Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



13 Classement individuel

LE BOURG D'OISANS > SAINT-ÉTIENNE 2022-07-15

RangCoureuréquipe TEMPS

1

PEDERSEN Mads
TREK - SEGAFREDO

04:13:03

2

WRIGHT Fred
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:00

3

ISRAEL-PREMIER TECH

00:00:00

4

KÜNG Stefan
GROUPAMA - FDJ

00:00:30

5

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

00:00:30

6

GANNA Filippo
INEOS GRENADIERS

00:00:32

7

VAN AERT Wout
JUMBO - VISMA

00:05:45

8

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:05:45

9

B&B HOTELS - KTM

00:05:45

10

PASQUALON Andrea
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:05:45

11

DAINESE Alberto
TEAM DSM

00:05:45

12

POGACAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES

00:05:45

13

HALLER Marco
BORA - HANSGROHE

00:05:45

14

KRISTOFF Alexander
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:05:45

15

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:05:45

16

BENOOT Tiesj
JUMBO - VISMA

00:05:45

17

BOIVIN Guillaume
ISRAEL-PREMIER TECH

00:05:45

18

BOASSON HAGEN Edvald
TOTALENERGIES

00:05:45

19

VINGEGAARD Jonas
JUMBO - VISMA

00:05:45

20

JUMBO - VISMA

00:05:45

21

VLASOV Aleksandr
BORA - HANSGROHE

00:05:45

22

RUTSCH Jonas
EF EDUCATION - EASYPOST

00:05:45

23

TOTALENERGIES

00:05:45

24

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

00:05:45

25

THOMAS Geraint
INEOS GRENADIERS

00:05:45

26

HONORÉ Mikkel
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:05:45

27

YATES Adam
INEOS GRENADIERS

00:05:45

28

AG2R CITROEN TEAM

00:05:45

29

GROUPAMA - FDJ

00:05:45

30

TEAM DSM

00:05:45

31

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:05:45

32

ZEITS Andrey
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:05:45

33

LUTSENKO Alexey
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:05:45

34

KRUIJSWIJK Steven
JUMBO - VISMA

00:05:45

35

INEOS GRENADIERS

00:05:45

36

GROUPAMA - FDJ

00:05:45

37

POLITT Nils
BORA - HANSGROHE

00:05:45

38

KUSS Sepp
JUMBO - VISMA

00:05:45

39

ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM

00:05:45

40

MAS Enric
MOVISTAR TEAM

00:05:45

41

VELASCO Simone
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:05:45

42

AG2R CITROEN TEAM

00:05:45

43

GROUPAMA - FDJ

00:05:45

44

ZIMMERMANN Georg
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:05:45

45

MEINTJES Louis
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:05:45

46

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:05:45

47

MÜHLBERGER Gregor
MOVISTAR TEAM

00:05:45

48

TREK - SEGAFREDO

00:05:55

49

DOMBROWSKI Joseph Lloyd
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:05:55

50

GROUPAMA - FDJ

00:05:55

51

SANCHEZ Luis Leon
BAHRAIN VICTORIOUS

00:05:55

52

KONRAD Patrick
BORA - HANSGROHE

00:05:55

53

ROWE Luke
INEOS GRENADIERS

00:05:55

54

B&B HOTELS - KTM

00:05:55

55

PARET PEINTRE Aurélien
AG2R CITROEN TEAM

00:05:58

56

DOULL Owain
EF EDUCATION - EASYPOST

00:05:58

57

CARUSO Damiano
BAHRAIN VICTORIOUS

00:05:58

58

ROGLIC Primož
JUMBO - VISMA

00:05:58

59

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:05:58

60

B&B HOTELS - KTM

00:05:58

61

RIABUSHENKO Aleksandr
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:05:58

62

POWLESS Neilson
EF EDUCATION - EASYPOST

00:05:58

63

GROUPAMA - FDJ

00:06:03

64

TEUNS Dylan
BAHRAIN VICTORIOUS

00:06:03

65

MAJKA Rafal
UAE TEAM EMIRATES

00:06:03

66

VERONA Carlos
MOVISTAR TEAM

00:06:03

67

SKUJINS Toms
TREK - SEGAFREDO

00:06:03

68

GROUPAMA - FDJ

00:06:03

69

AG2R CITROEN TEAM

00:06:03

70

VAN BAARLE Dylan
INEOS GRENADIERS

00:06:07

71

OLIVEIRA Nelson
MOVISTAR TEAM

00:06:07

72

DEGENKOLB John
TEAM DSM

00:06:07

73

COFIDIS

00:06:07

74

MOLLEMA Bauke
TREK - SEGAFREDO

00:06:07

75

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:06:11

76

GRADEK Kamil
BAHRAIN VICTORIOUS

00:06:11

77

TRATNIK Jan
BAHRAIN VICTORIOUS

00:06:11

78

MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES

00:06:11

79

HAMILTON Christopher
TEAM DSM

00:06:11

80

SCHULTZ Nicholas
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:06:11

81

FROOME Chris
ISRAEL-PREMIER TECH

00:06:11

82

FUGLSANG Jakob
ISRAEL-PREMIER TECH

00:06:11

83

GROENEWEGEN Dylan
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:06:11

84

MATTHEWS Michael
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:06:11

85

LEKNESSUND Andreas
TEAM DSM

00:06:15

86

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:06:15

87

VAN HOOYDONCK Nathan
JUMBO - VISMA

00:06:15

88

BETTIOL Alberto
EF EDUCATION - EASYPOST

00:06:15

89

STUYVEN Jasper
TREK - SEGAFREDO

00:06:17

90

KÄMNA Lennard
BORA - HANSGROHE

00:06:17

91

GROSSSCHARTNER Felix
BORA - HANSGROHE

00:06:17

92

MEZGEC Luka
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:06:17

93

MOHORIC Matej
BAHRAIN VICTORIOUS

00:06:17

94

HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES

00:06:17

95

IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
MOVISTAR TEAM

00:06:17

96

KRIEGER Alexander
ALPECIN - DECEUNINCK

00:06:17

97

WOODS Michael
ISRAEL-PREMIER TECH

00:06:17

98

COFIDIS

00:06:17

99

CASTROVIEJO Jonathan
INEOS GRENADIERS

00:06:17

100

BYSTRØM Sven Erik
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:06:17

101

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:06:17

102

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:06:17

103

CLARKE Simon
ISRAEL-PREMIER TECH

00:06:17

104

SOLER Marc
UAE TEAM EMIRATES

00:06:36

105

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN - DECEUNINCK

00:09:53

106

B&B HOTELS - KTM

00:11:45

107

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

00:13:13

108

ALPECIN - DECEUNINCK

00:13:13

109

GRUZDEV Dmitriy
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:13:13

110

COFIDIS

00:13:13

111

BAUER Jack
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:13:13

112

B&B HOTELS - KTM

00:13:13

113

CICCONE Giulio
TREK - SEGAFREDO

00:13:13

114

SIMMONS Quinn
TREK - SEGAFREDO

00:13:13

115

CATTANEO Mattia
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:13:13

116

NEILANDS Krists
ISRAEL-PREMIER TECH

00:13:13

117

SCHÖNBERGER Sebastian
B&B HOTELS - KTM

00:13:13

118

LAMPAERT Yves
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:13:13

119

URAN Rigoberto
EF EDUCATION - EASYPOST

00:13:13

120

INEOS GRENADIERS

00:13:13

121

JANSEN Amund Grøndahl
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:13:13

122

COFIDIS

00:13:13

123

NIELSEN Magnus Cort
EF EDUCATION - EASYPOST

00:13:13

124

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

00:13:13

125

VAN DER HOORN Taco
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:13:13

126

GROUPAMA - FDJ

00:13:13

127

VAN POPPEL Danny
BORA - HANSGROHE

00:13:13

128

TUSVELD Martijn
TEAM DSM

00:13:13

129

SCHACHMANN Maximilian
BORA - HANSGROHE

00:13:13

130

EEKHOFF Nils
TEAM DSM

00:13:13

131

GOOSSENS Kobe
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:13:13

132

NIV Guy
ISRAEL-PREMIER TECH

00:13:13

133

FELLINE Fabio
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:13:13

134

B&B HOTELS - KTM

00:13:13

135

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:13:13

136

TOTALENERGIES

00:13:13

137

COFIDIS

00:13:13

138

TOTALENERGIES

00:13:20

139

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

00:20:05

140

SBARAGLI Kristian
ALPECIN - DECEUNINCK

00:20:05

141

AG2R CITROEN TEAM

00:20:05

142

B&B HOTELS - KTM

00:20:05

143

GILBERT Philippe
LOTTO SOUDAL

00:20:05

144

FRISON Frederik
LOTTO SOUDAL

00:20:05

145

TORRES BARCELO Albert
MOVISTAR TEAM

00:20:05

146

VAN KEIRSBULCK Guillaume
ALPECIN - DECEUNINCK

00:20:05

147

TOTALENERGIES

00:20:05

148

WELLENS Tim
LOTTO SOUDAL

00:20:05

149

VAN MOER Brent
LOTTO SOUDAL

00:20:05

150

JUUL JENSEN Christopher
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:20:05

151

TOTALENERGIES

00:20:05

152

JANSE VAN RENSBURG Reinardt
LOTTO SOUDAL

00:20:05

153

PLANCKAERT Edward
ALPECIN - DECEUNINCK

00:20:05

154

JAKOBSEN Fabio
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:20:05

155

MØRKØV Michael
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:20:05

156

EWAN Caleb
LOTTO SOUDAL

00:20:05

157

COFIDIS

00:20:12

905

COFIDIS

904

TEAM ARKEA - SAMSIC

Voir le top 10

Classement général

2022-07-15

RangCoureuréquipe TEMPS

1

VINGEGAARD Jonas
JUMBO - VISMA

50:47:34

2

POGACAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES

00:02:22

3

THOMAS Geraint
INEOS GRENADIERS

00:02:26

4

TEAM DSM

00:02:35

5

YATES Adam
INEOS GRENADIERS

00:03:44

6

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:03:58

7

GROUPAMA - FDJ

00:04:07

8

INEOS GRENADIERS

00:07:39

9

MAS Enric
MOVISTAR TEAM

00:09:32

10

VLASOV Aleksandr
BORA - HANSGROHE

00:10:06

11

LUTSENKO Alexey
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:10:33

12

KRUIJSWIJK Steven
JUMBO - VISMA

00:14:50

13

MEINTJES Louis
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:15:46

14

GROUPAMA - FDJ

00:17:54

15

ROGLIC Primož
JUMBO - VISMA

00:21:50

16

AG2R CITROEN TEAM

00:22:00

17

KUSS Sepp
JUMBO - VISMA

00:24:55

18

POWLESS Neilson
EF EDUCATION - EASYPOST

00:27:29

19

MAJKA Rafal
UAE TEAM EMIRATES

00:31:48

20

SANCHEZ Luis Leon
BAHRAIN VICTORIOUS

00:38:37

21

GROUPAMA - FDJ

00:39:52

22

CARUSO Damiano
BAHRAIN VICTORIOUS

00:42:07

23

KONRAD Patrick
BORA - HANSGROHE

00:42:28

24

TEUNS Dylan
BAHRAIN VICTORIOUS

00:43:50

25

BENOOT Tiesj
JUMBO - VISMA

00:48:07

26

TREK - SEGAFREDO

00:51:11

27

KÄMNA Lennard
BORA - HANSGROHE

00:54:34

28

FROOME Chris
ISRAEL-PREMIER TECH

00:54:42

29

COFIDIS

00:56:33

30

MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES

00:56:33

31

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

00:57:11

32

PARET PEINTRE Aurélien
AG2R CITROEN TEAM

00:57:12

33

SCHULTZ Nicholas
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:57:12

34

VAN AERT Wout
JUMBO - VISMA

01:03:39

35

ISRAEL-PREMIER TECH

01:06:09

36

MOLLEMA Bauke
TREK - SEGAFREDO

01:06:20

37

LEKNESSUND Andreas
TEAM DSM

01:06:55

38

VERONA Carlos
MOVISTAR TEAM

01:07:17

39

VELASCO Simone
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

01:09:45

40

URAN Rigoberto
EF EDUCATION - EASYPOST

01:10:26

41

SCHÖNBERGER Sebastian
B&B HOTELS - KTM

01:12:06

42

GROUPAMA - FDJ

01:16:54

43

TEAM ARKEA - SAMSIC

01:16:56

44

KÜNG Stefan
GROUPAMA - FDJ

01:16:56

45

GROUPAMA - FDJ

01:20:03

46

ZEITS Andrey
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

01:20:18

47

IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
MOVISTAR TEAM

01:20:27

48

VAN BAARLE Dylan
INEOS GRENADIERS

01:21:26

49

ZIMMERMANN Georg
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

01:22:50

50

HAMILTON Christopher
TEAM DSM

01:23:13

51

COFIDIS

01:23:16

52

DOMBROWSKI Joseph Lloyd
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

01:23:28

53

INEOS GRENADIERS

01:24:22

54

TOTALENERGIES

01:24:58

55

SCHACHMANN Maximilian
BORA - HANSGROHE

01:25:27

56

PASQUALON Andrea
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

01:25:28

57

ALPECIN - DECEUNINCK

01:27:17

58

TEAM ARKEA - SAMSIC

01:28:09

59

BOASSON HAGEN Edvald
TOTALENERGIES

01:28:47

60

FUGLSANG Jakob
ISRAEL-PREMIER TECH

01:29:13

61

BETTIOL Alberto
EF EDUCATION - EASYPOST

01:29:21

62

WOODS Michael
ISRAEL-PREMIER TECH

01:30:41

63

COFIDIS

01:31:21

64

SOLER Marc
UAE TEAM EMIRATES

01:32:39

65

MÜHLBERGER Gregor
MOVISTAR TEAM

01:33:05

66

B&B HOTELS - KTM

01:35:30

67

AG2R CITROEN TEAM

01:35:58

68

WRIGHT Fred
BAHRAIN VICTORIOUS

01:36:05

69

TUSVELD Martijn
TEAM DSM

01:36:13

70

GOOSSENS Kobe
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

01:37:09

71

POLITT Nils
BORA - HANSGROHE

01:38:16

72

CLARKE Simon
ISRAEL-PREMIER TECH

01:39:31

73

OLIVEIRA Nelson
MOVISTAR TEAM

01:40:55

74

COFIDIS

01:45:31

75

CASTROVIEJO Jonathan
INEOS GRENADIERS

01:48:14

76

TRATNIK Jan
BAHRAIN VICTORIOUS

01:50:56

77

B&B HOTELS - KTM

01:51:00

78

COFIDIS

01:52:53

79

SBARAGLI Kristian
ALPECIN - DECEUNINCK

01:53:10

80

CATTANEO Mattia
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

01:54:10

81

MOHORIC Matej
BAHRAIN VICTORIOUS

01:55:27

82

TEAM ARKEA - SAMSIC

01:55:52

83

AG2R CITROEN TEAM

01:56:24

84

JUMBO - VISMA

01:57:35

85

GANNA Filippo
INEOS GRENADIERS

01:57:46

86

GROSSSCHARTNER Felix
BORA - HANSGROHE

01:58:12

87

TEAM ARKEA - SAMSIC

02:00:00

88

DOULL Owain
EF EDUCATION - EASYPOST

02:00:45

89

SKUJINS Toms
TREK - SEGAFREDO

02:01:41

90

ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM

02:01:46

91

GROUPAMA - FDJ

02:01:49

92

NIV Guy
ISRAEL-PREMIER TECH

02:03:17

93

BYSTRØM Sven Erik
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

02:04:11

94

NEILANDS Krists
ISRAEL-PREMIER TECH

02:04:26

95

MATTHEWS Michael
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

02:04:45

96

GILBERT Philippe
LOTTO SOUDAL

02:05:09

97

HALLER Marco
BORA - HANSGROHE

02:05:17

98

STUYVEN Jasper
TREK - SEGAFREDO

02:05:29

99

CICCONE Giulio
TREK - SEGAFREDO

02:06:22

100

TEAM ARKEA - SAMSIC

02:06:26

101

SIMMONS Quinn
TREK - SEGAFREDO

02:06:41

102

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

02:07:26

103

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

02:07:57

104

PEDERSEN Mads
TREK - SEGAFREDO

02:09:13

105

DEGENKOLB John
TEAM DSM

02:10:19

106

NIELSEN Magnus Cort
EF EDUCATION - EASYPOST

02:11:35

107

AG2R CITROEN TEAM

02:12:48

108

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN - DECEUNINCK

02:15:03

109

TEAM ARKEA - SAMSIC

02:15:50

110

FELLINE Fabio
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

02:17:09

111

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

02:18:45

112

RUTSCH Jonas
EF EDUCATION - EASYPOST

02:19:41

113

B&B HOTELS - KTM

02:21:40

114

RIABUSHENKO Aleksandr
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

02:21:54

115

GROUPAMA - FDJ

02:22:28

116

MEZGEC Luka
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

02:22:48

117

VAN HOOYDONCK Nathan
JUMBO - VISMA

02:22:56

118

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

02:23:11

119

B&B HOTELS - KTM

02:23:54

120

KRIEGER Alexander
ALPECIN - DECEUNINCK

02:24:57

121

B&B HOTELS - KTM

02:25:43

122

DAINESE Alberto
TEAM DSM

02:26:17

123

BAUER Jack
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

02:26:18

124

TOTALENERGIES

02:27:14

125

KRISTOFF Alexander
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

02:27:43

126

B&B HOTELS - KTM

02:28:19

127

ROWE Luke
INEOS GRENADIERS

02:32:16

128

GRADEK Kamil
BAHRAIN VICTORIOUS

02:32:43

129

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

02:34:05

130

LAMPAERT Yves
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

02:34:52

131

WELLENS Tim
LOTTO SOUDAL

02:34:56

132

VAN DER HOORN Taco
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

02:35:05

133

GRUZDEV Dmitriy
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

02:36:23

134

BOIVIN Guillaume
ISRAEL-PREMIER TECH

02:36:34

135

EEKHOFF Nils
TEAM DSM

02:38:30

136

HONORÉ Mikkel
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

02:38:51

137

VAN KEIRSBULCK Guillaume
ALPECIN - DECEUNINCK

02:42:09

138

PLANCKAERT Edward
ALPECIN - DECEUNINCK

02:43:14

139

VAN POPPEL Danny
BORA - HANSGROHE

02:44:11

140

GROENEWEGEN Dylan
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

02:46:08

141

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

02:47:35

142

TOTALENERGIES

02:48:38

143

COFIDIS

02:49:45

144

VAN MOER Brent
LOTTO SOUDAL

02:50:04

145

TOTALENERGIES

02:50:20

146

B&B HOTELS - KTM

02:52:45

147

JAKOBSEN Fabio
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

03:00:53

148

HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES

03:03:31

149

JANSEN Amund Grøndahl
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

03:05:08

150

FRISON Frederik
LOTTO SOUDAL

03:06:59

151

JANSE VAN RENSBURG Reinardt
LOTTO SOUDAL

03:07:29

152

JUUL JENSEN Christopher
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

03:07:41

153

TORRES BARCELO Albert
MOVISTAR TEAM

03:11:34

154

MØRKØV Michael
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

03:16:19

155

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

03:18:44

156

EWAN Caleb
LOTTO SOUDAL

03:19:47

157

TOTALENERGIES

03:21:05

Voir le top 10

13 Classement meilleur jeune

LE BOURG D'OISANS > SAINT-ÉTIENNE 2022-07-15

RangCoureuréquipe TEMPS

1

WRIGHT Fred
BAHRAIN VICTORIOUS

04:13:03

2

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

00:00:30

3

B&B HOTELS - KTM

00:05:45

4

DAINESE Alberto
TEAM DSM

00:05:45

5

POGACAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES

00:05:45

6

RUTSCH Jonas
EF EDUCATION - EASYPOST

00:05:45

7

TOTALENERGIES

00:05:45

8

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

00:05:45

9

HONORÉ Mikkel
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:05:45

10

AG2R CITROEN TEAM

00:05:45

11

INEOS GRENADIERS

00:05:45

12

ZIMMERMANN Georg
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:05:45

13

GROUPAMA - FDJ

00:06:03

14

MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES

00:06:11

15

LEKNESSUND Andreas
TEAM DSM

00:06:15

16

HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES

00:06:17

17

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:06:17

18

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN - DECEUNINCK

00:09:53

19

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

00:13:13

20

SIMMONS Quinn
TREK - SEGAFREDO

00:13:13

21

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

00:13:13

22

GROUPAMA - FDJ

00:13:13

23

EEKHOFF Nils
TEAM DSM

00:13:13

24

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:13:13

25

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

00:20:05

26

VAN MOER Brent
LOTTO SOUDAL

00:20:05

Voir le top 10

Classement général jeune

LE BOURG D'OISANS > SAINT-ÉTIENNE 2022-07-15

RangCoureuréquipe TEMPS

1

POGACAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES

50:49:56

2

INEOS GRENADIERS

00:05:17

3

MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES

00:54:11

4

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

00:54:49

5

LEKNESSUND Andreas
TEAM DSM

01:04:33

6

GROUPAMA - FDJ

01:14:32

7

GROUPAMA - FDJ

01:17:41

8

ZIMMERMANN Georg
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

01:20:28

9

WRIGHT Fred
BAHRAIN VICTORIOUS

01:33:43

10

TEAM ARKEA - SAMSIC

01:53:30

11

AG2R CITROEN TEAM

01:54:02

12

SIMMONS Quinn
TREK - SEGAFREDO

02:04:19

13

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

02:05:04

14

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

02:05:35

15

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN - DECEUNINCK

02:12:41

16

RUTSCH Jonas
EF EDUCATION - EASYPOST

02:17:19

17

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

02:20:49

18

DAINESE Alberto
TEAM DSM

02:23:55

19

TOTALENERGIES

02:24:52

20

B&B HOTELS - KTM

02:25:57

21

EEKHOFF Nils
TEAM DSM

02:36:08

22

HONORÉ Mikkel
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

02:36:29

23

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

02:45:13

24

VAN MOER Brent
LOTTO SOUDAL

02:47:42

25

HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES

03:01:09

26

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

03:16:22

Voir le top 10

13 Classement par équipe

LE BOURG D'OISANS > SAINT-ÉTIENNE 2022-07-15

Rangéquipe TEMPS

1

BAHRAIN VICTORIOUS

12:51:02

2

ISRAEL-PREMIER TECH

00:00:03

3

TREK - SEGAFREDO

00:00:05

4

GROUPAMA - FDJ

00:00:07

5

MOVISTAR TEAM

00:00:07

6

INEOS GRENADIERS

00:00:09

7

JUMBO - VISMA

00:05:22

8

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:05:22

9

BORA - HANSGROHE

00:05:22

10

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:05:22

11

ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:05:22

12

AG2R CITROEN TEAM

00:05:35

13

TEAM DSM

00:05:44

14

B&B HOTELS - KTM

00:05:45

15

EF EDUCATION - EASYPOST

00:05:48

16

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:05:54

17

UAE TEAM EMIRATES

00:06:06

18

TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:06:40

19

TOTALENERGIES

00:12:50

20

COFIDIS

00:13:44

21

ALPECIN - DECEUNINCK

00:17:30

22

LOTTO SOUDAL

00:34:02

Voir le top 10

Classement général par équipe

LE BOURG D'OISANS > SAINT-ÉTIENNE 2022-07-15

Rangéquipe TEMPS

1

INEOS GRENADIERS

152:21:5

2

JUMBO - VISMA

00:20:59

3

GROUPAMA - FDJ

00:44:33

4

UAE TEAM EMIRATES

01:05:17

5

BORA - HANSGROHE

01:35:42

6

MOVISTAR TEAM

01:42:17

7

TEAM ARKEA - SAMSIC

01:43:01

8

BAHRAIN VICTORIOUS

01:48:07

9

TEAM DSM

02:02:40

10

ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

02:21:39

11

COFIDIS

02:22:36

12

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

02:29:02

13

TREK - SEGAFREDO

02:32:16

14

EF EDUCATION - EASYPOST

02:36:02

15

ISRAEL-PREMIER TECH

02:36:12

16

AG2R CITROEN TEAM

02:38:53

17

B&B HOTELS - KTM

03:42:16

18

TOTALENERGIES

04:39:36

19

TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

04:46:57

20

ALPECIN - DECEUNINCK

04:47:56

21

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

05:48:42

22

LOTTO SOUDAL

06:07:44

Voir le top 10

© 2022 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia