VISMA

00:17:03

92

SHEFFIELD Magnus
INEOS GRENADIERS

00:17:03

93

COFIDIS

00:17:03

94

COFIDIS

00:17:03

95

COFIDIS

00:17:03

96

HEIDUK Kim Alexander
INEOS GRENADIERS

00:17:03

97

GRUZDEV Dmitriy
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

00:17:03

98

BENDIXEN Louis
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:17:03

99

ROBEET Ludovic
BINGOAL WB

00:17:03

100

DURBRIDGE Luke
TEAM JAYCO ALULA

00:17:03

101

SCULLY Tom
EF EDUCATION - EASYPOST

00:17:06

102

LAZKANO-LOPEZ Oier
MOVISTAR TEAM

00:18:53

103

DE-WILDE Gilles
TEAM FLANDERS - BALOISE

00:19:22

104

AG2R CITROEN TEAM

00:19:22

105

LIEPINS Emils
TREK - SEGAFREDO

00:19:22

106

TEAM JAYCO ALULA

00:19:22

107

AG2R CITROEN TEAM

00:19:22

108

PUPPIO Antonio
Q36.5 PRO CYCLING TEAM

00:19:22

109

KOCH Jonas
BORA - HANSGROHE

00:19:22

110

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:19:22

111

AFFINI Edoardo
JUMBO-VISMA

00:20:15

112

MEEUS Jordi
BORA - HANSGROHE

00:20:15

113

VANHOOF Ward
TEAM FLANDERS - BALOISE

00:20:15

114

MIHKELS Madis
INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY

00:20:28

115

BAUER Jack
Q36.5 PRO CYCLING TEAM

00:20:28

116

MULLEN Ryan
BORA - HANSGROHE

00:20:28

117

SYRITSA Gleb
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

00:21:39

118

FRETIN Milan
TEAM FLANDERS - BALOISE

00:21:39

119

REYNDERS Jens
ISRAEL - PREMIER TECH

00:21:39

120

DESAL Ceriel
BINGOAL WB

00:21:54

121

GROUPAMA - FDJ

00:21:54

122

LEVY Blume William
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:21:54

123

GOGL Michael
ALPECIN-DECEUNINCK

00:22:11

124

EINHORN Itamar
ISRAEL - PREMIER TECH

00:22:41

125

ZUKOWSKY Nickolas
Q36.5 PRO CYCLING TEAM

00:22:44

126

BOASSON-HAGEN Edvald
TOTALENERGIES

00:22:44

127

ROWE Luke
INEOS GRENADIERS

00:22:44

128

WURF Cameron
INEOS GRENADIERS

00:22:44

129

TOTALENERGIES

00:22:44

130

BINGOAL WB

00:22:44

131

BOL Cees
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

00:22:51

132

WELSFORD Sam
TEAM DSM

00:22:58

133

JACOBS Johan
MOVISTAR TEAM

00:24:36

134

MIHOLJEVIĆ Fran
BAHRAIN VICTORIOUS

00:25:38

135

GEE Derek
ISRAEL - PREMIER TECH

00:25:44

902

TARLING Michael Joshua
INEOS GRENADIERS

00:32:46

902

DE-MAEGHT Dorian
BINGOAL WB

00:36:46

902

BINGOAL WB

00:40:35

905

ASTANA QAZAQSTAN TEAM

905

COFIDIS

905

O’BRIEN Kelland
TEAM JAYCO ALULA

905

PÖSTLBERGER Lukas
TEAM JAYCO ALULA

905

TEAM JAYCO ALULA

905

HALVORSEN Kristoffer
UNO-X PRO CYCLING TEAM

905

MAS-BONET Luis Guillermo
MOVISTAR TEAM

905

ROMEO-ABAD Ivan
MOVISTAR TEAM

905

PLANCKAERT Baptiste
INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY

905

ACKERMANN Pascal
UAE TEAM EMIRATES

905

CHZHAN Igor
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

905

TOTALENERGIES

905

COLOMBO Filippo
Q36.5 PRO CYCLING TEAM

905

Q36.5 PRO CYCLING TEAM

905

MOSCHETTI Matteo
Q36.5 PRO CYCLING TEAM

905

SALBY Alexander
BINGOAL WB

905

DE-VYLDER Lindsay
TEAM FLANDERS - BALOISE

905

SHAW James
EF EDUCATION - EASYPOST

905

BALLERINI Davide
SOUDAL QUICK-STEP

905

COLMAN Alex
TEAM FLANDERS - BALOISE

905

ARCHBOLD Shane
BORA - HANSGROHE

905

VAN-BAARLE Dylan
JUMBO-VISMA

905

GROUPAMA - FDJ

905

GRADEK Kamil
BAHRAIN VICTORIOUS

905

MILAN Jonathan
BAHRAIN VICTORIOUS

905

BAHRAIN VICTORIOUS

905

TOTALENERGIES

905

ASGREEN Kasper
SOUDAL QUICK-STEP

905

TEAM ARKEA - SAMSIC

905

SOUDAL QUICK-STEP

905

FRISON Frederik
LOTTO DSTNY

905

GRIGNARD Sebastien
LOTTO DSTNY

905

ANDRESEN Lund Tobias
TEAM DSM

905

BITTNER Pavel
TEAM DSM

905

TOTALENERGIES

905

TEAM ARKEA - SAMSIC

905

WRIGHT Fred
BAHRAIN VICTORIOUS

Voir le top 10

© 2023 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia