Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



1 Classement individuel

COPENHAGUE > COPENHAGUE (C.L.M INDIVIDUEL) 2022-07-02

RangCoureuréquipe TEMPS

1

LAMPAERT Yves
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:15:17

2

VAN AERT Wout
JUMBO - VISMA

00:00:05

3

POGACAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES

00:00:07

4

GANNA Filippo
INEOS GRENADIERS

00:00:10

5

VAN DER POEL Mathieu
ALPECIN - DECEUNINCK

00:00:13

6

PEDERSEN Mads
TREK - SEGAFREDO

00:00:15

7

VINGEGAARD Jonas
JUMBO - VISMA

00:00:15

8

ROGLIC Primož
JUMBO - VISMA

00:00:16

9

MOLLEMA Bauke
TREK - SEGAFREDO

00:00:17

10

TEUNS Dylan
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:20

11

NIELSEN Magnus Cort
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:21

12

AG2R CITROEN TEAM

00:00:23

13

YATES Adam
INEOS GRENADIERS

00:00:23

14

KÜNG Stefan
GROUPAMA - FDJ

00:00:23

15

INEOS GRENADIERS

00:00:24

16

TRATNIK Jan
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:25

17

MATTHEWS Michael
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:00:25

18

THOMAS Geraint
INEOS GRENADIERS

00:00:25

19

KÄMNA Lennard
BORA - HANSGROHE

00:00:25

20

CATTANEO Mattia
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:30

21

VLASOV Aleksandr
BORA - HANSGROHE

00:00:31

22

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

00:00:33

23

COFIDIS

00:00:34

24

MEINTJES Louis
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:35

25

JUMBO - VISMA

00:00:36

26

CASTROVIEJO Jonathan
INEOS GRENADIERS

00:00:36

27

SCHACHMANN Maximilian
BORA - HANSGROHE

00:00:37

28

KONRAD Patrick
BORA - HANSGROHE

00:00:39

29

SKUJINS Toms
TREK - SEGAFREDO

00:00:41

30

COFIDIS

00:00:42

31

MOHORIC Matej
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:43

32

MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES

00:00:43

33

MARTINEZ Daniel
INEOS GRENADIERS

00:00:44

34

COFIDIS

00:00:44

35

LUTSENKO Alexey
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:00:45

36

SANCHEZ Luis Leon
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:45

37

TEAM DSM

00:00:45

38

IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
MOVISTAR TEAM

00:00:46

39

EEKHOFF Nils
TEAM DSM

00:00:47

40

ISRAEL-PREMIER TECH

00:00:47

41

TUSVELD Martijn
TEAM DSM

00:00:48

42

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

00:00:48

43

ASGREEN Kasper
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:48

44

POWLESS Neilson
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:48

45

WRIGHT Fred
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:49

46

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:49

47

BETTIOL Alberto
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:49

48

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:49

49

STUYVEN Jasper
TREK - SEGAFREDO

00:00:49

50

MOSCON Gianni
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:00:50

51

GROUPAMA - FDJ

00:00:50

52

OLIVEIRA Nelson
MOVISTAR TEAM

00:00:51

53

HAIG Jack
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:51

54

DURBRIDGE Luke
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:00:52

55

GOOSSENS Kobe
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:52

56

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:52

57

VAN HOOYDONCK Nathan
JUMBO - VISMA

00:00:52

58

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:54

59

BENOOT Tiesj
JUMBO - VISMA

00:00:54

60

SIMMONS Quinn
TREK - SEGAFREDO

00:00:54

61

B&B HOTELS - KTM

00:00:54

62

BAUER Jack
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:00:54

63

CICCONE Giulio
TREK - SEGAFREDO

00:00:55

63

FUGLSANG Jakob
ISRAEL-PREMIER TECH

00:00:55

65

CARUSO Damiano
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:55

66

RUTSCH Jonas
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:55

67

BOASSON HAGEN Edvald
TOTALENERGIES

00:00:55

68

MAS Enric
MOVISTAR TEAM

00:00:56

69

MØRKØV Michael
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:57

70

KRISTOFF Alexander
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:57

71

GROUPAMA - FDJ

00:00:58

72

MÜHLBERGER Gregor
MOVISTAR TEAM

00:00:59

73

LEKNESSUND Andreas
TEAM DSM

00:00:59

74

HALLER Marco
BORA - HANSGROHE

00:01:00

75

PARET PEINTRE Aurélien
AG2R CITROEN TEAM

00:01:00

76

JANSEN Amund Grøndahl
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:01:00

77

DEGENKOLB John
TEAM DSM

00:01:01

78

DOULL Owain
EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:01

79

AG2R CITROEN TEAM

00:01:01

80

DAINESE Alberto
TEAM DSM

00:01:01

81

TOTALENERGIES

00:01:01

82

B&B HOTELS - KTM

00:01:02

83

MARTIN Guillaume
COFIDIS

00:01:03

84

NEILANDS Krists
ISRAEL-PREMIER TECH

00:01:03

85

VAN DER HOORN Taco
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:01:03

86

GROSSSCHARTNER Felix
BORA - HANSGROHE

00:01:04

87

HONORÉ Mikkel
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:01:05

88

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

00:01:06

89

VELASCO Simone
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:01:06

90

GOGL Michael
ALPECIN - DECEUNINCK

00:01:07

91

KUSS Sepp
JUMBO - VISMA

00:01:07

92

COFIDIS

00:01:07

93

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:09

94

B&B HOTELS - KTM

00:01:09

95

FELLINE Fabio
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:01:09

96

WELLENS Tim
LOTTO SOUDAL

00:01:09

97

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:10

98

COFIDIS

00:01:11

99

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:12

100

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:12

101

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:12

102

TOTALENERGIES

00:01:13

103

HAMILTON Christopher
TEAM DSM

00:01:13

104

PASQUALON Andrea
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:01:13

105

GROUPAMA - FDJ

00:01:14

106

ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM

00:01:14

107

VERMAERKE Kevin
TEAM DSM

00:01:14

108

GRADEK Kamil
BAHRAIN VICTORIOUS

00:01:14

109

URAN Rigoberto
EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:14

110

JUUL JENSEN Christopher
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:01:14

111

ZIMMERMANN Georg
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:01:15

112

FROOME Chris
ISRAEL-PREMIER TECH

00:01:16

113

BYSTRØM Sven Erik
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:01:16

114

GROUPAMA - FDJ

00:01:21

115

AG2R CITROEN TEAM

00:01:22

116

AG2R CITROEN TEAM

00:01:22

117

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:22

118

GILBERT Philippe
LOTTO SOUDAL

00:01:23

119

RIABUSHENKO Aleksandr
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:01:23

120

VAN POPPEL Danny
BORA - HANSGROHE

00:01:23

121

POLITT Nils
BORA - HANSGROHE

00:01:24

122

TREK - SEGAFREDO

00:01:24

123

TOTALENERGIES

00:01:24

124

KRUIJSWIJK Steven
JUMBO - VISMA

00:01:25

125

VAN MOER Brent
LOTTO SOUDAL

00:01:25

126

GROUPAMA - FDJ

00:01:25

127

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN - DECEUNINCK

00:01:26

128

CLARKE Simon
ISRAEL-PREMIER TECH

00:01:26

129

BOIVIN Guillaume
ISRAEL-PREMIER TECH

00:01:26

130

AG2R CITROEN TEAM

00:01:28

131

SCHULTZ Nicholas
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:01:28

132

SOLER Marc
UAE TEAM EMIRATES

00:01:28

133

GROUPAMA - FDJ

00:01:29

134

WOODS Michael
ISRAEL-PREMIER TECH

00:01:29

135

JANSE VAN RENSBURG Reinardt
LOTTO SOUDAL

00:01:32

136

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

00:01:32

137

SCHÖNBERGER Sebastian
B&B HOTELS - KTM

00:01:32

138

GRUZDEV Dmitriy
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:01:32

139

JAKOBSEN Fabio
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:01:32

140

TOTALENERGIES

00:01:32

141

AG2R CITROEN TEAM

00:01:32

142

VAN KEIRSBULCK Guillaume
ALPECIN - DECEUNINCK

00:01:33

143

MEZGEC Luka
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:01:34

144

VAN BAARLE Dylan
INEOS GRENADIERS

00:01:34

145

B&B HOTELS - KTM

00:01:36

146

GROUPAMA - FDJ

00:01:38

147

ALMEIDA GUERREIRO Ruben Antonio
EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:38

148

B&B HOTELS - KTM

00:01:41

149

HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES

00:01:42

150

DOMBROWSKI Joseph Lloyd
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:01:42

151

COFIDIS

00:01:42

152

TOTALENERGIES

00:01:43

153

MAJKA Rafal
UAE TEAM EMIRATES

00:01:43

154

VERONA Carlos
MOVISTAR TEAM

00:01:44

155

ZEITS Andrey
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:01:45

156

BENNETT George
UAE TEAM EMIRATES

00:01:47

157

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:48

158

TORRES BARCELO Albert
MOVISTAR TEAM

00:01:48

159

LAENGEN Vegard Stake
UAE TEAM EMIRATES

00:01:49

160

KRIEGER Alexander
ALPECIN - DECEUNINCK

00:01:50

161

TOTALENERGIES

00:01:53

162

EWAN Caleb
LOTTO SOUDAL

00:01:57

163

PLANCKAERT Edward
ALPECIN - DECEUNINCK

00:01:57

164

COFIDIS

00:01:57

165

ALPECIN - DECEUNINCK

00:01:58

166

AG2R CITROEN TEAM

00:01:58

167

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:02:00

168

SBARAGLI Kristian
ALPECIN - DECEUNINCK

00:02:07

169

ROWE Luke
INEOS GRENADIERS

00:02:07

170

GROENEWEGEN Dylan
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:02:11

171

TOTALENERGIES

00:02:22

172

KIRSCH Alex
TREK - SEGAFREDO

00:02:24

173

NIV Guy
ISRAEL-PREMIER TECH

00:02:25

174

B&B HOTELS - KTM

00:02:30

175

B&B HOTELS - KTM

00:02:34

176

FRISON Frederik
LOTTO SOUDAL

00:02:41

Voir le top 10

Classement général

2022-07-02

RangCoureuréquipe TEMPS

1

LAMPAERT Yves
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:15:17

2

VAN AERT Wout
JUMBO - VISMA

00:00:05

3

POGACAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES

00:00:07

4

GANNA Filippo
INEOS GRENADIERS

00:00:10

5

VAN DER POEL Mathieu
ALPECIN - DECEUNINCK

00:00:13

6

PEDERSEN Mads
TREK - SEGAFREDO

00:00:15

7

VINGEGAARD Jonas
JUMBO - VISMA

00:00:15

8

ROGLIC Primož
JUMBO - VISMA

00:00:16

9

MOLLEMA Bauke
TREK - SEGAFREDO

00:00:17

10

TEUNS Dylan
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:20

11

NIELSEN Magnus Cort
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:21

12

AG2R CITROEN TEAM

00:00:23

13

YATES Adam
INEOS GRENADIERS

00:00:23

14

KÜNG Stefan
GROUPAMA - FDJ

00:00:23

15

INEOS GRENADIERS

00:00:24

16

TRATNIK Jan
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:25

17

MATTHEWS Michael
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:00:25

18

THOMAS Geraint
INEOS GRENADIERS

00:00:25

19

KÄMNA Lennard
BORA - HANSGROHE

00:00:25

20

CATTANEO Mattia
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:30

21

VLASOV Aleksandr
BORA - HANSGROHE

00:00:31

22

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

00:00:33

23

COFIDIS

00:00:34

24

MEINTJES Louis
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:35

25

JUMBO - VISMA

00:00:36

26

CASTROVIEJO Jonathan
INEOS GRENADIERS

00:00:36

27

SCHACHMANN Maximilian
BORA - HANSGROHE

00:00:37

28

KONRAD Patrick
BORA - HANSGROHE

00:00:39

29

SKUJINS Toms
TREK - SEGAFREDO

00:00:41

30

COFIDIS

00:00:42

31

MOHORIC Matej
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:43

32

MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES

00:00:43

33

MARTINEZ Daniel
INEOS GRENADIERS

00:00:44

34

COFIDIS

00:00:44

35

LUTSENKO Alexey
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:00:45

36

SANCHEZ Luis Leon
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:45

37

TEAM DSM

00:00:45

38

IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
MOVISTAR TEAM

00:00:46

39

EEKHOFF Nils
TEAM DSM

00:00:47

40

ISRAEL-PREMIER TECH

00:00:47

41

TUSVELD Martijn
TEAM DSM

00:00:48

42

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

00:00:48

43

ASGREEN Kasper
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:48

44

POWLESS Neilson
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:48

45

WRIGHT Fred
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:49

46

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:49

47

BETTIOL Alberto
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:49

48

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:49

49

STUYVEN Jasper
TREK - SEGAFREDO

00:00:49

50

MOSCON Gianni
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:00:50

51

GROUPAMA - FDJ

00:00:50

52

OLIVEIRA Nelson
MOVISTAR TEAM

00:00:51

53

HAIG Jack
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:51

54

DURBRIDGE Luke
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:00:52

55

GOOSSENS Kobe
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:52

56

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:52

57

VAN HOOYDONCK Nathan
JUMBO - VISMA

00:00:52

58

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:54

59

BENOOT Tiesj
JUMBO - VISMA

00:00:54

60

SIMMONS Quinn
TREK - SEGAFREDO

00:00:54

61

B&B HOTELS - KTM

00:00:54

62

BAUER Jack
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:00:54

63

CICCONE Giulio
TREK - SEGAFREDO

00:00:55

64

FUGLSANG Jakob
ISRAEL-PREMIER TECH

00:00:55

65

CARUSO Damiano
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:55

66

RUTSCH Jonas
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:55

67

BOASSON HAGEN Edvald
TOTALENERGIES

00:00:55

68

MAS Enric
MOVISTAR TEAM

00:00:56

69

MØRKØV Michael
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:57

70

KRISTOFF Alexander
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:57

71

GROUPAMA - FDJ

00:00:58

72

MÜHLBERGER Gregor
MOVISTAR TEAM

00:00:59

73

LEKNESSUND Andreas
TEAM DSM

00:00:59

74

HALLER Marco
BORA - HANSGROHE

00:01:00

75

PARET PEINTRE Aurélien
AG2R CITROEN TEAM

00:01:00

76

JANSEN Amund Grøndahl
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:01:00

77

DEGENKOLB John
TEAM DSM

00:01:01

78

DOULL Owain
EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:01

79

AG2R CITROEN TEAM

00:01:01

80

DAINESE Alberto
TEAM DSM

00:01:01

81

TOTALENERGIES

00:01:01

82

B&B HOTELS - KTM

00:01:02

83

MARTIN Guillaume
COFIDIS

00:01:03

84

NEILANDS Krists
ISRAEL-PREMIER TECH

00:01:03

85

VAN DER HOORN Taco
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:01:03

86

GROSSSCHARTNER Felix
BORA - HANSGROHE

00:01:04

87

HONORÉ Mikkel
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:01:05

88

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

00:01:06

89

VELASCO Simone
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:01:06

90

GOGL Michael
ALPECIN - DECEUNINCK

00:01:07

91

KUSS Sepp
JUMBO - VISMA

00:01:07

92

COFIDIS

00:01:07

93

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:09

94

B&B HOTELS - KTM

00:01:09

95

FELLINE Fabio
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:01:09

96

WELLENS Tim
LOTTO SOUDAL

00:01:09

97

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:10

98

COFIDIS

00:01:11

99

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:12

100

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:12

101

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:12

102

TOTALENERGIES

00:01:13

103

HAMILTON Christopher
TEAM DSM

00:01:13

104

PASQUALON Andrea
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:01:13

105

GROUPAMA - FDJ

00:01:14

106

ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM

00:01:14

107

VERMAERKE Kevin
TEAM DSM

00:01:14

108

GRADEK Kamil
BAHRAIN VICTORIOUS

00:01:14

109

URAN Rigoberto
EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:14

110

JUUL JENSEN Christopher
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:01:14

111

ZIMMERMANN Georg
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:01:15

112

FROOME Chris
ISRAEL-PREMIER TECH

00:01:16

113

BYSTRØM Sven Erik
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:01:16

114

GROUPAMA - FDJ

00:01:21

115

AG2R CITROEN TEAM

00:01:22

116

AG2R CITROEN TEAM

00:01:22

117

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:22

118

GILBERT Philippe
LOTTO SOUDAL

00:01:23

119

RIABUSHENKO Aleksandr
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:01:23

120

VAN POPPEL Danny
BORA - HANSGROHE

00:01:23

121

POLITT Nils
BORA - HANSGROHE

00:01:24

122

TREK - SEGAFREDO

00:01:24

123

TOTALENERGIES

00:01:24

124

KRUIJSWIJK Steven
JUMBO - VISMA

00:01:25

125

VAN MOER Brent
LOTTO SOUDAL

00:01:25

126

GROUPAMA - FDJ

00:01:25

127

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN - DECEUNINCK

00:01:26

128

CLARKE Simon
ISRAEL-PREMIER TECH

00:01:26

129

BOIVIN Guillaume
ISRAEL-PREMIER TECH

00:01:26

130

AG2R CITROEN TEAM

00:01:28

131

SCHULTZ Nicholas
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:01:28

132

SOLER Marc
UAE TEAM EMIRATES

00:01:28

133

GROUPAMA - FDJ

00:01:29

134

WOODS Michael
ISRAEL-PREMIER TECH

00:01:29

135

JANSE VAN RENSBURG Reinardt
LOTTO SOUDAL

00:01:32

136

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

00:01:32

137

SCHÖNBERGER Sebastian
B&B HOTELS - KTM

00:01:32

138

GRUZDEV Dmitriy
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:01:32

139

JAKOBSEN Fabio
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:01:32

140

TOTALENERGIES

00:01:32

141

AG2R CITROEN TEAM

00:01:32

142

VAN KEIRSBULCK Guillaume
ALPECIN - DECEUNINCK

00:01:33

143

MEZGEC Luka
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:01:34

144

VAN BAARLE Dylan
INEOS GRENADIERS

00:01:34

145

B&B HOTELS - KTM

00:01:36

146

GROUPAMA - FDJ

00:01:38

147

ALMEIDA GUERREIRO Ruben Antonio
EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:38

148

B&B HOTELS - KTM

00:01:41

149

HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES

00:01:42

150

DOMBROWSKI Joseph Lloyd
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:01:42

151

COFIDIS

00:01:42

152

TOTALENERGIES

00:01:43

153

MAJKA Rafal
UAE TEAM EMIRATES

00:01:43

154

VERONA Carlos
MOVISTAR TEAM

00:01:44

155

ZEITS Andrey
ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:01:45

156

BENNETT George
UAE TEAM EMIRATES

00:01:47

157

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:48

158

TORRES BARCELO Albert
MOVISTAR TEAM

00:01:48

159

LAENGEN Vegard Stake
UAE TEAM EMIRATES

00:01:49

160

KRIEGER Alexander
ALPECIN - DECEUNINCK

00:01:50

161

TOTALENERGIES

00:01:53

162

EWAN Caleb
LOTTO SOUDAL

00:01:57

163

PLANCKAERT Edward
ALPECIN - DECEUNINCK

00:01:57

164

COFIDIS

00:01:57

165

ALPECIN - DECEUNINCK

00:01:58

166

AG2R CITROEN TEAM

00:01:58

167

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:02:00

168

SBARAGLI Kristian
ALPECIN - DECEUNINCK

00:02:07

169

ROWE Luke
INEOS GRENADIERS

00:02:07

170

GROENEWEGEN Dylan
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:02:11

171

TOTALENERGIES

00:02:22

172

KIRSCH Alex
TREK - SEGAFREDO

00:02:24

173

NIV Guy
ISRAEL-PREMIER TECH

00:02:25

174

B&B HOTELS - KTM

00:02:30

175

B&B HOTELS - KTM

00:02:34

176

FRISON Frederik
LOTTO SOUDAL

00:02:41

Voir le top 10

1 Classement meilleur jeune

COPENHAGUE > COPENHAGUE (C.L.M INDIVIDUEL) 2022-07-02

RangCoureuréquipe TEMPS

1

POGACAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES

00:15:24

2

INEOS GRENADIERS

00:00:17

3

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

00:00:26

4

MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES

00:00:36

5

EEKHOFF Nils
TEAM DSM

00:00:40

6

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

00:00:41

7

WRIGHT Fred
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:42

8

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:45

9

SIMMONS Quinn
TREK - SEGAFREDO

00:00:47

10

RUTSCH Jonas
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:48

11

GROUPAMA - FDJ

00:00:51

12

LEKNESSUND Andreas
TEAM DSM

00:00:52

13

DAINESE Alberto
TEAM DSM

00:00:54

14

HONORÉ Mikkel
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:58

15

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

00:00:59

16

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:05

17

VERMAERKE Kevin
TEAM DSM

00:01:07

18

ZIMMERMANN Georg
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:01:08

19

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:15

20

VAN MOER Brent
LOTTO SOUDAL

00:01:18

21

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN - DECEUNINCK

00:01:19

22

AG2R CITROEN TEAM

00:01:21

23

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

00:01:25

24

GROUPAMA - FDJ

00:01:31

25

HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES

00:01:35

26

TOTALENERGIES

00:02:15

27

B&B HOTELS - KTM

00:02:27

Voir le top 10

Classement général jeune

COPENHAGUE > COPENHAGUE (C.L.M INDIVIDUEL) 2022-07-02

RangCoureuréquipe TEMPS

1

POGACAR Tadej
UAE TEAM EMIRATES

00:15:24

2

INEOS GRENADIERS

00:00:17

3

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

00:00:26

4

MCNULTY Brandon
UAE TEAM EMIRATES

00:00:36

5

EEKHOFF Nils
TEAM DSM

00:00:40

6

JORGENSON Matteo
MOVISTAR TEAM

00:00:41

7

WRIGHT Fred
BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:42

8

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:45

9

SIMMONS Quinn
TREK - SEGAFREDO

00:00:47

10

RUTSCH Jonas
EF EDUCATION - EASYPOST

00:00:48

11

GROUPAMA - FDJ

00:00:51

12

LEKNESSUND Andreas
TEAM DSM

00:00:52

13

DAINESE Alberto
TEAM DSM

00:00:54

14

HONORÉ Mikkel
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:58

15

BJERG Mikkel
UAE TEAM EMIRATES

00:00:59

16

BISSEGGER Stefan
EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:05

17

VERMAERKE Kevin
TEAM DSM

00:01:07

18

ZIMMERMANN Georg
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:01:08

19

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:15

20

VAN MOER Brent
LOTTO SOUDAL

00:01:18

21

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN - DECEUNINCK

00:01:19

22

AG2R CITROEN TEAM

00:01:21

23

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

00:01:25

24

GROUPAMA - FDJ

00:01:31

25

HIRSCHI Marc
UAE TEAM EMIRATES

00:01:35

26

TOTALENERGIES

00:02:15

27

B&B HOTELS - KTM

00:02:27

Voir le top 10

1 Classement par équipe

COPENHAGUE > COPENHAGUE (C.L.M INDIVIDUEL) 2022-07-02

Rangéquipe TEMPS

1

JUMBO - VISMA

00:46:27

2

INEOS GRENADIERS

00:00:21

3

TREK - SEGAFREDO

00:00:37

4

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:42

5

BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:52

6

BORA - HANSGROHE

00:00:57

7

UAE TEAM EMIRATES

00:01:20

8

EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:22

9

COFIDIS

00:01:24

10

TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:01:35

11

GROUPAMA - FDJ

00:01:35

12

TEAM DSM

00:01:44

13

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:01:48

14

AG2R CITROEN TEAM

00:01:48

15

MOVISTAR TEAM

00:01:49

16

ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:02:05

17

ISRAEL-PREMIER TECH

00:02:09

18

ALPECIN - DECEUNINCK

00:02:10

19

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:02:11

20

LOTTO SOUDAL

00:02:29

21

B&B HOTELS - KTM

00:02:29

22

TOTALENERGIES

00:02:33

Voir le top 10

Classement général par équipe

COPENHAGUE > COPENHAGUE (C.L.M INDIVIDUEL) 2022-07-02

Rangéquipe TEMPS

1

JUMBO - VISMA

00:46:27

2

INEOS GRENADIERS

00:00:21

3

TREK - SEGAFREDO

00:00:37

4

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

00:00:42

5

BAHRAIN VICTORIOUS

00:00:52

6

BORA - HANSGROHE

00:00:57

7

UAE TEAM EMIRATES

00:01:20

8

EF EDUCATION - EASYPOST

00:01:22

9

COFIDIS

00:01:24

10

TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

00:01:35

11

GROUPAMA - FDJ

00:01:35

12

TEAM DSM

00:01:44

13

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:01:48

14

AG2R CITROEN TEAM

00:01:48

15

MOVISTAR TEAM

00:01:49

16

ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

00:02:05

17

ISRAEL-PREMIER TECH

00:02:09

18

ALPECIN - DECEUNINCK

00:02:10

19

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:02:11

20

LOTTO SOUDAL

00:02:29

21

B&B HOTELS - KTM

00:02:29

22

TOTALENERGIES

00:02:33

Voir le top 10

© 2023 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia