Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



20 Classement individuel

LACAPELLE-MARIVAL > ROCAMADOUR (C.L.M Individuel) 2022-07-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

VAN AERT Wout
JUMBO - VISMA

00:47:59

2

VINGEGAARD Jonas
JUMBO - VISMA

00:00:19

3

POGACAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES

00:00:27

4

THOMAS Geraint
INEOS GRENADIERS

00:00:32

5

GANNA Filippo
INEOS GRENADIERS

00:00:42

6

MOLLEMA Bauke
TREK - SEGAFREDO

00:01:22

7

CATTANEO Mattia
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:01:25

8

WRIGHT Fred
BAHRAIN VICTORIOUS

00:01:32

9

SCHACHMANN Maximilian
BORA - HANSGROHE

00:01:37

10

TRATNIK Jan
BAHRAIN VICTORIOUS

00:01:48

11

KÜNG Stefan
GROUPAMA - FDJ

00:01:55

12

POLITT Nils
BORA - HANSGROHE

00:02:03

13

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

00:02:23

14

BETTIOL Alberto
EF EDUCATION - EASYPOST

00:02:25

15

VAN BAARLE Dylan
INEOS GRENADIERS

00:02:30

16

SCHULTZ Nicholas
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:02:40

17

POWLESS Neilson
EF EDUCATION - EASYPOST

00:02:45

18

VLASOV Aleksandr
BORA - HANSGROHE

00:02:46

19

LEKNESSUND Andreas
TEAM DSM

00:02:56

20

INEOS GRENADIERS

00:02:58

21

SANCHEZ Luis Leon
BAHRAIN VICTORIOUS

00:03:01

22

TOTALENERGIES

00:03:02

23

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:03:03

24

COFIDIS

00:03:09

25

TEAM DSM

00:03:10

26

GROUPAMA - FDJ

00:03:10

27

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

00:03:14

28

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

00:03:21

29

TEUNS Dylan
BAHRAIN VICTORIOUS

00:03:21

30

TREK - SEGAFREDO

00:03:26

31

GROUPAMA - FDJ

00:03:35

32

LUTSENKO Alexey
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:03:37

33

GROUPAMA - FDJ

00:03:38

34

GRADEK Kamil
BAHRAIN VICTORIOUS

00:03:43

35

GROSSSCHARTNER Felix
BORA - HANSGROHE

00:03:43

36

AG2R CITROEN TEAM

00:03:46

37

TOTALENERGIES

00:03:46

38

KUSS Sepp
JUMBO - VISMA

00:03:53

39

VELASCO Simone
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:03:54

40

URAN Rigoberto
EF EDUCATION - EASYPOST

00:04:00

41

MATTHEWS Michael
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:04:03

42

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:04:08

43

DOULL Owain
EF EDUCATION - EASYPOST

00:04:19

44

COFIDIS

00:04:21

45

COFIDIS

00:04:28

46

TOTALENERGIES

00:04:29

47

HONORÉ Mikkel
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:04:33

48

VAN KEIRSBULCK Guillaume
ALPECIN - DECEUNINCK

00:04:33

49

BENOOT Tiesj
JUMBO - VISMA

00:04:34

50

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:04:37

51

AG2R CITROEN TEAM

00:04:39

52

GROUPAMA - FDJ

00:04:39

53

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:04:41

54

GROUPAMA - FDJ

00:04:44

55

RUTSCH Jonas
EF EDUCATION - EASYPOST

00:04:46

56

OLIVEIRA Nelson
MOVISTAR TEAM

00:04:48

57

GOOSSENS Kobe
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:04:49

58

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

00:04:52

59

JUUL JENSEN Christopher
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:04:54

60

B&B HOTELS - KTM

00:04:58

61

ZEITS Andrey
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:05:00

62

KONRAD Patrick
BORA - HANSGROHE

00:05:13

63

EEKHOFF Nils
TEAM DSM

00:05:18

64

PASQUALON Andrea
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:05:20

65

YATES Adam
INEOS GRENADIERS

00:05:25

66

VAN MOER Brent
LOTTO SOUDAL

00:05:25

67

MOHORIC Matej
BAHRAIN VICTORIOUS

00:05:30

68

MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES

00:05:31

69

BYSTRØM Sven Erik
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:05:42

70

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:05:46

71

MEINTJES Louis
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:05:48

72

JANSE VAN RENSBURG Reinardt
LOTTO SOUDAL

00:05:55

73

SKUJINS Toms
TREK - SEGAFREDO

00:06:03

74

JUMBO - VISMA

00:06:16

75

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:06:16

76

RIABUSHENKO Aleksandr
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:06:16

77

BOASSON HAGEN Edvald
TOTALENERGIES

00:06:19

78

ZIMMERMANN Georg
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:06:24

79

COFIDIS

00:06:28

80

SCHÖNBERGER Sebastian
B&B HOTELS - KTM

00:06:29

81

VERONA Carlos
MOVISTAR TEAM

00:06:29

82

PEDERSEN Mads
TREK - SEGAFREDO

00:06:30

83

TOTALENERGIES

00:06:30

84

CASTROVIEJO Jonathan
INEOS GRENADIERS

00:06:31

85

INEOS GRENADIERS

00:06:35

86

B&B HOTELS - KTM

00:06:37

87

DOMBROWSKI Joseph Lloyd
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:06:39

88

ISRAEL-PREMIER TECH

00:06:40

89

KRIEGER Alexander
ALPECIN - DECEUNINCK

00:06:41

90

NEILANDS Krists
ISRAEL-PREMIER TECH

00:06:41

91

STUYVEN Jasper
TREK - SEGAFREDO

00:06:42

92

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:06:43

93

HALLER Marco
BORA - HANSGROHE

00:06:47

94

DAINESE Alberto
TEAM DSM

00:06:47

95

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:06:47

96

TOTALENERGIES

00:06:50

97

GROUPAMA - FDJ

00:06:51

98

CICCONE Giulio
TREK - SEGAFREDO

00:06:55

99

MÜHLBERGER Gregor
MOVISTAR TEAM

00:06:56

100

FRISON Frederik
LOTTO SOUDAL

00:06:58

101

B&B HOTELS - KTM

00:06:59

102

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:07:03

103

ROWE Luke
INEOS GRENADIERS

00:07:07

104

ALPECIN - DECEUNINCK

00:07:08

105

GRUZDEV Dmitriy
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:07:08

106

PLANCKAERT Edward
ALPECIN - DECEUNINCK

00:07:08

107

HAMILTON Christopher
TEAM DSM

00:07:09

108

TUSVELD Martijn
TEAM DSM

00:07:10

109

BOIVIN Guillaume
ISRAEL-PREMIER TECH

00:07:13

110

SBARAGLI Kristian
ALPECIN - DECEUNINCK

00:07:15

111

B&B HOTELS - KTM

00:07:16

112

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

00:07:21

113

LAMPAERT Yves
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:07:24

114

SIMMONS Quinn
TREK - SEGAFREDO

00:07:27

115

GILBERT Philippe
LOTTO SOUDAL

00:07:28

116

KRISTOFF Alexander
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:07:30

117

VAN DER HOORN Taco
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:07:31

118

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN - DECEUNINCK

00:07:32

119

COFIDIS

00:07:39

120

TORRES BARCELO Albert
MOVISTAR TEAM

00:07:45

121

NIV Guy
ISRAEL-PREMIER TECH

00:07:51

122

HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES

00:07:53

123

AG2R CITROEN TEAM

00:07:53

124

DEGENKOLB John
TEAM DSM

00:07:53

125

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:07:54

126

MEZGEC Luka
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:07:56

127

GROUPAMA - FDJ

00:07:56

128

WOODS Michael
ISRAEL-PREMIER TECH

00:08:03

129

VAN POPPEL Danny
BORA - HANSGROHE

00:08:04

130

BAUER Jack
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:08:07

131

IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
MOVISTAR TEAM

00:08:12

132

GROENEWEGEN Dylan
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:08:13

133

JAKOBSEN Fabio
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:08:14

134

B&B HOTELS - KTM

00:08:35

135

EWAN Caleb
LOTTO SOUDAL

00:08:50

136

B&B HOTELS - KTM

00:08:54

137

JANSEN Amund Grøndahl
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:09:05

138

B&B HOTELS - KTM

00:09:32

904

VAN HOOYDONCK Nathan
JUMBO - VISMA

Voir le top 10

Classement général

2022-07-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

VINGEGAARD Jonas
JUMBO - VISMA

76:33:57

2

POGACAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES

00:03:34

3

THOMAS Geraint
INEOS GRENADIERS

00:08:13

4

GROUPAMA - FDJ

00:13:56

5

VLASOV Aleksandr
BORA - HANSGROHE

00:16:37

6

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:17:24

7

TEAM DSM

00:19:02

8

MEINTJES Louis
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:19:12

9

LUTSENKO Alexey
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:23:47

10

YATES Adam
INEOS GRENADIERS

00:25:43

11

GROUPAMA - FDJ

00:36:50

12

AG2R CITROEN TEAM

00:46:14

13

POWLESS Neilson
EF EDUCATION - EASYPOST

00:47:48

14

SANCHEZ Luis Leon
BAHRAIN VICTORIOUS

00:50:09

15

GROUPAMA - FDJ

00:50:53

16

KONRAD Patrick
BORA - HANSGROHE

00:56:52

17

INEOS GRENADIERS

01:01:08

18

KUSS Sepp
JUMBO - VISMA

01:02:29

19

TEUNS Dylan
BAHRAIN VICTORIOUS

01:11:28

20

MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES

01:31:17

21

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

01:34:48

22

VAN AERT Wout
JUMBO - VISMA

01:35:55

23

SCHULTZ Nicholas
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

01:40:32

24

ISRAEL-PREMIER TECH

01:42:12

25

MOLLEMA Bauke
TREK - SEGAFREDO

01:44:21

26

URAN Rigoberto
EF EDUCATION - EASYPOST

01:47:57

27

VERONA Carlos
MOVISTAR TEAM

01:52:42

28

LEKNESSUND Andreas
TEAM DSM

01:58:22

29

MÜHLBERGER Gregor
MOVISTAR TEAM

01:59:54

30

INEOS GRENADIERS

02:00:36

31

VELASCO Simone
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

02:05:15

32

VAN BAARLE Dylan
INEOS GRENADIERS

02:16:02

33

IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
MOVISTAR TEAM

02:16:20

34

KÜNG Stefan
GROUPAMA - FDJ

02:16:37

35

SCHÖNBERGER Sebastian
B&B HOTELS - KTM

02:17:46

36

WOODS Michael
ISRAEL-PREMIER TECH

02:20:50

37

GROUPAMA - FDJ

02:23:13

38

BENOOT Tiesj
JUMBO - VISMA

02:23:34

39

HAMILTON Christopher
TEAM DSM

02:23:34

40

TREK - SEGAFREDO

02:26:02

41

ZEITS Andrey
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

02:27:13

42

COFIDIS

02:30:36

43

BETTIOL Alberto
EF EDUCATION - EASYPOST

02:35:35

44

DOMBROWSKI Joseph Lloyd
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

02:37:49

45

TEAM ARKEA - SAMSIC

02:38:39

46

SCHACHMANN Maximilian
BORA - HANSGROHE

02:39:31

47

ZIMMERMANN Georg
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

02:40:08

48

COFIDIS

02:40:43

49

GOOSSENS Kobe
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

02:46:35

50

GROUPAMA - FDJ

02:48:36

51

CASTROVIEJO Jonathan
INEOS GRENADIERS

02:51:40

52

TEAM ARKEA - SAMSIC

02:52:13

53

PASQUALON Andrea
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

02:57:13

54

GROSSSCHARTNER Felix
BORA - HANSGROHE

02:57:17

55

OLIVEIRA Nelson
MOVISTAR TEAM

02:58:30

56

COFIDIS

03:03:47

57

WRIGHT Fred
BAHRAIN VICTORIOUS

03:04:59

58

POLITT Nils
BORA - HANSGROHE

03:09:31

59

TOTALENERGIES

03:12:00

60

BOASSON HAGEN Edvald
TOTALENERGIES

03:13:49

61

CICCONE Giulio
TREK - SEGAFREDO

03:15:21

62

ALPECIN - DECEUNINCK

03:17:45

63

GROUPAMA - FDJ

03:18:16

64

SKUJINS Toms
TREK - SEGAFREDO

03:18:19

65

COFIDIS

03:24:34

66

AG2R CITROEN TEAM

03:28:38

67

TUSVELD Martijn
TEAM DSM

03:28:54

68

SIMMONS Quinn
TREK - SEGAFREDO

03:29:43

69

B&B HOTELS - KTM

03:31:27

70

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

03:31:44

71

TOTALENERGIES

03:32:12

72

B&B HOTELS - KTM

03:34:27

73

TRATNIK Jan
BAHRAIN VICTORIOUS

03:35:33

74

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:35:56

75

SBARAGLI Kristian
ALPECIN - DECEUNINCK

03:36:46

76

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:39:51

77

JUMBO - VISMA

03:40:10

78

GILBERT Philippe
LOTTO SOUDAL

03:40:37

79

NIV Guy
ISRAEL-PREMIER TECH

03:44:20

80

MATTHEWS Michael
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

03:46:27

81

NEILANDS Krists
ISRAEL-PREMIER TECH

03:47:07

82

B&B HOTELS - KTM

03:49:25

83

COFIDIS

03:50:01

84

STUYVEN Jasper
TREK - SEGAFREDO

03:50:19

85

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:50:48

86

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

03:52:03

87

HALLER Marco
BORA - HANSGROHE

03:52:56

88

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:53:23

89

MOHORIC Matej
BAHRAIN VICTORIOUS

03:53:25

90

RUTSCH Jonas
EF EDUCATION - EASYPOST

03:54:48

91

GROUPAMA - FDJ

03:56:03

92

AG2R CITROEN TEAM

03:56:21

93

B&B HOTELS - KTM

03:57:35

94

DOULL Owain
EF EDUCATION - EASYPOST

03:57:54

95

BYSTRØM Sven Erik
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03:59:47

96

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN - DECEUNINCK

04:00:11

97

CATTANEO Mattia
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

04:01:11

98

GANNA Filippo
INEOS GRENADIERS

04:02:08

99

RIABUSHENKO Aleksandr
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

04:05:11

100

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

04:06:37

101

PEDERSEN Mads
TREK - SEGAFREDO

04:12:18

102

DAINESE Alberto
TEAM DSM

04:15:05

103

MEZGEC Luka
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

04:17:04

104

KRISTOFF Alexander
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04:18:09

105

KRIEGER Alexander
ALPECIN - DECEUNINCK

04:18:46

106

B&B HOTELS - KTM

04:19:45

107

DEGENKOLB John
TEAM DSM

04:23:22

108

ROWE Luke
INEOS GRENADIERS

04:25:17

109

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

04:28:42

110

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

04:28:42

111

HONORÉ Mikkel
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

04:31:02

112

VAN POPPEL Danny
BORA - HANSGROHE

04:31:19

113

PLANCKAERT Edward
ALPECIN - DECEUNINCK

04:33:44

114

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04:35:22

115

B&B HOTELS - KTM

04:36:49

116

GRUZDEV Dmitriy
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

04:38:04

117

TOTALENERGIES

04:40:23

118

TOTALENERGIES

04:40:39

119

BOIVIN Guillaume
ISRAEL-PREMIER TECH

04:41:40

120

GROENEWEGEN Dylan
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

04:41:52

121

GRADEK Kamil
BAHRAIN VICTORIOUS

04:42:25

122

EEKHOFF Nils
TEAM DSM

04:43:03

123

LAMPAERT Yves
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

04:45:34

124

BAUER Jack
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

04:48:46

125

VAN MOER Brent
LOTTO SOUDAL

04:49:10

126

VAN KEIRSBULCK Guillaume
ALPECIN - DECEUNINCK

04:51:01

127

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

04:58:15

128

VAN DER HOORN Taco
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

05:00:53

129

JUUL JENSEN Christopher
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

05:11:48

130

HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES

05:13:11

131

B&B HOTELS - KTM

05:14:40

132

TOTALENERGIES

05:20:11

133

JAKOBSEN Fabio
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

05:24:29

134

FRISON Frederik
LOTTO SOUDAL

05:29:21

135

JANSEN Amund Grøndahl
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

05:30:47

136

JANSE VAN RENSBURG Reinardt
LOTTO SOUDAL

05:32:16

137

TORRES BARCELO Albert
MOVISTAR TEAM

05:36:39

138

EWAN Caleb
LOTTO SOUDAL

05:41:33

Voir le top 10

20 Classement meilleur jeune

LACAPELLE-MARIVAL > ROCAMADOUR (C.L.M Individuel) 2022-07-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

POGACAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES

00:48:26

2

WRIGHT Fred
BAHRAIN VICTORIOUS

00:01:05

3

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

00:01:56

4

LEKNESSUND Andreas
TEAM DSM

00:02:29

5

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

00:02:47

6

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

00:02:54

7

GROUPAMA - FDJ

00:03:11

8

TOTALENERGIES

00:04:02

9

HONORÉ Mikkel
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:04:06

10

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:04:10

11

AG2R CITROEN TEAM

00:04:12

12

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:04:14

13

GROUPAMA - FDJ

00:04:17

14

RUTSCH Jonas
EF EDUCATION - EASYPOST

00:04:19

15

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

00:04:25

16

EEKHOFF Nils
TEAM DSM

00:04:51

17

VAN MOER Brent
LOTTO SOUDAL

00:04:58

18

MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES

00:05:04

19

ZIMMERMANN Georg
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:05:57

20

INEOS GRENADIERS

00:06:08

21

DAINESE Alberto
TEAM DSM

00:06:20

22

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

00:06:54

23

SIMMONS Quinn
TREK - SEGAFREDO

00:07:00

24

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN - DECEUNINCK

00:07:05

25

HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES

00:07:26

26

B&B HOTELS - KTM

00:08:08

Voir le top 10

Classement général jeune

LACAPELLE-MARIVAL > ROCAMADOUR (C.L.M Individuel) 2022-07-23

RangCoureuréquipe TEMPS

1

POGACAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES

76:37:31

2

INEOS GRENADIERS

00:57:34

3

MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES

01:27:43

4

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

01:31:14

5

LEKNESSUND Andreas
TEAM DSM

01:54:48

6

GROUPAMA - FDJ

02:19:39

7

ZIMMERMANN Georg
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

02:36:34

8

GROUPAMA - FDJ

02:45:02

9

WRIGHT Fred
BAHRAIN VICTORIOUS

03:01:25

10

AG2R CITROEN TEAM

03:25:04

11

SIMMONS Quinn
TREK - SEGAFREDO

03:26:09

12

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

03:28:10

13

TOTALENERGIES

03:28:38

14

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:36:17

15

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

03:48:29

16

RUTSCH Jonas
EF EDUCATION - EASYPOST

03:51:14

17

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN - DECEUNINCK

03:56:37

18

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

04:03:03

19

DAINESE Alberto
TEAM DSM

04:11:31

20

B&B HOTELS - KTM

04:16:11

21

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

04:25:08

22

HONORÉ Mikkel
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

04:27:28

23

EEKHOFF Nils
TEAM DSM

04:39:29

24

VAN MOER Brent
LOTTO SOUDAL

04:45:36

25

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

04:54:41

26

HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES

05:09:37

Voir le top 10

20 Classement par équipe

LACAPELLE-MARIVAL > ROCAMADOUR (C.L.M Individuel) 2022-07-23

Rangéquipe TEMPS

1

INEOS GRENADIERS

02:27:41

2

JUMBO - VISMA

00:00:28

3

BAHRAIN VICTORIOUS

00:02:37

4

BORA - HANSGROHE

00:02:42

5

UAE TEAM EMIRATES

00:04:37

6

GROUPAMA - FDJ

00:04:56

7

EF EDUCATION - EASYPOST

00:05:26

8

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:06:55

9

TREK - SEGAFREDO

00:07:07

10

TOTALENERGIES

00:07:33

11

TEAM DSM

00:07:40

12

TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:07:53

13

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:08:04

14

COFIDIS

00:08:14

15

ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:08:47

16

LOTTO SOUDAL

00:10:50

17

MOVISTAR TEAM

00:10:54

18

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:12:07

19

AG2R CITROEN TEAM

00:12:34

20

B&B HOTELS - KTM

00:14:20

21

ALPECIN - DECEUNINCK

00:14:38

22

ISRAEL-PREMIER TECH

00:16:50

Voir le top 10

Classement général par équipe

LACAPELLE-MARIVAL > ROCAMADOUR (C.L.M Individuel) 2022-07-23

Rangéquipe TEMPS

1

INEOS GRENADIERS

230:07:0

2

GROUPAMA - FDJ

00:37:33

3

JUMBO - VISMA

00:42:44

4

BORA - HANSGROHE

01:48:15

5

MOVISTAR TEAM

02:11:45

6

UAE TEAM EMIRATES

02:16:35

7

BAHRAIN VICTORIOUS

02:58:32

8

TEAM DSM

03:26:31

9

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:57:14

10

ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

03:59:23

11

EF EDUCATION - EASYPOST

04:02:34

12

ISRAEL-PREMIER TECH

04:05:01

13

TREK - SEGAFREDO

04:18:02

14

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04:21:37

15

AG2R CITROEN TEAM

05:24:11

16

COFIDIS

05:49:17

17

B&B HOTELS - KTM

06:37:21

18

TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

08:01:00

19

TOTALENERGIES

08:11:36

20

ALPECIN - DECEUNINCK

09:18:46

21

LOTTO SOUDAL

09:35:19

22

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

10:41:42

Voir le top 10

© 2022 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia