Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



1 Classement individuel

Grand Prix du Morbihan 2022-05-14

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Totalenergies

04:24:58

2

KRISTOFF Alexander
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:00

3

Groupama - Fdj

00:00:00

4

Team Arkea - Samsic

00:00:00

5

B&B Hotels - Ktm

00:00:00

6

Cofidis

00:00:00

7

Ag2r Citroen Team

00:00:00

8

St Michel - Auber 93

00:00:00

9

VERMEERSCH Florian
Lotto Soudal

00:00:00

10

LASTRA Jonathan
Caja Rural-Seguros Rga

00:00:00

11

KRON Andreas Lorentz
Lotto Soudal

00:00:00

12

Totalenergies

00:00:00

13

FISHER-BLACK Finn
Uae Team Emirates

00:00:00

14

GALVAN FERNANDEZ Francisco
Equipo Kern Pharma

00:00:00

15

Totalenergies

00:00:00

16

CANAL BLANCO Carlos
Euskaltel - Euskadi

00:00:00

17

Cofidis

00:00:00

18

MIQUEL DELGADO Pau
Equipo Kern Pharma

00:00:00

19

Nice Metropole Cote D'azur

00:00:09

20

BARCELO Fernando
Caja Rural-Seguros Rga

00:00:11

21

Totalenergies

00:00:11

22

YEMANE Dawit
Bike Aid

00:00:11

23

IRIBAR JAUREGI Unai
Euskaltel - Euskadi

00:00:13

24

Cofidis

00:00:15

25

Nice Metropole Cote D'azur

00:00:15

26

Team U Nantes Atlantique

00:00:15

27

ANDERSEN Idar
Uno-X Pro Cycling Team

00:00:15

28

Team U Nantes Atlantique

00:00:19

29

TOUZÉ Damien
Ag2r Citroen Team

00:00:19

30

B&B Hotels - Ktm

00:00:21

31

Nice Metropole Cote D'azur

00:00:25

32

Uae Team Emirates

00:00:25

33

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

00:00:25

34

VAN MOER Brent
Lotto Soudal

00:00:27

35

BERRADE Urko
Equipo Kern Pharma

00:00:27

36

Ag2r Citroen Team

00:00:28

37

BARRÉ Louis
Team U Nantes Atlantique

00:00:33

38

Team U Nantes Atlantique

00:00:33

39

Team Arkea - Samsic

00:00:33

40

ANIOLKOWSKI Stanislaw
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:40

41

B&B Hotels - Ktm

00:00:42

42

B&B Hotels - Ktm

00:00:42

43

Cofidis

00:00:42

44

Groupama - Fdj

00:00:49

45

SCHLEGEL Michal
Caja Rural-Seguros Rga

00:00:51

46

MARQUEZ ROMAN Marti
Equipo Kern Pharma

00:00:51

47

GUDMESTAD Tord
Uno-X Pro Cycling Team

00:00:59

48

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
Euskaltel - Euskadi

00:00:59

49

Ag2r Citroen Team

00:01:05

50

Team Arkea - Samsic

00:01:05

51

REX Laurenz
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:01:05

52

Team Arkea - Samsic

00:01:05

53

HOLTER Ådne
Uno-X Pro Cycling Team

00:01:12

54

Ag2r Citroen Team

00:01:24

55

SWEENY Harrison
Lotto Soudal

00:01:33

56

Groupama - Fdj

00:01:37

57

Cofidis

00:01:37

58

PLANCKAERT Baptiste
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:01:56

59

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:01:56

60

Groupama - Fdj

00:02:19

61

DAUSCHY Guillaume
Premier Tech U23 Cycling Project

00:02:22

62

St Michel - Auber 93

00:02:39

63

B&B Hotels - Ktm

00:02:39

64

RÄIM Mihkel
Burgos-Bh

00:02:39

65

CHRETIEN Charles-Etienne
Premier Tech U23 Cycling Project

00:02:39

66

BAGÜES Aritz
Caja Rural-Seguros Rga

00:02:39

67

SUTTER Joel
Uae Team Emirates

00:02:46

68

MENTEN Milan
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:02:49

69

Ag2r Citroen Team

00:02:52

70

BJERG Mikkel
Uae Team Emirates

00:03:53

71

OLIVEIRA ALVES Ivo Emanuel
Uae Team Emirates

00:03:53

72

Euskaltel - Euskadi

00:05:18

73

ANGULO SAMPEDRO Antonio
Euskaltel - Euskadi

00:05:18

74

PLAMONDON Robin
Premier Tech U23 Cycling Project

00:05:18

75

B&B Hotels - Ktm

00:06:12

76

Totalenergies

00:06:25

77

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:06:25

78

Ag2r Citroen Team

00:06:25

79

VAN DEN TUUK Danny
Equipo Kern Pharma

00:06:25

80

PELEGRI FERRANDIS Oscar
Burgos-Bh

00:09:11

81

DE ROOIJ Jesse
Bike Aid

00:11:21

82

Nice Metropole Cote D'azur

00:16:12

83

MILES Carson
Premier Tech U23 Cycling Project

00:16:12

84

Nice Metropole Cote D'azur

00:16:12

905

Nice Metropole Cote D'azur

905

Nice Metropole Cote D'azur

905

Team U Nantes Atlantique

905

Team U Nantes Atlantique

905

Team U Nantes Atlantique

905

St Michel - Auber 93

905

St Michel - Auber 93

905

St Michel - Auber 93

905

WÆRENSKJOLD Søren
Uno-X Pro Cycling Team

905

BOL Jetse
Burgos-Bh

905

SKAARSETH Iver
Uno-X Pro Cycling Team

905

HALVORSEN Kristoffer
Uno-X Pro Cycling Team

905

LINO Julian
Bike Aid

905

URIANSTAD Martin Bugge
Uno-X Pro Cycling Team

905

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

905

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

905

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

905

MOLENAAR Alexander
Burgos-Bh

905

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

905

Totalenergies

905

BOUVIER Léo
Bike Aid

905

CARSTENSEN Lucas
Bike Aid

905

NIEHUES Sebastian
Bike Aid

905

DECKER Enzo
Bike Aid

905

JUNEAU Francis
Premier Tech U23 Cycling Project

905

RIVARD Nicolas
Premier Tech U23 Cycling Project

905

SHEEHAN Riley
Premier Tech U23 Cycling Project

905

AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel
Euskaltel - Euskadi

905

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

905

VAN KESSEL Corne
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

905

JAIME FERNANDEZ Alex
Equipo Kern Pharma

905

FUENTES PANIEGO Angel
Burgos-Bh

905

EZQUERRA MUELA Jesus
Burgos-Bh

905

ORTS LLORET Felipe
Burgos-Bh

905

MOLLY Kenny
Bingoal Pauwels Sauces Wb

905

ROBEET Ludovic
Bingoal Pauwels Sauces Wb

905

LIVYNS Arjen
Bingoal Pauwels Sauces Wb

905

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

905

Groupama - Fdj

905

Groupama - Fdj

905

Cofidis

905

Cofidis

905

B&B Hotels - Ktm

905

VAN MELSEN Kevin
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

905

BLOUWE Louis
Bingoal Pauwels Sauces Wb

905

BEULLENS Cédric
Lotto Soudal

905

DE LIE Arnaud
Lotto Soudal

905

JANSE VAN RENSBURG Reinardt
Lotto Soudal

905

MIRZA ALHAMMADI Yousif
Uae Team Emirates

905

TROIA Oliviero
Uae Team Emirates

905

Team Arkea - Samsic

905

Team Arkea - Samsic

905

SANCHEZ LOPEZ Eugenio
Equipo Kern Pharma

905

Totalenergies

905

NICOLAU BELTRAN Joel
Caja Rural-Seguros Rga

905

MURGUIALDAY Jokin
Caja Rural-Seguros Rga

905

GOIKOETXEA GOIOGANA Peio
Euskaltel - Euskadi

905

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

Voir le top 10

Rangéquipe

1

Cofidis

04:24:58

2

B&B Hotels - Ktm

00:00:21

3

Team U Nantes Atlantique

00:00:33

4

Team Arkea - Samsic

00:01:05

905

LINO Julian
Bike Aid

905

Team Arkea - Samsic

905

Groupama - Fdj

Voir le top 10

1 Classement par équipe

Grand Prix du Morbihan 2022-05-14

Rangéquipe TEMPS

1

Totalenergies

13:14:54

2

Cofidis

00:00:15

3

Lotto Soudal

00:00:27

4

Equipo Kern Pharma

00:00:27

5

Ag2r Citroen Team

00:00:47

6

Nice Metropole Cote D'azur

00:00:49

7

Caja Rural-Seguros Rga

00:01:02

8

B&B Hotels - Ktm

00:01:03

9

Team U Nantes Atlantique

00:01:07

10

Euskaltel - Euskadi

00:01:12

11

Team Arkea - Samsic

00:01:38

12

Groupama - Fdj

00:02:26

13

Uno-X Pro Cycling Team

00:02:26

14

Uae Team Emirates

00:03:11

15

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:03:52

16

Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:04:34

17

Premier Tech U23 Cycling Project

00:10:19

Voir le top 10

© 2022 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia