Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



3 Classement individuel

BESSEGES - BESSEGES 2022-02-04

RangCoureuréquipe TEMPS

1

COFIDIS

03:38:31

2

BETTIOL Alberto
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:09

3

JOHANNESSEN Tobias Halland
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:00:09

4

TILLER Rasmus
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:00:15

5

COFIDIS

00:00:15

6

TOTALENERGIES

00:00:15

7

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:15

8

AG2R CITROEN TEAM

00:00:15

9

ULISSI Diego
UAE TEAM EMIRATES

00:00:15

10

ZIMMERMANN Georg
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:15

11

TOTALENERGIES

00:00:15

12

SKUJINS Toms
TREK - SEGAFREDO

00:00:15

13

STRONG Corbin
ISRAEL - PREMIER TECH

00:00:15

14

GALVAN FERNANDEZ Francisco
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:15

15

TIBERI Antonio
TREK - SEGAFREDO

00:00:15

16

AG2R CITROEN TEAM

00:00:15

17

GROUPAMA - FDJ

00:00:15

18

ISRAEL - PREMIER TECH

00:00:15

19

GROUPAMA - FDJ

00:00:15

20

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:15

21

TOTALENERGIES

00:00:15

22

GROUPAMA - FDJ

00:00:15

23

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:15

24

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:15

25

COFIDIS

00:00:15

26

COFIDIS

00:00:15

27

GROUPAMA - FDJ

00:00:15

28

COFIDIS

00:00:15

29

TOTALENERGIES

00:00:15

30

TOTALENERGIES

00:00:24

31

COVI Alessandro
UAE TEAM EMIRATES

00:00:47

32

DE VYLDER Lindsay
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:01:08

33

GAZE Samuel
ALPECIN-FENIX

00:01:08

34

B&B Hotels - Ktm

00:01:08

35

MENTEN Milan
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:01:08

36

AG2R CITROEN TEAM

00:01:08

37

ST MICHEL - AUBER 93

00:01:08

38

RUIZ SEDANO Ibon
EQUIPO KERN PHARMA

00:01:08

39

MIQUEL DELGADO Pau
EQUIPO KERN PHARMA

00:01:08

40

MERTZ Remy
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:01:08

41

AG2R CITROEN TEAM

00:01:08

42

WIRTGEN Luc
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:01:08

43

AG2R CITROEN TEAM

00:01:08

44

SHEFFIELD Magnus
INEOS GRENADIERS

00:01:08

45

ZOCCARATO Samuele
BARDIANI CSF FAIZANE

00:01:08

46

ST MICHEL - AUBER 93

00:01:08

47

COFIDIS

00:01:08

48

AG2R CITROEN TEAM

00:01:08

49

DOULL Owain
EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:08

50

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:08

51

AG2R CITROEN TEAM

00:01:08

52

PETILLI Simone
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:01:08

53

B&B Hotels - Ktm

00:01:08

54

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:08

55

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:01:08

56

MOLLEMA Bauke
TREK - SEGAFREDO

00:01:08

57

HULGAARD Morten
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:01:08

58

TREK - SEGAFREDO

00:01:08

59

PEDERSEN Mads
TREK - SEGAFREDO

00:01:08

60

DE GENDT Aime
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:01:08

61

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:01:08

62

SBARAGLI Kristian
ALPECIN-FENIX

00:01:26

63

B&B Hotels - Ktm

00:01:56

64

GROUPAMA - FDJ

00:01:56

65

BLOUWE Louis
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:02:08

66

VANHOOF Ward
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:02:29

67

MARIT Arne
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:02:36

68

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:03:13

69

ST MICHEL - AUBER 93

00:03:13

70

GROUPAMA - FDJ

00:03:13

71

SCHÖNBERGER Sebastian
B&B Hotels - Ktm

00:03:13

72

GROUPAMA - FDJ

00:03:13

73

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:03:13

74

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:03:13

75

COFIDIS

00:03:13

Voir le top 10

Classement général

2022-02-04

RangCoureuréquipe TEMPS

1

COFIDIS

10:53:05

2

BETTIOL Alberto
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:07

3

TOTALENERGIES

00:00:15

4

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:31

5

TOTALENERGIES

00:00:33

6

TOTALENERGIES

00:00:36

7

JOHANNESSEN Tobias Halland
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:00:41

8

SKUJINS Toms
TREK - SEGAFREDO

00:00:42

9

COFIDIS

00:00:45

10

PEDERSEN Mads
TREK - SEGAFREDO

00:00:51

11

ULISSI Diego
UAE TEAM EMIRATES

00:00:59

12

GROUPAMA - FDJ

00:01:12

13

ISRAEL - PREMIER TECH

00:01:12

14

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:12

15

AG2R CITROEN TEAM

00:01:24

16

GROUPAMA - FDJ

00:01:24

17

AG2R CITROEN TEAM

00:01:55

18

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:55

19

TOTALENERGIES

00:01:55

20

COFIDIS

00:02:10

21

GROUPAMA - FDJ

00:02:19

22

MERTZ Remy
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:02:20

23

AG2R CITROEN TEAM

00:02:20

24

AG2R CITROEN TEAM

00:02:29

25

TOTALENERGIES

00:02:33

26

AG2R CITROEN TEAM

00:02:36

27

MIQUEL DELGADO Pau
EQUIPO KERN PHARMA

00:02:45

28

WIRTGEN Luc
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:03:06

29

DE VYLDER Lindsay
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:03:09

30

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:03:09

31

GAZE Samuel
ALPECIN-FENIX

00:03:09

32

SHEFFIELD Magnus
INEOS GRENADIERS

00:03:12

33

ST MICHEL - AUBER 93

00:03:17

34

ZOCCARATO Samuele
BARDIANI CSF FAIZANE

00:03:17

35

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:03:21

36

COFIDIS

00:03:30

37

COVI Alessandro
UAE TEAM EMIRATES

00:03:34

38

B&B Hotels - Ktm

00:03:43

39

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:03:57

40

STRONG Corbin
ISRAEL - PREMIER TECH

00:04:20

41

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:04:35

42

MARIT Arne
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:04:37

43

GROUPAMA - FDJ

00:04:39

44

SCHÖNBERGER Sebastian
B&B Hotels - Ktm

00:05:00

45

TREK - SEGAFREDO

00:05:06

46

GALVAN FERNANDEZ Francisco
EQUIPO KERN PHARMA

00:05:07

47

ST MICHEL - AUBER 93

00:05:07

48

MENTEN Milan
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:05:13

49

ST MICHEL - AUBER 93

00:05:14

50

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:05:28

51

GROUPAMA - FDJ

00:05:47

52

GROUPAMA - FDJ

00:05:54

53

B&B Hotels - Ktm

00:06:03

54

BLOUWE Louis
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:06:45

55

B&B Hotels - Ktm

00:07:21

56

DE GENDT Aime
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:07:28

57

VANHOOF Ward
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:07:31

58

TILLER Rasmus
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:07:57

59

GROUPAMA - FDJ

00:07:57

60

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:08:10

61

ZIMMERMANN Georg
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:10:02

62

AG2R CITROEN TEAM

00:10:11

63

COFIDIS

00:10:59

64

TIBERI Antonio
TREK - SEGAFREDO

00:11:01

65

RUIZ SEDANO Ibon
EQUIPO KERN PHARMA

00:11:14

66

MOLLEMA Bauke
TREK - SEGAFREDO

00:11:38

67

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:11:38

68

SBARAGLI Kristian
ALPECIN-FENIX

00:11:54

69

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:11:54

70

PETILLI Simone
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:11:54

71

COFIDIS

00:11:54

72

DOULL Owain
EF EDUCATION - EASYPOST

00:12:04

73

AG2R CITROEN TEAM

00:12:59

74

HULGAARD Morten
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:13:33

75

COFIDIS

00:13:59

Voir le top 10

© 2022 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia