Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



1 Classement individuel

Grand Prix d'Isbergues 2022-09-19

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Groupama - Fdj

04:32:34

2

Ag2r Citroen Team

00:00:00

3

THEUNS Edward
Trek - Segafredo

00:00:00

4

B&B Hotels - Ktm

00:00:00

5

Totalenergies

00:00:00

6

Team Arkea - Samsic

00:00:00

7

Cofidis

00:00:00

8

JANSE VAN RENSBURG Reinardt
Lotto Soudal

00:00:00

9

St Michel - Auber 93

00:00:00

10

B&B Hotels - Ktm

00:00:00

11

Team Arkea - Samsic

00:00:00

12

Totalenergies

00:00:00

13

Cofidis

00:00:00

14

SELIG Rüdiger
Lotto Soudal

00:00:00

15

Totalenergies

00:00:00

16

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:00

17

Team U Nantes Atlantique

00:00:00

18

MERLIER Tim
Alpecin-Deceuninck

00:00:00

19

Ag2r Citroen Team

00:00:00

20

DEVRIENDT Tom
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:00

21

Team U Nantes Atlantique

00:00:00

22

MENTEN Milan
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:00

23

DANÈS Léo
Team U Nantes Atlantique

00:00:00

24

KRIEGER Alexander
Alpecin-Deceuninck

00:00:00

25

ABERASTURI IZAGA Jon
Trek - Segafredo

00:00:00

26

Nice Metropole Cote D'azur

00:00:00

27

Cofidis

00:00:00

28

Nice Metropole Cote D'azur

00:00:00

29

Groupama - Fdj

00:00:00

30

Nice Metropole Cote D'azur

00:00:00

31

Totalenergies

00:00:00

32

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

00:00:00

33

PAQUOT Tom
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:00

34

Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:00

35

Team U Nantes Atlantique

00:00:00

36

NARBONNE ZUCCARELLI Axel
Nice Metropole Cote D'azur

00:00:00

37

Groupama - Fdj

00:00:00

38

Totalenergies

00:00:00

39

Team Arkea - Samsic

00:00:00

40

JOHANSEN Julius
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:00

41

CHARRIN Aloïs
Tudor Pro Cycling Team

00:00:00

42

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

00:00:00

43

Ag2r Citroen Team

00:00:05

44

Team Arkea - Samsic

00:00:05

45

MEENS Johan
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:05

46

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

00:00:05

47

PLANCKAERT Baptiste
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:05

48

DEVANNE Antoine
Totalenergies

00:00:05

49

St Michel - Auber 93

00:00:08

50

Groupama - Fdj

00:00:08

51

St Michel - Auber 93

00:00:12

52

BRENNSÆTER Trym
Ef Education - Nippo Development Team

00:00:19

53

LAMBRECHT Michiel
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:19

54

TRACZ Szymon
Ef Education - Nippo Development Team

00:00:19

55

Team U Nantes Atlantique

00:00:19

56

Team U Nantes Atlantique

00:00:19

57

B&B Hotels - Ktm

00:00:21

58

Ag2r Citroen Team

00:00:21

59

Ag2r Citroen Team

00:00:21

60

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:00:24

61

Nice Metropole Cote D'azur

00:00:26

62

Groupama - Fdj

00:00:26

63

KLUGE Roger
Lotto Soudal

00:00:35

64

EGHOLM Jakob
Trek - Segafredo

00:00:40

65

Alpecin-Deceuninck

00:00:40

66

Groupama - Fdj

00:00:40

67

SCHWARZMANN Michael
Lotto Soudal

00:00:43

68

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

00:00:53

69

DONZÉ Robin
Tudor Pro Cycling Team

00:00:59

70

THIERRY Pierre
Team Arkea - Samsic

00:00:59

71

Team Arkea - Samsic

00:00:59

72

VERCHER Matteo
Totalenergies

00:00:59

73

Ag2r Citroen Team

00:00:59

74

MOLLY Kenny
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:01:23

75

DAUPHIN Florian
B&B Hotels - Ktm

00:01:23

76

LEBEAU Mattis
Nice Metropole Cote D'azur

00:01:23

77

FREDERIKSEN Oliver Wulff
Ef Education - Nippo Development Team

00:01:38

78

Cofidis

00:01:38

79

Groupama - Fdj

00:01:38

80

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

00:01:44

81

LEYSEN Senne
Alpecin-Deceuninck

00:01:54

82

VAN KEIRSBULCK Guillaume
Alpecin-Deceuninck

00:01:54

83

Trek - Segafredo

00:01:54

84

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:01:54

85

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

00:01:54

86

B&B Hotels - Ktm

00:02:10

87

B&B Hotels - Ktm

00:02:10

88

VOISARD Yannis
Tudor Pro Cycling Team

00:02:51

89

DE GENDT Thomas
Lotto Soudal

00:02:51

90

LIVYNS Arjen
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:02:51

91

BERHE Welay
Ef Education - Nippo Development Team

00:02:51

92

Team Arkea - Samsic

00:02:51

93

Cofidis

00:02:51

94

VAN DER POEL David
Alpecin-Deceuninck

00:02:58

95

VERGAERDE Otto
Trek - Segafredo

00:02:58

96

Nice Metropole Cote D'azur

00:02:58

97

St Michel - Auber 93

00:03:20

98

St Michel - Auber 93

00:03:20

99

St Michel - Auber 93

00:03:22

100

DELACROIX Théo
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:04:18

101

St Michel - Auber 93

00:04:18

102

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

00:05:16

103

Ag2r Citroen Team

00:09:31

104

Team U Nantes Atlantique

00:09:48

105

VOGEL Alex
Tudor Pro Cycling Team

00:09:48

905

BRUSTENGA MASAGUE Marc
Trek - Segafredo

905

BASTIAENS Ayco
Alpecin-Deceuninck

905

MAHOUDO Nolann
B&B Hotels - Ktm

905

KLAHRE Jakob
Tudor Pro Cycling Team

905

Ef Education - Nippo Development Team

905

JENNI Luca
Ef Education - Nippo Development Team

905

STEHLI Felix
Ef Education - Nippo Development Team

904

EWAN Caleb
Lotto Soudal

904

Cofidis

904

Cofidis

Voir le top 10

1 Classement meilleur jeune

Grand Prix d'Isbergues 2022-09-19

RangCoureuréquipe TEMPS

1

B&B Hotels - Ktm

04:32:34

2

B&B Hotels - Ktm

00:00:00

3

Totalenergies

00:00:00

4

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:00

5

Team U Nantes Atlantique

00:00:00

6

Cofidis

00:00:00

7

Nice Metropole Cote D'azur

00:00:00

8

PAQUOT Tom
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:00

9

Team U Nantes Atlantique

00:00:00

10

NARBONNE ZUCCARELLI Axel
Nice Metropole Cote D'azur

00:00:00

11

Team Arkea - Samsic

00:00:00

12

JOHANSEN Julius
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:00

13

CHARRIN Aloïs
Tudor Pro Cycling Team

00:00:00

14

MEENS Johan
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:05

15

DEVANNE Antoine
Totalenergies

00:00:05

16

BRENNSÆTER Trym
Ef Education - Nippo Development Team

00:00:19

17

LAMBRECHT Michiel
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:19

18

TRACZ Szymon
Ef Education - Nippo Development Team

00:00:19

19

Groupama - Fdj

00:00:26

20

EGHOLM Jakob
Trek - Segafredo

00:00:40

21

DONZÉ Robin
Tudor Pro Cycling Team

00:00:59

22

THIERRY Pierre
Team Arkea - Samsic

00:00:59

23

VERCHER Matteo
Totalenergies

00:00:59

24

DAUPHIN Florian
B&B Hotels - Ktm

00:01:23

25

LEBEAU Mattis
Nice Metropole Cote D'azur

00:01:23

26

FREDERIKSEN Oliver Wulff
Ef Education - Nippo Development Team

00:01:38

27

Cofidis

00:01:38

28

VOISARD Yannis
Tudor Pro Cycling Team

00:02:51

29

BERHE Welay
Ef Education - Nippo Development Team

00:02:51

30

Cofidis

00:02:51

31

Nice Metropole Cote D'azur

00:02:58

32

St Michel - Auber 93

00:03:20

33

St Michel - Auber 93

00:03:22

34

St Michel - Auber 93

00:04:18

35

Ag2r Citroen Team

00:09:31

36

Team U Nantes Atlantique

00:09:48

37

VOGEL Alex
Tudor Pro Cycling Team

00:09:48

905

STEHLI Felix
Ef Education - Nippo Development Team

905

BRUSTENGA MASAGUE Marc
Trek - Segafredo

905

DELACROIX Théo
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

905

MAHOUDO Nolann
B&B Hotels - Ktm

905

KLAHRE Jakob
Tudor Pro Cycling Team

905

Ef Education - Nippo Development Team

905

JENNI Luca
Ef Education - Nippo Development Team

Voir le top 10

1 Classement par équipe

Grand Prix d'Isbergues 2022-09-19

Rangéquipe TEMPS

1

Totalenergies

13:37:42

2

Cofidis

00:00:00

3

Team Arkea - Samsic

00:00:00

4

Team U Nantes Atlantique

00:00:00

5

Groupama - Fdj

00:00:00

6

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:00

7

Nice Metropole Cote D'azur

00:00:00

8

Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:00

9

Ag2r Citroen Team

00:00:05

10

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

00:00:05

11

St Michel - Auber 93

00:00:20

12

B&B Hotels - Ktm

00:00:21

13

Trek - Segafredo

00:00:24

14

Lotto Soudal

00:00:35

15

Alpecin-Deceuninck

00:00:40

16

Ef Education - Nippo Development Team

00:02:16

17

Tudor Pro Cycling Team

00:03:50

Voir le top 10

© 2022 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia