Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



1 Classement individuel

Paris - Gien - Bourges 2022-10-06

RangCoureuréquipe TEMPS

1

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN-DECEUNINCK

04:19:28

2

GROUPAMA - FDJ

00:00:00

3

COFIDIS

00:00:00

4

KRISTOFF Alexander
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

00:00:00

5

MEEUS Jordi
BORA - HANSGROHE

00:00:00

6

B&B HOTELS - KTM

00:00:00

7

THEUNS Edward
TREK - SEGAFREDO

00:00:00

8

DE LIE Arnaud
LOTTO SOUDAL

00:00:00

9

COFIDIS

00:00:00

10

AG2R CITROEN TEAM

00:00:00

11

DAUPHIN Florian
B&B HOTELS - KTM

00:00:00

12

GROUPAMA - FDJ

00:00:00

13

COFIDIS

00:00:00

14

ST MICHEL - AUBER 93

00:00:00

15

DEVRIENDT Tom
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

00:00:00

16

KIRSCH Alex
TREK - SEGAFREDO

00:00:00

17

GROUPAMA - FDJ

00:00:00

18

BOASSON-HAGEN Edvald
TOTALENERGIES

00:00:00

19

ANIOLKOWSKI Stanislaw
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:00:00

20

VAN ASBROECK Tom
ISRAEL - PREMIER TECH

00:00:00

21

GUDMESTAD Tord
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:00:00

22

BRAET Vito
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:00:00

23

ANDERSEN Kasper
UAE TEAM EMIRATES

00:00:00

24

HEIDUK Kim Alexander
INEOS GRENADIERS

00:00:00

25

VAN DEN BERG Marijn
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:00

26

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

27

VANMARCKE Sep
ISRAEL - PREMIER TECH

00:00:00

28

BIERMANS Jenthe
ISRAEL - PREMIER TECH

00:00:00

29

BAUER Jack
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO

00:00:00

30

AG2R CITROEN TEAM

00:00:00

31

GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:00:00

32

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

33

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:00:00

34

B&B HOTELS - KTM

00:00:00

35

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:00:00

36

BENNETT Sam
BORA - HANSGROHE

00:00:00

37

FOLDAGER Anders
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO

00:00:00

38

HERREGODTS Rune
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:00:00

39

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

40

VAN POUCKE Aaron
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:00:00

41

ST MICHEL - AUBER 93

00:00:00

42

DESAL Ceriel
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:00:00

43

RIVERA VARGAS Brandon Smith
INEOS GRENADIERS

00:00:00

44

TOTALENERGIES

00:00:00

45

GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:00:00

46

TREK - SEGAFREDO

00:00:00

47

THWAITES Scott
ALPECIN-DECEUNINCK

00:00:00

48

GROUPAMA - FDJ

00:00:00

49

ALPECIN-DECEUNINCK

00:00:00

50

GILBERT Philippe
LOTTO SOUDAL

00:00:00

51

ST MICHEL - AUBER 93

00:00:00

52

DE BONDT Dries
ALPECIN-DECEUNINCK

00:00:00

53

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

00:00:00

54

COFIDIS

00:00:00

55

ST MICHEL - AUBER 93

00:00:00

56

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:00:00

57

B&B HOTELS - KTM

00:00:13

58

B&B HOTELS - KTM

00:00:13

59

DE BUYST Jasper
LOTTO SOUDAL

00:00:15

60

TOTALENERGIES

00:00:17

61

AG2R CITROEN TEAM

00:00:20

62

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:20

63

DURBRIDGE Luke
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO

00:00:20

64

COLMAN Alex
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:00:20

65

GEE Derek
ISRAEL - PREMIER TECH

00:00:20

66

CAMPENAERTS Victor
LOTTO SOUDAL

00:00:20

67

ST MICHEL - AUBER 93

00:00:20

68

B&B HOTELS - KTM

00:00:20

69

AG2R CITROEN TEAM

00:00:20

70

REX Laurenz
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:00:20

71

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

00:00:20

72

RUTSCH Jonas
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:20

73

GACHIGNARD Thomas
ST MICHEL - AUBER 93

00:00:20

74

COFIDIS

00:00:20

75

FRISON Frederik
LOTTO SOUDAL

00:00:24

76

GROUPAMA - FDJ

00:00:24

77

BYSTROM Sven Erik
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

00:00:26

78

VAN MOER Brent
LOTTO SOUDAL

00:00:27

79

GROUPAMA - FDJ

00:00:29

80

HEALY Ben
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:29

81

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:00:29

82

TOTALENERGIES

00:00:32

83

TOTALENERGIES

00:00:32

84

SCULLY Tom
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:37

85

SCHELLING Ide
BORA - HANSGROHE

00:00:37

86

KOCH Jonas
BORA - HANSGROHE

00:00:37

87

LEVY William
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:00:51

88

HOOLE Daan
TREK - SEGAFREDO

00:00:53

89

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

00:00:57

90

URIANSTAD Martin Bugge
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:01:03

91

TREK - SEGAFREDO

00:01:03

92

BOIVIN Guillaume
ISRAEL - PREMIER TECH

00:01:04

93

DOULL Owain
EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:04

94

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

00:01:07

95

SKUJINS Toms
TREK - SEGAFREDO

00:01:11

96

ROBEET Ludovic
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:01:11

97

VERGAERDE Otto
TREK - SEGAFREDO

00:01:24

98

PICKRELL Riley
ISRAEL - PREMIER TECH

00:02:30

99

B&B HOTELS - KTM

00:05:12

100

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

00:05:12

101

KNIGHT Oliver
UAE TEAM EMIRATES

00:05:12

102

JUILLARD Maximilien
GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:05:12

103

MARIT Arne
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:05:12

104

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:05:12

105

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:05:12

106

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:05:12

107

AG2R CITROEN TEAM

00:05:12

108

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:05:12

109

KONYCHEV Alexander
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO

00:05:12

110

GROUPAMA - FDJ

00:05:12

111

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:05:12

112

TURNER Ben
INEOS GRENADIERS

00:05:12

113

MAAS Jan
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO

00:05:12

114

REINDERS Elmar
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO

00:05:12

115

PLANCKAERT Baptiste
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

00:05:12

116

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:05:12

117

INEOS GRENADIERS

00:05:12

118

NARBONNE ZUCCARELLI Axel
NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:05:12

119

AG2R CITROEN TEAM

00:05:12

120

TOTALENERGIES

00:05:12

121

KULSET Kristian
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:14:21

122

DE WILDE Gilles
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:14:21

123

BLIKRA Erlend
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:14:21

124

ALPECIN-DECEUNINCK

00:14:21

125

FRETIN Milan
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:14:21

126

GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:14:21

127

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:14:21

128

LANGEVELD Sebastian
EF EDUCATION - EASYPOST

00:14:21

129

GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:14:21

130

VAN DER HOORN Taco
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

00:14:21

131

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:14:21

132

GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:14:21

133

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:14:21

134

TROIA Oliviero
UAE TEAM EMIRATES

00:14:21

135

BALLERSTEDT Maurice
ALPECIN-DECEUNINCK

00:14:21

136

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:14:21

137

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

00:14:21

138

COFIDIS

00:14:21

139

ARCHBOLD Shane
BORA - HANSGROHE

00:14:26

140

NICE METROPOLE COTE D'AZUR

00:14:30

905

BORA - HANSGROHE

905

GAUTHERAT Pierre
AG2R CITROEN TEAM

905

ACKERMANN Pascal
UAE TEAM EMIRATES

905

GAVIRIA RENDON Fernando
UAE TEAM EMIRATES

905

GROSS Felix
UAE TEAM EMIRATES

905

TEAM ARKEA - SAMSIC

905

TOTALENERGIES

905

VAN KEIRSBULCK Guillaume
ALPECIN-DECEUNINCK

905

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

905

ST MICHEL - AUBER 93

905

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

905

HULGAARD Morten
UNO-X PRO CYCLING TEAM

905

WAERSTED Syver
UNO-X PRO CYCLING TEAM

905

KWIATKOWSKI Michal
INEOS GRENADIERS

905

EINHORN Itamar
ISRAEL - PREMIER TECH

Voir le top 10

© 2022 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia