Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



5 Classement individuel

ALES - ALES - Site de l'Ermitage 2022-02-06

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GANNA Filippo
INEOS GRENADIERS

15:32:86

2

PEDERSEN Mads
TREK - SEGAFREDO

00:06:72

3

COFIDIS

00:09:62

4

MOLLEMA Bauke
TREK - SEGAFREDO

00:11:07

5

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:17:72

6

BETTIOL Alberto
EF EDUCATION - EASYPOST

00:18:61

7

TOTALENERGIES

00:19:10

8

VINE Jay
ALPECIN-FENIX

00:21:48

9

ULISSI Diego
UAE TEAM EMIRATES

00:22:94

10

TIBERI Antonio
TREK - SEGAFREDO

00:23:12

11

AG2R CITROEN TEAM

00:26:65

12

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:26:95

13

GROUPAMA - FDJ

00:27:27

14

HULGAARD Morten
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:33:14

15

JOHANNESSEN Tobias Halland
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:33:34

16

GROUPAMA - FDJ

00:35:09

17

NIELSEN Magnus Cort
EF EDUCATION - EASYPOST

00:37:42

18

DOULL Owain
EF EDUCATION - EASYPOST

00:37:49

19

COFIDIS

00:39:92

20

HUNDAHL Michael Valgren
EF EDUCATION - EASYPOST

00:40:58

21

SUTER Joel
UAE TEAM EMIRATES

00:41:79

22

TOTALENERGIES

00:42:91

23

COFIDIS

00:43:86

24

SKUJINS Toms
TREK - SEGAFREDO

00:44:91

25

TOTALENERGIES

00:45:47

26

SHEFFIELD Magnus
INEOS GRENADIERS

00:46:39

27

GROUPAMA - FDJ

00:46:94

28

IMPEY Daryl
ISRAEL - PREMIER TECH

00:47:62

29

ST MICHEL - AUBER 93

00:47:98

30

UAE TEAM EMIRATES

00:49:03

31

GROUPAMA - FDJ

00:49:16

32

GALVAN FERNANDEZ Francisco
EQUIPO KERN PHARMA

00:50:05

33

B&B Hotels - Ktm

00:51:42

34

TOTALENERGIES

00:51:97

35

GROUPAMA - FDJ

00:52:22

36

TILLER Rasmus
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:52:29

37

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:54:55

38

KIRSCH Alex
TREK - SEGAFREDO

00:58:95

39

VAN DER TUUK Danny
EQUIPO KERN PHARMA

01:00:03

40

COVI Alessandro
UAE TEAM EMIRATES

01:00:28

41

TEAM ARKEA - SAMSIC

01:01:05

42

ZIMMERMANN Georg
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

01:01:41

43

AG2R CITROEN TEAM

01:01:79

44

ISRAEL - PREMIER TECH

01:02:64

45

AG2R CITROEN TEAM

01:04:84

46

TOTALENERGIES

01:06:30

47

GROUPAMA - FDJ

01:06:56

48

B&B Hotels - Ktm

01:06:84

49

TEAM ARKEA - SAMSIC

01:07:42

50

DUNBAR Edward
INEOS GRENADIERS

01:07:77

51

MARQUEZ ROMAN Marti
EQUIPO KERN PHARMA

01:08:27

52

ACKERMANN Pascal
UAE TEAM EMIRATES

01:08:62

53

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

01:09:18

54

DELACROIX Théo
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

01:10:61

55

B&B Hotels - Ktm

01:10:67

56

GAZE Samuel
ALPECIN-FENIX

01:11:10

57

RESELL Erik Nordsaeter
UNO-X PRO CYCLING TEAM

01:11:22

58

COFIDIS

01:12:82

59

TEAM ARKEA - SAMSIC

01:13:34

60

TOTALENERGIES

01:13:39

61

RUIZ SEDANO Ibon
EQUIPO KERN PHARMA

01:14:36

62

BARONCINI Filippo
TREK - SEGAFREDO

01:14:45

63

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

01:15:80

64

COFIDIS

01:16:29

65

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

01:17:64

66

MENDEZ NORENA Daniel Alejandro
EQUIPO KERN PHARMA

01:18:10

67

PETILLI Simone
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

01:20:23

68

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

01:22:77

69

COFIDIS

01:23:01

70

TOTALENERGIES

01:23:03

71

AG2R CITROEN TEAM

01:23:59

72

HEIDUK Kim Alexander
INEOS GRENADIERS

01:23:89

73

MIQUEL DELGADO Pau
EQUIPO KERN PHARMA

01:24:99

74

B&B Hotels - Ktm

01:25:35

75

OLIVEIRA Ivo
UAE TEAM EMIRATES

01:25:58

76

WISNIOWSKI Lukasz
EF EDUCATION - EASYPOST

01:28:07

77

TULETT Ben
INEOS GRENADIERS

01:28:49

78

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

01:28:65

79

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

01:29:17

80

KEUKELEIRE Jens
EF EDUCATION - EASYPOST

01:29:46

81

SANCHEZ LOPEZ Eugenio
EQUIPO KERN PHARMA

01:32:23

82

SKAARSETH Anders
UNO-X PRO CYCLING TEAM

01:32:46

83

COFIDIS

01:32:55

84

AG2R CITROEN TEAM

01:33:18

85

SCULLY Tom
EF EDUCATION - EASYPOST

01:33:99

86

ZOCCARATO Samuele
BARDIANI CSF FAIZANE

01:34:20

87

DE PLUS Laurens
INEOS GRENADIERS

01:34:68

88

TREK - SEGAFREDO

01:36:25

89

DE GENDT Aime
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

01:36:35

90

DE BONDT Dries
ALPECIN-FENIX

01:36:71

91

MERTZ Remy
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

01:39:22

92

TEAM ARKEA - SAMSIC

01:40:81

93

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

01:41:08

94

VAN KEIRSBULCK Guillaume
ALPECIN-FENIX

01:41:25

95

DE VYLDER Lindsay
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

01:41:72

96

SAGIV Guy
ISRAEL - PREMIER TECH

01:42:19

97

GROUPAMA - FDJ

01:42:63

98

BASTIAENS Ayco
ALPECIN-FENIX

01:45:97

99

STRONG Corbin
ISRAEL - PREMIER TECH

01:46:94

100

SCHÖNBERGER Sebastian
B&B Hotels - Ktm

01:47:22

101

HALVORSEN Kristoffer
UNO-X PRO CYCLING TEAM

01:47:59

102

AG2R CITROEN TEAM

01:49:25

103

ISRAEL - PREMIER TECH

01:50:86

104

MARIT Arne
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

01:53:42

105

B&B Hotels - Ktm

01:54:13

106

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

01:54:98

107

B&B Hotels - Ktm

01:57:93

108

AG2R CITROEN TEAM

01:58:22

109

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

01:58:49

110

VANHOOF Ward
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

02:00:48

111

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

02:00:75

112

ST MICHEL - AUBER 93

02:01:82

113

WIRTGEN Luc
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

02:06:13

114

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

02:08:02

115

ST MICHEL - AUBER 93

02:12:48

116

SBARAGLI Kristian
ALPECIN-FENIX

02:12:64

117

VAN POPPEL Boy
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

02:14:65

118

REYNDERS Jens
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

02:21:57

119

ST MICHEL - AUBER 93

02:22:60

120

PAQUOT Tom
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

02:27:94

121

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

02:30:32

122

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

02:46:48

123

THIJSSEN Gerben
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

02:48:66

124

SANTAROMITA VILLA Alessandro
BARDIANI CSF FAIZANE

03:06:98

125

ST MICHEL - AUBER 93

03:11:28

126

MAZZUCCO Fabio
BARDIANI CSF FAIZANE

03:11:35

127

ST MICHEL - AUBER 93

03:11:45

128

COLNAGHI Luca
BARDIANI CSF FAIZANE

03:29:96

Voir le top 10

Classement général

2022-02-06

RangCoureuréquipe TEMPS

1

COFIDIS

14:39:32

2

BETTIOL Alberto
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:16

3

JOHANNESSEN Tobias Halland
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:00:32

4

TOTALENERGIES

00:00:34

5

TOTALENERGIES

00:01:02

6

ULISSI Diego
UAE TEAM EMIRATES

00:01:09

7

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:13

8

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:22

9

SKUJINS Toms
TREK - SEGAFREDO

00:01:48

10

GROUPAMA - FDJ

00:01:56

11

GROUPAMA - FDJ

00:02:00

12

ISRAEL - PREMIER TECH

00:02:41

13

GROUPAMA - FDJ

00:03:00

14

AG2R CITROEN TEAM

00:03:10

15

COFIDIS

00:03:51

16

TOTALENERGIES

00:04:00

17

COFIDIS

00:04:42

18

TOTALENERGIES

00:04:50

19

ZOCCARATO Samuele
BARDIANI CSF FAIZANE

00:05:23

20

AG2R CITROEN TEAM

00:05:26

21

MERTZ Remy
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:05:28

22

MIQUEL DELGADO Pau
EQUIPO KERN PHARMA

00:05:34

23

WIRTGEN Luc
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:06:01

24

GALVAN FERNANDEZ Francisco
EQUIPO KERN PHARMA

00:06:08

25

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:06:21

26

AG2R CITROEN TEAM

00:06:28

27

AG2R CITROEN TEAM

00:06:29

28

ST MICHEL - AUBER 93

00:06:43

29

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:06:46

30

MENDEZ NORENA Daniel Alejandro
EQUIPO KERN PHARMA

00:07:12

31

SHEFFIELD Magnus
INEOS GRENADIERS

00:07:21

32

SCHÖNBERGER Sebastian
B&B Hotels - Ktm

00:07:37

33

STRONG Corbin
ISRAEL - PREMIER TECH

00:07:44

34

B&B Hotels - Ktm

00:07:54

35

DE VYLDER Lindsay
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:08:06

36

COVI Alessandro
UAE TEAM EMIRATES

00:08:24

37

PEDERSEN Mads
TREK - SEGAFREDO

00:09:11

38

B&B Hotels - Ktm

00:09:25

39

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:09:46

40

AG2R CITROEN TEAM

00:10:05

41

MARIT Arne
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:10:08

42

B&B Hotels - Ktm

00:10:26

43

GROUPAMA - FDJ

00:10:33

44

TIBERI Antonio
TREK - SEGAFREDO

00:10:47

45

GROUPAMA - FDJ

00:11:02

46

GAZE Samuel
ALPECIN-FENIX

00:11:03

47

GROUPAMA - FDJ

00:11:12

48

AG2R CITROEN TEAM

00:11:26

49

COFIDIS

00:11:31

50

MOLLEMA Bauke
TREK - SEGAFREDO

00:11:36

51

ST MICHEL - AUBER 93

00:11:41

52

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:11:49

53

TOTALENERGIES

00:11:51

54

RESELL Erik Nordsaeter
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:12:08

55

VANHOOF Ward
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:12:23

56

SANCHEZ LOPEZ Eugenio
EQUIPO KERN PHARMA

00:12:25

57

TOTALENERGIES

00:12:25

58

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:12:36

59

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:12:37

60

SKAARSETH Anders
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:13:47

61

HUNDAHL Michael Valgren
EF EDUCATION - EASYPOST

00:13:52

62

VAN DER TUUK Danny
EQUIPO KERN PHARMA

00:14:16

63

PETILLI Simone
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:14:36

64

COFIDIS

00:14:41

65

DE GENDT Aime
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:14:56

66

TILLER Rasmus
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:15:03

67

KEUKELEIRE Jens
EF EDUCATION - EASYPOST

00:15:04

68

AG2R CITROEN TEAM

00:15:22

69

COFIDIS

00:15:24

70

ST MICHEL - AUBER 93

00:15:36

71

IMPEY Daryl
ISRAEL - PREMIER TECH

00:15:42

72

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:15:52

73

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:16:01

74

ZIMMERMANN Georg
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:16:18

75

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:16:46

76

DELACROIX Théo
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:16:48

77

COFIDIS

00:17:01

78

DOULL Owain
EF EDUCATION - EASYPOST

00:17:12

79

TREK - SEGAFREDO

00:17:13

80

REYNDERS Jens
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:17:28

81

SBARAGLI Kristian
ALPECIN-FENIX

00:17:31

82

RUIZ SEDANO Ibon
EQUIPO KERN PHARMA

00:17:43

83

ST MICHEL - AUBER 93

00:18:04

84

VAN KEIRSBULCK Guillaume
ALPECIN-FENIX

00:18:39

85

VINE Jay
ALPECIN-FENIX

00:18:44

86

GROUPAMA - FDJ

00:19:46

87

GANNA Filippo
INEOS GRENADIERS

00:19:48

88

B&B Hotels - Ktm

00:20:34

89

BASTIAENS Ayco
ALPECIN-FENIX

00:20:34

90

HALVORSEN Kristoffer
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:21:07

91

WISNIOWSKI Lukasz
EF EDUCATION - EASYPOST

00:21:23

92

KIRSCH Alex
TREK - SEGAFREDO

00:21:35

93

DUNBAR Edward
INEOS GRENADIERS

00:21:36

94

BARONCINI Filippo
TREK - SEGAFREDO

00:22:47

95

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:23:03

96

UAE TEAM EMIRATES

00:23:06

97

SAGIV Guy
ISRAEL - PREMIER TECH

00:23:09

98

NIELSEN Magnus Cort
EF EDUCATION - EASYPOST

00:23:27

99

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:23:38

100

ST MICHEL - AUBER 93

00:23:48

101

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:24:08

102

THIJSSEN Gerben
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:24:52

103

HULGAARD Morten
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:25:26

104

B&B Hotels - Ktm

00:26:14

105

SUTER Joel
UAE TEAM EMIRATES

00:26:14

106

B&B Hotels - Ktm

00:26:32

107

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:26:56

108

VAN POPPEL Boy
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:27:14

109

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:27:31

110

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:27:46

111

MARQUEZ ROMAN Marti
EQUIPO KERN PHARMA

00:28:15

112

DE PLUS Laurens
INEOS GRENADIERS

00:29:28

113

TULETT Ben
INEOS GRENADIERS

00:29:54

114

ST MICHEL - AUBER 93

00:30:17

115

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:30:25

116

HEIDUK Kim Alexander
INEOS GRENADIERS

00:30:26

117

COLNAGHI Luca
BARDIANI CSF FAIZANE

00:30:28

118

DE BONDT Dries
ALPECIN-FENIX

00:30:45

119

SCULLY Tom
EF EDUCATION - EASYPOST

00:31:44

120

PAQUOT Tom
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:32:09

121

SANTAROMITA VILLA Alessandro
BARDIANI CSF FAIZANE

00:33:52

122

ACKERMANN Pascal
UAE TEAM EMIRATES

00:35:09

123

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:35:36

124

TOTALENERGIES

00:36:55

125

GO SPORT - ROUBAIX LILLE MEROPOLE

00:37:34

126

MAZZUCCO Fabio
BARDIANI CSF FAIZANE

00:39:25

127

OLIVEIRA Ivo
UAE TEAM EMIRATES

00:40:10

128

ISRAEL - PREMIER TECH

00:48:01

Voir le top 10

5 Classement meilleur jeune

ALES - ALES - Site de l'Ermitage 2022-02-06

RangCoureuréquipe TEMPS

Voir le top 10

Classement général jeune

ALES - ALES - Site de l'Ermitage 2022-02-06

RangCoureuréquipe TEMPS

1

JOHANNESSEN Tobias Halland
UNO-X PRO CYCLING TEAM

14h40'04

2

MIQUEL DELGADO Pau
EQUIPO KERN PHARMA

05'02''

3

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

05'49''

4

AG2R CITROEN TEAM

05'56''

5

TEAM ARKEA - SAMSIC

06'14''

6

MENDEZ NORENA Daniel Alejandro
EQUIPO KERN PHARMA

06'40''

7

SHEFFIELD Magnus
INEOS GRENADIERS

06'49''

8

STRONG Corbin
ISRAEL - PREMIER TECH

07'12''

9

MARIT Arne
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

09'36''

10

TIBERI Antonio
TREK - SEGAFREDO

10'15''

11

AG2R CITROEN TEAM

10'54''

12

VANHOOF Ward
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

11'51''

13

SANCHEZ LOPEZ Eugenio
EQUIPO KERN PHARMA

11'53''

14

TEAM ARKEA - SAMSIC

12'05''

15

VAN DER TUUK Danny
EQUIPO KERN PHARMA

13'44''

16

DELACROIX Théo
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

16'16''

17

RUIZ SEDANO Ibon
EQUIPO KERN PHARMA

17'11''

18

BARONCINI Filippo
TREK - SEGAFREDO

22'15''

19

B&B Hotels - Ktm

26'00''

20

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

26'59''

21

TULETT Ben
INEOS GRENADIERS

29'22''

22

HEIDUK Kim Alexander
INEOS GRENADIERS

29'54''

23

COLNAGHI Luca
BARDIANI CSF FAIZANE

29'56''

24

PAQUOT Tom
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

31'37''

25

SANTAROMITA VILLA Alessandro
BARDIANI CSF FAIZANE

33'20''

26

MAZZUCCO Fabio
BARDIANI CSF FAIZANE

38'53''

27

ISRAEL - PREMIER TECH

47'29''

Voir le top 10

© 2022 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia