Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



21 Classement individuel

PARIS LA DÉFENSE ARENA > PARIS CHAMPS-ÉLYSÉES 2022-07-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN - DECEUNINCK

02:58:32

2

GROENEWEGEN Dylan
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:00:00

3

KRISTOFF Alexander
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:00

4

STUYVEN Jasper
TREK - SEGAFREDO

00:00:00

5

TOTALENERGIES

00:00:00

6

B&B HOTELS - KTM

00:00:00

7

VAN POPPEL Danny
BORA - HANSGROHE

00:00:00

8

EWAN Caleb
LOTTO SOUDAL

00:00:00

9

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

10

WRIGHT Fred
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:00

11

B&B HOTELS - KTM

00:00:00

12

DAINESE Alberto
TEAM DSM

00:00:00

13

JAKOBSEN Fabio
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:00

14

PASQUALON Andrea
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:00

15

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

16

KÜNG Stefan
GROUPAMA - FDJ

00:00:00

17

LUTSENKO Alexey
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:00:00

18

ZEITS Andrey
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:00:00

19

JANSE VAN RENSBURG Reinardt
LOTTO SOUDAL

00:00:00

20

POGACAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES

00:00:00

21

B&B HOTELS - KTM

00:00:00

22

VELASCO Simone
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:00:00

23

TEAM DSM

00:00:00

24

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

00:00:00

25

VLASOV Aleksandr
BORA - HANSGROHE

00:00:00

26

TREK - SEGAFREDO

00:00:00

27

BOASSON HAGEN Edvald
TOTALENERGIES

00:00:00

28

MEZGEC Luka
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:00:00

29

SANCHEZ Luis Leon
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:00

30

GROUPAMA - FDJ

00:00:00

31

BETTIOL Alberto
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:00

32

NEILANDS Krists
ISRAEL-PREMIER TECH

00:00:00

33

SKUJINS Toms
TREK - SEGAFREDO

00:00:00

34

YATES Adam
INEOS GRENADIERS

00:00:00

35

MÜHLBERGER Gregor
MOVISTAR TEAM

00:00:00

36

SCHÖNBERGER Sebastian
B&B HOTELS - KTM

00:00:00

37

LEKNESSUND Andreas
TEAM DSM

00:00:00

38

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

39

THOMAS Geraint
INEOS GRENADIERS

00:00:00

40

OLIVEIRA Nelson
MOVISTAR TEAM

00:00:00

41

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

42

SCHULTZ Nicholas
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:00:00

43

AG2R CITROEN TEAM

00:00:00

44

RIABUSHENKO Aleksandr
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:00:00

45

TUSVELD Martijn
TEAM DSM

00:00:00

46

POWLESS Neilson
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:00

47

B&B HOTELS - KTM

00:00:00

48

TOTALENERGIES

00:00:00

49

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:23

50

ZIMMERMANN Georg
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:23

51

BYSTRØM Sven Erik
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:23

52

ALPECIN - DECEUNINCK

00:00:23

53

COFIDIS

00:00:23

54

VAN BAARLE Dylan
INEOS GRENADIERS

00:00:23

55

GROUPAMA - FDJ

00:00:23

56

PEDERSEN Mads
TREK - SEGAFREDO

00:00:23

57

MOHORIC Matej
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:23

58

GRUZDEV Dmitriy
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:00:23

59

GROUPAMA - FDJ

00:00:23

60

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:23

61

SBARAGLI Kristian
ALPECIN - DECEUNINCK

00:00:23

62

GOOSSENS Kobe
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:23

63

MEINTJES Louis
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:23

64

MATTHEWS Michael
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:00:23

65

DEGENKOLB John
TEAM DSM

00:00:34

66

EEKHOFF Nils
TEAM DSM

00:00:34

67

GROUPAMA - FDJ

00:00:34

68

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:34

69

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:34

70

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:34

71

COFIDIS

00:00:42

72

TOTALENERGIES

00:00:45

73

CASTROVIEJO Jonathan
INEOS GRENADIERS

00:00:45

74

TORRES BARCELO Albert
MOVISTAR TEAM

00:00:45

75

VAN MOER Brent
LOTTO SOUDAL

00:00:48

76

JUMBO - VISMA

00:00:51

77

VINGEGAARD Jonas
JUMBO - VISMA

00:00:51

78

VAN AERT Wout
JUMBO - VISMA

00:00:51

79

KUSS Sepp
JUMBO - VISMA

00:00:51

80

BENOOT Tiesj
JUMBO - VISMA

00:00:51

81

PLANCKAERT Edward
ALPECIN - DECEUNINCK

00:00:51

82

KONRAD Patrick
BORA - HANSGROHE

00:00:53

83

MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES

00:00:53

84

NIV Guy
ISRAEL-PREMIER TECH

00:00:53

85

GROUPAMA - FDJ

00:00:53

86

GROUPAMA - FDJ

00:00:53

87

GROUPAMA - FDJ

00:00:53

88

ISRAEL-PREMIER TECH

00:00:53

89

TEUNS Dylan
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:53

90

DOMBROWSKI Joseph Lloyd
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:00:53

91

B&B HOTELS - KTM

00:00:57

92

TOTALENERGIES

00:00:57

93

TOTALENERGIES

00:00:57

94

INEOS GRENADIERS

00:00:58

95

HALLER Marco
BORA - HANSGROHE

00:01:00

96

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

00:01:02

97

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:06

98

MARTINEZ Daniel
INEOS GRENADIERS

00:01:10

99

VERONA Carlos
MOVISTAR TEAM

00:01:12

100

URAN Rigoberto
EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:12

101

GRADEK Kamil
BAHRAIN VICTORIOUS

00:01:12

102

DOULL Owain
EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:16

103

LAMPAERT Yves
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:01:31

104

B&B HOTELS - KTM

00:01:31

105

B&B HOTELS - KTM

00:01:31

106

JANSEN Amund Grøndahl
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:01:31

107

COFIDIS

00:01:31

108

AG2R CITROEN TEAM

00:01:31

109

KRIEGER Alexander
ALPECIN - DECEUNINCK

00:01:47

110

COFIDIS

00:01:49

111

FRISON Frederik
LOTTO SOUDAL

00:01:49

112

POLITT Nils
BORA - HANSGROHE

00:01:49

113

GROSSSCHARTNER Felix
BORA - HANSGROHE

00:01:49

114

SIMMONS Quinn
TREK - SEGAFREDO

00:01:52

115

GILBERT Philippe
LOTTO SOUDAL

00:02:08

116

GANNA Filippo
INEOS GRENADIERS

00:02:14

117

ROWE Luke
INEOS GRENADIERS

00:02:14

118

CICCONE Giulio
TREK - SEGAFREDO

00:02:14

119

MOLLEMA Bauke
TREK - SEGAFREDO

00:02:27

120

VAN DER HOORN Taco
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:02:32

121

TRATNIK Jan
BAHRAIN VICTORIOUS

00:02:49

122

HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES

00:02:49

123

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

00:02:49

124

HAMILTON Christopher
TEAM DSM

00:02:55

125

AG2R CITROEN TEAM

00:03:01

126

BAUER Jack
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:03:10

127

COFIDIS

00:03:10

128

CATTANEO Mattia
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:03:32

129

VAN KEIRSBULCK Guillaume
ALPECIN - DECEUNINCK

00:04:02

130

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:04:14

131

JUUL JENSEN Christopher
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:04:29

132

SCHACHMANN Maximilian
BORA - HANSGROHE

00:05:24

133

RUTSCH Jonas
EF EDUCATION - EASYPOST

00:05:24

134

HONORÉ Mikkel
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:06:44

135

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

00:06:44

904

WOODS Michael
ISRAEL-PREMIER TECH

904

IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
MOVISTAR TEAM

904

BOIVIN Guillaume
ISRAEL-PREMIER TECH

Voir le top 10

Classement général

2022-07-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

VINGEGAARD Jonas
JUMBO - VISMA

79:33:20

2

POGACAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES

00:02:43

3

THOMAS Geraint
INEOS GRENADIERS

00:07:22

4

GROUPAMA - FDJ

00:13:39

5

VLASOV Aleksandr
BORA - HANSGROHE

00:15:46

6

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:16:33

7

TEAM DSM

00:18:11

8

MEINTJES Louis
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:18:44

9

LUTSENKO Alexey
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:22:56

10

YATES Adam
INEOS GRENADIERS

00:24:52

11

GROUPAMA - FDJ

00:35:59

12

AG2R CITROEN TEAM

00:45:23

13

POWLESS Neilson
EF EDUCATION - EASYPOST

00:46:57

14

SANCHEZ Luis Leon
BAHRAIN VICTORIOUS

00:49:18

15

GROUPAMA - FDJ

00:50:25

16

KONRAD Patrick
BORA - HANSGROHE

00:56:54

17

INEOS GRENADIERS

01:01:15

18

KUSS Sepp
JUMBO - VISMA

01:02:29

19

TEUNS Dylan
BAHRAIN VICTORIOUS

01:11:30

20

MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES

01:31:19

21

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

01:33:57

22

VAN AERT Wout
JUMBO - VISMA

01:35:55

23

SCHULTZ Nicholas
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

01:39:41

24

ISRAEL-PREMIER TECH

01:42:14

25

MOLLEMA Bauke
TREK - SEGAFREDO

01:45:57

26

URAN Rigoberto
EF EDUCATION - EASYPOST

01:48:18

27

VERONA Carlos
MOVISTAR TEAM

01:53:03

28

LEKNESSUND Andreas
TEAM DSM

01:57:31

29

MÜHLBERGER Gregor
MOVISTAR TEAM

01:59:03

30

MARTINEZ Daniel
INEOS GRENADIERS

02:00:55

31

VELASCO Simone
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

02:04:24

32

VAN BAARLE Dylan
INEOS GRENADIERS

02:15:34

33

KÜNG Stefan
GROUPAMA - FDJ

02:15:46

34

SCHÖNBERGER Sebastian
B&B HOTELS - KTM

02:16:55

35

GROUPAMA - FDJ

02:23:15

36

BENOOT Tiesj
JUMBO - VISMA

02:23:34

37

TREK - SEGAFREDO

02:25:11

38

HAMILTON Christopher
TEAM DSM

02:25:38

39

ZEITS Andrey
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

02:26:22

40

COFIDIS

02:30:08

41

BETTIOL Alberto
EF EDUCATION - EASYPOST

02:34:44

42

TEAM ARKEA - SAMSIC

02:37:48

43

DOMBROWSKI Joseph Lloyd
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

02:37:51

44

ZIMMERMANN Georg
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

02:39:40

45

COFIDIS

02:41:23

46

SCHACHMANN Maximilian
BORA - HANSGROHE

02:44:04

47

GOOSSENS Kobe
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

02:46:07

48

GROUPAMA - FDJ

02:48:08

49

CASTROVIEJO Jonathan
INEOS GRENADIERS

02:51:34

50

TEAM ARKEA - SAMSIC

02:51:56

51

PASQUALON Andrea
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

02:56:22

52

OLIVEIRA Nelson
MOVISTAR TEAM

02:57:39

53

GROSSSCHARTNER Felix
BORA - HANSGROHE

02:58:15

54

COFIDIS

03:03:38

55

WRIGHT Fred
BAHRAIN VICTORIOUS

03:04:08

56

POLITT Nils
BORA - HANSGROHE

03:10:29

57

TOTALENERGIES

03:12:06

58

BOASSON HAGEN Edvald
TOTALENERGIES

03:12:58

59

CICCONE Giulio
TREK - SEGAFREDO

03:16:44

60

ALPECIN - DECEUNINCK

03:17:17

61

SKUJINS Toms
TREK - SEGAFREDO

03:17:28

62

GROUPAMA - FDJ

03:18:18

63

COFIDIS

03:25:32

64

TUSVELD Martijn
TEAM DSM

03:28:03

65

AG2R CITROEN TEAM

03:29:18

66

B&B HOTELS - KTM

03:30:36

67

SIMMONS Quinn
TREK - SEGAFREDO

03:30:44

68

TOTALENERGIES

03:32:06

69

B&B HOTELS - KTM

03:34:33

70

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:35:05

71

SBARAGLI Kristian
ALPECIN - DECEUNINCK

03:36:18

72

TRATNIK Jan
BAHRAIN VICTORIOUS

03:37:31

73

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

03:37:37

74

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:40:06

75

JUMBO - VISMA

03:40:10

76

GILBERT Philippe
LOTTO SOUDAL

03:41:54

77

NIV Guy
ISRAEL-PREMIER TECH

03:44:22

78

MATTHEWS Michael
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

03:45:59

79

NEILANDS Krists
ISRAEL-PREMIER TECH

03:46:16

80

B&B HOTELS - KTM

03:48:34

81

STUYVEN Jasper
TREK - SEGAFREDO

03:49:28

82

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:49:57

83

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

03:51:46

84

COFIDIS

03:52:20

85

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:52:55

86

MOHORIC Matej
BAHRAIN VICTORIOUS

03:52:57

87

HALLER Marco
BORA - HANSGROHE

03:53:05

88

GROUPAMA - FDJ

03:56:05

89

B&B HOTELS - KTM

03:58:15

90

DOULL Owain
EF EDUCATION - EASYPOST

03:58:19

91

AG2R CITROEN TEAM

03:58:31

92

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN - DECEUNINCK

03:59:10

93

BYSTRØM Sven Erik
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03:59:19

94

RUTSCH Jonas
EF EDUCATION - EASYPOST

03:59:21

95

GANNA Filippo
INEOS GRENADIERS

04:03:31

96

CATTANEO Mattia
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

04:03:52

97

RIABUSHENKO Aleksandr
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

04:04:20

98

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

04:10:00

99

PEDERSEN Mads
TREK - SEGAFREDO

04:11:50

100

DAINESE Alberto
TEAM DSM

04:14:14

101

MEZGEC Luka
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

04:16:13

102

KRISTOFF Alexander
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04:17:14

103

B&B HOTELS - KTM

04:18:54

104

KRIEGER Alexander
ALPECIN - DECEUNINCK

04:19:42

105

DEGENKOLB John
TEAM DSM

04:23:05

106

ROWE Luke
INEOS GRENADIERS

04:26:40

107

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

04:28:14

108

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

04:28:53

109

VAN POPPEL Danny
BORA - HANSGROHE

04:30:28

110

PLANCKAERT Edward
ALPECIN - DECEUNINCK

04:33:44

111

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04:35:05

112

HONORÉ Mikkel
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

04:36:55

113

B&B HOTELS - KTM

04:37:29

114

GRUZDEV Dmitriy
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

04:37:36

115

TOTALENERGIES

04:39:32

116

TOTALENERGIES

04:39:48

117

GROENEWEGEN Dylan
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

04:40:55

118

GRADEK Kamil
BAHRAIN VICTORIOUS

04:42:46

119

EEKHOFF Nils
TEAM DSM

04:42:46

120

LAMPAERT Yves
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

04:46:14

121

VAN MOER Brent
LOTTO SOUDAL

04:49:07

122

BAUER Jack
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

04:51:05

123

VAN KEIRSBULCK Guillaume
ALPECIN - DECEUNINCK

04:54:12

124

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

05:00:13

125

VAN DER HOORN Taco
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

05:02:34

126

B&B HOTELS - KTM

05:13:49

127

HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES

05:15:09

128

JUUL JENSEN Christopher
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

05:15:26

129

TOTALENERGIES

05:20:17

130

JAKOBSEN Fabio
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

05:23:38

131

FRISON Frederik
LOTTO SOUDAL

05:30:19

132

JANSE VAN RENSBURG Reinardt
LOTTO SOUDAL

05:31:25

133

JANSEN Amund Grøndahl
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

05:31:27

134

TORRES BARCELO Albert
MOVISTAR TEAM

05:36:33

135

EWAN Caleb
LOTTO SOUDAL

05:40:42

Voir le top 10

21 Classement meilleur jeune

PARIS LA DÉFENSE ARENA > PARIS CHAMPS-ÉLYSÉES 2022-07-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN - DECEUNINCK

02:58:32

2

WRIGHT Fred
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:00

3

B&B HOTELS - KTM

00:00:00

4

DAINESE Alberto
TEAM DSM

00:00:00

5

POGACAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES

00:00:00

6

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

00:00:00

7

LEKNESSUND Andreas
TEAM DSM

00:00:00

8

ZIMMERMANN Georg
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:23

9

GROUPAMA - FDJ

00:00:23

10

EEKHOFF Nils
TEAM DSM

00:00:34

11

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:34

12

TOTALENERGIES

00:00:45

13

VAN MOER Brent
LOTTO SOUDAL

00:00:48

14

MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES

00:00:53

15

GROUPAMA - FDJ

00:00:53

16

INEOS GRENADIERS

00:00:58

17

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

00:01:02

18

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:06

19

AG2R CITROEN TEAM

00:01:31

20

SIMMONS Quinn
TREK - SEGAFREDO

00:01:52

21

HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES

00:02:49

22

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

00:02:49

23

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:04:14

24

RUTSCH Jonas
EF EDUCATION - EASYPOST

00:05:24

25

HONORÉ Mikkel
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:06:44

26

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

00:06:44

Voir le top 10

Classement général jeune

PARIS LA DÉFENSE ARENA > PARIS CHAMPS-ÉLYSÉES 2022-07-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

POGACAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES

79:36:03

2

INEOS GRENADIERS

00:58:32

3

MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES

01:28:36

4

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

01:31:14

5

LEKNESSUND Andreas
TEAM DSM

01:54:48

6

GROUPAMA - FDJ

02:20:32

7

ZIMMERMANN Georg
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

02:36:57

8

GROUPAMA - FDJ

02:45:25

9

WRIGHT Fred
BAHRAIN VICTORIOUS

03:01:25

10

AG2R CITROEN TEAM

03:26:35

11

SIMMONS Quinn
TREK - SEGAFREDO

03:28:01

12

TOTALENERGIES

03:29:23

13

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

03:34:54

14

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:37:23

15

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

03:49:03

16

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN - DECEUNINCK

03:56:27

17

RUTSCH Jonas
EF EDUCATION - EASYPOST

03:56:38

18

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

04:07:17

19

DAINESE Alberto
TEAM DSM

04:11:31

20

B&B HOTELS - KTM

04:16:11

21

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

04:26:10

22

HONORÉ Mikkel
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

04:34:12

23

EEKHOFF Nils
TEAM DSM

04:40:03

24

VAN MOER Brent
LOTTO SOUDAL

04:46:24

25

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

04:57:30

26

HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES

05:12:26

Voir le top 10

21 Classement par équipe

PARIS LA DÉFENSE ARENA > PARIS CHAMPS-ÉLYSÉES 2022-07-24

Rangéquipe TEMPS

1

B&B HOTELS - KTM

08:55:36

2

ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:00:00

3

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

4

TREK - SEGAFREDO

00:00:00

5

TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:00:00

6

TEAM DSM

00:00:00

7

TOTALENERGIES

00:00:00

8

MOVISTAR TEAM

00:00:00

9

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:23

10

BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:23

11

GROUPAMA - FDJ

00:00:23

12

INEOS GRENADIERS

00:00:23

13

EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:34

14

ALPECIN - DECEUNINCK

00:00:46

15

LOTTO SOUDAL

00:00:48

16

BORA - HANSGROHE

00:00:53

17

ISRAEL-PREMIER TECH

00:01:46

18

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:01:54

19

JUMBO - VISMA

00:02:33

20

COFIDIS

00:02:36

21

UAE TEAM EMIRATES

00:03:42

22

AG2R CITROEN TEAM

00:04:32

Voir le top 10

Classement général par équipe

PARIS LA DÉFENSE ARENA > PARIS CHAMPS-ÉLYSÉES 2022-07-24

Rangéquipe TEMPS

1

INEOS GRENADIERS

239:03:0

2

GROUPAMA - FDJ

00:37:33

3

JUMBO - VISMA

00:44:54

4

BORA - HANSGROHE

01:48:45

5

MOVISTAR TEAM

02:11:22

6

UAE TEAM EMIRATES

02:19:54

7

BAHRAIN VICTORIOUS

02:58:32

8

TEAM DSM

03:26:08

9

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:56:51

10

ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

03:59:00

11

EF EDUCATION - EASYPOST

04:02:45

12

ISRAEL-PREMIER TECH

04:06:24

13

TREK - SEGAFREDO

04:17:39

14

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04:21:37

15

AG2R CITROEN TEAM

05:28:20

16

COFIDIS

05:51:30

17

B&B HOTELS - KTM

06:36:58

18

TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

08:00:37

19

TOTALENERGIES

08:11:13

20

ALPECIN - DECEUNINCK

09:19:09

21

LOTTO SOUDAL

09:35:44

22

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

10:43:13

Voir le top 10

© 2023 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia