Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



1 Classement individuel

PARIS > TOURS 2022-10-10

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GROUPAMA - FDJ

04:53:01

2

THEUNS Edward
TREK - SEGAFREDO

00:00:00

3

BENNETT Sam
BORA - HANSGROHE

00:00:00

4

COFIDIS

00:00:00

5

B&B HOTELS - KTM

00:00:00

6

TOTALENERGIES

00:00:00

7

TOTALENERGIES

00:00:00

8

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

9

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

10

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

11

PASQUALON Andrea
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:00

12

KOOIJ Olav
JUMBO - VISMA

00:00:00

13

TILLER Rasmus
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:00:00

14

GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:00:00

15

GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:00:00

16

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:00:00

17

AG2R CITROEN TEAM

00:00:00

18

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

00:00:00

19

DE BONDT Dries
ALPECIN - DECEUNINCK

00:00:00

20

MAAS Jan
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:00:00

21

DAUPHIN Florian
B&B HOTELS - KTM

00:00:00

22

RUTSCH Jonas
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:00

23

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:00:00

24

VANMARCKE Sep
ISRAEL-PREMIER TECH

00:00:00

25

COFIDIS

00:00:00

26

TRENTIN Matteo
UAE TEAM EMIRATES

00:00:00

27

GILBERT Philippe
LOTTO SOUDAL

00:00:00

28

DEGENKOLB John
TEAM DSM

00:00:00

29

B&B HOTELS - KTM

00:00:00

30

GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:00:00

31

KÜNG Stefan
GROUPAMA - FDJ

00:00:00

32

VAN UDEN Casper
TEAM DSM

00:00:00

33

ABRAHAMSEN Jonas
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:00:00

34

RIVERA VARGAS Brandon Smith
INEOS GRENADIERS

00:00:00

35

SHAW James
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:00

36

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:00

37

FRISON Frederik
LOTTO SOUDAL

00:00:06

38

VAN DER SANDE Tosh
JUMBO - VISMA

00:00:06

39

JUMBO - VISMA

00:00:06

40

SKUJINS Toms
TREK - SEGAFREDO

00:00:09

41

AG2R CITROEN TEAM

00:00:09

42

KOCH Jonas
BORA - HANSGROHE

00:00:09

43

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:12

44

GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:00:12

45

PLANCKAERT Baptiste
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:23

46

HEIDUK Kim Alexander
INEOS GRENADIERS

00:00:39

47

GROUPAMA - FDJ

00:00:39

48

ST MICHEL - AUBER 93

00:00:49

49

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:06

50

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:06

51

CAMPENAERTS Victor
LOTTO SOUDAL

00:01:28

52

COFIDIS

00:01:28

53

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:28

54

KIRSCH Alex
TREK - SEGAFREDO

00:01:42

55

AG2R CITROEN TEAM

00:01:44

56

TEUNISSEN Mike
JUMBO - VISMA

00:01:44

57

SCHELLING Ide
BORA - HANSGROHE

00:01:44

58

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:01:44

59

ST MICHEL - AUBER 93

00:01:44

60

TOTALENERGIES

00:01:44

61

COFIDIS

00:01:47

62

TURNER Ben
INEOS GRENADIERS

00:02:58

63

B&B HOTELS - KTM

00:03:13

64

RESELL Erik Nordsaeter
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:03:28

65

ALVES OLIVEIRA Rui Felipe
UAE TEAM EMIRATES

00:03:28

66

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:03:28

67

KONYCHEV Alexander
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:04:51

68

MERTZ Remy
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:04:51

69

ST MICHEL - AUBER 93

00:04:51

70

URIANSTAD Martin Bugge
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:04:51

71

SCHÄR Michael
AG2R CITROEN TEAM

00:04:51

72

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:04:51

73

B&B HOTELS - KTM

00:04:51

74

TREK - SEGAFREDO

00:04:51

75

BYSTRØM Sven Erik
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:04:51

76

INEOS GRENADIERS

00:04:51

77

VAN DER HOORN Taco
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:04:51

78

DEVRIENDT Tom
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:04:51

79

GROUPAMA - FDJ

00:05:00

80

GROUPAMA - FDJ

00:05:00

81

B&B HOTELS - KTM

00:06:05

82

AG2R CITROEN TEAM

00:06:05

83

AG2R CITROEN TEAM

00:06:05

84

VAN ASBROECK Tom
ISRAEL-PREMIER TECH

00:06:54

85

GEE Derek
ISRAEL-PREMIER TECH

00:06:54

86

GROUPAMA - FDJ

00:07:04

87

HVIDEBERG Jonas Iversby
TEAM DSM

00:07:27

88

TOTALENERGIES

00:10:25

89

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

00:10:38

90

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

00:10:38

91

LANGEVELD Sebastian
EF EDUCATION - EASYPOST

00:10:38

92

SCULLY Tom
EF EDUCATION - EASYPOST

00:10:38

93

HULGAARD Morten
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:10:38

94

LEVY William
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:10:38

95

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:10:38

96

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:10:38

97

GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:10:38

98

ST MICHEL - AUBER 93

00:10:38

99

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:10:38

100

BLOUWE Louis
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:10:58

101

THWAITES Scott
ALPECIN - DECEUNINCK

00:10:58

102

VAN KEIRSBULCK Guillaume
ALPECIN - DECEUNINCK

00:10:58

103

MADSEN Jacob
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:10:58

104

TROIA Oliviero
UAE TEAM EMIRATES

00:10:58

105

MÄRKL Niklas
TEAM DSM

00:10:58

106

NARBONNE ZUCCARELLI Axel
NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:10:58

107

AG2R CITROEN TEAM

00:10:58

108

ST MICHEL - AUBER 93

00:10:58

109

THEOT Killian
ST MICHEL - AUBER 93

00:10:58

110

B&B HOTELS - KTM

00:10:58

111

AFFINI Edoardo
JUMBO - VISMA

00:10:58

112

ANIOLKOWSKI Stanislaw
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:10:58

113

ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:10:58

114

GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:10:58

115

HOOLE Daan
TREK - SEGAFREDO

00:11:02

116

GROVES Kaden
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:11:02

117

VAN DIJKE Tim
JUMBO - VISMA

00:11:02

118

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:12:06

119

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:12:06

120

VAN EMDEN Jos
JUMBO - VISMA

00:12:06

121

KNIGHT Oliver
UAE TEAM EMIRATES

00:12:06

122

DESMARETS Julien
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:12:06

123

NABERMAN Tim
TEAM DSM

00:14:59

124

ST MICHEL - AUBER 93

00:14:59

125

EINHORN Itamar
ISRAEL-PREMIER TECH

00:17:06

126

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:20:07

127

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:20:07

128

TOTALENERGIES

00:20:10

905

MEEUS Jordi
BORA - HANSGROHE

905

SMITH Dion
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

905

FOLDAGER Anders
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

905

VAN MOER Brent
LOTTO SOUDAL

905

DE LIE Arnaud
LOTTO SOUDAL

905

BORA - HANSGROHE

905

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

905

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

905

TOTALENERGIES

905

TOTALENERGIES

905

WISNIOWSKI Lukasz
EF EDUCATION - EASYPOST

905

DOULL Owain
EF EDUCATION - EASYPOST

905

GROUPAMA - FDJ

905

DE BUYST Jasper
LOTTO SOUDAL

905

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN - DECEUNINCK

905

TREK - SEGAFREDO

905

MOLLY Kenny
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

905

ACKERMANN Pascal
UAE TEAM EMIRATES

905

REX Laurenz
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

905

ALPECIN - DECEUNINCK

905

VERGAERDE Otto
TREK - SEGAFREDO

905

ARCHBOLD Shane
BORA - HANSGROHE

905

BALLERSTEDT Maurice
ALPECIN - DECEUNINCK

905

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

905

BOIVIN Guillaume
ISRAEL-PREMIER TECH

905

COFIDIS

905

COFIDIS

905

BIERMANS Jenthe
ISRAEL-PREMIER TECH

905

BITTNER Pavel
TEAM DSM

905

GAVIRIA Fernando
UAE TEAM EMIRATES

905

EEKHOFF Nils
TEAM DSM

905

KWIATKOWSKI Michal
INEOS GRENADIERS

Voir le top 10

© 2022 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia