Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



6 Classement individuel

ARDRES > DUNKERQUE 2022-05-08

RangCoureuréquipe TEMPS

1

THIJSSEN Gerben
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

04:20:53

2

Team Arkea - Samsic

00:00:00

3

Totalenergies

00:00:00

4

TAMINIAUX Lionel
Alpecin-Fenix

00:00:00

5

B&B Hotels - Ktm

00:00:00

6

ANIOLKOWSKI Stanislaw
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:00

7

St Michel - Auber 93

00:00:00

8

Cofidis

00:00:00

9

MÄRKL Niklas
Team Dsm

00:00:00

10

Groupama - Fdj

00:00:00

11

Totalenergies

00:00:00

12

St Michel - Auber 93

00:00:00

13

TOUZÉ Damien
Ag2r Citroen Team

00:00:00

14

Ag2r Citroen Team

00:00:00

15

GILBERT Philippe
Lotto Soudal

00:00:00

16

B&B Hotels - Ktm

00:00:00

17

DE KLEIJN Arvid
Human Powered Health

00:00:00

18

Groupama - Fdj

00:00:00

19

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:00

20

PLANCKAERT Baptiste
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:00

21

Groupama - Fdj

00:00:00

22

JANSE VAN RENSBURG Reinardt
Lotto Soudal

00:00:00

23

BEULLENS Cédric
Lotto Soudal

00:00:00

24

Alpecin-Fenix

00:00:00

25

FUENTES PANIEGO Angel
Burgos-Bh

00:00:00

26

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

00:00:00

27

Team Arkea - Samsic

00:00:00

28

VERMEERSCH Gianni
Alpecin-Fenix

00:00:00

29

Ag2r Citroen Team

00:00:00

30

Groupama - Fdj

00:00:00

31

Team Arkea - Samsic

00:00:00

32

Groupama - Fdj

00:00:00

33

Cofidis

00:00:00

34

Ag2r Citroen Team

00:00:00

35

B&B Hotels - Ktm

00:00:00

36

Cofidis

00:00:00

37

Nice Metropole Cote D'azur

00:00:00

38

SCHÖNBERGER Sebastian
B&B Hotels - Ktm

00:00:00

39

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

00:00:00

40

APERS Ruben
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

41

St Michel - Auber 93

00:00:00

42

COTE Pier Andre
Human Powered Health

00:00:00

43

KRON Andreas Lorentz
Lotto Soudal

00:00:00

44

Ag2r Citroen Team

00:00:00

45

Team U Nantes Atlantique

00:00:08

46

VAN MOER Brent
Lotto Soudal

00:00:08

47

VANHOOF Ward
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:13

48

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

00:00:13

49

PELEGRI FERRANDIS Oscar
Burgos-Bh

00:00:13

50

Team Arkea - Samsic

00:00:15

51

DE WILDE Gilles
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:15

52

St Michel - Auber 93

00:00:18

53

B&B Hotels - Ktm

00:00:18

54

FRETIN Milan
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:18

55

VAN KESSEL Corne
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:18

56

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

00:00:18

57

Cofidis

00:00:18

58

Cofidis

00:00:18

59

St Michel - Auber 93

00:00:18

60

B&B Hotels - Ktm

00:00:18

61

Nice Metropole Cote D'azur

00:00:18

62

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:18

63

VAN POPPEL Boy
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:18

64

Totalenergies

00:00:18

65

Cofidis

00:00:33

66

Totalenergies

00:00:51

67

Team Arkea - Samsic

00:00:51

68

ORTS LLORET Felipe
Burgos-Bh

00:00:51

69

REX Laurenz
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:01:01

70

Totalenergies

00:01:28

71

EEKHOFF Nils
Team Dsm

00:01:28

72

BLOUWE Louis
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:01:28

73

RÄIM Mihkel
Burgos-Bh

00:01:28

74

BASSETT Stephen
Human Powered Health

00:01:28

75

JOYCE Colin
Human Powered Health

00:01:28

76

Team U Nantes Atlantique

00:02:02

77

LIVYNS Arjen
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:02:32

78

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

00:02:43

79

ROBEET Ludovic
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:02:50

80

BASTIAENS Ayco
Alpecin-Fenix

00:02:55

81

GOGL Michael
Alpecin-Fenix

00:02:55

82

Team Arkea - Samsic

00:03:02

83

B&B Hotels - Ktm

00:03:02

84

Nice Metropole Cote D'azur

00:03:27

85

COLMAN Alex
Sport Vlaanderen - Baloise

00:03:33

86

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

00:03:33

87

Groupama - Fdj

00:03:33

88

Nice Metropole Cote D'azur

00:03:33

89

Ag2r Citroen Team

00:03:33

90

DEBEAUMARCHÉ Nicolas
St Michel - Auber 93

00:03:35

91

Nice Metropole Cote D'azur

00:03:35

92

MOLENAAR Alex
Burgos-Bh

00:05:55

93

STANNARD Robert
Alpecin-Fenix

00:05:55

94

Nice Metropole Cote D'azur

00:05:55

95

LEIJNSE Enzo
Team Dsm

00:05:55

96

Team U Nantes Atlantique

00:07:17

97

DANÈS Léo
Team U Nantes Atlantique

00:07:17

98

Team U Nantes Atlantique

00:07:17

99

Team U Nantes Atlantique

00:07:17

100

DE MAEGHT Dorian
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:07:17

101

BARBERO Carlos
Lotto Soudal

00:07:17

102

BALLERSTEDT Maurice
Alpecin-Fenix

00:10:22

103

BOL Jetse
Burgos-Bh

00:13:01

905

WIRTGEN Tom
Bingoal Pauwels Sauces Wb

905

WELSFORD Sam
Team Dsm

905

POOLE Max
Team Dsm

905

St Michel - Auber 93

905

KRUL Wessel
Human Powered Health

905

Team U Nantes Atlantique

905

Totalenergies

Voir le top 10

Classement général

2022-05-08

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GILBERT Philippe
Lotto Soudal

25:00:26

2

Ag2r Citroen Team

00:00:04

3

Groupama - Fdj

00:00:05

4

Cofidis

00:00:10

5

PLANCKAERT Baptiste
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:10

6

Team Arkea - Samsic

00:00:12

7

Totalenergies

00:00:13

8

Totalenergies

00:00:14

9

St Michel - Auber 93

00:00:16

10

TOUZÉ Damien
Ag2r Citroen Team

00:00:18

11

B&B Hotels - Ktm

00:00:18

12

KRON Andreas Lorentz
Lotto Soudal

00:00:18

13

VERMEERSCH Gianni
Alpecin-Fenix

00:00:20

14

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:22

15

SCHÖNBERGER Sebastian
B&B Hotels - Ktm

00:00:22

16

COTE Pier Andre
Human Powered Health

00:00:37

17

Team Arkea - Samsic

00:00:37

18

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

00:00:41

19

Cofidis

00:00:43

20

FUENTES PANIEGO Angel
Burgos-Bh

00:00:45

21

BEULLENS Cédric
Lotto Soudal

00:00:48

22

B&B Hotels - Ktm

00:00:48

23

Alpecin-Fenix

00:00:48

24

St Michel - Auber 93

00:00:59

25

Groupama - Fdj

00:01:09

26

VANHOOF Ward
Sport Vlaanderen - Baloise

00:01:17

27

Groupama - Fdj

00:01:17

28

St Michel - Auber 93

00:01:26

29

Cofidis

00:01:37

30

Ag2r Citroen Team

00:01:43

31

Groupama - Fdj

00:01:44

32

APERS Ruben
Sport Vlaanderen - Baloise

00:01:57

33

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:02:15

34

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

00:02:15

35

Cofidis

00:02:18

36

VAN MOER Brent
Lotto Soudal

00:03:09

37

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

00:03:50

38

DE WILDE Gilles
Sport Vlaanderen - Baloise

00:04:33

39

Cofidis

00:04:46

40

GOGL Michael
Alpecin-Fenix

00:04:49

41

Nice Metropole Cote D'azur

00:05:09

42

Ag2r Citroen Team

00:05:17

43

THIJSSEN Gerben
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:05:28

44

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

00:05:37

45

Team Arkea - Samsic

00:05:45

46

JANSE VAN RENSBURG Reinardt
Lotto Soudal

00:05:47

47

Ag2r Citroen Team

00:05:48

48

MÄRKL Niklas
Team Dsm

00:05:48

49

Ag2r Citroen Team

00:05:48

50

PELEGRI FERRANDIS Oscar
Burgos-Bh

00:06:01

51

B&B Hotels - Ktm

00:06:06

52

St Michel - Auber 93

00:06:28

53

Groupama - Fdj

00:06:32

54

B&B Hotels - Ktm

00:07:20

55

REX Laurenz
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:08:56

56

Nice Metropole Cote D'azur

00:09:21

57

ROBEET Ludovic
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:09:55

58

TAMINIAUX Lionel
Alpecin-Fenix

00:10:04

59

Nice Metropole Cote D'azur

00:10:04

60

STANNARD Robert
Alpecin-Fenix

00:10:11

61

B&B Hotels - Ktm

00:10:12

62

Totalenergies

00:10:37

63

BASSETT Stephen
Human Powered Health

00:10:39

64

BLOUWE Louis
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:10:57

65

FRETIN Milan
Sport Vlaanderen - Baloise

00:11:11

66

LIVYNS Arjen
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:12:04

67

ANIOLKOWSKI Stanislaw
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:12:16

68

Team Arkea - Samsic

00:12:21

69

JOYCE Colin
Human Powered Health

00:12:57

70

DE KLEIJN Arvid
Human Powered Health

00:13:00

71

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

00:14:31

72

St Michel - Auber 93

00:14:46

73

Nice Metropole Cote D'azur

00:15:16

74

EEKHOFF Nils
Team Dsm

00:15:55

75

RÄIM Mihkel
Burgos-Bh

00:15:59

76

COLMAN Alex
Sport Vlaanderen - Baloise

00:16:22

77

Cofidis

00:16:26

78

VAN POPPEL Boy
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:16:27

79

B&B Hotels - Ktm

00:16:48

80

VAN KESSEL Corne
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:16:53

81

Totalenergies

00:17:12

82

Groupama - Fdj

00:17:59

83

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

00:18:30

84

Team U Nantes Atlantique

00:18:31

85

BASTIAENS Ayco
Alpecin-Fenix

00:19:17

86

Team Arkea - Samsic

00:19:32

87

Team Arkea - Samsic

00:19:38

88

Team U Nantes Atlantique

00:19:50

89

Nice Metropole Cote D'azur

00:20:26

90

DEBEAUMARCHÉ Nicolas
St Michel - Auber 93

00:20:31

91

Team U Nantes Atlantique

00:22:05

92

Totalenergies

00:22:29

93

ORTS LLORET Felipe
Burgos-Bh

00:22:34

94

Nice Metropole Cote D'azur

00:23:15

95

Team U Nantes Atlantique

00:24:33

96

BOL Jetse
Burgos-Bh

00:26:11

97

MOLENAAR Alex
Burgos-Bh

00:28:36

98

DANÈS Léo
Team U Nantes Atlantique

00:30:42

99

Team U Nantes Atlantique

00:30:52

100

BARBERO Carlos
Lotto Soudal

00:31:01

101

DE MAEGHT Dorian
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:32:11

102

LEIJNSE Enzo
Team Dsm

00:32:30

103

BALLERSTEDT Maurice
Alpecin-Fenix

00:44:11

Voir le top 10

6 Classement meilleur jeune

ARDRES > DUNKERQUE 2022-05-08

RangCoureuréquipe TEMPS

1

THIJSSEN Gerben
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

04:20:53

2

MÄRKL Niklas
Team Dsm

00:00:00

3

Groupama - Fdj

00:00:00

4

Ag2r Citroen Team

00:00:00

5

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:00

6

Groupama - Fdj

00:00:00

7

Groupama - Fdj

00:00:00

8

Nice Metropole Cote D'azur

00:00:00

9

APERS Ruben
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

10

KRON Andreas Lorentz
Lotto Soudal

00:00:00

11

VANHOOF Ward
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:13

12

DE WILDE Gilles
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:15

13

St Michel - Auber 93

00:00:18

14

FRETIN Milan
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:18

15

Cofidis

00:00:18

16

Cofidis

00:00:33

17

REX Laurenz
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:01:01

18

BLOUWE Louis
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:01:28

19

Team U Nantes Atlantique

00:02:02

20

Nice Metropole Cote D'azur

00:03:27

21

COLMAN Alex
Sport Vlaanderen - Baloise

00:03:33

22

Ag2r Citroen Team

00:03:33

23

MOLENAAR Alex
Burgos-Bh

00:05:55

24

STANNARD Robert
Alpecin-Fenix

00:05:55

25

LEIJNSE Enzo
Team Dsm

00:05:55

26

Team U Nantes Atlantique

00:07:17

27

BALLERSTEDT Maurice
Alpecin-Fenix

00:10:22

905

POOLE Max
Team Dsm

905

KRUL Wessel
Human Powered Health

Voir le top 10

Classement général jeune

ARDRES > DUNKERQUE 2022-05-08

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Groupama - Fdj

25:00:31

2

KRON Andreas Lorentz
Lotto Soudal

00:00:13

3

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:17

4

St Michel - Auber 93

00:00:54

5

VANHOOF Ward
Sport Vlaanderen - Baloise

00:01:12

6

Groupama - Fdj

00:01:12

7

Cofidis

00:01:32

8

Ag2r Citroen Team

00:01:38

9

Groupama - Fdj

00:01:39

10

APERS Ruben
Sport Vlaanderen - Baloise

00:01:52

11

DE WILDE Gilles
Sport Vlaanderen - Baloise

00:04:28

12

Cofidis

00:04:41

13

Nice Metropole Cote D'azur

00:05:04

14

Ag2r Citroen Team

00:05:12

15

THIJSSEN Gerben
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:05:23

16

MÄRKL Niklas
Team Dsm

00:05:43

17

REX Laurenz
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:08:51

18

STANNARD Robert
Alpecin-Fenix

00:10:06

19

BLOUWE Louis
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:10:52

20

FRETIN Milan
Sport Vlaanderen - Baloise

00:11:06

21

COLMAN Alex
Sport Vlaanderen - Baloise

00:16:17

22

Nice Metropole Cote D'azur

00:23:10

23

Team U Nantes Atlantique

00:24:28

24

MOLENAAR Alex
Burgos-Bh

00:28:31

25

Team U Nantes Atlantique

00:30:47

26

LEIJNSE Enzo
Team Dsm

00:32:25

27

BALLERSTEDT Maurice
Alpecin-Fenix

00:44:06

Voir le top 10

6 Classement par équipe

ARDRES > DUNKERQUE 2022-05-08

Rangéquipe TEMPS

1

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

13:02:39

2

Groupama - Fdj

00:00:00

3

Alpecin-Fenix

00:00:00

4

B&B Hotels - Ktm

00:00:00

5

Ag2r Citroen Team

00:00:00

6

Team Arkea - Samsic

00:00:00

7

St Michel - Auber 93

00:00:00

8

Lotto Soudal

00:00:00

9

Cofidis

00:00:00

10

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

00:00:13

11

Totalenergies

00:00:18

12

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:28

13

Burgos-Bh

00:01:04

14

Human Powered Health

00:01:28

15

Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:02:29

16

Nice Metropole Cote D'azur

00:03:45

17

Team Dsm

00:07:23

18

Team U Nantes Atlantique

00:09:27

Voir le top 10

Classement général par équipe

ARDRES > DUNKERQUE 2022-05-08

Rangéquipe TEMPS

1

Lotto Soudal

75:02:34

2

B&B Hotels - Ktm

00:00:16

3

St Michel - Auber 93

00:00:28

4

Cofidis

00:00:46

5

Groupama - Fdj

00:00:51

6

Ag2r Citroen Team

00:00:55

7

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:01:13

8

Alpecin-Fenix

00:01:39

9

Go Sport - Roubaix Lille Metropole

00:02:21

10

Totalenergies

00:03:51

11

Team Arkea - Samsic

00:05:27

12

Sport Vlaanderen - Baloise

00:06:31

13

Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:09:13

14

Human Powered Health

00:13:23

15

Nice Metropole Cote D'azur

00:16:18

16

Burgos-Bh

00:19:34

17

Team Dsm

00:31:14

18

Team U Nantes Atlantique

00:43:40

Voir le top 10

© 2022 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia